Потеря семьи из-за алкоголизма.

Мне вероятно нужна сначала вера в себя ............ 😁
Да, нужно верить в себя. Тогда будет все равно верят в вас другие или нет. Наоборот, вы их будете заражать этой своей верой.

Поэтому я думаю, вы сами не верите. Ничего, это пройдет, думаю, через какое-то время.
 
А семейные люди, конечно же, --- люди слабые. По определению. Любой человек с ярмом на шее ослаблен по сравнению со свободным человеком.
Ну это смотря какой у вас брак. Если ярмо на шее, то да. А бывают браки, в которых люди развиваются и растут духовно.
 
... Любой человек с ярмом на шее ослаблен по сравнению со свободным человеком. ...
Абсолютная правда! Находясь в "ярме" имеешь кучу слабых сторон, так как находишься в духовной зависимости с кем-то, а окажись без него и все- сна нет, из рук все валится, ... чувствуешь, что от тебя отрезали что-то очень важное.
Конечно с самообслуживанием это никак не связано- нормальный взрослый человек всегда легко себя обслужит.
 
... А бывают браки, в которых люди развиваются и растут духовно.
Всегда было интересно- а до чего в семье можно дорасти, если постоянно духовно расти, расти и расти. Что там на финише?
Неужели просто любить и уважать друг друга мало?
 
Любой человек с ярмом на шее ослаблен по сравнению со свободным человеком.
Что такое этот Ваш свободный человек? От чего он свободен?
И не вешайте себе ярмо на шею. Еще чемоданы без ручек не носите.
Пусть женщины достаются тем, кто их любит.
 
Вотия, так есть же еще "самодостаточные" люди. Тассазать автономные.
 
Всегда было интересно- а до чего в семье можно дорасти, если постоянно духовно расти, расти и расти. Что там на финише?
Неужели просто любить и уважать друг друга мало?
Да какая разница, какие именно слова использовать. Давайте скажем иначе.
Если человек рядом со мной спокойно принимает все, что я делаю, то , наверное, он меня принимает. И, наверное. ему нужно некое понимание того, что я не хочу иначе. А понимание это духовный рост для него, родился он с ним или от любви- да какая разница, если суть одна -мне с ним хорошо.
 
Вотия, так есть же еще "самодостаточные" люди. Тассазать автономные.
Не верю я в эту автономию. Мозгами принимаю. Сердцем не верю.
Это безопасно, вероятно. Если не доверяешь, то и не сдадут при случае.
По мне так от безысходности подобные игры.
Просто свой человек не встретился- вот и собирают улыбку одного, душу другого, тело третьего.
Временно это. Некое приспосабливание и рационализация действительности.
Но если счастье вдруг в тишине постучится в двери, то снимется эта автономность, как и не было ее никогда.
 
Пусть женщины достаются тем, кто их любит.
Вот, вот! Мне пускай и достаются. И побольше. Я согласен.

Не верю я в эту автономию. Мозгами принимаю. Сердцем не верю.
Это безопасно, вероятно. Если не доверяешь, то и не сдадут при случае.
По мне так от безысходности подобные игры.
Просто свой человек не встретился- вот и собирают улыбку одного, душу другого, тело третьего.
Временно это. Некое приспосабливание и рационализация действительности.
Но если счастье вдруг в тишине постучится в двери, то снимется эта автономность, как и не было ее никогда.
Вотия, вы зачем-то всё путаете и мешаете в одну большую неправильную кучу. Если даже это "счастье", как вы его называете, мне встретилось, то зачем мне с ним вступать в брак или даже просто жить на одной территории? Детей своих я заводить не собираюсь, воспитывать чужих тоже не хочу. Ограничивать себя в пространстве и времени не люблю и не собираюсь. Люблю всё делать по-своему и очень не люблю, когда вот прямо сею секунду нельзя остаться совсем одному, чтобы все кто чем-то мне мешают растворились в воздухе. Но не считаю, что этот набор моих исключительно положительных качеств является каким-то жутко непреодолимым препятствием для счастья. Или даже для многих счастьй (или счастьев, как там?).
 
Семейная жизнь это удел слабых: действующих алкоголиков, созависимых, разного сорта несамостоятельных людей, людей привыкших быть кому-то вечно обязанными, ну и тому подобных личностей.
И всё? А любовь?
 
Но не считаю, что этот набор моих исключительно положительных качеств является каким-то жутко непреодолимым препятствием для счастья.
Я надеюсь, что Вы допускаете, что в связи с возможным отсутствием такого огромного набора исключительно положительных качеств у других людей, у них может быть свое понятие о счастье, с Вашим не совпадающее. 😁
 
Если даже это "счастье", как вы его называете, мне встретилось, то зачем мне с ним вступать в брак или даже просто жить на одной территории? Детей своих я заводить не собираюсь, воспитывать чужих тоже не хочу. Ограничивать себя в пространстве и времени не люблю и не собираюсь. Люблю всё делать по-своему и очень не люблю, когда вот прямо сею секунду нельзя остаться совсем одному, чтобы все кто чем-то мне мешают растворились в воздухе. Но не считаю, что этот набор моих исключительно положительных качеств является каким-то жутко непреодолимым препятствием для счастья. Или даже для многих счастьй (или счастьев, как там?).
ну... а если вдруг заведутся дети? Нечаянно...
А "остаться совсем одному"... надо квартиру побольше купить...
Ваш "набор", мне кажется, не тот, что осчастливит девушку... Спаси Господи ту, которая вас полюбит... Ну... она будет несчастна... я думаю...
 
Леша, если рассматривать самодостаточность как в ссылке, то мне кажется, что несамодостаточные люди не смогут создать хорошую семью. То есть те условия, при которых каждый из них сможет и собой быть, и с другим отношения строить.
 
Я надеюсь, что Вы допускаете, что в связи с возможным отсутствием такого огромного набора исключительно положительных качеств у других людей, у них может быть свое понятие о счастье, с Вашим не совпадающее. 😁
Ну этот "набор" не обязательно так сразу вываливать на "других людей". Зачем? Зато эти "понятия" бывают очень полезны для завершения нежелательных отношений. Очень помогают, знаете ли. Я ещё не весь список моих положительных качеств огласил. При оглашении полного списка жизненное пространство обычно очищается очень быстро, честно говорю.

ну... а если вдруг заведутся дети? Нечаянно...
Ну, знаете... Что значит нечаянно? Может быть они и уже где-нибудь там завелись... нечаянно, как вы говорите, только мне про это ничего не известно. Свои дети для мужчины это те дети, которых он готов и хочет признать своими детьми. Случайно, без его согласия. они не заведутся.

А насчёт всего остального вроде "осчастливливания" каких-то там девушек --- так я вроде таких целей перед собой и не ставлю. Пускай девушки сами о своём счастье заботятся. Я-то здесь причём?
 
"Самодостаточные" люди, в итертрепации г. Йорбита, заканчивают жизнь в домах для престарелых и без стакана газировки с сиропом, перед кончиной.


По теме: Мне удалось наладить отношения. В полной мере.
 
Есть люди, которые категорически неприспособлены для семейной жизни. Причины: эгоизм, неумение и нежелание сосуществовать с другими, отсутствие потребности заботиться о том либо и т.п. Так бывает. Но силы в этом нет, и хвастаться тут нечем.
 
"Самодостаточные" люди, в итертрепации г. Йорбита, заканчивают жизнь в домах для престарелых и без стакана газировки с сиропом, перед кончиной.
Да по-разному они заканчивают свою жизнь. Многие и не успевают дожить до дома престарелых. Нервы и прочие сопутствующие алкоголизмы, понимаете ли. И не в глотке газировки, выпитом перед смертью, заключено счастье в конце концов. Можно и без него обойтись.

Есть люди, которые категорически неприспособлены для семейной жизни. Причины: эгоизм, неумение и нежелание сосуществовать с другими, отсутствие потребности заботиться о том либо и т.п. Так бывает. Но силы в этом нет, и хвастаться тут нечем.
Насчёт эгоизма, неумения, нежелания и отсутствия потребности заботиться --- согласен полностью. Но все эти нежелания и отсутствия вкупе с эгоизмом --- это как раз то, что придаёт лишние степени свободы человеку. А свободный человек, который не держится в этом мире ни за кого кроме себя --- он более сильный. У него больше возможностей и меньше ограничений. Не знаю, с чем тут можно спорить. И я не хвастаюсь --- ещё чего не хватало! 😄
 
Ограничений меньше, вы правы, но и возможности ниже.
Даже преступники, во главу угла ставящие собственное благополучие, предпочитают сбиваться в группы.
 
Назад
Сверху Снизу