Последний шанс

EvGa

Участник
Не пьет 3 года 9 месяцев 23 дня
Не курит 12 лет 9 месяцев 23 дня
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
108
Пол
женский
Попала на форум сегодня в 5 утра. Еще не разобралась где тут и что, но очень хочу помощи и поддержки. Помогите, пожалуйста. Родные не понимают. Родители не знают, а муж не верит в меня и отгораживается, просто не хочет об этом говорить. Да и я уже в себя не верю.
Пить начала лет 10 назад. Подруга научила. Потом развод с первым мужем усугубил. Пила, блевала во сне, пропускала работу, а подруга учила похмеляться и пить на улице, в парке, на дет.площадках.... бррррр... Голова включалась и я переодически бросала. Умудрилась выйти замуж за трезвенника, родить двоих детей. Все это между алкоголем. Один раз даже кодировалась, продержалась полгода. Это были лучшие полгода за последние годы. Беременная не пила, но когда кормила грудью первую дочь, умудрилась и ее травить этим ядом, что сильно отразилось на ее здоровье.
Пью каждый день, время суток уже не имеет значение, даже на работе. Пью всё, но чаще водку, коньяк или слабоалкогольное что-то.
Вот и вчера опять намешала: шейк, потом водка. Сегодня плохо, голова, печень, трясучка и главное страх..... Боюсь, что меня будут ненавидеть мои дети, когда подрастут и будут находить бутылки по всем шкафам.
За последние два года алкашества набрала 20 кг веса, все блин на закуске. Противно на себя смотреть. Каждый раз себя ненавижу, но все равно пью.
Хотела закодироваться опять, но не могу продержаться 5 дней без алка.
Хочу вылезти из этого сама, ведь кодировка это, как будто, переложить ответственность на нарколога, а я хочу сама. Но видимо, я тряпка какая-то.
Сейчас мне очень хреново от похмелья, слезы с глаз и ненависть к себе... но я боюсь, что когда полегчает, любой повод от радости до грусти, приведет к магазину....
Как стать другой? Что делать?
Читала Карра помогло на три месяца. Сейчас могу держаться максимум три дня.
Руки опускаются, неужели это конец? Неужели я вот такое ничтожество забулдышное?
 
Привет. задай себе вопрос: ты алкоголик?. Читай ВАЖНО. Не пей первый стакан/рюмку. Заведи счётчик.
 
ну и классика — не будь голодной, уставшей. не пей только сегодня. думай каждый вечер, какое счастье, что день прошел трезвым
 
ну и классика — не будь голодной, уставшей. не пей только сегодня. думай каждый вечер, какое счастье, что день прошел трезвым
Спасибо. Не знала про голод. Лишний вес -моя вторая проблема, после алкоголя. Сажусь на диету и обязательно срываюсь по алкоголю.
 
Спасибо. Не знала про голод. Лишний вес -моя вторая проблема, после алкоголя. Сажусь на диету и обязательно срываюсь по алкоголю.
забей щас на диеты, и так похудеешь со временем из-за отказа от бухла. выбери напиток который нравится, я, например, первое время глушила чай с бергамотом литрами вместо бухла, т к была привычка быть со стаканом все время :-D
 
забей щас на диеты, и так похудеешь со временем из-за отказа от бухла. выбери напиток который нравится, я, например, первое время глушила чай с бергамотом литрами вместо бухла, т к была привычка быть со стаканом все время :-D
Ладно, попробую. Чай я тоже люблю с бергамотом. Спасибо. Как-то легче, когда не осуждают, а реальные советы дают.
 
А чего это тебе не спится в 5 утра? Привет! А конец это или нет, зависит только от тебя, как ты захочешь так и будет, тварь ты дрожащая или право имеешь? На трезвую жизнь?:drinking:
 
Привет! Читаю тебя и себя вспоминаю, некоторые моменты очень схожи. Если ты решила для себя, что ты алкоголик. Ты больной человек и пить тебя нельзя. Алкоголь это яд, который тебя убивает. Про мужа пока не думай, люди которые не алкоголики, они этого (твоих терзаний) не поймут. Тебя надо с собой сначала разобраться. И поверь, ты можешь все изменить. Вот прям с сегодняшнего дня! Не пей первой рюмки! Что бы не случилось, не при каких обстоятельствах просто не бери в руки этот яд. Пойми для себя он просто тебе не нужен, вот и все. Ты ничего от этого не потеряешь, вот на слово поверь. Почитай тут тему важно, книги. Все у тебя получиться, главное поверить, что алко губить тебя. Не сожалей о прошлом, его не вернёшь, не думай о будущем, мы его не знаем. Строй настоящее, сегодня-это твой день и только сегодня ты решаешь как ты его проживёшь! Удачи тебе! 🍭
 
Ладно, попробую. Чай я тоже люблю с бергамотом. Спасибо. Как-то легче, когда не осуждают, а реальные советы дают.
ты по адресу пришла — тут алкаши собрались, все все понимают отлично!
 
Привет! Нашего полку прибыло) еще совсем недавно и я пила, смотрела в зеркало на страшилище, плакала, пила...сегодня шла с работы и поймала себя на мысли - что это прошлое.
Постепенно все наладится, нужно только идти туда, куда тебе нужно)))
 
отдельно очень приятно в магазине стоять на кассе без бухла в кои то веки, не переживать, что щас сткунет 23, а ты недостаточно затарился и надо срочно бежать (или тащится в алко-магаз на районе, который всегда продает)
 
Привет! Читаю тебя и себя вспоминаю, некоторые моменты очень схожи. Если ты решила для себя, что ты алкоголик. Ты больной человек и пить тебя нельзя. Алкоголь это яд, который тебя убивает. Про мужа пока не думай, люди которые не алкоголики, они этого (твоих терзаний) не поймут. Тебя надо с собой сначала разобраться. И поверь, ты можешь все изменить. Вот прям с сегодняшнего дня! Не пей первой рюмки! Что бы не случилось, не при каких обстоятельствах просто не бери в руки этот яд. Пойми для себя он просто тебе не нужен, вот и все. Ты ничего от этого не потеряешь, вот на слово поверь. Почитай тут тему важно, книги. Все у тебя получиться, главное поверить, что алко губить тебя. Не сожалей о прошлом, его не вернёшь, не думай о будущем, мы его не знаем. Строй настоящее, сегодня-это твой день и только сегодня ты решаешь как ты его проживёшь! Удачи тебе! 🍭
Спасибо
 
Привет, Ева!
Не отчаивайся!@}->--
Чуть больше года я пришла на форум в таком же убитом состоянии и с мыслями, что так и сдохну когда-нибудь в запое...
Если хочешь бросить пить, не уходи с форума...здесь тебя всегда поддержат и помогут переждать тягу...
да-да тягу, которая накрывает тебя на 4-й день можно переждать=-O и остаться трезвойO:-)
Читай спецлитературу и ищи свой путь...
 
Привет, Ева!
Не отчаивайся!@}->--
Чуть больше года я пришла на форум в таком же убитом состоянии и с мыслями, что так и сдохну когда-нибудь в запое...
Если хочешь бросить пить, не уходи с форума...здесь тебя всегда поддержат и помогут переждать тягу...
да-да тягу, которая накрывает тебя на 4-й день можно переждать=-O и остаться трезвойO:-)
Читай спецлитературу и ищи свой путь...
Спасибо. Уже читаю книги. Уверена справлюсь с Вами. Как здорово, что нашла этот форум.
Сейчас правда, похмелье. Пить и так не тянет, но я же себя знаю, через два дня опять потянет. Но теперь я с вами) или вы со мной)
 
Но видимо, я тряпка какая-то.
Я так тоже думала раньше, особенно с похмелья - все вокруг нормальные, а я чмо! Даешь себе обещания и их же не держишь, но все это проходит, и самоуничижение тоже. Читай Стеца, раздел Важно, пиши на форуме (особенно когда тоскливо,грустно, мучает тяга), и все получится! Про группы АА не думала?
 
Ладно, попробую. Чай я тоже люблю с бергамотом. Спасибо. Как-то легче, когда не осуждают, а реальные советы дают.
Кто тебя будет осуждать то? Мы тут все такие, один лучше другого.
 
Назад
Сверху Снизу