Потеря семьи из-за алкоголизма.

zubr

Участник
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
11
Всем привет. В этой теме хотелось бы обсудить потерю семьи из-за пьянства. И смог ли кто-то восстановить отношения в бывшей супругой (супругом) после того как бросил пить.
 
Всем привет. В этой теме хотелось бы обсудить потерю семьи из-за пьянства. И смог ли кто-то восстановить отношения в бывшей супругой (супругом) после того как бросил пить.

Не очень хочется. В смысле восстанавливать отношения с бывшими супругами. 😎
 
А мне бы вот хотелось, поэтому интересуюсь кому это удалось.
Удалось- упорством, терпением и нескончаемым желанием больше не пить. Чего и тебе желаю.
Отношения стали несравненно лучше.
Но надо полностью завязывать с бухлом- другого выхода нет.
 
Интересует верят ли, что бросил или живешь в постоянном подозрении, что вот вот сорвешся.


Сначала живут все таки в сомнении - по привычке. Но по мере исчезновения раздражителя (пьянства) исчезает и привычка настороженно на это реагировать. 😄
 
Интересует верят ли, что бросил или живешь в постоянном подозрении, что вот вот сорвешся.
Ну как верно заметил Гудвин- индивидуально все.
Поначалу свято веришь и почти не дышишь. 😁
Если срыв за срывом, то вера сходит на нет.

Но если совсем уж углубиться, то эта вера- грабли для созов. Не нужна она вовсе. И сама напрягаешься, и другого точишь. Когда тут сидишь на форуме, то больше внутренней свободы становиться. в себя веришь. Веришь. что сама не пропадешь.

А если Вам лично нужна вера другого человека, то она будет только со временем. Если полностью завяжите с бухлом.
 
А если Вам лично нужна вера другого человека, то она будет только со временем. Если полностью завяжите с бухлом.

Мне вероятно нужна сначала вера в себя ............ 😁
 
Я пономаю, что это шутка юмора, но для меня это целая трагедия.
А зачем вам вообще что-то восстанавливать в том случае, если вы пить дальше не собираетесь? Семейная жизнь это удел слабых: действующих алкоголиков, созависимых, разного сорта несамостоятельных людей, людей привыкших быть кому-то вечно обязанными, ну и тому подобных личностей. Трезвейте дальше и радуйтесь, что разом избавились от всего хлама прошлой жизни. Как-то так.
 
А зачем вам вообще что-то восстанавливать в том случае, если вы пить дальше не собираетесь? Семейная жизнь это удел слабых: действующих алкоголиков, созависимых, разного сорта несамостоятельных людей, людей привыкших быть кому-то вечно обязанными, ну и тому подобным личностей. Трезвейте дальше и радуйтесь, что разом избавились от всего хлама прошлой жизни. Как-то так.

Спасибо, Вы наверное правы .... Все никак не могу оторваться от прошлого., живу им.
 
А зачем вам вообще что-то восстанавливать в том случае, если вы пить дальше не собираетесь? Семейная жизнь это удел слабых: действующих алкоголиков, созависимых, разного сорта несамостоятельных людей, людей привыкших быть кому-то вечно обязанными, ну и тому подобных личностей. Трезвейте дальше и радуйтесь, что разом избавились от всего хлама прошлой жизни. Как-то так.

У меня еще такая странная ситуация: Я завязал. Бывшая жена то поманит, то оттолкнет, я как Ванька-встанька в этой ситуации, бред полный. Что ей надо не пойму.
 
У меня еще такая странная ситуация: Я завязал. Бывшая жена то поманит, то оттолкнет, я как Ванька-встанька в этой ситуации, бред полный. Что ей надо не пойму.
Примите решение и оставьте девку в покое. Пусть поймет, чего ее душеньке надобно.
И не всегда бабские выходки связаны с мужским решением пить или не пить.
Не сводится все к алкоголизму.
 
Семейная жизнь это удел слабых: действующих алкоголиков, созависимых, разного сорта несамостоятельных людей, людей привыкших быть кому-то вечно обязанными, ну и тому подобных личностей.
Угу. АлексейК- яркий пример слабого человека. Адназначно. 😁
 
У меня еще такая странная ситуация: Я завязал. Бывшая жена то поманит, то оттолкнет, я как Ванька-встанька в этой ситуации, бред полный. Что ей надо не пойму.
А ничего ей не надо. Она просто считает, что с вами именно так можно и нужно поступать. Что вы, в принципе, представляете из себя инертную массу, с которой можно делать всё что угодно. Потому что вы безвольный человек и алкаш. Половая тряпка, ну, или что-то в этом роде. На что-то, может, и сгодитесь, но особо церемониться с вами не стоит.

Угу. АлексейК- яркий пример слабого человека. Адназначно. 😁
Нет, Вотия, АлексейК не очень яркий пример. Вы, Вотия, безусловно ярче, если можно так выразиться. А семейные люди, конечно же, --- люди слабые. По определению. Любой человек с ярмом на шее ослаблен по сравнению со свободным человеком. Даже если этот человек, как тот же АлексейК, получает удовольствие от своего ярма.
 
Назад
Сверху Снизу