поытка бросить пить

Лен, я не понял, че ты хотела сказать. Лео ясно и понятно пишет - начала пить из-за того, что муж противен. Дальше годы совместной жизни, всякие наслоения, потеря контроля и алкоголизм. Причина где? В начале. Обретет Лео снова контроль над собой, перестанет пить, пелена с глаз сойдет и что она увидит - того же противного мужа. Проблема была одна. Сейчас их две. Одна - муж (может быть, Лео скоро уточнит сей вопрос), вторая - неконтролируемое употребление. Проблемы решать надо отдельно. Или по крайней мере при их решении не валить все в кучу.

вот. С мужем лео развелась, значит точно не он теперяшняя причина ее возлияний...Я просто хотела сказать, что ситуации у нас у всех разные, а пролбема одна, и ответ искать нужно внутри, а не снаружи. Снаружи - это отмазки...

Их, по-моему, паралельно надо решать. Пока не протрезвеет, проблемы в личной жизни так и будут "болтаться", ведь активные действия и серьезные решения - это не для затуманенных алко мозгов. А когда протрезвеет, то надо разбираться со всеми жизненными проблемами по мере сил и возможностей. Иначе - будем девушку в Срыве приветствовать. Главное, не забывать, что все решаемо, но только в трезвом виде. Пусть не быстро, но решаемо.

Вот! Я согласна. На все проблемы лучше смотреть трезво, тогда и решение проблем будет трезвое, а не тупо залить.
 
Ну, тогда продолжайте делать то, что вы делаете. Пока что-то резко менять нет никакого смысла. Недаром, название Вашей темы: ПОПЫТКА бросить пить. Особых проблем это Вам не создает. Хотя бы потому, что желание что-либо менять слабее, желания продолжать. А дети... ну что ж теперь... ничего страшного. Дуркуют, как и Вы. Берут неосознанно Вашу модель поведения (необязательно, один в один, а в целом). Им тоже, наверно, ничего менять не хочется. Я Вам советую, оставить все как есть. Сейчас Вы все равно ничего другого не хотите. Да это и ответы Ваши говорят. Пообщайтесь для разнообразия и вперед. Ну, подумаешь, проблемы в семье, а у кого их нет? И у трезвенников их немало. Удачи.
 
Ну, тогда продолжайте делать то, что вы делаете. Пока что-то резко менять нет никакого смысла. Недаром, название Вашей темы: ПОПЫТКА бросить пить. Особых проблем это Вам не создает. Хотя бы потому, что желание что-либо менять слабее, желания продолжать.

Какая прелесть! Аж самой в магазин сбегать да и
<
захотелось от ваших советов да выводов. Человек осознал проблему, раз уж здесь оказался. Если пока еще не особо мешает, так, типа снотворное, так женщины спиваются быстрее, подождем хорошей второй стадии? Или лучше сразу третьей? А пока что еще и нальем сами. 😁 Советы - ну просто предполагают продолжение банкета: вылез сам - пни товарища???
 
Нет, я сейчас человека начну уговоривать! Так было бы лучше, да? Не пейте пожалуйста! Бросьте! Мы Вам поможем! Что за бред! Вы разве не заметили, что автор темы ВООБЩЕ не готов что-либо менять? Это же не интитут благородных девиц. Это жизнь каждого. Если я решил твердо отказаться от чего-либо, я пойду на ВСЁ. На ВСЁ. А не буду говорить: здесь мне некогда, извините, а здесь, что-то и менять ничего не охота. У каждого своя жизнь, пусть каждый и несет за нее ответственность. А не ожидает различных заболталок. Хочешь - давай, нет - твое право. А Вы, можете бежать в магазин или куда угодно. Если Вам так хочется. Или и Вас еще нужно поуговаривать?
 
Спасибо всем!!!!Но мне ,действительно, сейчас очень сложно(((Я не знаю сколько должно пройти времени,чтобы я поняла все проблемы,которые стоят предо мной-а самая главная-выпивка(((И я пытаюсь найти людей ,которые могли бы реально поддержать,,,,и это не просто развлекательное общение(с моей стороны) мне тяжело...вот сегодня опять не сдержалась-приняла на грудь шампус....щас хорошо ,а через 30 минут начну себя поедом есть(((А Чинганчук во многом прав....только (прав заметила Лиска-тетеньки спиваются в 2 раза быстрее)Мне нужно время ,поверить в себя и осознать внутренние проблемы-просто-на один,два-этого не бывает,поэтому я и пришла к ВАМ))))Может кто- то тоже мучительно пытапся бросить пить?Я в этом вопросе- не кремень(Но знаю,что в данный момент мне нужна ,действительно ПОДДЕРЖКА,а дальше......дальше ...посмотрим(((())))))
 
Нет, я сейчас человека начну уговоривать! Так было бы лучше, да? Не пейте пожалуйста! Бросьте! Мы Вам поможем! Что за бред! Вы разве не заметили, что автор темы ВООБЩЕ не готов что-либо менять? Это же не интитут благородных девиц. Это жизнь каждого. Если я решил твердо отказаться от чего-либо, я пойду на ВСЁ. На ВСЁ. А не буду говорить: здесь мне некогда, извините, а здесь, что-то и менять ничего не охота. У каждого своя жизнь, пусть каждый и несет за нее ответственность. А не ожидает различных заболталок. Хочешь - давай, нет - твое право. А Вы, можете бежать в магазин или куда угодно. Если Вам так хочется. Или и Вас еще нужно поуговаривать?

Меня уговаривать не надо. Я и сама справлюсь, если что 😁 😉
В отличие от Вас, я заметила у автора желание что-то менять, но полное не понимание что и как.
Здесь не институт благородных девиц, но и не плацдарм для самолюбования отдельно взятых сильных и уверенных в себе личностей.
/ или не уверенных в себе и таким образом самоутверждающихся /
Не поленилась посмотреть вашу историю. Не понимаю, что Вы тут предлагаете? Подождать до дна? А зачем? Дамам, знаете ли не всем подходит - мужик сказал - мужик сделал. И "пинки" не всегда нужны, особенно такие, как у Вас, очень на подножку похожие. Справились сами - ДАЙТЕ возможность СПРАВИТЬСЯ другим. Не кидайтесь в людей тапками - обратно прилететь может. А от немножко доброты и вам не убудет, и мир лучше станет.

Ежик! Согласна с уточнением на 100%. Выразилась не совсем верно.
 
Лео, говорят надо выдержать несколько дней, потом осознание действительности и самое себя меняется. я хочу дождаться этого состояния. включай счетчик, так просто, для интереса, вдруг получится. давай вместе! я сейчас тоже на старте. будем как бы ответственность друг перед другом нести. а на молодежь на свою махни рукой пока, ты их выростила. дальше сами должны справляться 😳
 
Спасибо всем!!!!Но мне ,действительно, сейчас очень сложно(((Я не знаю сколько должно пройти времени,чтобы я поняла все проблемы,которые стоят предо мной-а самая главная-выпивка(((И я пытаюсь найти людей ,которые могли бы реально поддержать,,,,и это не просто развлекательное общение(с моей стороны) мне тяжело...вот сегодня опять не сдержалась-приняла на грудь шампус....щас хорошо ,а через 30 минут начну себя поедом есть(((А Чинганчук во многом прав....только (прав заметила Лиска-тетеньки спиваются в 2 раза быстрее)Мне нужно время ,поверить в себя и осознать внутренние проблемы-просто-на один,два-этого не бывает,поэтому я и пришла к ВАМ))))Может кто- то тоже мучительно пытапся бросить пить?Я в этом вопросе- не кремень(Но знаю,что в данный момент мне нужна ,действительно ПОДДЕРЖКА,а дальше......дальше ...посмотрим(((())))))
Ну знаешь, если ты шампус будешь на грудь принимать, думаю поддерживать тебя никто не захочет! 😄
Может кто- то тоже мучительно пытапся бросить пить?
Почему мучительно пытался??? Бросили многие и не мучительно вовсе. От трезвости можно и нужно кайф получать, а не мучиться. Мучение - это каждодневный маятник "ПИТЬ или НЕ ПИТЬ", скажи себе "НЕТ" и все мучения и закончатся, а тяга или психозы или еще чего - так это нормальные симптомы выздоровления, со временем все пройдет, это все снимается таблеточками.
Приходи трезвой - поддержим и совет дадим, в АА говорят так, если ты пьешь - это твои проблемы, если не пьешь - то НАШИ проблемы. 😄
 
Ну знаешь, если ты шампус будешь на грудь принимать, думаю поддерживать тебя никто не захочет! 😄

Почему мучительно пытался??? Бросили многие и не мучительно вовсе. От трезвости можно и нужно кайф получать, а не мучиться. Мучение - это каждодневный маятник "ПИТЬ или НЕ ПИТЬ", скажи себе "НЕТ" и все мучения и закончатся, а тяга или психозы или еще чего - так это нормальные симптомы выздоровления, со временем все пройдет, это все снимается таблеточками.
Приходи трезвой - поддержим и совет дадим, в АА говорят так, если ты пьешь - это твои проблемы, если не пьешь - то НАШИ проблемы. 😄
Да гдеж такие таблеточки взять?Может для начала поддержат?Самой пока трудно,хорошо,что работа держит,но я ,то понимаю,что это временное явление-чем дальше в лес,тем больше дров(((
 
Да гдеж такие таблеточки взять?Может для начала поддержат?Самой пока трудно,хорошо,что работа держит,но я ,то понимаю,что это временное явление-чем дальше в лес,тем больше дров(((
Ну, да , правильно...По большей части для того , что бы серьезно заняться своей трезвостью, надо пропить работу.
 
[quote name='лео-77' date='7.4.2009, 16:19' post='671718']
Да гдеж такие таблеточки взять?

Рекомендую Колме. Я на этих каплях три месяца уже держусь, хотя в отличие от тебя - настоящая алкоголица)) ежедневно даже могу уже и без них обходиться, но пару раз в неделю все-таки добавляю в рацион)). Удачи!
 
Отвечу специально liskе77. Я вообще ничего не предлагаю. Я предлагаю, лишь одно, начинать как-то решать ситуацию, а не проводить как многие здесь годами в трындеже время. Вот весь мой мотив. Если человек этого не хочет, он имеет право поступать, как пожелает. Никто его осуждать не будет. Во всяком случае, я. На счет самоутверждения... Ну, если вы это видите во мне, то с чего бы это? В чем конкретно я самоутвердился? Перестаньте проецировать, переносить Ваш внешний мир на других людей. Иногда люди просто общаются, без желания самоутвердиться. Это так, если впервые слышите об этом. Тем более, автор, отчасти признал мои слова. Вы то, чего так засуетились? Я ж не Вам писал. Все Вы видите какие-то подлянки в людях. Очень странно. Я если честно, так и не понял суть Ваших претензий.
 
Да гдеж такие таблеточки взять?Может для начала поддержат?Самой пока трудно,хорошо,что работа держит,но я ,то понимаю,что это временное явление-чем дальше в лес,тем больше дров(((
Таблеточки - это к докторам, по рецепту.
Поначалу все на них сидят, ничего страшного.
 
Отвечу специально liskе77. Я вообще ничего не предлагаю. Я предлагаю, лишь одно, начинать как-то решать ситуацию, а не проводить как многие здесь годами в трындеже время. Вот весь мой мотив. Если человек этого не хочет, он имеет право поступать, как пожелает. Никто его осуждать не будет. Во всяком случае, я. На счет самоутверждения... Ну, если вы это видите во мне, то с чего бы это? В чем конкретно я самоутвердился? Перестаньте проецировать, переносить Ваш внешний мир на других людей. Иногда люди просто общаются, без желания самоутвердиться. Это так, если впервые слышите об этом. Тем более, автор, отчасти признал мои слова. Вы то, чего так засуетились? Я ж ,не Вам писал. Всео Вы видите какие-то подлянки в людях. Очень странно. Я если честно, так и не понял суть Ваших претензий.Чингачгук,я на самом деле,зашла сюда не случайно,и вовсе НЕ пообщаться,как Вы изволили заметить,у меня есть ПРОБЛЕМА(конечно,я не дошла(пока еще)до той стадии,что и вы(((Но,это может быть не за горами((((А вы,как я понимаю,не совсем вняли тому,что у меня ПРОБЛЕМА((((И я пришла решать ее СЮДА,может не сразу получиться-но надежда у меня есть,а Вам,похоже,по барабану((((Хотя некоторые мысли,писанные вами,мне безусловно близки))) Но ,несмотря,ни на что, огромное человеческое Спасибо)))) 😄
 
[quote name='Вадим' date='7.4.2009, 16:40' post='671741']
Ну, да , правильно...По большей части для того , что бы серьезно заняться своей трезвостью, надо пропить работу.Пока Я -это позволить себе не могу)))))НО время неумолимо,и Я понимаю и признаю,что
такой вариант не за горами((( 😎 Поэтому- ищу поддержки именно ЗДЕСЬ
 
Лео, давайте честно. Конечно мне по барабану. Ну, что я, врать буду: нет, мне очень важна ваша судьба... И это нормально, что по барабану (мы не знакомы, никаких общих интерсов). По крайней мере, я честен (думаю, и я Вам по барабану).
У Вас есть проблема. Вы пришли сюда с ней. Вы хотели бы как-то ее решить. Но, каким путем? Путем советов со стороны? А смысл? Решение-то принимать Вам самой. А Вы его пока не хотите принимать. Ну, давайте создадим группу из всех форумчан, наговорим Вам множество правильных вещей (которые Вы и так сами знаете), сыграем роль участливых людей. Но сделать Ваш шаг мы ведь за Вас не сможем. Вы ожидаете помощи из вне (так же как liskа77), а помощь-то внутри Вас. И Вы не сможете себе помочь, пока не осознаете это. Здесь Вы лишь увидите таких же как Вы и несколько одобряющих примеров. Примеры Вы уже видели (я не о себе), таких же как Вы тоже, различные способы представленые на этом сайте, как справиться со своей ситуацией, наверняка уже прочитали или еще прочтете. Ну... А дальше все в Ваших руках. Только в Ваших! И это хорошо. Потому что, в этом и есть гарантия успеха. Выздоровление, начинается с осознании личной ответственности за свою судьбу. Только Вы сами можете что-то изменить. Все остальные (включая и меня), могут лишь поддержать Вас, но сделайте для этого хотя бы шаг. А сейчас, остается только поддерживать Ваши колебания, в чем я не вижу никакого смысла. Все ответы на все вопросы, находятся внутри Вас. Ладно, не воспринимайте меня всерьез, но попробуйте узнать у тех кто имеет сколько нибудь приличный срок трезвости: с чего у них все начиналось, как получилось, что они переживали внутри в момент решения. Просто задайте эти вопросы, может быть они помогут Вам. Если мои слова выглядят где-то жестокими или грубыми, то это не из самоутверждения какого-то (в чем меня некоторые здесь упрекнули), не от зла и даже равнодушия (несмотря на начало этого текста, я о барабанах), а от стремления ближе подойти к моменту решения. Может даже, подтолкнуть Вас к нему. Если где-то я перегнул палку, не серчайте, я не всегда умею толком выражать свои мысли. Я хочу, одного, чтобы Вы перестали колебаться и начали ЖИТЬ.
И никогда не связывайте свой успех, с помощью со стороны. Эта стратегия недолгосрочная.
Надеюсь на понимание.
 
Чингачкук, приношу извинения. Была мысль, что это попытка "пинка" , но уж больно конкретного пинка, но усомнилась, и начала искать другие объяснения. Со своей женской колокольни и не стойкой пока еще психики почувствовала - если это "пинок", то явно не в ту сторону. И все пыталась до вас донести эту мысль, тоже - как уж получалось.
Ваши высказывания (изначальные) + недостаток уверенности в своей трезвости = срыв.
Не всякий человек может правильно воспринимать жесткую критику, иногда стоит помягче - все же человек за помощью пришел. А там - посмотрим по результатам - будет человек себя спасать или начнет голову морочить. Изначально, ИМХО, стоит посмотреть, а не "раздавать" на лево и на право на основе пары постов на форуме.
Но, раз это все же оказались благие намерения, то повторяю свои извинения 😄

Кстати, не стоит утверждать за меня - что я тут ищу. Мне проще: есть понимание необходимости разгрести своих "тараканов", без чего алко мне победить возможно только "на зубах" или коде. А я не хочу так. Без "тараканов" в моей голове и алкозверек зачахнет от тоски, думаю. Скучно ему там будет и победа наших над вашими станет неизбежной 😁 Вот и тыкаюсь носом в свои и чужие ошибки, получаю советы и тумаки Короче, нащупываю свой путь.
ЗЫ Счетчик не включаю из принципа - мне так сейчас лучше.
 
Назад
Сверху Снизу