пора завязывать...

Очередное трезвое утро)
Вообще, заметил - пью("пил" уже, надеюсь) я или нет - сплю всегда ровно шесть часов. Вчера залег спать в девять (вымотался, работал, потом деда поздравлять ездил, потом опять работал...), проснулся в три.
Приготовил отличную запеченную нежирную курицу.
Давление потихоньку нормализуется.
Пойду, пройдусь, а может, пробегу пяток километров...
Гложет одиночество. Реально гложет. Перестав пить, ощущаю его острее (хотя, куда уж острее). Стоит голове чуть освободиться, вот сразу и оно - никого рядом нет. В телефоне с десяток номеров - все заказчики. Да и то, связь с ними по скайпу, почте обычно. Больше контактов нет. Друзья (коих по пальцам одной руки посчитать) - все в заботах о семьях, кредитах, планах...
За прошедшие годы я достиг многого. Фигня с работой, можно сказать, никак не отразилась на моем финансовом положении. У меня все есть - свое жилье не в ипотеку, мотоцикл (машину бывшей отдал), достойный заработок на всякие ништяки и развлечения... Казалось бы, живи и радуйся. Но нет... одиноко. Очень одиноко.
 
Пробежался всего километра три... вокруг квартала. Бегу и думаю, вот, люди же живут, им сложнее, чем мне (новостройки кругом, ипотечных - процентов 85-90), а я вот... короче, жалеть себя начал. Плюс, самоедство. Вроде, все понятно... но вот так...
 
Гложет одиночество. Реально гложет. Перестав пить, ощущаю его острее (хотя, куда уж острее). Стоит голове чуть освободиться, вот сразу и оно - никого рядом нет.
Ваня, привет! Да отпусти ты ту мысль, это сейчас не самое важное, думай лучше о том как ты не пьешь! Понятно что одиночество это погано,
но блин, я тебе по себе скажу, что у меня тоже ни кого не стало после завязки, только сейчас начинают появляться люди с которыми как
минимум мне интересно. Это всё наживное. Я эти мысли сразу же отогнал, хотя и не без помощи правда, подруг жены))))) Они приходили к
нам в гости, бухали и ныли, мол я одна хочу мужа, ребенка и т.д. Правда потом шли бухие в клуб и очухивались на утро х...й знает с кем в
постели, почему то в библиотеку они не ходили))))) Так вот только тогда когда они забили хер на это, а понял я это после того как они уже
бухали у нас дома и не ныли, а просто говорили да по х...й что будет, то будет. У них начали появляться молодые люди. В данный момент они
уже почти все поженились!
Ты малость просохни, попробуй начать гулять, бегать. Возможно там найдешь людей по интересам, а далее потихоньку втянешься!
 
ни кого не стало после завязки, только сейчас начинают появляться люди с которыми как
минимум мне интересно.

Дело все в том, что у меня по жизни мало знакомых хороших людей. Собутыльников нет и не было.
Вот просто реально нет рядом никого, с кем бы просто поговорить вживую. Про семью я уж и не говорю - нескоро, видимо, отойду.
Стимулов не пить хватает, и я прекрасно понимаю, что забухал от слабости своей - развод, проблемы с работой... все это разом потащило вагон проблем. Год я не ходил на охоту (а на период охоты, как и в условиях боевых действий, строжайший запрет), год я не занимался мотогонками (то же самое), полгода не выковал ни одного нового изделия... все это можно вернуть....
Тяги выпить реально нет. А вот пустота есть. И тут зеленый змий может нанести удар...
 
Ваня привет! Хорошо что осознал проблему сейчас. Лови поддержку. Одиночество-шмодиносество не циклись ты на нём. Это просто жизненные проблемы. У кого то денег нет, кому то здоровья не хватает, у тебя вот так. Не вяжи это с алко. Удачи.
 
Вот, собственно, 7 дней я не пью.
Психологическое состояние оставляет желать лучшего - но не из-за "отходняка", а просто по обстоятельствам. Нет "сглаживающего" эффекта от вечернего возлияния. Однако, активизировалась активность - когда остается время от работы, что-то делаю: начал писать бизнес-план по своей задумке, оценивать рынок.
Замена спирта на спорт дала и экономический эффект - на сэкономленные на бухле деньги купил абонемент на месяц в бассейн)
По физическому состоянию изменений не вижу, окромя стабилизации давления (повышенное я и не замечал).
 
Вот, собственно, 7 дней я не пью.
Психологическое состояние оставляет желать лучшего - но не из-за "отходняка", а просто по обстоятельствам. Нет "сглаживающего" эффекта от вечернего возлияния. Однако, активизировалась активность - когда остается время от работы, что-то делаю: начал писать бизнес-план по своей задумке, оценивать рынок.
Замена спирта на спорт дала и экономический эффект - на сэкономленные на бухле деньги купил абонемент на месяц в бассейн)
По физическому состоянию изменений не вижу, окромя стабилизации давления (повышенное я и не замечал).
Поздравляю! Неделя - это уже очень даже неплохо! Бизнес-план - это ты молодец. Давай продолжай. А бассейн вообще супер. Там, кстати и друзей невиртуальных можно найти Я тоже хочу в бассейн, сейчас муж вернется - буду его снова агитировать. Я одна боюсь. Даже не из-за языка, я говорю уже лучше его, но все равно страх - вот не так скажу, вот не пойму...
 
Какой-то определенный оптимизм появляется, с момента, как писать сюда начал... А то ведь реально волком вой - как в лесу - никого вокруг.
Ощущение, что ты не один с такой проблемой, реально помогает. Мать честная, сколько народу! И у всех та же беда. Ну не счастье ли это))) А этих динозавров с счетчиками по нескольку лет видел?? Возможно же, представляешь)
И не пей, 32 это круто. Спокойно пить уже не сможешь, раз пришел. Поэтому раз и навсегда. Чтоб потом в 40 уже с большими наломаными дровами сюда не приходить.
Из соц.вакуума тоже надо самому себя вытаскивать. Охота, что бы кто-то был? А кто? Чтобы вместе что? Чтобы какие интересы разделяли? Хотя б это продумать.
 
Какой-то определенный оптимизм появляется, с момента, как писать сюда начал... А то ведь реально волком вой - как в лесу - никого вокруг.
Ощущение, что ты не один с такой проблемой, реально помогает. Мать честная, сколько народу! И у всех та же беда. Ну не счастье ли это))) А этих динозавров с счетчиками по нескольку лет видел?? Возможно же, представляешь)
И не пей, 32 это круто. Спокойно пить уже не сможешь, раз пришел. Поэтому раз и навсегда. Чтоб потом в 40 уже с большими наломаными дровами сюда не приходить.
Из соц.вакуума тоже надо самому себя вытаскивать. Охота, что бы кто-то был? А кто? Чтобы вместе что? Чтобы какие интересы разделяли? Хотя б это продумать.
 
Вот и 11 дней трезвости. Изменений никаких. Физика и психика нормально. Прошел медкомиссию перед заменой прав (истек срок действия) без нареканий.
Работа сжирает все почти свободное время (помимо фриланса, начал развивать свое дело наконец-то).
Пришла какая-то апатия - когда занимаюсь делами, все хорошо. Как только что-то, не касающееся работы - "да пофиг".
Странно, но сократился сон - вместо обычных 6-7 часов (такой режим давно у меня), сплю 5-5.5, не более. Высыпаюсь.
 
Люди, вот я читаю и читаю про отходняки, ПА, "репа раскалывается", "трясет"... снова и снова читаю... но, черт возьми, я никогда у себя такого не наблюдал, независимо от количества выпитого... ни разу. Неприятно было, слабость какая-то - ну, за год раз десять. Но прочее... Всегда утром бодр и свеж. Это я особенный или проспиртован так?
 
.... Всегда утром бодр и свеж. Это я особенный или проспиртован так?
Ты просто молод ещё)). А человек всегда одинок - "и другого нет" (даже если ему кажется иное))). Это не я сказала а великий философ...))) А ты молодец! И спасибо что есть форумы...(неодиночество вроде...- тока виртуальное)!
 
Люди, вот я читаю и читаю про отходняки, ПА, "репа раскалывается", "трясет"... снова и снова читаю... но, черт возьми, я никогда у себя такого не наблюдал, независимо от количества выпитого... ни разу. Неприятно было, слабость какая-то - ну, за год раз десять. Но прочее... Всегда утром бодр и свеж. Это я особенный или проспиртован так?
Это ты ещё не допился, и хорошо что так. Потом "трясёт и репа раскалывается" за щасте кажутся :-D фигня же по сравнению с играющей в голове музыкой, бессонницей, и паранойей. Если не продолжишь бухать, лично не узнаешь))

С забором! @}->--
 
Это ты ещё не допился, и хорошо что так. Потом "трясёт и репа раскалывается" за щасте кажутся :-D фигня же по сравнению с играющей в голове музыкой, бессонницей, и паранойей. Если не продолжишь бухать, лично не узнаешь))

С забором! @}->--
Спасибо!
А насчет лично узнавать - чур меня, чур! ))
Сейчас, хоть и с ничтожным сроком трезвости, возник вопрос (как и тогда, когда бросил курить) - а что в бухле такого хорошего? Когда внезапно бросил курить умозаключения были следующими: "Первая в день сигарета дает приятное тепло, "балдеж", расслабляет. Последующие - нет. Получается, курю по принципу "кто не курит, тот работает". Так может, ну его нафиг?". Заменил перекур просто регулярными выходами на воздух, 2-3 раза в рабочий день. Походу, я пришел к этому и с алкоголем.

Посмотрел видео с белочниками - мурашки с кулак размером по спине прошлись... Самое безобидное, это когда чувак синих зайцев, грызущих его носки описывал врачу скорой. Остальное - просто амбец какой-то.

Что еще заметил - даже за незначительный срок вкус пищи стал как будто более насыщенным. Опять аналогия с курением - через месяц после полного отказа (а я как-то пробовал перейти на одну-две сигареты в день) вернулось обоняние... стал чуять курильщика за несколько десятков метров, да и вообще появились новые краски. Так что для меня и такой вот аспект стимулирующий появился...

Короче, синька - зло. И, как мне кажется, даже КУ - не вариант. Полностью нафиг.

Всем удачи и спасибо за поддержку!
 
Собсно все в твоих руках))
А в бухле хорошего что без него тебе не в кайф, а с ним ещё как. А потом с ним тебе лишь в меньшей степени плохо чем без него. Матчасть кароче. Воздействие на фабрику эндорфинов и прочих гормонов в мозгу, такой он, ога))
 
Молодчина, очень приятно тебя читать! Не сомневаюсь, что у тебя все получится! И никакого КУ - бери пример с отца)
 
Итак, 19 дней. Полет нормальный.
Сформировались окончательно планы деловой жизни. Меняю отрасль деятельности - ухожу в логистику. Два через два, остается свободное время, которое посвящу развитию своего дела.
А пока на 10 дней отбываю в свой охотничий дом, в глухую деревню - надо посмотреть, что там, да как. В деревне только два жилых дома, плюс мой, как охотбаза. Соседи присматривают, но мало ли что. Почти год там не был. Почищу все в доме, что надо - поправлю, погуляю на природе, порыбачу. Света нет, вода - колодец... эх, первобытная жизнь, мне вкайф. Заодно, наверное, обновлю запас продовольствия - крупу и консервы с истекающим сроком домой на поедание, а новые - в погреб - осенью пригодятся на охоте.

Зашел утром в магазин. Смотрю - вполне прилично одетая, но сильно помятая дама с весьма опухшим лицом покупает 0.5 коньяка (недешевого причем), попутно жалуясь продавцу нетвердым голосом: "уже пятый день не заснуть". Как-то не по себе стало.

Из личного: за 19 дней без алкоголя сбросил 7.5 кг)) Тут, конечно, и бассейн помог, но и отказ от пьянки тоже. Под выпивку съедал реально прилично калорийной пищи. Сейчас перешел на "армейский рацион", как я его называю - сечка с тушенкой, греча, черный хлеб, галеты. Ну, овощи свежие, конечно, не по-армейски, но добавил. Строго дозировано. Нашел на балконе небольшой мешок с копорским чаем (иван-чай) с сушеной брусникой - обрадовался. Заготовил еще позапрошлым летом, и забыл про него из-за потрясений недавнего времени. Попиваю теперь его.

Как-то так.
 
Вот еще - был в субботу на дне рождения друга (которых по пальцам одной руки посчитать). Достаточно много народу, как знакомого, так и нет. Сидели в баре. Предложили парни выпить. И тут я отказался. Причем, поймал себя на мысли, что сделал это не с чувством гордости, без пафоса или "игры на публику", а просто - не хочу и все. И ведь действительно - желания вообще не было! Мужчины, естественно, поинтересовались: "а чего так?" На что я спокойно, по-армейски, сказал: "свою цистерну я уже выпил".
Любопытно, что когда некоторые перешли в состояние "ты меня уважаешь?" - ко мне с предложением выпить никто не докапывался. Были, правда, попытки заигрывания со стороны не совсем трезвых девушек (приглашенных со стороны друга), мол, "о, чувак не пьет - огонь просто"))) Но я мужественно отшивал любую попытку перехода "санитарного кордона" - мне б со своими делами разобраться... как говорится, "первым делом - самолеты"...
 
Плохо эта история по-моему закончится. Не празднуй победу раньше времени. Привет.

Почитай все-таки этот форум больше читать. Скачай Стеценко и книгу "Анонимные алкоголики". Читай внимательно и непредвзято.

Ты сейчас по-моему все мыслимые ошибки совершаешь.
 
Иван, привет! С интересом прочла твою тему, и тоже сложилось впечатление, что ты рано радуешься. Конечно, очень круто, что ты с такого количества алко соскочил, это заслуживает уважения. Но алкоголь, он как героин, блин, - умеет ждать :'( Держись, не срывайся снова в это болото.
 
Назад
Сверху Снизу