Селф-Мейд :)

Ребят, вот у меня вопрос возник в теме насчет курения:
У меня возник вопрос к тем, кто работает в офисе и при этом бросают-бросили курить.
Вот смотрите - когда я работала не дистанционно то с этим "с девяти до шести" мне во всю психологически помогали справится сигареты вот каким образом: они разбивали все это рабочее время на часы. то есть вот допустим я с утра прихожу в офис и сразу себе в голове выставляю, что "впереди мне предстоит отработать" не 9 часов, а 1 час до следующего "отдыха-перекура" и дальше я так на протяжении дня себя "держала", что вот каждый час у меня 5-10 минутный перекур, в ходе которого я могу выйти на воздух, подумать о своем, пообщаться с курящими коллегами, ну и собраться с силами отработать следующий час времени до следующего "отдыха". и да - мне этот перекур доставлял удовольствие по двум причинам: а) как понятно, минут через 40 формируется сигаретная ломка на почве которой эта сигарета снимает эту ломку, чем доставляет кайф б) вместе со стаканчиком чая-кофе дает тонус (силы и настроение).
Так вот - я так подозреваю, что аналогичная психологическая бадья присутствует у всех работающих курильщиков. А вот что вас "греет" на работе, когда вы уже не курите? Какие альтернативные ценности вы находите?
ЗЫ: сейчас я не работаю но в планах выйти на недистанционную работу. сейчас бросить курить для меня кажется реальным. ранее я бросала курить дважды на дистанционной работе. НО и были "попытки" бросить, когда я в офисе работала - вот там действительно трэш - пару часов посидела без перекуров и думала, что я просто свихнусь от этого так ужасно мне было, и дело даже не столько в сигаретной ломке - "просто исчезла возможность некой отдушины".
Буду благодарна, если кто что ответит
 
ну что - сегодня когда проснулась сняла параметры: талия 73 (обычное дело, что на голоде она у меня быстро "сдувается", НО - если партачить на выходе из голода - также быстро и возвращается), бедра 98, вес 69.
сегодня третий день голода. параметры 74-97. вес такой же - 69.
о чем это говорит - мало шевелюсь, много жидкости пью (видимо что-то типа "застойного отека")
 
Так ребят, сейчас вечер 3-го дня голода. хлебанула сейчас кофе - настроение просто супер - наконец-то начинаю где-то даже на чувственном уровне верить, что у меня получится изменить свою жизнь к лучшему.
По сути у меня уже стало получаться равномерней по дню распределить это питие кофеино-содержащей и кофеино-несодержащей жидкости. И зреет уже довольно серьезная мотивация к отказу от сигарет (в планах перейти на безникотиновый вейп)
Таким образом вот этот план:

И так: я взяла за основу, что предстоящий рабочий график у меня будет с 8-19. Значит, подъем должен быть в шесть и у меня утром два часа времени на свои дела. Вот думала, что в них впхать. Я по характеру предпочитаю вначале делать самое сложное и важное, а более легкое и менее важное оставлять на потом. Откровенно – подмывало в это свое утро впхать интенсивный кач с грузами. Так вот – во-первых, я так уже делала, когда у меня был рабочий график – вставала в четыре часа утра, полтора часа упарывалась чаем, чтобы потом два часа жестко вкачать на таком допинге. Но похудеть мне это в итоге не помогло, потому что уже после работы у меня от такого моего утра серьезный откат – все, на что меня хватало – это поза тюленя с миской еды и спать. Это первое. Второе – да, по инерции меня подмывает сделать спорт главным приоритетом (типо фигура пипец как важна). Но на самом деле это ложный приоритет: я могу быть вполне себе худой, если просто отучить себя жрать на ночь за фильмами + да, все же англ для меня сейчас самый главный приоритет. А самая сложная задача в его изучении – та часть английского, которая непосредственно связана с повышением квалификации (мне нужно лучше разбираться в зарубежной «экономической рутине», говоря более практично – находить английские специализированные термины и тренироваться их объяснять и разжёвывать на английском (я этот процесс уже была анонсировала в англотеме).

Вот это я и хочу впихнуть себе в мое «дорабочее» утро. Теперь вопрос «обстоятельств» - я это должна делать не в своей удобной позочке на диванчике с трехлитровым бидоном чая и пачкой сиг, которую я сейчас в этой диванной позе могу за утро в три счета опустошить. Хочу не хочу, а нужно «разговнять» это насиженное место. Так что сразу после пробуждения – да, беру чай, беру сиги (или в дальнейшем вейп) и сажусь на свою табуретку без спинки для пресса, а на тумбочку напротив ставлю комп. Да, главный приоритет – читать-изучать-отписывать с телефона в англотему, но параллельно – слегка можно и пресс качнуть, чтобы лучше активизироваться, ну и легкий массаж спины сделать кремом для похудения, дабы как минимум занять руки, чтобы они так не тянулись к сигам и чаю.

Теперь вопрос вечера, что я должна делать после семи часов. Выделяю себе 15-30 минут на посидеть с чаем (но ни в коем случае не на диванчике за музыкой или фильмами). Дальше – где-то час интенсивного кача под музыку (буду расценивать это как отдых для мозгов и снятие стресса за день), а дальше час слабоинтенсивного кача под английский (один день видеоуроки по грамматике, второй день – аудиурок по «ходовым» словам и так поочередности). Затем в душ и в люлю (до 10-ти вечера все должна успеть).

Что касается выходных дней, то утро и вечер сохраняются. А в это временное пространство с 8-19 впихиваю слабоинтенсивный качь(именно просто, чтобы не «костенеть») под англ, ну или другие дела. Главное – не всесть в диван с музыкой и фильмами, бо в этой позе в три счета деградируешь. Нужно что-то пописать в ворде или почитать с компа – пожалуйста, но только на табурете без спинки)))

………………………………………………………………………….

Дам себе некое время, чтобы с этим планом «свыкнуться» и на него «расшататься». Но дальше – я не должна прыгнуть на старые грабли «с недельку поработала, а дальше опять в диван»
начинает мне казаться более реалистичным к выполнению.
....
Хочу к нему добавить план по питанию на будущее (пока еще из голода не хочу выходить).
2-3 раза в день прием пищи, но только не на ночь. На ночь безкофеиновый чай.
Перед и после приема пищи где-то по пол чашки кофе с безникотиновым вейпом (ну что поделать, нужен психологический костыль для механики "чето в себя впхать")
Почему кофе? он более сильный кофеиновый допинг, чем зеленый чай, который я привыкла пить. Поскольку я хочу слезть с никотина, который в смеси с чаем является для меня стимулятором в наркотическом смысле этих слов, то......вот при помощи кофе хочу слегка облегчить себе задачу, дабы совсем уж "не ползать".
В дальнейшем конечно нужно стараться слезть и с кофе, и с вейпа, но пока вот такой план меня устраивает, мотивирует, и кажется более-менее реалистичным.
 
И смотрите что в этой теме также хочу отметить. С этими вейпами некурительный счетчик будет конечно не совсем честным, но он лично Мне очень нужен для того, чтобы таки слезть с этих сигарет (у меня наркотическое пристрастие именно к ним).
В общем посмотрю - если у меня таки получится слезть с сигарет - я его поставлю. Все, кто бросил курить все виды отравы (и сиги и вейпы) - извиняйте, если что.
 
И смотрите что в этой теме также хочу отметить. С этими вейпами некурительный счетчик будет конечно не совсем честным, но он лично Мне очень нужен для того, чтобы таки слезть с этих сигарет (у меня наркотическое пристрастие именно к ним).
В общем посмотрю - если у меня таки получится слезть с сигарет - я его поставлю. Все, кто бросил курить все виды отравы (и сиги и вейпы) - извиняйте, если что.
@Вальдарк , @Finndo , @Creata , спасибо, что лайкнули этот коммент.
Я вижу, что у вас счетчики честные и мне неловко и перед вами и перед другими форумчанами ставить себе эту халтуру (все таки "нельзя быть честным при помощи лжи").
Но с другой стороны - идея счетчика меня мотивирует и да - нужен страх его сорвать.
......
В общем до чего я додумалась: Если ставлю себе счетчик, то впиндячиваю себе в подпись эту "простыню":

«Объяснительная» насчет моих счетчиков. Если счетчик «трезвости» у меня честный и уже давно как не «зубной» (с его «основополагающими основами» можно ознакомиться здесь: https://notdrink.ru/threads/self-mejd.54118/ ), то счетчик «избавления от никотиновой наркомании» - отчасти халтурный: он означает, что я слезла с «запойного курения сигарет» и перешла на травлю себя вейповскими ядами с целью оперативно уйти по составу никотина в них в «ноль».

Тем не менее, этот счетчик «избавления от сигарет» для меня крайне важен – надеюсь, он мне поможет остановиться в возможном стремлении снова взять в зубы сигарету.

Из опыта «бросания» могу сказать следующее: когда с адекватным изначальным настроем бросаешь курить без заменителей (в виде этих «железных сосок» с непонятно какой химией внутри), то моментально с тебя сваливаются все страхи, связанные с вредом курения, которые на протяжении многих лет, так или иначе, тебя внутренне сжирали. Эта свобода от кошмаров дает колоссальный позитивный настрой. Вместо пыхтения сигарет, которые являются «имитаторами удовольствия» (сбил ломку – получил дозу «кайфа» и так по спирали вниз), начинаешь незадымленным взглядом искать и видеть иные проявления здравых жизненных удовольствий.

А вот когда слазишь с этой наркомании при «помощи» пусть даже безникотиновых заменителей – этого всего вышеперечисленного позитива с тобой не происходит – просто внутренне успокаиваешь себя этим «костылем» и тем самым ищешь в этом избавлении от наркомании мучения. А кто что ищет, тот то и находит.

При этом всем………в общем вот моя тема о курении: https://notdrink.ru/threads/svezhest-i-strojnost.55031/ - тут мне тоже предстоит еще работать и работать над башкой. Просто хочется это уже делать на «трезвую от 2-3 пачек» голову.
 
@Вальдарк , @Finndo , @Creata , спасибо, что лайкнули этот коммент.
Я вижу, что у вас счетчики честные и мне неловко и перед вами и перед другими форумчанами ставить себе эту халтуру (все таки "нельзя быть честным при помощи лжи").
Но с другой стороны - идея счетчика меня мотивирует и да - нужен страх его сорвать.
......
В общем до чего я додумалась: Если ставлю себе счетчик, то впиндячиваю себе в подпись эту "простыню":

«Объяснительная» насчет моих счетчиков. Если счетчик «трезвости» у меня честный и уже давно как не «зубной» (с его «основополагающими основами» можно ознакомиться здесь: https://notdrink.ru/threads/self-mejd.54118/ ), то счетчик «избавления от никотиновой наркомании» - отчасти халтурный: он означает, что я слезла с «запойного курения сигарет» и перешла на травлю себя вейповскими ядами с целью оперативно уйти по составу никотина в них в «ноль».

Тем не менее, этот счетчик «избавления от сигарет» для меня крайне важен – надеюсь, он мне поможет остановиться в возможном стремлении снова взять в зубы сигарету.

Из опыта «бросания» могу сказать следующее: когда с адекватным изначальным настроем бросаешь курить без заменителей (в виде этих «железных сосок» с непонятно какой химией внутри), то моментально с тебя сваливаются все страхи, связанные с вредом курения, которые на протяжении многих лет, так или иначе, тебя внутренне сжирали. Эта свобода от кошмаров дает колоссальный позитивный настрой. Вместо пыхтения сигарет, которые являются «имитаторами удовольствия» (сбил ломку – получил дозу «кайфа» и так по спирали вниз), начинаешь незадымленным взглядом искать и видеть иные проявления здравых жизненных удовольствий.

А вот когда слазишь с этой наркомании при «помощи» пусть даже безникотиновых заменителей – этого всего вышеперечисленного позитива с тобой не происходит – просто внутренне успокаиваешь себя этим «костылем» и тем самым ищешь в этом избавлении от наркомании мучения. А кто что ищет, тот то и находит.

При этом всем………в общем вот моя тема о курении: https://notdrink.ru/threads/svezhest-i-strojnost.55031/ - тут мне тоже предстоит еще работать и работать над башкой. Просто хочется это уже делать на «трезвую от 2-3 пачек» голову.
....да, очень громоздкая она конечно. Не знаю в общем как поступить в этом аспекте.
 
Ну и по общему моему состоянию:
сегодня третий день голода. параметры 74-97. вес такой же - 69.
о чем это говорит - мало шевелюсь, много жидкости пью (видимо что-то типа "застойного отека")
сегодня четвертый день. параметры 74-97, вес 67.
чувствую себя - самочувствие норм, настроение хорошее.
правда сегодня легла под утро ну и спала часов шесть. так что кофе есть пить, то нужно стараться не позже обеда иначе ночью спать не хочется. кофе таки для меня сильнодействующий кофеин. зеленый чай гораздо слабее.
 
....да, очень громоздкая она конечно. Не знаю в общем как поступить в этом аспекте.
Не влезет он в подпись:) и в профиль тоже не влезет.
Если так тебе будет удобнее и проще, напиши в подписи - "Курю только вейп с ........05.2024г."
 
Вот в некурительной теме написала свой основной таракан, из-за чего эти вейпы:
Так вот поясню тут, для каких тараканов мне якобы нужны эти безникотиновые вейповые яды.
без них я не представляю психологически, как можно нормально.....кушать. Когда я не курила, то еда для меня была пыткой - я ей просто давилась, поскольку у меня в голове было такое, что мол "что я делаю, я пхаю в себя калории, когда можно в себя пхать некалории, но я это себе "с дуру" запретила и теперь единственная якобы отдушина это еда, так я в тупую начну толстеть и все равно со временем вернусь к курению, но лучше раньше, чем позже, поскольку позже мне придется избавляться еще и от набранных кг"
Вот в такой способ я дурела, когда не курила.
Потому сейчас думаю так, что "прием еды должен включать в себя эту отраву из железяки".
Честно - я не представляю, как разрулить эту мою муть в башке насчет "пхания в себя калорий и не калорий".
 
@Вальдарк , @Finndo , @Creata , спасибо, что лайкнули этот коммент.
Я вижу, что у вас счетчики честные и мне неловко и перед вами и перед другими форумчанами ставить себе эту халтуру (все таки "нельзя быть честным при помощи лжи").
Но с другой стороны - идея счетчика меня мотивирует и да - нужен страх его сорвать.
......
В общем до чего я додумалась: Если ставлю себе счетчик, то впиндячиваю себе в подпись эту "простыню":

«Объяснительная» насчет моих счетчиков. Если счетчик «трезвости» у меня честный и уже давно как не «зубной» (с его «основополагающими основами» можно ознакомиться здесь: https://notdrink.ru/threads/self-mejd.54118/ ), то счетчик «избавления от никотиновой наркомании» - отчасти халтурный: он означает, что я слезла с «запойного курения сигарет» и перешла на травлю себя вейповскими ядами с целью оперативно уйти по составу никотина в них в «ноль».

Тем не менее, этот счетчик «избавления от сигарет» для меня крайне важен – надеюсь, он мне поможет остановиться в возможном стремлении снова взять в зубы сигарету.

Из опыта «бросания» могу сказать следующее: когда с адекватным изначальным настроем бросаешь курить без заменителей (в виде этих «железных сосок» с непонятно какой химией внутри), то моментально с тебя сваливаются все страхи, связанные с вредом курения, которые на протяжении многих лет, так или иначе, тебя внутренне сжирали. Эта свобода от кошмаров дает колоссальный позитивный настрой. Вместо пыхтения сигарет, которые являются «имитаторами удовольствия» (сбил ломку – получил дозу «кайфа» и так по спирали вниз), начинаешь незадымленным взглядом искать и видеть иные проявления здравых жизненных удовольствий.

А вот когда слазишь с этой наркомании при «помощи» пусть даже безникотиновых заменителей – этого всего вышеперечисленного позитива с тобой не происходит – просто внутренне успокаиваешь себя этим «костылем» и тем самым ищешь в этом избавлении от наркомании мучения. А кто что ищет, тот то и находит.

При этом всем………в общем вот моя тема о курении: https://notdrink.ru/threads/svezhest-i-strojnost.55031/ - тут мне тоже предстоит еще работать и работать над башкой. Просто хочется это уже делать на «трезвую от 2-3 пачек» голову.
Мне тож приходится трактаты «писать» объясняя себе свое поведение.
Надо же долго объяснять этому большому главному кому то внутри себя что я имею право жить. Да.
 
Не влезет он в подпись:) и в профиль тоже не влезет.
Если так тебе будет удобнее и проще, напиши в подписи - "Курю только вейп с ........05.2024г."
Шикарная идея, СПАСИБО :)
ЗЫ: это яркий пример того, как варят твои мозги без никотина, и что наварили мои прокуренные мозги))))
 
Мне тож приходится трактаты «писать» объясняя себе свое поведение.
Надо же долго объяснять этому большому главному кому то внутри себя что я имею право жить. Да.
Глубокая мысль.
 
Пишу большое сообщение в первую очередь для себя лично – чтобы была «напоминалка», почему я решаюсь стать некурящей.

Кратко суть:

Мой главный мотив стать некурящей – сделать свою трудоактивность стабильно высокой.

Цена за это – в первый ориентировочно год не курения по моим прогнозам я буду вялой. Чтобы уменьшить эту «цену» я вот «придумала себе» добавить в свой рацион кофе.

Смотрите – я столько времени отказывалась от идеи затеять этот «подвиг» (я считаю, что для меня отказ от курения это действительно подвиг) именно из-за этой цены – что по опыту я без сигарет «ни рыба ни мясо» и как в таком состоянии я смогу нормально работать?

Но вот сейчас я постаралась этот «узел» в своей башке распутать и пришла к выводу, что это Из-за моей никотиновой наркомании я «тотально недорабатываю».

Смысл в чем – я ловлю свой торч от упарываний никотином в смеси с кофеином. Получается, что «мне и так «хорошо» здесь и сейчас – зачем искать альтернативные здравые виды удовольствий?

Ну вот взять пример с англ. Я пробовала его учить. Чтобы был результат нужно получать удовольствие от самого процесса изучения (ну типо запомнила новое слово – ура, есть доля удовольствия). Но у меня есть искушаемая меня альтернатива – сбить сигаретную ломку очередной порцией отравы, и от этого получить «удовольствие».

Со спортом вот тоже – да, когда покачаешься - шикарно. Но мне то «нормально» и на диване с этим моим наркотическим допингом…

Ну это все мелочи по сравнению с общим образом жизни – я в этой зависимости докатилась уже до того, что должна вставать до общих дел часа за два просто чтобы получить свою дозу наркотического «заряда» а по вечерам – обильной жрачкой заглушить откат после этой травли.

В таком режиме ни о какой высокой трудоактивности понятное дело речь не идет. Для нее нужно получать удовольствие от самого рабочего процесса, а у меня есть искушаемая альтернатива – получать свое «удовольствие» от этой табачной наркоты.

В общем вся моя жизнь по большей части сейчас состоит из курения. Логично, что для того, чтобы изменить жизнь к лучшему нужно для начала отказаться от этого курения, дабы «высвободить место» для чего-то лучшего :)
 
Примечание - когда даст Бог я поставлю некурительный счетчик - вероятно я не особо тут буду что-то писать, в особенности большие сообщения.
Просто смысл в чем - сидеть на диване с компом я должна по минимуму, поскольку в этом курении есть сильная составляющая механической привычки - на столе сиги и рука тянется за ними.
 
Пишу большое сообщение в первую очередь для себя лично – чтобы была «напоминалка», почему я решаюсь стать некурящей.

Кратко суть:

Мой главный мотив стать некурящей – сделать свою трудоактивность стабильно высокой.

Цена за это – в первый ориентировочно год не курения по моим прогнозам я буду вялой. Чтобы уменьшить эту «цену» я вот «придумала себе» добавить в свой рацион кофе.

Смотрите – я столько времени отказывалась от идеи затеять этот «подвиг» (я считаю, что для меня отказ от курения это действительно подвиг) именно из-за этой цены – что по опыту я без сигарет «ни рыба ни мясо» и как в таком состоянии я смогу нормально работать?

Но вот сейчас я постаралась этот «узел» в своей башке распутать и пришла к выводу, что это Из-за моей никотиновой наркомании я «тотально недорабатываю».

Смысл в чем – я ловлю свой торч от упарываний никотином в смеси с кофеином. Получается, что «мне и так «хорошо» здесь и сейчас – зачем искать альтернативные здравые виды удовольствий?

Ну вот взять пример с англ. Я пробовала его учить. Чтобы был результат нужно получать удовольствие от самого процесса изучения (ну типо запомнила новое слово – ура, есть доля удовольствия). Но у меня есть искушаемая меня альтернатива – сбить сигаретную ломку очередной порцией отравы, и от этого получить «удовольствие».

Со спортом вот тоже – да, когда покачаешься - шикарно. Но мне то «нормально» и на диване с этим моим наркотическим допингом…

Ну это все мелочи по сравнению с общим образом жизни – я в этой зависимости докатилась уже до того, что должна вставать до общих дел часа за два просто чтобы получить свою дозу наркотического «заряда» а по вечерам – обильной жрачкой заглушить откат после этой травли.

В таком режиме ни о какой высокой трудоактивности понятное дело речь не идет. Для нее нужно получать удовольствие от самого рабочего процесса, а у меня есть искушаемая альтернатива – получать свое «удовольствие» от этой табачной наркоты.

В общем вся моя жизнь по большей части сейчас состоит из курения. Логично, что для того, чтобы изменить жизнь к лучшему нужно для начала отказаться от этого курения, дабы «высвободить место» для чего-то лучшего :)
Вера, в тебе тааак много энергии.)
По предмету: я бросала курить с книгой Карра, на 10лет. Ничо меня отвлекало, неделю помучилась, а потом оценила какое прекрасное самочувствие; но тогда зависимости не было, так что сравнивать сложно.
Помню, говорила: могу покурить через 15минут, обычно забывала. Или снова говорила про 15минут.
Удачи!
 
Вера, в тебе тааак много энергии.)
на голоде настроение по боевому хорошее) ну и да - чай, сиги... :(
По предмету: я бросала курить с книгой Карра, на 10лет. Ничо меня отвлекало, неделю помучилась, а потом оценила какое прекрасное самочувствие; но тогда зависимости не было, так что сравнивать сложно.
Помню, говорила: могу покурить через 15минут, обычно забывала. Или снова говорила про 15минут.
Удачи!
Спасибо и за пожелание, и за дополнительную мотивацию :)
 
на голоде настроение по боевому хорошее) ну и да - чай, сиги... :(

Спасибо и за пожелание, и за дополнительную мотивацию :)
У меня от сигарет упадок сил, я это чувствую. Так что скорее всего у тебя своя энергия). Сиги ее не дают, имхо. Ну, чай - может да)).
 
Назад
Сверху Снизу