Потеря семьи из-за алкоголизма.

Да это понятно. Удивительно, конечно, что ваша женская суть заключила себя в рамки прозябания рядом с алкашом (ну, или того человеческого остатка, какой он из себя представляет на сей свой непьющий(?) момент, ну, или того приключения, что с ним (а заодно --- и с вами) неминуемо случится через какое-то непродолжительное время). Но вам, конечно, виднее. Вы же женщина.))
Вы сейчас пытаетесь свои страхи на мою семью повесить? Зачем Вам?
Раз уж Вы себе позволили говорить со мной подобным образом, то и я скажу.
Я понимаю, что Вам легче всего объяснить-доказать себе, что дело не в Вас- Вы ж цветочек аленький, молодчина, в ваших взглядах на эту жизнь и как следствие- в Ваших поступках, а в мире, в котором Вы вынуждены жить- в гнилом мире, в людях, которые лично Вас окружают- они не совершенны. Так Вам легче выжить. Вот отправиться бы Вам в другой мир, то там Вы бы уж развернулись и не скулили бы от боли, прикрываясь словесами пустыми, а создали себе мир такой, как душе Вашей угодно - светлый, чистый, звенящий от радости и любви человеческой.
Но Вам легче на себе крест поставить. Вы не верите в себя. Не верите, что да- можете иметь то, что хотите, если перестанете прогинать мир под себя, а научитесь в нем свободно дышать. Найдете причины радоваться просто так, без- вроде бы- особых на то поводов.
Я понимаю, что у Вас есть страхи- найдете девушку по себе, а там вдруг сорветесь- и будет в очередной раз больно невыносимо. Только жизнь шире алкоголизма. Великое множество причин, по которым можно потерять любимую душу. И много из причин от человека, даже изо всех сил пытающегося сохранить счастье свое, не зависят. Поэтому всегда есть осознанный риск. В любых отношениях. Всегда. Нет и не будет никаких гарантий.
И да- мне виднее.))) Я же женщина.)))
 
Это - мой выбор. Мое решение. Мой путь. Я жила сама. Я живу в семье. Мне в семье лучше.
Так кто ж спорит. И мне в семье лучше, и мне пабарабану, что я слабее самодостаточного.
Главное чтобы внутри человека было хорошо, тогда все срастется.
 
Вы сейчас пытаетесь свои страхи на мою семью повесить? Зачем Вам?
Раз уж Вы себе позволили говорить со мной подобным образом, то и я скажу.
Какие ещё страхи? Я выразил удивление на счёт того момента, в который вы заключили свою "женскую" суть. Больше вроде бы ничего. Понимаю, вам обидно, что со стороны эта суть выглядит непрезентабельно и, я бы даже сказал, несколько убого. Даже со скидкой на то, что она всего лишь женская. --- Но вы сами её для себя обозначили и непрестало вам после этого обижаться на "подобный образ", который я себе, ведите ли, позволил. Я и не такое себе позволяю, когда настроение есть. А на правду обижаться --- несерьёзно. Хотя, вы правы --- очень по-женски.
 
Я не обиделась. Не на что.😁
Хотите продолжать играть в свои игрушки? Дело хозяйское.
И по поводу убогости. Видите ли. Когда человеку за 30, он сам себе оценщик.
Рассказывать в очередной раз, что мужчины и женщины- разные- неинтересно.

И вот еще что. Не тратьте свое время на людей, чью суть Вы считаете убогой. Это Вас не красит. И наводит на мысль о Вашей неискренности.
 
Так кто ж спорит. И мне в семье лучше, и мне пабарабану, что я слабее самодостаточного.
Главное чтобы внутри человека было хорошо, тогда все срастется.
Решения о том, как ему жить, может принимать только самодостаточный человек. Несамодостаточный приспосабливается к ситуации.
 
А мне бы вот хотелось, поэтому интересуюсь кому это удалось.


Не удалось вернуть тем - кто не хочет ..
Каждая женщина хочет быть любима и чтоб утром сказали доброе утро ... и вечером - спокойной ночи! 😄

Видно , что ты не опоздал 😉 / раз тебя зовут / Но как действовать - мне кажется лучше всех определила *сова*


Да, нужно верить в себя. Тогда будет все равно верят в вас другие или нет. Наоборот, вы их будете заражать этой своей верой.

-Алексей вернул жену - думаю т к все же они не молодые и прожили вместе много лет ....и он не пьет и т д
-Йорбит - не хочет а скорее всего БОИТСЯ! -

отсюда и вывод- кто хочет - тот добивается , а кому не хочется у того свои оправдания...
 
И вот еще что. Не тратьте свое время на людей, чью суть Вы считаете убогой. Это Вас не красит. И наводит на мысль о Вашей неискренности.
Вотия, вы занимаетесь приписками и домысливаниями. Я обозначил убогость вашей так называемой женской позиции, а совсем не вас лично. То что вы обижаетесь на мерещащиеся вам нападки это видно невооружённым глазом. Читать-то я всё-таки умею, в отличие от многого другого. Такое впечатление от ваших речей складывается, что это я виноват в том, что ваш жизненный выбор пал на существование рядом с алкашом. С ваших слов ваша же женская суть (которая, конечно же, в какой-то мере тождественна вам самой) заключена именно в этом. О чём тут можно спорить? Живите с миром, конечно. Терпения вам и прочих дивидендов с вашей непростой женской доли.
 
А ничего ей не надо. Она просто считает, что с вами именно так можно и нужно поступать. Что вы, в принципе, представляете из себя инертную массу, с которой можно делать всё что угодно. Потому что вы безвольный человек и алкаш. Половая тряпка, ну, или что-то в этом роде. На что-то, может, и сгодитесь, но особо церемониться с вами не стоит.
Точно, хоть и жестко.
Женщина - существо - продуманное и хозяйственное (да простят меня мужчины).
Держит Вас на коротком поводке.
Чтоб и жизнь не портил - и не - уходил - далеко - чтоб в пределе видимости был... а вдруг условия изменятся? Мало ли... Чтоб всё и все - мои тарелочки, здесь, при себе! 😁
 
Решения о том, как ему жить, может принимать только самодостаточный человек. Несамодостаточный приспосабливается к ситуации.
Тогда бы люди не женились и не разводились, а потом снова не женились.
 
Такое впечатление от ваших речей складывается, что это я виноват в том, что ваш жизненный выбор пал на существование рядом с алкашом.
Вам привычно при Вашей доле реагировать определенным образом. Я тут не при чем. Против лома нет приема. Думайте как знаете. Вольному воля. 😄
Вы имеете право не считать себя достойным только из-за того, что являетесь алкашом.
Но это совсем не значит, что я буду считать недостойным человеком своего мужа.
 
Тогда бы люди не женились и не разводились, а потом снова не женились.
Леша, что такое самодостаточный человек лично для тебя? и почему с твоей точки зрения самодостаточный не может жить в семье?
 
Вам привычно при Вашей доле реагировать определенным образом. Я тут не при чем. Против лома нет приема. Думайте как знаете. Вольному воля. 😄
Вы имеете право не считать себя достойным только из-за того, что являетесь алкашом.
Но это совсем не значит, что я буду считать недостойным человеком своего мужа.
Вотия, боже ж ты мой, я считаю достойным и себя и вашего мужа и даже, не смотря ни на что, вас. Только себя, я, конечно же, считаю достойным немного другого и, что греха таить, несколько большего по моим представлениям чем та жизнь, которой при всех своих недостатках удостоился ваш муж. Он человек безусловно мужественный и терпеливый раз решился на жизнь с вами, но мне его всё равно трудно понять. Впрочем, вы, наверняка, люди стоящие друг друга, тем более, что совместная ваша болезнь уже давно скрепила и вас самих, да и замонолитила ваш (уверен, весьма разнообразный) быт намертво. И ваш чуткий порыв по поводу того чем считать своего собственно мужа достоин всяческой похвальбы, хотя и не выбивается за рамки обычной, свойственной всем собственникам, заботы о своей, пусть и подпорченной этой самой собственности. Честь вам и хвала, Вотия. Ну и тому подобное.
 
Тогда бы люди не женились и не разводились, а потом снова не женились.


Алексей - причем тут это? Не вижу никакой логики. Самодостаточный человек - это чел, который знает, что ему нужно и умеет сам себе сделать хорошо. Но иногда таким людям хочется щедро поделиться с кем нибудь - например с любимым человеком или с собственными детьми. Поделиться частичкой своего счастья, времени, может даже горя. Но этот чел именно делиться, а не хапает у другого - не затыкает свои дырки и страхи.

Разница только в одном - самодостаточным людям другие нужны, что бы делиться с ними, несамодостаточному - другие нужны, чтобы от них урывать. Если нет сил ничем ни с кем делиться, то я даже с Иорбитом соглашусь - лучше тогда никого и не держать рядом. А если есть такое желание - то почему не жениться? Да хоть сто раз!!!))))

А вот жить за счет другого - материально ли , морально ли или эмоционально - это суть безнравственно, и по существу за использование другого в личных целях жизнь нас как правило наказывает...
 
Йорбит, мне даже ответить Вам нечего. Раньше я хоть могла чем-то поживиться за счет Ваших постов.
Что Вам за дело, как я живу, с кем и есть ли я на этом свете? Вы решайте собственные проблемы. Зачем Вам в принципе другие люди при Вашей самодостаточности?
 
Йорбит, мне даже ответить Вам нечего. Раньше я хоть могла чем-то поживиться за счет Ваших постов.
Что Вам за дело, как я живу, с кем и есть ли я на этом свете? Вы решайте собственные проблемы. Зачем Вам в принципе другие люди при Вашей самодостаточности?
Вотия, во-первых, а в каком месте этой (или какой-нибудь другой) темы я утверждал, что являюсь самодостаточным человеком? Я не очень представляю, что вы подразумеваете ввиду под этим термином, да и понимать не хочу. С меня довольно того, что я свободный и самостоятельный. Самодостаточность свою оставьте, пожалуйста, себе, если она вам так очень нужна как присущая кому-то там нравственная единица. Вот. А, во-вторых, прошу заметить, что первой разговор про свою женскую природу, которая, как выяснилось, неотделима от того с кем и как вы на этом свете живёте, завели вы. А я всего лишь его, этот разговор, поддерживаю. Из моей врождённой и исконной вежливости, которая, согласитесь, никаким образом не зависит от того, нужны в принципе другие люди человеку или нафиг не сдались. Вежливость это вежливость всё же. Она сама по себе и от положительных достоинств другого человека (то есть --- меня) никак не зависит. Её нужно поддерживать независимо ни от чего. Таковы уж человеческие ритуалы, будь они неладны.
 
А я всего лишь его, этот разговор, поддерживаю. Из моей врождённой и исконной вежливости, которая, согласитесь, никаким образом не зависит от того, нужны в принципе другие люди человеку или нафиг не сдались. Вежливость это вежливость всё же. Она сама по себе и от положительных достоинств другого человека (то есть --- меня) никак не зависит. Её нужно поддерживать независимо ни от чего. Таковы уж человеческие ритуалы, будь они неладны.
Боже мой. И в этом я абсолютно с Вами согласна. Я уже столько раз за этот разговор пыталась закончить эти два монолога, изображающие диалог. И все вежливость поперек.
Ну раз мы уж оба признали, что наш разговор не приносит нам радости и удовлетворения хоть какой-то потребности. то я со спокойной душой откланиваюсь.
Всего хорошего Вам, Йорбит.
 
Каждый может оставаться самим собой, но при этом он видит свою жизнь только рядом с определенным человеком
А если не видит с одним человеком? Вот например: муж говорит жене : тебя люблю, через час тебя ненавижу, вот моя любовница- чудо женщина и души в ней не чаю. Ага. Следующим вечером: я все понял, я люблю свою первую жену (тут вот съездил к ней через года) и все всколыхнуло. Люблю и она меня любит. Реально офигевала от таких откровений. Товарищи, скажите откуда такие метания? Чел запутался в двух бабах и вместо того чтобы разруливать подключил еще и третью? 😲
 
Товарищи, скажите откуда такие метания? Чел запутался в двух бабах и вместо того чтобы разруливать подключил еще и третью? 😲
Вероятно этот чел, как вы его называете, настолько потрясён нахлынувшим на него потоком, скажем так, любви, что, действительно, запутался. А что здесь такого? Сами подумайте: любовница, жена, ещё какая-то там другая жена, к которой к тому же ещё куда-то там и ездить надо. И с каждой ведь надо советоваться и объясняться по поводу двух других противоборствующих в его душе половин. И все его любят, и он всех любит. Немудрено запутаться! Жизнь вообще целиком состоит сплошь из запутанных сюжетов. На его месте, конечно, лучше послать всех троих и найти себе уже какую-нибудь четвертую --- непосвящённую во все предыдущие любовные перипетии. Но, возможно, он предельно сконцентрированный на чувстве ответственности перед каждой задетой своим поведением женщиной человек и просто не может так непроизвольно поступить. Честь и хвала ему вобщем-то за это, за то, что он всю эту неподъёмность тянет, да ещё и находит силы советоваться с кем-то из этого благополучно сложившегося гарема.
 
Назад
Сверху Снизу