Порочный круг затягивает


Я знаю как 😊.

1. Ставишь счётчик
2. Незамедлительно отправляешься на группы АА (они есть в твоём городе и в скайпе тоже есть). Ходишь каждый день.
3. Проходишь программу 12 шагов. Честно делаешь все, что тебе будет говорить наставник.

Все 😊 ты счастливая, счётчик прекрасно растёт, жизнь меняется в лучшую сторону.
 
Я согласна, что это дорога вниз. И боюсь этого. Я вообще много чего боюсь. Боюсь будущего, даже каких то изменений. А от такой жизни устала. С работы прихожу и в кресло падаю, сил нет ни на что.
Увы, алкоголь это сильный депрессант, даже малые дозы пагубно действуют на психическое здоровье. Чем больше пьем, тем больше просаживается психоэмоциональное состояние и в запущенном случае, даже на пике эйфории, зависимый только нормализует самочувствие до уровня здорового человека, без всякого получения удовольствия.

2020-03-24_104502.jpg
Да, я признаю, что алкоголик. До, последнего раза, никак в это не могла поверить до конца
Точно? - не передумаешь? :JOKINGLY: :ax::BYE:
 
Попробовала зайти
Я знаю как 😊.

1. Ставишь счётчик
2. Незамедлительно отправляешься на группы АА (они есть в твоём городе и в скайпе тоже есть). Ходишь каждый день.
3. Проходишь программу 12 шагов. Честно делаешь все, что тебе будет говорить наставник.

Все 😊 ты счастливая, счётчик прекрасно растёт, жизнь меняется в лучшую сторону.
Нашла онлайн группы. Сегодня подключусь
 
Увы, алкоголь это сильный депрессант, даже малые дозы пагубно действуют на психическое здоровье. Чем больше пьем, тем больше просаживается психоэмоциональное состояние и в запущенном случае, даже на пике эйфории, зависимый только нормализует самочувствие до уровня здорового человека, без всякого получения удовольствия.

Посмотреть вложение 308859

Точно? - не передумаешь? :JOKINGLY: :ax::BYE:
Очень надеюсь, что не передумаю. По поводу депрессии - это так и есть. Настроение никакое, я даже когда смеюсь, где-то слезы на подходе. Это много лет уже, постоянная усталость и депрессия.
Ещё и главные советы: не быть голодным и усталым)
 
Ещё и главные советы: не быть голодным и усталым)
Правильно))) избегать всех состояний провоцирующих стресс, потому что стресс ведет к срыву:old:
 
И как же быть, если усталость постоянное состояние?
Надо научиться отдыхать.

Сдать анализы, проверить щитовидку. Усталость может быть по разным причинам. Ты же врач, сама знаешь.
Витамины принимать.
 
Мне 49 лет. И я очень устала. Устала от пьянки. Все идёт по самому плохому сценарию, пить стала запойно по 4-5 дней. Последний перерыв всего две недели. Не знаю, что делать. Похоже, в этот раз потеряю работу.
Подпишись тут на Стеца, и постоянно читай. Сначала выборочно, что отзывается, потом всё. Особенно его ответы на вопросы форумчан.
От себя посоветую свою практику, которая мне помогла:

"Ждать когда бросишь пить чтобы выполнять эту практику не нужно. Например, сегодня (сейчас) бухаешь - прямо сейчас бери ручку, бумагу, пиши что помнишь и продолжай бухать ...
Женщина сказала, что бухаем мы зачастую (или всегда) от скрытой вины и последующего (скрытого же) отвращения к себе. А завуалировано в "рабочей" части сознания это чувство вины может быть как угодно".
-
Если отозвалось, пиши, дам ссылку на практику
 
И как же быть, если усталость постоянное состояние?
Поленился ссылку приложить, но молодец сама спросила, - в правильном русле мыслишь)
Сейчас тебе нужно беречь "батарейки" и отключать все лишние потребители энергии :YES:

 
Подпишись тут на Стеца, и постоянно читай. Сначала выборочно, что отзывается, потом всё. Особенно его ответы на вопросы форумчан.
От себя посоветую свою практику, которая мне помогла:

"Ждать когда бросишь пить чтобы выполнять эту практику не нужно. Например, сегодня (сейчас) бухаешь - прямо сейчас бери ручку, бумагу, пиши что помнишь и продолжай бухать ...
Женщина сказала, что бухаем мы зачастую (или всегда) от скрытой вины и последующего (скрытого же) отвращения к себе. А завуалировано в "рабочей" части сознания это чувство вины может быть как угодно".
-
Если отозвалось, пиши, дам ссылку на практику
Да, буду благодарна
 
И как же быть, если усталость постоянное состояние?
Возможно у тебя усталость, как следствие общей интоксикации организма на фоне употребления.
Не пить алконаркотик в любом случае.
 
Я уже даже Эспераль подшивала, на 5 месяцев хватило.
Первые 2 раза тож с кодировки срывалась на 7 и 9 месяцах.а потом решила ,что хватит бухать.вовремя остановилась.жалко что таак поздно..
.и уже надолго захотела быть трезвой и сейчас без кодировк не пью.главное -желание.
 
Привет :finger:
Лучики поддержки.
Вливайся в наши ряды алкоголиков. :girl_dance:
Читай, как выходить из запоя.
И... завязывай бухать вот прямо сейчас.
Другого пути просто нет.
 
Последнее редактирование:
Сама я соскочила именно с коньяка. Знаю, как это болезненно, как сложно, как тяжело.
Но. Хочешь жить-завязывай. Не на время. А навсегда. Увы... :girl_in_dreams:
 
Не знаю. Иногда мне кажется, что я устала страшно. И это единственный способ расслабиться
Меня так же башка разводила.
Именно разводила!
А по факту же это не моя усталость, а тот ужас, который неизбежно приходит в первые часы и дни трезвости от одномоментно наваливающихся и неизбежных проблем. И каждой последующей рюмкой я задвигал их на задний план, уходил от них. По итогу их становилось еще больше, а их совокупность была еще страшнее. Это надо пережить. Мне реально помогал принцип: Я не пью сегодня! В завтра пока не заглядывал.
Лови поддержку, коллега! :obnim1:
 
Привен :finger:
Лучики поддержки.
Вливания.
Читай, как выходить из запоя.
И... завязывай бухать вот прямо сейчас.
Другого пути просто нет.
Вышла уже, спасибо😀. Первую неделю не могу смотреть даже. Потом мыслишки подленькие появляются
 
Меня так же башка разводила.
Именно разводила!
А по факту же это не моя усталость, а тот ужас, который неизбежно приходит в первые часы и дни трезвости от одномоментно наваливающихся и неизбежных проблем. И каждой последующей рюмкой я задвигал их на задний план, уходил от них. По итогу их становилось еще больше, а их совокупность была еще страшнее. Это надо пережить. Мне реально помогал принцип: Я не пью сегодня! В завтра пока не заглядывал.
Лови поддержку, коллега! :obnim1:
Спасибо за поддержку. У меня утром, если не с похмелья, нет сомнений, что я буду трезвой. А к вечеру мысли разные появляются
 
Вышла уже, спасибо😀. Первую неделю не могу смотреть даже. Потом мыслишки подленькие появляются
Вот эти мыслишки и есть твоя зависимость, которая разводит на употребление.
 
Назад
Сверху Снизу