Потеря семьи из-за алкоголизма.

Свои дети для мужчины это те дети, которых он готов и хочет признать своими детьми. Случайно, без его согласия. они не заведутся.
Вот правда, смешно, Йорбит... вы так всегда тщательно предохраняетесь??? Или вы не признаете своим незапланированного? Который завелся...
 
А свободный человек, который не держится в этом мире ни за кого кроме себя --- он более сильный.
А что, теперь сила есть мерило духовной свободы человека? Типа нет за тобой никого, сердце не екает, и твори бездумно, что пожелаешь? Живи для себя, хватай сколько можешь. Дети- старики-женщины- долой ярмо.
Дожили.
Так и ко дну пойти недолго осталось. Раньше был человеческий род, стеной друг за дружку стояли. А теперь- одиноким волкам лучший кусок.
Да, именно, страшно. Когда каждый сам за себя и не на кого рассчитывать.
Зачем Вам женщины, Йорбит? Что Вы готовы им дать? О счастье они сами должны заботиться. Тогда Вы им на что? Пользователь?
 
Леша, если рассматривать самодостаточность как в ссылке, то мне кажется, что несамодостаточные люди не смогут создать хорошую семью. То есть те условия, при которых каждый из них сможет и собой быть, и с другим отношения строить.
Почему не сможет?- все он сможет. Каждый может оставаться самим собой, но при этом он видит свою жизнь только рядом с определенным человеком
 
Почему не сможет?- все он сможет. Каждый может оставаться самим собой, но при этом он видит свою жизнь только рядом с определенным человеком
Знаешь что, Леша, в отношении тебя мне все понятно. Идеал. Что уж. Любой спор с тобой приведет только к двум выводам- либо я не поняла, о чем ты, либо не сошлись в определениях.
Что такое несамодостаточный человек? Тот, который не знает, чего ему надо. Поэтому что бы не делал другой, счастья не будет, не угодишь по любому. Трудно быть собой тому, кто не знает, каков он сам, и пытается эту информацию вытянуть за счет другого.
 
А что, теперь сила есть мерило духовной свободы человека?
Ага. Только наоборот. Вы спутали линейку и то, что ей измеряют. Я вроде бы сказал только, что свободный человек более сильный. Это моё внутреннее ощущение. Мне есть с чем сравнивать. И я не настаиваю на том, чтобы это ощущение стало вашим. Я понимаю, вы всю жизнь были несвободной, вам со стороны не оценить. Более того вы прекрасно осознаёте, что так всю жизнь несвободной и проживёте, и никуда вам от этого не деться.

Так и ко дну пойти недолго осталось. Раньше был человеческий род, стеной друг за дружку стояли. А теперь- одиноким волкам лучший кусок.
Чего вы такое плетёте? Люди на протяжение всей своей истории друг дружку жрали (в прямом и переносном смысле), сбрасывали друг на друга атомные бомбы, продавали друг друга в рабство,одновременно с этим сочиняя демократические конституции. Двойная мораль --- вот спутник человечества на протяжении всей его истории в том числе и по отношению к своим самым близким людям, а ни какая, нахрен, не стена друг за дружку. Впрочем, это отступление, единственно лишь в том контексте, что вы плохо понимаете суть природы людей. Даже странно.

Зачем Вам женщины, Йорбит? Что Вы готовы им дать? О счастье они сами должны заботиться. Тогда Вы им на что? Пользователь?
Вотия, я пользуюсь своей жизнью. Как хочу. И странно мне ваше возмущение по поводу того, что кто-то там должен сам заботиться о своём счастье. Конечно сам. А как иначе?
 
Знаешь что, Леша, в отношении тебя мне все понятно. Идеал. Что уж. Любой спор с тобой приведет только к двум выводам- либо я не поняла, о чем ты, либо не сошлись в определениях.
Пожила бы ты со мной, тогда б прочувствовала мою идеальность... 😁

Что такое несамодостаточный человек? Тот, который не знает, чего ему надо. Поэтому что бы не делал другой, счастья не будет, не угодишь по любому. Трудно быть собой тому, кто не знает, каков он сам, и пытается эту информацию вытянуть за счет другого.
Вотия, не самодостаточный человек это всего лишь зависимый, поэтому он всегда знает что ему надо и пытается это получить. Нужна ему рядом подруга жизни- он это получает, нужна ему опека- он ее получает... . При чем здесь не угодишь?- наоборот человек ищет и получает исключительно в угоду себе.
 
Я надеюсь, что Вы допускаете, что в связи с возможным отсутствием такого огромного набора исключительно положительных качеств у других людей, у них может быть свое понятие о счастье, с Вашим не совпадающее. 😁
😁
 
Всем привет. В этой теме хотелось бы обсудить потерю семьи из-за пьянства. И смог ли кто-то восстановить отношения в бывшей супругой (супругом) после того как бросил пить.
Я из-за этого чертова пьянства только в эти семьи вступал. 😁 А вот когда трезвел,то судорожно пытался от этих брачных уз избавиццо ❗️
С последней женой борьба идет с переменным успехом... Ну то есть ее выпроваживаешь в дверь, а она лезет в окно. 😁
А вообще некоторым людям лучше жить одним.
Мне физически становиццо плохо, когда вокруг слишком много семьи.
Я впадаю в апатию и депрессию.
И всё? А любовь?
А что любовь? Она быстро проходит, и ты оказываешься на небольшом пятачке жилплощади вместе с совершенно посторонним тебе человеком, присутствие которого жутко нервирует и раздражает, и который постоянно что-то от тебя хочет.
"Самодостаточные" люди, в итертрепации г. Йорбита, заканчивают жизнь в домах для престарелых и без стакана газировки с сиропом, перед кончиной.
Ничего плохого в этом не вижу. И сильно сомневаюсь,что до такого возраста я лично доживу.
 
Я понимаю, вы всю жизнь были несвободной, вам со стороны не оценить. Более того вы прекрасно осознаёте, что так всю жизнь несвободной и проживёте, и никуда вам от этого не деться.
И все же был период времени- с 20 до 30 лет, когда я была абсолютно свободна и жила одна. Кроме того, если верить здешним светилам, я допускаю, что через полгода мой муж прозреет, разглядит мою сущность, и я опять буду одинокой. Хотя Ваши слова все ж дают мне надежду на лучшее. 😁
Чего вы такое плетёте? Люди на протяжение всей своей истории друг дружку жрали (в прямом и переносном смысле), сбрасывали друг на друга атомные бомбы, продавали друг друга в рабство,одновременно с этим сочиняя демократические конституции. Двойная мораль --- вот спутник человечества на протяжении всей его истории в том числе и по отношению к своим самым близким людям, а ни какая, нахрен, не стена друг за дружку. Впрочем, это отступление, единственно лишь в том контексте, что вы плохо понимаете суть природы людей. Даже странно.
Я росла среди других людей. Мои старики дружили десятилетиями с близкими им людьми. Совместные праздники. Я раньше помнила наизусть многие песни. Меня везде брали с собой. очень часто ходили по гостям. Мой дед как ветеран войны имел льготы и доставал другим людям телевизоры, сервизы и прочее, что было в те времена деффецитом. Моя подруга подставила свою шею ради того, чтоб нам была где жить.Возможно. дело не в том, что я плохо понимаю суть людей. Я просто живу среди тех, кто мне дорог.
Вотия, я пользуюсь своей жизнью. Как хочу. И странно мне ваше возмущение по поводу того, что кто-то там должен сам заботиться о своём счастье. Конечно сам. А как иначе?
Да нет, даже не возмущение. Изумление по поводу очень странной в моем понимании мужской роли.
И как только Вам захочется поскорее избавиться от очередной жертвы, достаточно ей сказать, что пусть она сама о себе заботится. Инстинкт самосохранения сработает мгновенно.
 
Потерял. В том числе и из за бухла. Восстановить уже невозможно, посему и дёргаться не буду и не хочу. Детей жаль-но, так уж вышло.
 
Вотия, не самодостаточный человек это всего лишь зависимый, поэтому он всегда знает что ему надо и пытается это получить. Нужна ему рядом подруга жизни- он это получает, нужна ему опека- он ее получает... . При чем здесь не угодишь?- наоборот человек ищет и получает исключительно в угоду себе.
Зависимость- это рабство. Слишком дорогая цена за иллюзию того, что получаешь именно то, что хочешь. На самом деле ешь то, что дают.
Например, если взять алка, женившегося , скажем, по пьяни. В принципе- да, ему нужна была опека, и он ее получил. Но в тоже время обделил себя, потому что мог бы иметь то, что сам бы считал лучшим. Самообман.
То есть тут нет удовлетворения своих истинных потребностей.
Или соз. Вышла замуж, чтоб было о ком заботиться. Играть в одни ворота со временем надоело. И что в итоге? Дырка от бублика.
 
Да нет, даже не возмущение. Изумление по поводу очень странной в моем понимании мужской роли.
И как только Вам захочется поскорее избавиться от очередной жертвы, достаточно ей сказать, что пусть она сама о себе заботится. Инстинкт самосохранения сработает мгновенно.
Вотия, а почему сразу "жертвы"? Что у вас с лексиконом случилось? Я вас в ваших этих абзацах, посвящённых какой-то пресловутой мужской роли и прочим семейным безобразиям, не очень понимаю. Честно, не понимаю. Какая такая мужская роль и почему она должна обязательно выполняться рядом с "женщиной", которая даже о своём счастье сама позаботиться не может? "Счастье, --- извините сразу за злоупотребление мной в последнее время дурацкими цитатами, --- это не так просто: очень трудно найти его в себе и невозможно найти его где-то в другом месте". Так причём здесь я и чьи-то дурацкие инстинкты? Так и скажите: "Я, такая-то растакая-то Вотия, не умею сама заботиться о себе и своём счастье --- поэтому и докопалась до тебя, а на самом деле ты, Йорбит, здоровская молодчина, а я законченный в своей созависимости человек." Вот так будет честно, а не на инстинкты какие-то ссылаться.
 
"Я, такая-то растакая-то Вотия, не умею сама заботиться о себе и своём счастье --- поэтому и докопалась до тебя, а на самом деле ты, Йорбит, здоровская молодчина, а я законченный в своей созависимости человек."
Да сказать я могу все, что угодно, только вот при соблюдении элементарных условий. Например, логики. Если я сама не умею заботиться о своем счастье, то Вы тут при каких делах?
Вы, может, хотите, чтоб я Вас просто похвалила? Так это мне запросто. Йорбит, Вы здоровская молодчина. Да и я вообще умница, потому что уродилась такой. 😁
А по поводу счастья. Кроме того, что женщина- человек, она все ж еще и женщина. Как человек, она сама справится со своим человеческим счастьем. Но вот о своем женском счастье позаботиться у нее не получится. Никак. Не физически, не эмоционально.
 
А по поводу счастья. Кроме того, что женщина- человек, она все ж еще и женщина. Как человек, она сама справится со своим человеческим счастьем. Но вот о своем женском счастье позаботиться у нее не получится. Никак. Не физически, не эмоционально.
А, ну, и хрен тогда с её этим счастьем, если она такая непутёвая и ничего уже сама не может. Если на неё физическая и эмоциональная немощь напала в самый неподходящий и ответственный момент жизни. Значит не судьба. Пусть прозябает дальше.
 
Зависимость- это рабство. Слишком дорогая цена за иллюзию того, что получаешь именно то, что хочешь. На самом деле ешь то, что дают.
Вотия, ну какая иллюзия?! :cry: Допустим человек не может обеспечить сам себя: либо опекой, либо душевным спокойствием, либо финансами, либо еще чем-то, и он ищет- находит и допустим понимает что не то. Отказывается от этого и снова его начинает ломать, потому что он не может обеспечить себя этим. Снова его начинает ломать, снова он ищет, снова находит...(дальше по обстоятельствам)
Конечно же это рабство, тяга, ломка.. но так уж устроены несамодостаточные люди. Поэтому прав Йорбит- слабее они самодостаточных.

Вотия, держи истинно самодостаточного человека. Агафья Лыкова.

phoca_thumb_l_agaf172_copy.jpg
 
"Хорошо быть одному. Но всегда нужен кто-то, кому б можно б было рассказать, как хорошо быть одному"(с)
<


А от себя добавлю: и шоб этот кто-то, скажем, похвалил иногда, к придмеру... 😉
 
Самодостаточный человек может жить и один и быть счастливым. Но это не значит, что он не может встретить другого человека, который сделает его жизнь еще богаче и поможет ему еще больше раскрыться.

впрочем, к теме это не относится. ТС и его бывшая жена скорей всего созависимые, а не самодостаточные личности.
 
Вотия, ну какая иллюзия?! :cry: Допустим человек не может обеспечить сам себя: либо опекой, либо душевным спокойствием, либо финансами, либо еще чем-то, и он ищет- находит и допустим понимает что не то. Отказывается от этого и снова его начинает ломать, потому что он не может обеспечить себя этим. Снова его начинает ломать, снова он ищет, снова находит...(дальше по обстоятельствам)
Конечно же это рабство, тяга, ломка.. но так уж устроены несамодостаточные люди. Поэтому прав Йорбит- слабее они самодостаточных.
Я 10 лет жила одна. Снимала однокомнатную квартиру. Я считала себя абсолютно самодостаточной личностью. Или была ею. Не принципиально. Денег зарабатывала. Из-под родительской опеки слиняла. Душевное равновесие- для подобных мне людей это вечный поиск чего-то.И по Йорбиту силой обладала немерянной. 😁 Только зачем оно мне?
Я же женщина. Моя суть в ином. Выяснять кто сильнее- мне даром не нужно.
Мне дите нужно, уют домашний, муж довольный.
А сила, чтоб глотку кому перегрызть- даром не надо.
Так что Йорбит прав для вашего мужского мира. К моему женскому это никаким боком.ИМХО само собой.
 
Я же женщина. Моя суть в ином.
Да это понятно. Удивительно, конечно, что ваша женская суть заключила себя в рамки прозябания рядом с алкашом (ну, или того человеческого остатка, какой он из себя представляет на сей свой непьющий(?) момент, ну, или того приключения, что с ним (а заодно --- и с вами) неминуемо случится через какое-то непродолжительное время). Но вам, конечно, виднее. Вы же женщина.))
 
....
Я же женщина. Моя суть в ином. Выяснять кто сильнее- мне даром не нужно.
Мне дите нужно, уют домашний, муж довольный.
.....
Тогда никакая ты не самодостаточная личность. Не было бы мужа с дитем, тебя бы колбасило как алка на выходе.
 
Назад
Сверху Снизу