Последний шанс

Да, про Кара я загнула. Его мне на месяц хватило:)))
А про срыв я пока, что мало знаю. Углубляюсь в теорию сейчас. Даже себя не могу вспомнить..и что ж меня сподвигало, блин, опять пить?!👿
Тогда Королев "Как избежать алкогольного срыва" тебе в помощь)
 
Evga, ты уже нормальный человек! При этом алкоголик, и чо. Это не то что надо вылечиться и через 5 лет стать нормальной. Зависимость - навсегда, это просто значит всегда надо будет помнить об этом. Но вдаль не заглядывай, потому что в начале масштабность этого пути пугает. Пока достаточно сидеть на форуме и не пить первой рюмки именно сегодня, читать статьи, смотреть видосы и фильмы.
Спасибо. Все делаю, не пить сегодня не сложно. Сложно думать, что не буду пить никогда, не особо верится что голова не будет болеть, что смогу уснуть сразу, как обниму подушку, что перстану заедать желание выпить.... пока так, но думаю об этом просто не надо думать. Буду жить одним днем.
 
Спасибо. Все делаю, не пить сегодня не сложно. Сложно думать, что не буду пить никогда, не особо верится что голова не будет болеть, что смогу уснуть сразу, как обниму подушку, что перстану заедать желание выпить.... пока так, но думаю об этом просто не надо думать. Буду жить одним днем.
Ох как же я тебя понимаю. Мысли все про будущее старалась обрывать, вообще не думать, как только мысль пошла, сразу - Стопээ! Вообще глобальные мысли все убрать, про себя (кто я, какая я - все это скорее всего строится на прошлом негативном опыте) и про алкоголь (как же так никогда-никогда?) живем только сегодняшним днем..Знаешь, как круто узнавать себя заново, удивляться, какая я молодец оказывается:girl_dance:, сама узнаешь! надо только не думать о запретах каких-то навсегда, только сегодня!
 
Ох как же я тебя понимаю. Мысли все про будущее старалась обрывать, вообще не думать, как только мысль пошла, сразу - Стопээ! Вообще глобальные мысли все убрать, про себя (кто я, какая я - все это скорее всего строится на прошлом негативном опыте) и про алкоголь (как же так никогда-никогда?) живем только сегодняшним днем..Знаешь, как круто узнавать себя заново, удивляться, какая я молодец оказывается:girl_dance:, сама узнаешь! надо только не думать о запретах каких-то навсегда, только сегодня!
Да. Ловлю себя на мыслях о будущем и мысленно даю себя пощечину)))) Работает пока)
 
Спасибо. Познавательно. Сроки,блин, пугают. Буду нормальным человеком только через 5 лет((((((
Есть альтернатива ?
А вообще , статья интересная , но очень буквальная. Такая вот простая математика 2+2=4. Но есть ещё ряд факторов. Эндорфин, к примеру , якори и пр.
Буквально принимать статью не нужно , она безусловно работает , но у каждого все индивидуально. Мне полугода хватает , что бы прийти в норму. А тот же самый дофамин вырабатывается не только от алкоголя , есть ещё очень много приятных вещей. Это факт. Другое дело , что алкоголики часто все упрощают и решают проблему бегством , мол, 5 лет - это так долго (даже не попробовав) , проще выпить и все нормализуется. Вот только 5 лет в трезвости проще , по отношению к тому дну , в котором и жизни , как таковой нет.
 
У меня было подобие панической атаки именно в тот момент, когда я наконец-то решил, что я алкаш, а не просто гуляка. Это страшно - осознать, что ты не контролируешь себя, что тебя контролирует твоя аддикция. Ощущение стрёмное, но именно с него начинается серьёзное отношение к вопросу и появляется шанс на выздоровление.
Пока не думай про бросать на всегда, сейчас от этой мысли будет шатать. Не спеши и через неск месяцев будешь воспринимать эту идею спокойно и с ощущением удовлетворения.
Тебе очень повезло с отношением мужа. Цени это, и не припаривай его лишнего, если видишь где-то непонимание. Это твоя проблема и твоя задача. Само то, что ты честно признала проблему перед собой и близким человеком - очень важно и ценно.
У тебя пока есть базовое непонимание процесса. Пишешь "перепробовала многое - АА, нарколог, прочитала Карра...". То, что пробовала это уже хорошего, но борьба с алкашкой это не разовый акт - позвонить в аа, или сходить к наркологу, это каждодневная работа. Настройся на это сразу. И это не плохо, это скорее путь общего развития, а не каждодневная борьба с тягой, как может это тебе сейчас видится. И вообще по поводу тяги себя не накручивай, если есть твёрдое решение не пить, а работать над своим развитием, то она не будет доставлять хлопот. Тяга появляется когда торгуешься - "может я не алкаш, может я смогу понемножку пить".
Карр кстати очень хорош, рекомендую его перечитать. Только не относись к нему как к волшебной таблетке. Там есть много для понимания механизма зависимости. Это надо осознать. А дальше действовать, опять же каждый день.
Совет. Займись собой. Внешность, здоровье. Проверить сердце, жкт, сходить к неврологу, если где чего просело - подлечиться. В фоновом режиме очень хорошо пить травяные сборы. Чай не очень хорошо много пить, он возбуждает нервную систему, а всякие сборы успокоительные, для сердца для нормализации работы жкт - самое то.
На диеты в обычном женском понимании - морить себя голодом садиться точно не надо, а вот подумать о здоровом рационе вполне можно и нужно.
И главное спокойствие. Тут нужен не пионерский задор, которого обычно хватает на неделю-две, а серьёзный настрой на планомерное изменение образа своей жизни на постоянной основе.
И да, пока не дёргайся на реакции организма - тут кольнуло, тут понервничала, тут ещё что-то. Сейчас ты ещё внутри трезвой части своего обычного цикла пьянства. По-настроящему начнут проясняться мозги и пойдёт работа когда проскочишь 2-3-4 момента когда обычно бы ты забухала, обычно это 2-3 месяца.
Удачи.
 
Последнее редактирование:
У меня было подобие панической атаки именно в тот момент, когда я наконец-то решил, что я алкаш, а не просто гуляка. Это страшно - осознать, что ты не контролируешь себя, что тебя контролирует твоя аддикция. Ощущение стрёмное, но именно с него начинается серьёзное отношение к вопросу и появляется шанс на выздоровление.
Пока не думай про бросать на всегда, сейчас от этой мысли будет шатать. Не спеши и через неск месяцев будешь воспринимать эту идею спокойно и с ощущением удовлетворения.
Тебе очень повезло с отношением мужа. Цени это, и не припаривай его лишнего, если видишь где-то непонимание. Это твоя проблема и твоя задача. Само то, что ты честно признала проблему перед собой и близким человеком - очень важно и ценно.
У тебя пока есть базовое непонимание процесса. Пишешь "перепробовала многое - АА, нарколог, прочитала Карра...". То, что пробовала это уже хорошего, но борьба с алкашкой это не разовый акт - позвонить в аа, или сходить к наркологу, это каждодневная работа. Настройся на это сразу. И это не плохо, это скорее путь общего развития, а не каждодневная борьба с тягой, как может это тебе сейчас видится. И вообще по поводу тяги себя не накручивай, если есть твёрдое решение не пить, а работать над своим развитием, то она не будет доставлять хлопот. Тяга появляется когда торгуешься - "может я не алкаш, может я смогу понемножку пить".
Карр кстати очень хорош, рекомендую его перечитать. Только не относись к нему как к волшебной таблетке. Там есть много для понимания механизма зависимости. Это надо осознать. А дальше действовать, опять же каждый день.
Совет. Займись собой. Внешность, здоровье. Проверить сердце, жкт, сходить к неврологу, если где чего просело - подлечиться. В фоновом режиме очень хорошо пить травяные сборы. Чай не очень хорошо много пить, он возбуждает нервную систему, а всякие сборы успокоительные, для сердца для нормализации работы жкт - самое то.
На диеты в обычном женском понимании - морить себя голодом садиться точно не надо, а вот подумать о здоровом рационе вполне можно и нужно.
И главное спокойствие. Тут нужен не пионерский задор, которого обычно хватает на неделю-две, а серьёзный настрой на планомерное изменение образа своей жизни на постоянной основе.
И да, пока не дёргайся на реакции организма - тут кольнуло, тут понервничала, тут ещё что-то. Сейчас ты ещё внутри трезвой части своего обычного цикла пьянства. По-настроящему начнут проясняться мозги и пойдёт работа когда проскочишь 2-3-4 момента когда обычно бы ты забухала, обычно это 2-3 месяца.
Удачи.
Спасибо огромное за участие. Очень это ценно.
Раньше, если в фильмах поподались моменты собраний АА, всегда думала: ну вот идиоты, говорят другим, что они алкоголики, а остальные хлопают. Сейчас на это смотрю совсем по другому. Говорить об этом надо. И надо с тем, кто понимает.
Еще раз спасибо.
 
Вспомнился момент, хочу поделиться.
Я очень долго боролась с курением (курила с 12 лет). Там и Карр был и табекс. Бросила. С помощью мужа нынешнего. Запретил и все))))) не курю уже 8 лет. И вот в прошлом году сходила на встречу выпускников. Народ подсел на кальян и давай меня на это дело заманивать. А я как от огня шарахаюсь и лишь одно твердила: одна затяжка и я начну курить, мне нельзя. Народ пытался рассказать, что это не табак, но я была непреклонна. Жуть как горжусь собой. Хоть и половина класса вертело у виска.
Вот так же надо и алкоголем. Думаю получится. Просто надо время. К сигаретам я стала так относится лет через пять воздержания.
 
Пятница -это испытание для алкоголиков. Домой мимо магазина бежала, боясь оглянуться. Хоть и знала, что не куплю, что решение принято... но тянуло, может привычка(
 
Пятница -это испытание для алкоголиков. Домой мимо магазина бежала, боясь оглянуться. Хоть и знала, что не куплю, что решение принято... но тянуло, может привычка(
Это точно...пятница не наш день😁
Сама размышляла в магазине в какой отдел зарулить..
Кефира купила😊
 
Пятница -это испытание для алкоголиков. Домой мимо магазина бежала, боясь оглянуться. Хоть и знала, что не куплю, что решение принято... но тянуло, может привычка(
пробежала мимо и молодец!
у алкашей много связок типа "пятница-надо выпить!", "устал- надо выпить" и т.д. со временем шаг за шагом ты их все разрушишьO:-)
 
Это точно...пятница не наш день😁
Сама размышляла в магазине в какой отдел зарулить..
Кефира купила😊
У меня размышлений и выбора уже не может быть. Покупать алкоголь мне нельзя, да и не зачем. Все для себя решила. Остались привычки, рефлексы.
 
Привет. Все хорошо. Пить не буду. Читаю книги наши. Пью фенибут, витамины. Здоровье, правда, в жо)))
По утрам разбитая, постоянная головная боль. Это было и раньше. Я плохо сплю, дети часто просыпаются, будят. Просто во время алкоголя все списывала на похмелье. Теперь понимаю, что надо себя как-то подлатать((( может со временем пройдет
 
привет! давай там, мы с тобой) первое время реально ужасный расколбас, со сном, с настроением, наладится! очень настрой твой мне нравится — я долго торговалась :-D
 
Да, с мотивацией все в порядке. Алкоголь яд, это я поняла. Буду пить, скачусь в пропасть. Пить в меру не смогу никогда.
Но как же болит постоянно голова..... Уколола себе кетанов, стало лишь чуть легче. Не знаю что делать. По хорошему, мне бы отдыха недельку без работы, без детей у моря, например.... но))))) детей деть некуда, работать надо(((((
 
Я все хочу поехать в монастырь трудницей, хоть на пару недель, но вот тоже, а работа? А собака? А муж? Ну муж то отпустит, а клиенты разбегутся мои, а собака будет одна сидеть целый день до вечера, а вечером уже уставшему мужу придется 2 часа с ней по полям шарахаться, так наверное моя мечта мечтой и останется..
 
Я все хочу поехать в монастырь трудницей, хоть на пару недель, но вот тоже, а работа? А собака? А муж? Ну муж то отпустит, а клиенты разбегутся мои, а собака будет одна сидеть целый день до вечера, а вечером уже уставшему мужу придется 2 часа с ней по полям шарахаться, так наверное моя мечта мечтой и останется..
Монастырь это круто)))) я даже б не додумалась.
но, я б на море со "все включено" и без никого.
 
Я все хочу поехать в монастырь трудницей, хоть на пару недель, но вот тоже, а работа? А собака? А муж? Ну муж то отпустит, а клиенты разбегутся мои, а собака будет одна сидеть целый день до вечера, а вечером уже уставшему мужу придется 2 часа с ней по полям шарахаться, так наверное моя мечта мечтой и останется..
бабка-ежка, ну ладно, мир-то не рухнет за 2 недели, и муж потерпит, и клиенты не разбегутся. А вот если отпуск полноценный себе не устраивать - то организим просит отдыха все равно, а как расслабиться мы алкаши знаем прекрасно. Может, все-таки, найдется-то время на себя?
 
Назад
Сверху Снизу