Последний шанс

Я так тоже думала раньше, особенно с похмелья - все вокруг нормальные, а я чмо! Даешь себе обещания и их же не держишь, но все это проходит, и самоуничижение тоже. Читай Стеца, раздел Важно, пиши на форуме (особенно когда тоскливо,грустно, мучает тяга), и все получится! Про группы АА не думала?
Полгода назад звонила нашим АА. Женщина по телефону рассказала, что их всего двое в нашем городе и что они встретятся, если я захочу, а так они просто друг с другом созваниваются. Как-то мне этого не захотелось.
 
Кто тебя будет осуждать то? Мы тут все такие, один лучше другого.
Я привыкла к осуждению. Муж спортсмен, к алкоголю вообще никакого отношения не имеет. Я долго от него скрывала. А потом призналась..... и с того момента от него только осуждение и непонимание.
 
Я привыкла к осуждению. Муж спортсмен, к алкоголю вообще никакого отношения не имеет. Я долго от него скрывала. А потом призналась..... и с того момента от него только осуждение и непонимание.
Правда вчера было что-то новенькое. Начала рассказывать про форум, про книгу которую сейчас читаю. Сначала не слушал, кривился, а потом стал задавать вопросы, заинтересовался. Охренел от того что алкоголизм - болезнь. И в конце выдал: " мы за тебя еще поборемся." Это было нереально круто и приятно.
 
Потому что перепробовала многое. И все не работает. Даже кодировка. Если не получится тут, значит судьба моя быть конченым алкашом.
а многое - это что?

Привет!
 
EvGa, посмотри список скайп-групп, некоторые есть что просто подключаешься, и слушаешь. Можно фоном включать, пока готовишь, или по-дому что-то делаешь. А вообще для пущей поддержки могу тебя пригласить в нашу группу вконтакте и в диалог совместный, нас там человек 20, общаемся, поддерживаем друг друга, когда тяга или просто грустно. Если пришлешь в личку свой профиль, скину тебе ссылку на группу.
 
Потому что перепробовала многое. И все не работает. Даже кодировка. Если не получится тут, значит судьба моя быть конченым алкашом.
Эй , это ты плохо поступаешь. На кодировку , на нарколога / на форум , на форумчан ответственность за свою жизнь возлагаешь. Как по-твоему должны была сработать кодировка ? Волшебный эликсир ? Что именно ты делала ?
 
Эй , это ты плохо поступаешь. На кодировку , на нарколога / на форум , на форумчан ответственность за свою жизнь возлагаешь. Как по-твоему должны была сработать кодировка ? Волшебный эликсир ? Что именно ты делала ?
Вот именно, уходя с кабинета после кодировки, сказала знакомому, что это всего лишь переложение ответственности на врача. Теперь понимаю, что такие мысли не могли меня вытащить из ямы, поэтому кодировка и не сработала. Наверно, это вообще не выход. Надо нести ответственность только самому и вытаскивать себя тоже самостоятельно.
 
Эй , это ты плохо поступаешь. На кодировку , на нарколога / на форум , на форумчан ответственность за свою жизнь возлагаешь. Как по-твоему должны была сработать кодировка ? Волшебный эликсир ? Что именно ты делала ?
А про форум пишу как спасение лишь потому, что первый раз говорю о своей проблеме так открыто и это потрясающее чувство. Появились крылья какие-то, вера, что справлюсь.
 
Привет.
Ну наверно, не все)))) аллен кар, кодировка, сила воли, обращение в АА), к наркологу.
если не знаешь механизма заболевания, то сила воли не поможет
АА ...один звонок можно и не считать
есть ещё Шичко, церковь

главное мозги переформатировать, осознать, что у алкаша только 2 пути: продолжать пить и катиться вниз или не пить совсем, никогда, ни капли, ни при каких обстоятельствах и научиться купировать тягу, особенно в начале трезвения
 
Привет! держись, тут столько полезного на форуме. Да и когда окончательно осознаешь - становится легче бороться.
По поводу веса и диет: никогда ты с алкоголем не похудеешь, потому что если закусываешь и чем попало, то здоровью и фигуре в разы быстрее придет конец. Каждый раз, когда я не пью, то и есть так не хочется. Можно почитать какую-нибудь литературу о еде, блоги психиатров, работающих с пищевой зависимостью на фоне алкоголя. Ты не одна такая, а это, мне кажется, тоже заставляет не опускать руки.
 
По поводу веса и диет: никогда ты с алкоголем не похудеешь, потому что если закусываешь и чем попало, то здоровью и фигуре в разы быстрее придет конец.
как хорошо, что я не знала об этом раньше:-D...я прекрасно худела, не прекращая пьянствовать при этом... было бы желание...
Ева, трезвение и жёсткие диеты - вещи плохо совместимые
успеешь ещё похудетьO:-)
 
А про форум пишу как спасение лишь потому, что первый раз говорю о своей проблеме так открыто и это потрясающее чувство. Появились крылья какие-то, вера, что справлюсь.
Вера , это хорошо , главное не разочароваться. Ты пиши тут , мы будем читать , причинам помощь ) Вот только не забывай ради кого ты это делаешь. Не думай , что кто-то два универсальный совет , этого не будет. Начни уважать себя и то , что ты делаешь ради себя.
 
как хорошо, что я не знала об этом раньше:-D...я прекрасно худела, не прекращая пьянствовать при этом... было бы желание...
Ева, трезвение и жёсткие диеты - вещи плохо совместимые
успеешь ещё похудетьO:-)
Мозгами это понимаю, но без алкоголя ем, блин, в два раза больше. Но выбирая из двух зол, я буду бороться сначала с алкоголизмом. Потом с весом что-нибудь решу.
 
Вера , это хорошо , главное не разочароваться. Ты пиши тут , мы будем читать , причинам помощь ) Вот только не забывай ради кого ты это делаешь. Не думай , что кто-то два универсальный совет , этого не будет. Начни уважать себя и то , что ты делаешь ради себя.
Да, когда первый раз сюда писала, была мысль, что делаю это ради детей. Сейчас, читая Стеценко, понимаю что только ради себя и больше никого.
 
Да, когда первый раз сюда писала, была мысль, что делаю это ради детей. Сейчас, читая Стеценко, понимаю что только ради себя и больше никого.
Правильное умозаключение , потому что если тебя не станет , детям от этого легче явно не будет. И я сейчас не только про смерть , я ещё про запои прочую "утопию алкоголика"
 
У меня было предвзятое отношение к АА. Первая попытка бросить была с книги Аллена Кара, а он, мне хорошо помнится, писал что АА многое делают не правильно. И основная идея, что алкоголизм это не болезнь. Но ведь это болезнь, псих.зависимость.
Вот как-то я и запуталась. Хоть Кар и прекрасно объясняет, что алкоголь нам на нужен.
 
Правильное умозаключение , потому что если тебя не станет , детям от этого легче явно не будет. И я сейчас не только про смерть , я ещё про запои прочую "утопию алкоголика"
Да, вроде мозги в порядке. Но что делать, когда появится тяга? Мой нарколог срветовал пить корвалол. Но, блин, по мне, так это тоже алкоголь.
 
У меня было предвзятое отношение к АА. Первая попытка бросить была с книги Аллена Кара, а он, мне хорошо помнится, писал что АА многое делают не правильно. И основная идея, что алкоголизм это не болезнь. Но ведь это болезнь, псих.зависимость.
Вот как-то я и запуталась. Хоть Кар и прекрасно объясняет, что алкоголь нам на нужен.
Алкоголь не нужен не больным людям. Тут он прав. А больным людям он запрещен категорически. Тоесть больные алкоголизмом не должны пить вообще. Вот это парадокс , да ?)
А то , что у него отношение такое к АА , это его право , кто - то не верит в Бога , а кто-то наоборот. Кто-то считает , что кодировка помогает , кто-то так не считает.
Вопрос исключительно в вере и в том , что именно тебе помогает , остальное не важно
 
Назад
Сверху Снизу