пора завязывать...

dogtrainer

Новичок
Не пьет 7 лет 1 месяц 4 дня
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
22
Доброго времени суток всем.
Я Иван, мне 32 года. Расскажу свою историю вкратце.
До 22 лет, можно сказать, был примерным человеком - не пил вообще, не курил. Женился... не сложилось, через два года развелся. Тогда закурил, начал попивать по пятницам, иногда и вечером после работы - но не более пары банок пива, и не чаще двух раз в неделю. Потом как-то даже как-то и завязал - иногда употреблял пару стопок после удачной охоты (весной и по зиме-осени). Покурив четыре года, просто в один прекрасный день проснулся и, выходя из дома, выбросил вытащенную пачку в урну... с тех пор не курю.
А в 2013 угораздило меня жениться второй раз. Теперь-то понимаю, что вышла за меня девушка не из-за того, что я такой хороший был - а из-за построенному к тому времени дому (квартире не в ипотеку) и прочих благ. Хорошая работа была. Ну, попивал немного, опять по паре, но уже стопок в неделю.
И тут, в 2015, случается настоящий трэш - компания, где я трудился, банкротится. Я оказываюсь на улице. Жена подает на развод. И я реально срываюсь на три месяца фактически в запой - квашу по пузырю в день, но не похмеляюсь. Как выжил - не пойму сам. Состояние утром - преотвратительнейшее, с тошнотой и ломотой в теле...
Выхожу из штопора, собираю мозги в кучку, устраиваюсь на работу. Все бы ничего. Но попиваю, уже чуть чаще - по стопке-две через день.
В начале 2016 контора начинает сокращения (потом узнал, что в итоге банкротится). Попадаю под вторую волну. И все... Понеслось.
Перебиваюсь (довольно неплохо) по сей день фрилансом, но реально уже год пью в водочном эквиваленте каждый день грамм 400-500. Каждый, блин, день. И главное, не вставляет практически. Похмелья нет. Работоспособность хорошая.
И ведь понимаю, что так я пытаюсь банально "сбежать" от тоски и одиночества. Рядом никого нет, поддержать некому. Я и так по жизни не слишком общительный человек, так ведь и друзей мало, да и далеко они... Да и не раскроешься перед ними, плакаться в жилетку не приучен, да и не склонен.

Понимаю, что надо бросать, что дал слабину. Курить же бросил. Много читал, в том числе и этот форум. И даже верю, что могу бросить. Но психологическая изоляция такая, что хоть волком вой. Череда неудач меня просто выбила из колеи. Что делать?
Вот, как бы, и выговорился. Надеюсь не на методики, а, скорее уж, на какие-то добрые слова. Потому что живу сейчас в режиме "вкл/выкл" - проснулся, поработал, выпил, спать-проснулся-поработал.... Причем выключает не алкоголь, это, скорее, как средство "разбавить" воспоминания о том времени, когда все было хорошо. Но понимаю, что надо завязывать...
 
Привет .
Трезвая жизнь возможна.
Лови поддержку. ;-)
По теме читал что нибудь?
 
Привет .
Трезвая жизнь возможна.
Лови поддержку. ;-)
По теме читал что нибудь?

Спасибо. Читал, в основном, этот форум.
Вот сижу и размышляю... Вспоминаю, как легко бросил курить. Задал себе вопрос - зачем мне это - и бросил. Сейчас ситуация посложнее - вот реально, ни похмелья, ни каких-либо неудобств... И главное, вот ну совсем нет желания пойти за пузырем. И ведь понимаю, что таким образом я просто глушу одиночество свое. Ибо распиваю в течение нескольких часов... под размышления о том, что нужно и можно сделать в жизни. И почему-то приходу к мнению, что как-то печально все сложилось. Бред, а как бороться - не знаю.

Попробую просто взять и "не пить только сегодня". Правда, опасаюсь, что займусь самоедством с удвоенной силой. К психологу, что ли, сходить?
 
Спасибо. Читал, в основном, этот форум.
Вот сижу и размышляю... Вспоминаю, как легко бросил курить. Задал себе вопрос - зачем мне это - и бросил. Сейчас ситуация посложнее - вот реально, ни похмелья, ни каких-либо неудобств... И главное, вот ну совсем нет желания пойти за пузырем. И ведь понимаю, что таким образом я просто глушу одиночество свое. Ибо распиваю в течение нескольких часов... под размышления о том, что нужно и можно сделать в жизни. И почему-то приходу к мнению, что как-то печально все сложилось. Бред, а как бороться - не знаю.

Попробую просто взять и "не пить только сегодня". Правда, опасаюсь, что займусь самоедством с удвоенной силой. К психологу, что ли, сходить?
К психологу не ходи. Пока по крайней мере.
Я так же как и ты легко начинал/бросал курить, с алкоголем это не прокатило. Ну это наверно индивидуально.
Алкогольная зависимость чрезвычайно коварна, но она просто болезнь, и протекает "по шаблону", ну может с некоторыми вариациями.
Стоит посушиться, приходит уверенность что болезнь побеждена, и можно теперь пить правильно. Ведь ты отдохнул, повзрослел, поумнел, узнал врага в лицо и теперь сможешь не допустить злоупотреблений.
Это ровно до первой рюмки. Как только ты её зальёшь в себя, ты окажешься ровно в той точке алкогольной деградации, на которой бросил. Только дальше процесс пойдёт ещё стремительнее.
Почитай теорию. http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577
Начни со Стеца, следующим порекомендую Мельникова (третий в списке). Это для начала.
Читай форум. Темы с пометкой важно. Вообще первое время проводи побольше времени на форуме. Здесь все единомышленники, и такие же больные люди.
Не алкоголики тебя не поймут.
Ну и твёрдая установка "Сегодня не пью"
И четыре правила: не будь голодным, уставшим, злым (раздражённым), одиноким.
Начнётся тяга, бегом на форум. Здесь поддержат.
 
реально уже год пью в водочном эквиваленте каждый день грамм 400-500. Каждый, блин, день. И главное, не вставляет практически. Похмелья нет. Работоспособность хорошая.

Сейчас ситуация посложнее - вот реально, ни похмелья, ни каких-либо неудобств... И главное, вот ну совсем нет желания пойти за пузырем. И ведь понимаю, что таким образом я просто глушу одиночество свое. Ибо распиваю в течение нескольких часов... под размышления о том, что нужно и можно сделать в жизни.
Попробую просто взять и "не пить только сегодня". Правда, опасаюсь, что займусь самоедством с удвоенной силой. К психологу, что ли, сходить?
Привет Иван.
Я, конечно, не доктор, чтобы диагнозы ставить. Но ты алкоголик. На стадии отрицания. И впереди у тебя ещё долгая алкогольная "карьера" (конечно, если раньше не помрёшь). И не бросишь ты до тех пор, пока не признаешь себя алкоголиком. Причём, даже признав себя алкашом - не факт что бросишь. Но вот не признав - точно не бросишь.
Ты, конечно, можешь на отрицаловке завязать. На год можешь. Даже на полтора, если тебя сильно что-то заденет. Но потом снова начнёшь пить.
В больших объёмах и чаще. Потому, что алкоголизм - болезнь прогрессирующая. Даже в периоды трезвости.
И ты можешь сходить к психологу, священнику, маме, адвокату, вагоновожатому... Пока пить не бросишь - других проблем не решишь. А пить не бросишь - пока не признаешь себя алкоголиком.
Так что заходи, читай, и осознавай свою болезнь.
Тут здоровых нет. Здоровым здесь делать нечего.
Тут либо алкаши, либо созы (созависимые - тоже больные на голову, не хуже алкашей).
И ты тоже нездоров, раз до нас добрался.

Одно радует - добрёл ты до нас в 32 года. Ещё не поздно начать новую жизнь, а старую забыть, как страшный сон.
 
Спасибо за поддержку и информацию!
Да, я бухарь. И, буквально за год вышел на вторую стадию, если не ошибаюсь в классификации.
Буду бороться.
 
а я не вижу никакого отрицания.
Ситуацию очень даже понимаю.
Мотивировать себя на дальнейшую трезвую жизнь нет ни сил, ни желания, да?
Сложно будет.
Тетки меркантильные попадаются в жены, с работами непруха, погода противная.
Думаю выход один. Посидеть, вдумчиво пораскидывать планы на жизнь.
Не торопясь и не отвлекаясь.
Понять чего ты сам хочешь от жизни, какие для этого нужны будут средства/усилия/ясность ума и начать шагать.
Колбасить будет однозначно. Периодически.
Просто потому что гладко и без задоринки перемен не бывает.
Должна быть мотивация.
Она необходима для трезвости.


А самоедство разве вредит?
По-моему, оно чудесно и ведет к духовному росту.
Так любимому тут всеми нами.
 
Иван, привет
Если есть хороший знакомый психолог сходи. Или на тренинг какой. Сейчас полно разных тренингов личностного роста. Не противоалкогольных, а тех, которые учат преодолеть кризис и выходить из проблем без заливания в себя всякой гадости. Я знаю массу людей, которые сами бросают офисную работу и уходят во фриланс и там счастливы, т.ч. это как посмотреть. Стакан наполовину полон или наполовину пуст.. Что с семьей не заладилось плохо. Семья - хорошая поддержка, но и здесь можно рассматривать - как зато есть свобода и не надо подстраиваться под кого-то. Вообщем не грусти - не будешь пить, депрессия отступит и все наладится. Сейчас главное трезвость, а остальное будет, какие твои годы. Ты молодец, что осознал во время! Удачи!
 
Осознания не заметила.
Все виновники в твоём алкоголизме, но только не ты сам.
Пока не поймешь все, что с тобой происходит - дирижер своей жизни ты сам и твой алкоголизм, трезвая жизнь тебе не светит.
 
И еще раз всем спасибо!
Интересно мнения разделились - осознал/не осознал. Единственное, что могу сказать точно - так это то, что я понимаю - синька - не выход.
И в происходящем никого не виню. Просто таким образом я попытался пережить плохой период, "скоротать время", не загружая голову. Рабочей информации хватает, а тут еще самоедством заниматься... Но бухать - действительно не выход. Вот и хочу остановиться.
Из-за событий прошедшего года я ничем, кроме работы, не занимался. Круг общения практически исчез, крайние полгода я контактирую только с заказчиками по работе. Я реально нахожусь в некоем социальном вакууме. Вот и пошло-поехало, в надежде, что произойдут какие-то перемены. Но, как говорится, под лежачий камень вода не течет...
 
Все виновники в твоём алкоголизме, но только не ты сам.

это нормальное явление на первых порах просушки, я абсолютно также думал, что весь мир виноват в моём алкоголизме...проходит со временем, чем больше остаюсь трезвым и больше разбираюсь в себе, тем яснее вижу, что виной своего алкоголизма я сам...
 
это нормальное явление на первых порах просушки, я абсолютно также думал, что весь мир виноват в моём алкоголизме...проходит со временем, чем больше остаюсь трезвым и больше разбираюсь в себе, тем яснее вижу, что виной своего алкоголизма я сам...
Это точно. Это действительно этап, который надо пройти. Принять ответственность на себя. И перестать винить других. Даже за то, в чем они реально неправы. Я тоже любила рассказать про детские обиды и пожаловаться на политические и экономические кризисы. Жалость к себе - наверное самое непродуктивное чувство. На всякий случай уточню, что я пишу о себе и не на кого не наезжаю ;-)
 
Привет, Вань.

Я просто поддержать. Избавиться от бухла - реально. Было бы желание. Располагайся на форуме.
 
Доброе утро всем... хотя, может, кому и вечер уже)
Спасибо еще раз.
Ну что ж, очередное трезвое утро второй попытки завязать. В первой продержался менее двух месяцев. Анализируя ситуацию срыва скажу - реально скучно, и от скуки сорвался - мало заказов, опять начались думки, и однажды я их так прогнал, очередным пузырем((
Сейчас ситуация может повториться... но, как мне посоветовал один товарищ еще после первого развода - а ты выбери спОрт, а не спИрт)) Помню, помогло - не, как я писал, попивать я все же начал, но в особо тяжкие моменты я ходил бегать или в зал... Вот, думаю, немного выйдя и слегка восстановившись, начать ходить в бассейн, хотя бы. Сейчас вряд ли - ибо наблюдаю следующее явление: когда завязал, давление было в норме, 125-130... сегодня утром замерил - аж 150... как читал, в общем, абстяга... поэтому с серьезными физнагрузками поостерегусь пока. Хотя гулять по пять-семь километров, начну. Кошелек оставлю дома, чтобы не забрести в какой-нибудь магазин...
 
Иван. Вовремя очухался. 32 года. Отличное место найти упор, чтобы взять низкий старт. Все зло от женщин, это нема базара. Только ни одна из них не стоит того, чтобы убивать себя.
И про жизненные " нескладухи" :

Хорошего человека жизнь пожметь - пожметь, да и отпустить. Терпеть надо. Все терпеть.
 
И вот действительно что интересно - не скажу, что стаж у меня большой, я писал об этом. Да, это стаж алкоголика. Но дозы большие появились относительно недавно. Читаю соседние темы и вижу "отходняки, очень плохо, откачивали, тремор, головная боль..." - и вспоминаю, что я никогда этого не испытывал, даже бухая целый год подряд. Всегда утром просыпался свежий и шел на работу. Списываю на то, что начал после 20 лет, а еще активно занимался с начальной школы спортом. В шутку, как слышал от матерого алконавта с многолетним стажем: "Алкоголизм - не спорт, тут здоровье отличное надо иметь"... Вот и еще одна аргументация - не хочется мне это здоровье потерять так бездарно.

И еще есть у меня пример - батя в девяностые запил конкретно, наверное, круче чем я. И выплыл. Причем, сам - ни форумов не было, ни групп (или о них только слышали). Ни литературы толком. А в наркологию залечь смерти подобно было. Взял он и завязал. Уже сколько лет вообще не пьет. Никогда. Никакого КУ. А что, я не смогу, что ли?
 
Анализируя ситуацию срыва скажу - реально скучно, и от скуки сорвался - мало заказов, опять начались думки, и однажды я их так прогнал, очередным пузырем((
Сейчас ситуация может повториться... но, как мне посоветовал один товарищ еще после первого развода - а ты выбери спОрт, а не спИрт)) Помню, помогло - не, как я писал, попивать я все же начал, но в особо тяжкие моменты я ходил бегать или в зал... Вот, думаю, немного выйдя и слегка восстановившись, начать ходить в бассейн, хотя бы. Сейчас вряд ли - ибо наблюдаю следующее явление: когда завязал, давление было в норме, 125-130... сегодня утром замерил - аж 150... как читал, в общем, абстяга... поэтому с серьезными физнагрузками поостерегусь пока. Хотя гулять по пять-семь километров, начну. Кошелек оставлю дома, чтобы не забрести в какой-нибудь магазин...
А что за работа? Может, если время лишнее заделы на будущее делать - на перспективу? Спорт - тоже отличная идея - тем более, если нравится. Давление придет в норму, пока срок трезвости просто маленький, а как увеличится и давление нормализуется. Гулять - отличная мысль, это и с давлением можно. Удачи!
 
А что за работа? Может, если время лишнее заделы на будущее делать - на перспективу? Спорт - тоже отличная идея - тем более, если нравится. Давление придет в норму, пока срок трезвости просто маленький, а как увеличится и давление нормализуется. Гулять - отличная мысль, это и с давлением можно. Удачи!

Спасибо!
Работа пока нестабильная, я инженер по контролю качества прошивок микроконтроллеров. Проверяю алгоритмы, оптимизирую... Вот это отчасти и расхолаживает тоже - работая в офисе вечером не побухаешь. Специализация специфическая, вакансий крайне мало - вот и сижу на фрилансе теперь, а тут как повезет. Может, попробую перепрофилироваться.
Так-то много чем заняться есть, да и на будущее в свое дело - я и кузнечным делом занимался плотно, и авторемонтом. Сейчас вот с синькой завяжу и забивать свободное время полезными вещами начну.
Какой-то определенный оптимизм появляется, с момента, как писать сюда начал... А то ведь реально волком вой - как в лесу - никого вокруг.
 
Спасибо!
Работа пока нестабильная, я инженер по контролю качества прошивок микроконтроллеров. Проверяю алгоритмы, оптимизирую... Вот это отчасти и расхолаживает тоже - работая в офисе вечером не побухаешь. Специализация специфическая, вакансий крайне мало - вот и сижу на фрилансе теперь, а тут как повезет. Может, попробую перепрофилироваться.
Так-то много чем заняться есть, да и на будущее в свое дело - я и кузнечным делом занимался плотно, и авторемонтом. Сейчас вот с синькой завяжу и забивать свободное время полезными вещами начну.
Какой-то определенный оптимизм появляется, с момента, как писать сюда начал... А то ведь реально волком вой - как в лесу - никого вокруг.
Вообще, лучше заниматься тем, к чему больше сердце лежит. Прошивки микроконтроллеров тоже могут занимать мозг по полной и алгоритмы моно совершенствовать до бесконечности - если это только нравится, конечно. Кстати, есть еще и оффшорное программирование - не пробовал в этом направлении поискать? Кузнечное дело, наверное более творческое? Ну а уж авторемонт - это всегда востребованно. Выбирай, что ближе душе твоей и развивайся в этом направлении. Столько интересов - когда скучать-то! Хуже, когда человеку ничего не интересно и ничего не хочется. А, если есть то, к чему душа лежит - то развиваться проще - только начни и не мешай себе алкоголем.
 
Назад
Сверху Снизу