Порочный круг затягивает

ты прав
также по собственному опыту знаю,что запой.ну или срыв,точнее "добро" на него даны,заложены,закладываемы нами самими уже за много времени до его начала
точно и тонко подмечено
Подобные т ск маркеры можно отслеживать практически у любого из нас
и это ,как раз .путь к осознанию проблемы хим зависимомсти
Все говорят, гони жалость к себе. Понятно все в теории. Как?
 
А разве мы не обманываем себя постоянно?
в том то и беда алкоголика,этот обман становится хорошим,надёжным,самым т ск тянущим,везущим слугой хим зависимости
 
Да, скорее всего я приму решение по смене работы
Я тоже хочу поменять работу и уже давно.
И даже почти поменяла недавно, но - долго мучилась перед этим выбором.
А в 1-й год НЕ рекомендуют менять работу и я поняла почему. Короче, пока оставила все как есть
 
Да, скорее всего я приму решение по смене работы
и это даже не плохо,возможно
Ибо не будет недовольства и прочего .что обычно провоцирует ,триггерует очередной запой,если это конечно же не попытка убежать от себя самой....
Понятно все в теории. Как?
вернёмся к вопросу об АА?
 
Работа тоже провоцирует, если постоянный напряг и не в радость. Я ушла с работы, медик, работала с онкобольными. Сейчас расслабилась, сижу дома, мне хорошо, настроение появляется, интерес к жизни. Просят обратно, но я не хочу пока.
 
Много слышала, и книгу читала. Хочу попробовать в скайп группу.
вот эээээттттттоооооо славненько! :appl: :THUMBS UP:
только не пробовать нужно,а...... видать полезнее тебе будет почитать темку другой дэвушки,в которой как раз об этом вчерась шла речь ща постараюсь тебе кинуть ссыль на неё
В принципе.ты сюда пришла по адресу:YES:
 
Пока не протрезвеешь хорошенько, с месяцок хотя бы - будет и жалость к себе, и тяга сильная, и тоска...
Это все алкоголь. Только протрезвев поймешь, что это за ад.
Просто надо перетерпеть. Да, это трудно. Я сама пила водку ЕУ, в последнее время до литра в день...
Сразу не поймешь, как ни старайся. Не поймешь, как опустилась, насколько зависима, как все видно со стороны...
Я писала у себя, хочешь - почитай.
Удачи тебе! :IN LOVE:
 
Да, скорее всего я приму решение по смене работы
К тому же с твоим образованием это вообще не проблема. Есть возможность заработать на кусок хлеба и себе, и ребенку, и бабушке. Только это не должно мешать принципу НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ. Я много видел талантливых и рукастых врачуг, скатившихся до охранников и грузчиков в сетевых магазинах, а затем и до помоек. Их лица всегда стояли у меня перед глазами.
 
К тому же с твоим образованием это вообще не проблема. Есть возможность заработать на кусок хлеба и себе, и ребенку, и бабушке. Только это не должно мешать принципу НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ. Я много видел талантливых и рукастых врачуг, скатившихся до охранников и грузчиков в сетевых магазинах, а затем и до помоек. Их лица всегда стояли у меня перед глазами.
один из бой-френдов моей матери,после смерти отца, был именно таким вот рукастым врачом и человеком......
Именно от него.как оказалось я многое взял,сам того не осознавая......выяснилось это,кстати.после беседы с одним ну очень хорошим психологом......
 
К тому же с твоим образованием это вообще не проблема. Есть возможность заработать на кусок хлеба и себе, и ребенку, и бабушке. Только это не должно мешать принципу НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ. Я много видел талантливых и рукастых врачуг, скатившихся до охранников и грузчиков в сетевых магазинах, а затем и до помоек. Их лица всегда стояли у меня перед глазами.
Может быть, это даст возможность больше делать для себя. Больше времени - больше возможностей. Но пугает снижение зарплаты. Дочь к определённому уровню привыкла.
 
Больше времени - больше возможностей. Но пугает снижение зарплаты. Дочь к определённому уровню привыкла
да.страх за близких --ну очень серьёзный мотиватор, согласен
дело тут в другом ,кажется мне.....
дело в том.чтобы сохранить трезвомыслие.здравость ума.прекратить быть заложником достатка
это как раз дочь,думаю.со временем и оценит.что теряя комфорт.она не потеряет маму :YES:
на подобный страх нужно.желательно идти,двигаться ему навстречу
иных выходов и нет ,по сути
страхи которые мы утаиваем.прячем.подавляем.глотаем --потом ну очень боком нам же и выходють.....такой вот опыт
 
Может быть, это даст возможность больше делать для себя. Больше времени - больше возможностей. Но пугает снижение зарплаты. Дочь к определённому уровню привыкла.
Опять же из собственного опыта: В трезвости прирастет зарплата.
А на данный момент приходится довольствоваться принципом: Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает.
Если пить, то пропьешь еще больше.
 
Или думаешь, дочь не страдает?
Мои страдали еще как...
это так.но есть пострашнее вещи,кстати.....они.сами того не понимая.не осознавая ,копируют сценарии нашего поведения..... мы им "помогаем" часто поступать так же.своими поступками(((
вот в чём ещё бОльшая проблема
 
Назад
Сверху Снизу