Портрет алкоголика для созависимых

я стала сама теперь покупать иногда цветы. Опыт показал, что с мч мне рано контактировать даже на дружеской основе :-D но люблю, когда дома в вазочке, так что все по протоколу, пришлось шевелиться самой
 
Есть теория что мы выходим замуж за своих матерей
У меня мама и папа не были алками
Но у мамы и ее отец (мой дед), и 4 брата родных, и муж ее сестры все были алки. Мама созила младших братьев по полной.
И я обращала внимание, реально мама и бм были похожи
У мамули прям симпатия была к бм
Однажды она на моем др выдала, ну конечно, у Синнамон такой сложный характер , весь в ее папу :facepalm: , тебе, зять, тяжело с ней:-D
 
У меня мама и папа не были алками
Но у мамы и ее отец (мой дед), и 4 брата родных, и муж ее сестры все были алки. Мама созила младших братьев по полной.
И я обращала внимание, реально мама и бм были похожи
У мамули прям симпатия была к бм
Однажды она на моем др выдала, ну конечно, у Синнамон такой сложный характер , весь в ее папу :facepalm: , те бе зять тяжело с ней:-D
А моей маме кстати алк не особо нравился, хотя она его видела в жизни раза 3, и не знала, что он алк. Но смотрела так неодобрительно.
Но как же ценно для меня было понимание, что это просто её проекция. И в хорошем, и в плохом, и в том чего не хватало. Значимый взрослый.
 
@Cinnamon, и моя мать не особо алк, а дед умер от пьянки (директор школы в татарской деревне, где был ислам и при СССР). Мать уехала от них в 18, хотя по традиции первенец должен был оставаться с родителями и обслуживать их. Махровая соза со злоупотреблением на публику (подозреваю что так оправдывала алков родителей).
Первый муж не алк, но такой же как и мать по многим чертам характера, отношения ко мне, к фасадам, уверенности что он то лучше знает и тп

Сколько раз я слышала про мой тяжёлый характер и что меня никто замуж из-за него не возьмет

А, так чё я, свекобр был запойным алкашем и у первого и у третьего
 
@Cinnamon, и моя мать не особо алк, а дед умер от пьянки (директор школы в татарской деревне, где был ислам и при СССР). Мать уехала от них в 18, хотя по традиции первенец должен был оставаться с родителями и обслуживать их. Махровая соза со злоупотреблением на публику (подозреваю что так оправдывала алков родителей).
Первый муж не алк, но такой же как и мать по многим чертам характера, отношения ко мне, к фасадам, уверенности что он то лучше знает и тп

Сколько раз я слышала про мой тяжёлый характер и что меня никто замуж из-за него не возьмет

А, так чё я, свекобр был запойным алкашем и у первого и у третьего
А твой отец алк?
.И сегодняшний муж похож на твою мать?
 
@Cinnamon, нет, я один раз за всю жизнь видела отца пьяным. И то знаешь, он плохо шел, но мыслил ясно, осознавал и говорил что перепил и пьян.
Да, много черт от матери и у третьего мужа

Моя карта на сегодня как раз про это. Меня все хотели изменить в угоду себе
 

Вложения

  • IMG_20240413_074055.jpg
    IMG_20240413_074055.jpg
    119 KB · Просмотры: 5
Есть теория что мы выходим замуж за своих матерей
Есть наэрн в этом какой то смысл.
Бывший алк - весьма такой же упырь был, как маман, они даж конкурировали некоторым образом.
Тогда нынешний муж пусть будет типа как мой папа, надежный и проч. :SCRATCH:
 
@smirzo, мать учит дочерей отношению к самой себе и дочь воспринимает себя отражаясь в словах/глазах матери. Если мать самоутвеждалась за счёт дочери, то дочь вырастает с убеждением что это норм и ищет мужа который будет удовлетворять эту норму.
Бывают конечно счастливые исключения, но они все таки исключения.
 
Мне нравилось и было приятно, когда букеты дарились просто так, без косяков. В день зп например. Недорогой, не огромный, а просто мои любимые... Я вообще люблю простые небольшие букеты, не для ведер :-D
Но вот эти букеты после косяков меня прям бесили...
Я запретила дарить себе все эти веники.. Только семейный бюджет переводить))

Ладно еще посторонние мужчины, а из семейного бюджета неча на это все тратить баблос))

Я люблю цветы в саду живые, а не срезанные.
 
Я запретила дарить себе все эти веники.. Только семейный бюджет переводить))

Ладно еще посторонние мужчины, а из семейного бюджета неча на это все тратить баблос))

Я люблю цветы в саду живые, а не срезанные.
А я люблю в вазочку поставить... В саду тоже люблю, но сада у меня нет. На балконе высаживаю, но как то через раз у меня всходит((( один раз только все взошло и цвело, бархатцы то были.
 
Я запретила дарить себе все эти веники.. Только семейный бюджет переводить))

Ладно еще посторонние мужчины, а из семейного бюджета неча на это все тратить баблос))

Я люблю цветы в саду живые, а не срезанные.

я каждую неделю покупаю себе цветы 😎
сейчас стоят такие
1-1,5 тр в неделю не сделают бюджет
а выглядит симпатично 👌
еще мне нравятся кустовые гвоздики 😻
 

Вложения

  • IMG_4167.jpeg
    IMG_4167.jpeg
    149.7 KB · Просмотры: 16
Очень симпатично. Но меня почему то это вообще не торкает. Не знаю,почему))

ПиСи - мне они почему то напоминают не о красоте, а быстротечности жизни, когда они уходят в фазу увядания...
 
Очень симпатично. Но меня почему то это вообще не торкает. Не знаю,почему))

ПиСи - мне они почему то напоминают не о красоте, а быстротечности жизни, когда они уходят в фазу увядания...

у каждого свои тараканы
меня эстетически радуют цветы (я к ним отношусь как к фону, а не как к символу) и вообще всякие мелочи - туалетные столики, всякие органайзеры для мелочей
мещанские такие радости 👌
 
у каждого свои тараканы
меня эстетически радуют цветы (я к ним отношусь как к фону, а не как к символу) и вообще всякие мелочи - туалетные столики, всякие органайзеры для мелочей
мещанские такие радости 👌
Я не очень склонна к меняющимся декорациям.. Думаю еще в этом причина.. Вот у меня в комнате стоят цветы - я знаю, где какой цветок, и какой горшок)) Не очень люблю перестановки. Если уж делается перестановка, то фундаментальная и надолго))).

Поэтому в качестве эстетики у меня букеты из физалиса например в разных сочетаниях. Иногда даже с искусственными цветами - благо они сейчас очень естественные)) Или еще что-то в таком духе типа икебаны.
 
Поэтому в качестве эстетики у меня букеты из физалиса например в разных сочетаниях. Иногда даже с искусственными цветами - благо они сейчас очень естественные)) Или еще что-то в таком духе типа икебаны.
Ой, нет. Они же еще и пыль собирают. Хотя стоит один букет лаванды с огорода. Выцвел уже и давно, конечно. Сушила специально, головой вниз. А живые в вазе люблю. Даже на даче.
 
Ой, нет. Они же еще и пыль собирают. Хотя стоит один букет лаванды с огорода. Выцвел уже и давно, конечно. Сушила специально, головой вниз. А живые в вазе люблю. Даже на даче.
Люди разные.

Икебана меняется раз в год))) Это искусство, а не просто высушить головой вниз)))

В саду люблю цветы в развитии - каждый день утром смотрю - какой цветок на каком этапе.. Вот тюльпаны начали распускаться -пока только один у меня распустился полностью - кремовый)) Я почти до последнего не срезаю - вот не люблю срезанные цветы!
 
Люди разные.

Икебана меняется раз в год))) Это искусство, а не просто высушить головой вниз)))

В саду люблю цветы в развитии - каждый день утром смотрю - какой цветок на каком этапе.. Вот тюльпаны начали распускаться -пока только один у меня распустился полностью - кремовый)) Я почти до последнего не срезаю - вот не люблю срезанные цветы!
Я знаю, что такое икебана. )) И люди, конечно же разные. И цветы для срезки тоже разные. Тюльпаны на участке в вазу тоже не срезаю.
 
Назад
Сверху Снизу