Потеря семьи из-за алкоголизма.

Рэй,это твой муж такое говорит?))))
Да. Еще до моего ухода (это тоже ускорило ). А неделю назад позвонил моей подруге (даме в паре) и пригласил ее на рыбалку без пары. Она канеш мне сообщила. И вот вопрос: а где, блин, твои хваленые супер- любовницы и чудо- жена? Мне не звонит (уже хорошо), но изредка друзья говорят: вот звонил, о тебе ни слова, все о себе- любимом говорит, хвастает как всегда.
 
На его месте, конечно, лучше послать всех троих и найти себе уже какую-нибудь четвертую --- непосвящённую во все предыдущие любовные перипетии. Но, возможно, он предельно сконцентрированный на чувстве ответственности перед каждой задетой своим поведением женщиной человек и просто не может так непроизвольно поступить. Честь и хвала ему вобщем-то за это, за то, что он всю эту неподъёмность тянет, да ещё и находит силы советоваться с кем-то из этого благополучно сложившегося гарема.
😁 Бедная четвертая! Ей достануться все прелести, которые благополучно бросила и первая и вторая, вот насчет любовницы врать не буду, не знаю. И как бонус периодический делирий. Атракцион незабываемый. 😁
Ответственностью там никогда и не пахло. Ему удобно быть одному когда пьян, а после треба и покушать и на работе отмазать и т.д. Мудак полный если хватило ума рассказать о любовнице жене- видимо вода от счастья в ж...пе не держалась. ))))
 
😁 Бедная четвертая! Ей достануться все прелести, которые благополучно бросила и первая и вторая, вот насчет любовницы врать не буду, не знаю. И как бонус периодический делирий. Атракцион незабываемый. 😁
Ответственностью там никогда и не пахло. Ему удобно быть одному когда пьян, а после треба и покушать и на работе отмазать и т.д. Мудак полный если хватило ума рассказать о любовнице жене- видимо вода от счастья в ж...пе не держалась. ))))
Вы предвзяты, и чувствуется, что в вас говорит незаеденная до сих пор ничем обида. Впрочем, это неважно так как все, кто участвует в семейной жизни, да ещё и замешенной на алкоголизме, без сомнения --- мудаки --- не зависимо от уровня обозначенной трезвости. У каждой половины (или как там --- четверти) предъявленного здесь сюжета найдётся что рассказать про чужую воду, неудержавшуюся в определённом месте.
 
Да. Еще до моего ухода (это тоже ускорило ).
так ты ушла? вот и молодец.

вообще в подобном случае меня поражает не тот,который всё это говорит,а тот,который,после таких слов остается в каких либо отношениях с субъектом.

уже ж миллион раз писали-человека,не уважающего себя-никто не уважает.За кого вы себя саму держите вообще?
 
Леша, что такое самодостаточный человек лично для тебя? и почему с твоей точки зрения самодостаточный не может жить в семье?
Тот кто может в одиночестве спокойно прожить в глухом лесу или на необитаемом острове. (я ж давал определение)
Самодостаточный может жить и в семье и вне семьи, но семья для него не удовлетворение каких-то внутренних потребностей, а всего лишь что-то типа традиции, через которую он может легко переступить.
 
Алексей - причем тут это? Не вижу никакой логики....
Логика здесь простая- человек продолжает искать приемлемые для себя условия жизни, т.е. подходящую пару.
...Самодостаточный человек - это чел, который знает, что ему нужно и умеет сам себе сделать хорошо. Но иногда таким людям хочется щедро поделиться с кем нибудь - например с любимым человеком или с собственными детьми. Поделиться частичкой своего счастья, времени, может даже горя. Но этот чел именно делиться, а не хапает у другого - не затыкает свои дырки и страхи.
Амариш, Вы читали определение, которое я давал выше?- вот только это и есть самодостаточность. (см. Агафью Лыкову). "Тяга" поделиться с кем-либо, уже есть зависимость, а значит не самодостаточность.

Привычка жить, не нуждаясь в сторонней поддержке или одобрении.
У вас достаточно сил принимать свои решения без одобрения друзей и других окружающих. Если вы берете на себя полную ответственность за свои поступки, то одобрение или неодобрение окружающих для вас становятся не более чем обратной связью, и только. То же самое касается потребности во внимании окружающих. Это приятно, но для самодостаточного человека уже не очень нужно.
 
А если не видит с одним человеком? Вот например: муж говорит жене : тебя люблю, через час тебя ненавижу, вот моя любовница- чудо женщина и души в ней не чаю. Ага. Следующим вечером: я все понял, я люблю свою первую жену (тут вот съездил к ней через года) и все всколыхнуло. Люблю и она меня любит. Реально офигевала от таких откровений. Товарищи, скажите откуда такие метания? Чел запутался в двух бабах и вместо того чтобы разруливать подключил еще и третью? 😲
Если челу нужны разные девчонки, то это тоже не самодостаточность.Самодостаточность- смотреть на девчонок и мальчишек без какой либо нужды.
 
Дамы, не надо изобретать "самодостаточность"- она уже изобретена (см. определение). Арбатову можно пропустить- там не самодостаточность, а самореклама.
 
Какая может быть самодостаточность в отношении женщин?
Все таки онанизм это жалкое подобие... 😁
 
Какая может быть самодостаточность в отношении женщин?
Все таки онанизм это жалкое подобие... 😁
Да кто его знает, может и здесь тусуется будущая Агафья Лыкова, а не согодня завтра поедет в тайгу жить с волками и на ихнем языке разговаривать. 😄
Про онанизм это в самую точку.
 
так ты ушла? вот и молодец.

вообще в подобном случае меня поражает не тот,который всё это говорит,а тот,который,после таких слов остается в каких либо отношениях с субъектом.


Да и вообще выслушивает подобные инсинуации.

Опять же - важно не что говорит чел - а зачем он это делает? Так вот зачем рассказывать о своих дамах другой женщине? Какие цели преследует чел? Истероид - которому доставляет удовольствие эпатировать окружающих? Или параноик, который таким образом набивает себе цену для последующих манипуляций. В любом случае - при нормальных взаимоцважающих отношениях такое врядли случится - а это какая то бравада психопатичная. Но в разговоре опять же участвуют двое - один - кто выдает подобные перлы, второй - кто их выслушивает, да еще и как то реагирует. 😄
 
Какая может быть самодостаточность в отношении женщин?
Все таки онанизм это жалкое подобие... 😁


Ну в общем да. А сколько мужчин попадалось и еще попадется на этот крючок? И за него ведь всегда можно дернуть. Причем, что характерно - чем больше дергает женщина, тем большемужчина распаляется - особенно по неопытности. Сколько копий на этом поломано - судя по мировой литературе, да и вообще по жизни. А правда то всего навсего, как Еж говаривал - "нидала". 😁
 
C мужчинами понятно. Цари вселенной. Куда уж тут признать, что есть подобные им существа женского пола. 😁
Но почему у тебя это "да"? А монахини в монастырях? А женщины- революционеры?
 
Но почему у тебя это "да"? А монахини в монастырях? А женщины- революционеры?


Ну а почему нет? 😄 Это только альфа-самцы думают, что если у женщины рядом не болтается мужичок, то это уже усе - жизнь закончена. А на самом деле, чем меньше женщина зацеплена за какого то мужчину, тем лучше им обоим. ИМХО.)))

Насчет монахинь - не знаю - мне это трудно понять, потому что не люблю догматичности, а религия ИМХО слишком догматична. А вот насчет революционеров - по-моему неплохо - во всяком случае что-то новенькое явно, по-моему эти женщины - большие затейницы!!! Всяко интереснее, чем кастрюли оттирать всю жизнь. ИМХО. 😄
 
Девчонки, вы даже не представляете как вы мне все помогаете. Как ушат холодной воды. Он мне так нужен бывает. Продержалась уже прилично. Верю в Доктора Время. Нестандарт: не звоню. С той стороны тоже. Изредка узнаю: там напился, там в преф играл, там бабу снял. Я не знаю, что за борьба идет. я хочу чтобы мне перестало быть больно. То ничего- ничего, то тоска невыносимая и тогда я честно вам пишу, что плохо мне. Когда все это кончится не знаю, но сегодня я напилась, прикрываясь праздником, скотина, сегодня как никогда грустно и одиноко.(((
 
Вы предвзяты, и чувствуется, что в вас говорит незаеденная до сих пор ничем обида. Впрочем, это неважно так как все, кто участвует в семейной жизни, да ещё и замешенной на алкоголизме, без сомнения --- мудаки --- не зависимо от уровня обозначенной трезвости. У каждой половины (или как там --- четверти) предъявленного здесь сюжета найдётся что рассказать про чужую воду, неудержавшуюся в определённом месте.
Конечно. Даже спорить не буду. Времени слишком мало прошло. Но я стараюсь. И вы мне все очень помогаете, даже не подозревая об этом. Храни вас Господь!!!!
 
Бедная Вотия, так храбро сражалась с двумя гиенами.
Как бесят люди, которые белое называют черным, а черное - белым. Белыми нитками шита ваша независимость, Йорбит в особенности. Вы долго придумывали себе эту теорию? Но это самообман, и однажды истина вас накроет, - скорее всего в престарелом доме у автомата с водой, где не будет стаканов.

Вотия - молодец.
 
Вероятно этот чел, как вы его называете, настолько потрясён нахлынувшим на него потоком, скажем так, любви, что, действительно, запутался. А что здесь такого? Сами подумайте: любовница, жена, ещё какая-то там другая жена, к которой к тому же ещё куда-то там и ездить надо. И с каждой ведь надо советоваться и объясняться по поводу двух других противоборствующих в его душе половин. И все его любят, и он всех любит. Немудрено запутаться!
Это точно. Как тут не запутаться, когда вокруг столько любви..

На его месте, конечно, лучше послать всех троих и найти себе уже какую-нибудь четвертую --- непосвящённую во все предыдущие любовные перипетии. Но, возможно, он предельно сконцентрированный на чувстве ответственности перед каждой задетой своим поведением женщиной человек и просто не может так непроизвольно поступить. Честь и хвала ему вобщем-то за это, за то, что он всю эту неподъёмность тянет, да ещё и находит силы советоваться с кем-то из этого благополучно сложившегося гарема.
Зачем ему еще четвертая, когда и он и так плавает в любви изо всех щелей?
При чем тут ответственность? Ответственность любить всех женщин? Интересно, алки часто думают, что они - боги?
 
Назад
Сверху Снизу