Последний шанс

бабка-ежка, ну ладно, мир-то не рухнет за 2 недели, и муж потерпит, и клиенты не разбегутся. А вот если отпуск полноценный себе не устраивать - то организим просит отдыха все равно, а как расслабиться мы алкаши знаем прекрасно. Может, все-таки, найдется-то время на себя?

Ой вот отпусков у меня много, да и я не впахиваю целыми днями ,я не устала совсем! Просто в отпуска мы ездим все вместе всегда, я муж и пес, исключение если я к родителям езжу на 2 недели ,тогда муж остается с псом, но это как бы по делу, а монастырь это блажь моя. Ради блажи напрягать всех как то неудобно
 
Ой вот отпусков у меня много, да и я не впахиваю целыми днями ,я не устала совсем! Просто в отпуска мы ездим все вместе всегда, я муж и пес, исключение если я к родителям езжу на 2 недели ,тогда муж остается с псом, но это как бы по делу, а монастырь это блажь моя. Ради блажи напрягать всех как то неудобно
Откуда желание именно в монастырь? Религиозна?
 
Сегодня боролась с "демоном" внутри. Из-за жуткой головной боли, кучи таблеток и уколов от нее же, появилась мысль "а не прибухнуть ли, чтоб стало полегче"... ужасное состояние.... надеюсь, что станет легче.
 
вот поэтому надо принимать решение не пить на трезвую голову. с похмела естессно хреново и все проклинаешь. надо трезвое мировоззрение менять.
 
Откуда желание именно в монастырь? Религиозна?

без фанатизма, но в Бога верю

а в монастырь, во первых интересно, всегда тянуло почему то, и во вторых мне кажется там моя душа успокоится может, она у меня очень уж мятущаяся😊
 
вот поэтому надо принимать решение не пить на трезвую голову. с похмела естессно хреново и все проклинаешь. надо трезвое мировоззрение менять.
Решила не пить я именно с похмелья. И это самое лучшее решение. Не имеет значение когда к человеку пришла правильная мысль, главное не забыть про нее на следующий день.
А голова болит у меня не с похмелья, мигрень это. Надо нервы подлечить и сердечко проверить.
 
без фанатизма, но в Бога верю

а в монастырь, во первых интересно, всегда тянуло почему то, и во вторых мне кажется там моя душа успокоится может, она у меня очень уж мятущаяся😊
Интересно.
А я вот часто очень хочу в церковь пойти, да с батюшкой побеседовать о себе горемычной, да как-то не знаю как и боязно что ли. Захожу лишь свечки иногда ставить.
 
Интересно.
А я вот часто очень хочу в церковь пойти, да с батюшкой побеседовать о себе горемычной, да как-то не знаю как и боязно что ли. Захожу лишь свечки иногда ставить.


можно сначала почитать сайт www.pravoslavie.ru , может что найдешь для себя полезное, там есть поле поиска и можно например забить туда пьянство и вылезут статьи по нашему профилю.. у меня рядом и нет русс православных церквей, иногда в католической ставлю свечки😊 а батюшку чего бояться, не сьест, если желание есть!
 
Привет, прочитала твой первый пост, и знаешь, вот сразу пришла в голову мысль о спирали) не знаю почему, наверно не я первая такое сравнение делаю, вот жизнь после отказа от алко развивается по спирали, из точки превращается в огромные витки. Тоесть каждай трезвый день это виток, и спираль все наращивает и наращивает обороты. Тоесть мир становится таким огромным, жизнь наполненной. Главное не останавливаться, а крутится, крутится. Насчёт батюшки, тут нужно знать к кому идти. Не все священники одинаково полезны)
 
Ева, привет.
Молодец, что пришла. Про мужа - не поймет он тебя, страданий твоих душевных - Зима правильно написала. Мне мой это прямым текстом сказал - "я твои ощущения и метания понять не могу".
По поводу веса лишнего, диет - первое время вообще забудь, первые месяцы точно. Я первые дни трезвости вообще такую жесть для себя непривычную стала есть, какую в жизни не хотела. Ограничивать себя не стоит. В конце концов на первых порах, удовольствие от вкусной пищи прекрасно заменит тебе былое удовольствие от алко.

И еще совет - не уходи с форума, я так сорвалась первый раз всего через пару недель.

Короче, мы с тобой, ты молодчина, что УЖЕ здесь:)

:smile:
 
Ева, привет.
Молодец, что пришла. Про мужа - не поймет он тебя, страданий твоих душевных - Зима правильно написала. Мне мой это прямым текстом сказал - "я твои ощущения и метания понять не могу".
По поводу веса лишнего, диет - первое время вообще забудь, первые месяцы точно. Я первые дни трезвости вообще такую жесть для себя непривычную стала есть, какую в жизни не хотела. Ограничивать себя не стоит. В конце концов на первых порах, удовольствие от вкусной пищи прекрасно заменит тебе былое удовольствие от алко.

И еще совет - не уходи с форума, я так сорвалась первый раз всего через пару недель.

Короче, мы с тобой, ты молодчина, что УЖЕ здесь:)

:smile:
Спасибо за поддержку. Она очень для меня важна.
Сказать, что трезвость для меня сейчас сложна не могу. По ощущениям как-будто сняла очки и теперь все стало на свои места. Все понятно и правильно.
Только очень голова болит. Не знаю что и делать. Анальгетики не помогают. Наверно пора записаться к неврологу. Но это, бл°, страховая медицина..... запись сначала к терапевту за 1-2неделю, который даст направление к неврологу, запись к которому за 1-2 месяца.... единственный минус присоединения Крыма к России((((
 
Решила не пить я именно с похмелья. И это самое лучшее решение. Не имеет значение когда к человеку пришла правильная мысль, главное не забыть про нее на следующий день.
А голова болит у меня не с похмелья, мигрень это. Надо нервы подлечить и сердечко проверить.
согласна с тобой, что неважно в каком состоянии принимается решение
окончательное решение, что надо завязывать с алкоголем раз и навсегда я приняла на выходе из последнего запоя
а чтобы не забыть о принятом решении, я его записала:-D шучу... хотя и правда записала
 
согласна с тобой, что неважно в каком состоянии принимается решение
окончательное решение, что надо завязывать с алкоголем раз и навсегда я приняла на выходе из последнего запоя
а чтобы не забыть о принятом решении, я его записала:-D шучу... хотя и правда записала
Я тоже записала и приклеила на шкаф))))
 
запись сначала к терапевту за 1-2неделю, который даст направление к неврологу, запись к которому за 1-2 месяца.... ((((
скажи, что на учёте стоишь у невролога и ходишь каждые полгода
 
Сегодня голова не болит, хоть и спала очень плохо.
Захотелось сменить аватар. Я больше не плачу. Алкоголь -мое прошлое. Теперь я знаю о запретном плоде, и он точно не сладок))))
 
Ты на сайте давно, а не пьешь 4 месяца. Срывалась, почему?

нууу не так уж и давно, ну да ладно :-D
не получилось сразу :-[
зарегистрировалась и ... на 3-й день ушла в запой на ровном месте, вернее в соответствии со своим режимом употреба

34 трезвых дня, очень тяжело было сначала, выравнилась к месяцу и снова срыв, просто пошла на поводу у тяги
26 трезвых дней и снова срыв, снова пошла на поводу у тяги

пыталась КУшничать:facepalm::grabli:, результат: ушла в запой
поняла, что надо расставаться с алкоголем раз и навсегдаO:-)

6 мес 26 дн и снова срыв, сильно поскандалила с сыном, так жалко себя стало, а тут ещё остатки коньяка под рукой оказались, ну и накатила :boozer:смогла ограничиться одним днём, правда пила как не в себя
в общем, навсегда не получилось:-[

ну и вот в результате имею то, что имею: 3 мес. 24 дня:girl_dance:

такой вот у меня путь извилистыйO:-)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу