пора завязывать...

Отмечусь снова.
Собственно, не пью до сих пор. Однако, с работой снова проблемы (ну, не самая распространенная профессия у меня, а из-за санкций стремительно становящаяся не нужной)...и вот снова вою с тоски.
Пока снова зашхерюсь в лес... позанимаюсь хозяйством.
Вынужденное безделье так и толкает выпить...
 
Отмечусь снова.
Собственно, не пью до сих пор. Однако, с работой снова проблемы (ну, не самая распространенная профессия у меня, а из-за санкций стремительно становящаяся не нужной)...и вот снова вою с тоски.
Пока снова зашхерюсь в лес... позанимаюсь хозяйством.
Вынужденное безделье так и толкает выпить...
Какой ты молодец!! Всё наладится! Я вот не пью второй день, ты для меня пример) а по поводу работы ты не думал перебиться другой профессией раз? Пройти обучение какое-нибудь? Я вот пошла на курсы фотографа за 10 тысяч, отучилась и сразу начала работать, на свадьбах очень хорошо зарабатывала) сейчас правда в декрете) это просто пример)
 
Я вот что заметить хочу.
Не было никакой ломки, ПА, тремора, бессонницы или еще чего похлеще. Да, потел, как негр на плантации пару дней, избавлялся умеренно теплой баней (горячую боялся, чтобы мотор не грохнуть или голову). Колол дрова 5-килограммовым колуном, но тоже в очень умеренном темпе.
Желание бухнуть приходит периодически. Держусь. Во многом банально потому, что нет времени и сил.

Наблюдал не так давно, когда жил по работе в командировке, бухающую во дворе компанию. Неделю подряд. Каждый день одни и те же лица, утром и вечером. Не барагозящие, не шумные - но в синем угаре что в 6 утра, что в 8 вечера. Перманентно. В выходной просто наблюдал... чуваки реально спокойно настреливали на пузыри у прохожих (крепкого бухла около 2 литров в лицо примерно). Блин, с моей потерей работы тогда - легко бы до такого мог дойти. Вроде, пронесло.
Пока пересижу в лесу, на охотзаимке - интернет и телефон ловят, с работой порешаю. Ибо из потенциальных бухарей там максимум лоси и лисы) Ну и совсем непьющий местный егерь))

Как до запоев не дошел - тоже не очень ясно. И,в общем, не так давно медкомиссию проходил - даже анализы в норму пришли... Хотя, в период бухача тоже не сильно отклонялись, видимо, довольно позднее приобщение к алкашке тоже повлияло.
Из странного - сильно обострилось "ночное зрение", по выражению знакомого, приезжавшего проведать-поохотиться, "стал видеть как кошак", без приборов и оптики. Да и сам чувствую, что все возвращается к норме. Но вот светочувствительность выросла, хотя окулист проблем не нашел - ярким солнечным днем, да если около воды - стараюсь без свело-желтых очков не ходить.
 
Последнее редактирование:
Тоже очень интересно - после того, как старожилы сказали "плохо все кончится", мне никто ничего хорошего и не сказал почти. Думаю, что мой опыт в этом деле не интересен. Или я, все же, не туда пришел? Или проблемы нет? Типа, стоит перейти на КУ?

Ладно, за сим постом я покидаю этот форум. Прощайте. Удачи всем в борьбе, кто решился.
 
Тоже очень интересно - после того, как старожилы сказали "плохо все кончится", мне никто ничего хорошего и не сказал почти. Думаю, что мой опыт в этом деле не интересен. Или я, все же, не туда пришел? Или проблемы нет? Типа, стоит перейти на КУ?

Ладно, за сим постом я покидаю этот форум. Прощайте. Удачи всем в борьбе, кто решился.
Не покидай, не надо.
И ведь хорошо, что у тебя так все легко и просто получилось. С одной стороны.
С другой, у меня тоже было легко и просто. Никаких ужасов ПАС я не испытала.
Через некоторое время решила, что КУ моя тема. Ну и все вернулось как было.
Нет, я не ушла в запои, не стала пить больше, наверное, в силу сдерживающих факторов даже меньше, но по сути все осталось так же.
И думаю, что если я продолжу, то еще долго будет также, а может быть при каком-то сильном стрессе будет скачок на новый уровень.
Кто знает.
Тут вопрос вот в чем. Для тех, кто еще не допился до уровня, когда алкоголь явно уничитожает жизнь.
Можно и дальше пить. Если это приносит больше удовольствия, чем проблем. Пить и не парится.
А если удовольствия меньше, чем радости, то зачем?! Качество жизни без алкоголя другое.
И никогда не знаешь в какую стадию это перейдет завтра, если продолжишь.
 
Тоже очень интересно - после того, как старожилы сказали "плохо все кончится", мне никто ничего хорошего и не сказал почти. Думаю, что мой опыт в этом деле не интересен. Или я, все же, не туда пришел? Или проблемы нет? Типа, стоит перейти на КУ?

Ладно, за сим постом я покидаю этот форум. Прощайте. Удачи всем в борьбе, кто решился.
Доброго времени суток, Иван. По твоему последнему посту явно прослеживается опатия и раздражение на весь мир. Зря ты так негативно настроен на местную публику.. все здесь абсолютно разные, как и в жизни.
Не каждый отвечает на прочитанные темы, но это не значит, что они никому не нужны. Лично я, когда забрёл сюда, в основном, только и читал не переписываясь ни с кем. А в голове выстраивалась дорожка подходящая для меня.
Вот и по сей день редко пишу, хотя много чего нужно написать, да и на счётчике поставить другую дату трезвой жизни.. может кому и будет интересно почитать, а главное полезно)
 
Назад
Сверху Снизу