Попытки закончились?

Tatra

Участник
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
109
Всем добрый вечер!
Читаю форум с этого года. Плотно, наверное, последний месяц.
Если кратко, то у меня все та же проблема, что и у всех - я живу с алкоголиком. И как у всех, когда он не пьёт - он чудо отец, муж, зарабатывает. А когда пьёт - :((

Мы с ним вместе почти 17 лет, женаты 11, есть ребёнок.
Выпить мой муж любил всегда, но в 18 лет выпивают и гуляют все. В какой-то период жизни совместной у нас в выходные всегда было вино, кино и тп. Потом с беременностью и рождением ребёнка я все это закруглила, а он нет. Был период, когда я находила непонятные хлястики зелёные от крышек в стирке, не могла понять, что это. Потом врубилась, что это от водки зелёная марка, потом период времени был ругани и вечного переворачивания квартиры вверх дном в поисках фляшек. И я их находила. Потом я плюнула на это и перестала что-то искать и ругаться. Поговорила с мужем, что это путь в никуда, он взрослый мужик и пора ему взяться за ум самому.
Был перерыв с его стороны на год, когда он сдал анализы (алт,аст, билирубин, холестерин) и тп, там все было сильно не хорошо. Это было лет 6 назад. Прекратил выпивать, пересдавал анализы, все пришло в норму.

А потом опять начал выпивать. и по нарастающей. В прошлом году ушёл первый раз на нг выходных в запой. Там уже глубину проблемы поняли и его родители. До этого отмахивались, что я придумываю и закручиваю гайки. Муж в итоге подшился. Хороший, спокойный и веселый год был. В тот момент я поняла, что семейная жизнь должна быть примерно такая. П.С. Но когда он снова ушёл в запой, оказалось, что он так не считает, для меня это было открытием.

В декабре 2020 мы заболели короной. Сначала муж, потом я. Он выписался раньше и пока я болела, начал выпивать. Т.е даже даты года кодирования не дождался. В Новый год опять ужрался сильно и понеслось. Я терпела 5 дней, потом нервы не выдержали, скандал. Обратилась за помощью к его родителям, чтобы помогли его в офис (в собственности его семьи) отправить до того момента, как он перестанет бухать. Меня назвали истеричкой и эгоисткой.

Собрала монатки и уехала к своим родителям с ребёнком. Тогда было морально тяжело всем, 4 й класс у ребёнка, выпускные экзамены на носу, середина учебного года... родители мои советовали мне разводиться. Я питала надежду, что все может выправиться.

Муж к концу января подшился (гель как и в прошлом году), поговорили. Вернулась.

В марте он едет на др к лучшему другу, выпивает там пива и понеслось. В ЕУ на неделю, причём днём уже ребёнка со школы на машине не забирал, на такси. мать отвезла его на капельницу в итоге. Тут уже связалась и со мной она, хотя именно свекровь в январе меня эгоисткой и истеричкой назвала. Сказала, что в янв она говорила все то, что говорила, а по сути поддержала моего мужа в пьянстве, тк думала, что он попьёт праздники, потом кодировка и хоп опять отлично. И типа по такому графику жить - 2 недели бухает, год перерыв.

его родители очень активизировались, я самоустранилась. Выбрал муж с ними на пару гипноз у Григорьева, отвалили кучу денег на это. Стал ходить на группы у Григорьева, к психологу. У меня забрезжила надежда, что вот, наконец! Начал работать с головой, лёд тронулся.

а ни фига, через 2 недели приезжаю с работы, он выпивший. Гипноза хватило на 2 недели. Он пытался себя контролировать какими-то правилами,по типу пить только после 17:00, не пить одному. Правило пить после 17:00 выдержал. Но это ж бред. Я приезжаю с работы после 6, он как раз к моему приезду и успевал выпить.

поехали в конце апреля в клинику, в которой в прошлом году он кодировался и в январе. Врач наотрез отказался ему вшивать имплант, тк в марте сорвал кодировку. Назначил антидепрессанты и селинкро, через месяц к нему. Муж попил все эти недешевые табл неделю и наотрез отказался их принимать. На селинкро алкоголь пил, но не пьянел. И потом как-то резко ЕУ и наращивание дозы. На этой неделе 0,5-1л водки в день.
Причём мы его не любит, не ценим, все и всё его достало. И во всем виновата я из его слов))

Вчера был выпускной, съездили с дочкой и друзьями отлично. Планировали семьей все ехать, но накануне были обильные возлияния, я не взяла его за город с нами. Муж вечером даже не поинтересовался как все прошло, и был опять пьян. Словила его ещё на том, что позавчера с бабой какой-то стал в Вотсапе общаться по пьяне в личке, темы не понравились(с сексуальным контекстом). Вчера уже все потёр в телефоне. Баба с флудилки в Вотсапе, есть такие группы, люди со всего света сидят трындят. Но опять же, виновата я оказалась. Я ему сказала, что пока он бухает, о сексе может забыть.

по итогу что имеем? Имеем мы человека, который хочет пить. И которого все достало - его работа, его жена, отвоз-привоз ребёнка на кружки и тп. У меня рабочий график жесткий с 8:30-5, иногда задерживаюсь, тк работы оч много. У него график свободный, тк работает в семейном бизнесе. И как я в офисе сутками на пролёт не сидит. С чего его все достало то? Это ведь жизнь, у многих она именно такая при наличии детей.

я вот сижу, читаю темы, смотрю на свою ситуацию... становится только все хуже.

меня пугает развод, раздел имущества, смена школы, художки. Я головой понимаю, что реально это,наверное, надо делать сейчас. Переход в 5 класс у ребёнка.

С чего вообще развод начинается? Я плачу пошлину за себя? Или и за мужа тоже я?
Разделу у нас подлежит квартира и машина.

Качели. То хочу бежать разводиться, то сижу, надеюсь, что все ок будет
 
Сегодня опять активизировались его родители, названивают. У свекра спросила, есть ли возможность при разводе нам с ребёнком оставить однушку у школы (квартира мужа 50/50 с родителями до брака эта), а с трешкой, купленной в браке, они сами что хотят делают. Он сказал, что не готов обсуждать со мной эту тему сейчас.

Потом через пару часов перезвонил и выдал, что мне мужа бросать никак нельзя, он совсем скатится. Что я думаю совсем не о том, школ куча, типа дочка теряет не школу, а отца в таком случае.
Короче, их посыл, никуда уходить мне нельзя. Надо дать ещё последний шанс.

к слову, уже 2 дня с мужем не общаемся от слова совсем
 
Татра , привет. Ну ты пишешь форум читала месяц значит мало помалу представляешь что такое алкоголизм.
Твой муж алкоголик и это навсегда.
Так что как быть тебе только тебе и решать.
Его родители не твои сторонники. Будут давить на тебя и его покрывать до последнего.
А нужен ли дочери такой отец ?
 
Потом через пару часов перезвонил и выдал, что мне мужа бросать никак нельзя, он совсем скатится. Что я думаю совсем не о том, школ куча, типа дочка теряет не школу, а отца в таком случае.
Короче, их посыл, никуда уходить мне нельзя. Надо дать ещё последний шанс.
Он же их сын, а ты чужая, тебя не жалко. И внучку тоже.

Проживание с пьющим бок о бок - это травма на всю жизнь.
 
Татра , привет. Ну ты пишешь форум читала месяц значит мало помалу представляешь что такое алкоголизм.
Твой муж алкоголик и это навсегда.
Так что как быть тебе только тебе и решать.
Его родители не твои сторонники. Будут давить на тебя и его покрывать до последнего.
А нужен ли дочери такой отец ?
Я не знаю, нужен или нет. Но она его любит. У неё уже такой возраст, что когда он выпивший, он ее бесит, она с ним начинает ругаться, закрывает дверь. Я максимально мужа пытаюсь на себя переориентировать, чтобы до неё не докапывался. Но не всегда получается.
 
Я не знаю, нужен или нет. Но она его любит. У неё уже такой возраст, что когда он выпивший, он ее бесит, она с ним начинает ругаться, закрывает дверь. Я максимально мужа пытаюсь на себя переориентировать, чтобы до неё не докапывался. Но не всегда получается.
Одно могу сказать дальше будет хуже.
 
Всем добрый вечер!
Читаю форум с этого года. Плотно, наверное, последний месяц.
Если кратко, то у меня все та же проблема, что и у всех - я живу с алкоголиком. И как у всех, когда он не пьёт - он чудо отец, муж, зарабатывает. А когда пьёт - :((

Мы с ним вместе почти 17 лет, женаты 11, есть ребёнок.
Выпить мой муж любил всегда, но в 18 лет выпивают и гуляют все. В какой-то период жизни совместной у нас в выходные всегда было вино, кино и тп. Потом с беременностью и рождением ребёнка я все это закруглила, а он нет. Был период, когда я находила непонятные хлястики зелёные от крышек в стирке, не могла понять, что это. Потом врубилась, что это от водки зелёная марка, потом период времени был ругани и вечного переворачивания квартиры вверх дном в поисках фляшек. И я их находила. Потом я плюнула на это и перестала что-то искать и ругаться. Поговорила с мужем, что это путь в никуда, он взрослый мужик и пора ему взяться за ум самому.
Был перерыв с его стороны на год, когда он сдал анализы (алт,аст, билирубин, холестерин) и тп, там все было сильно не хорошо. Это было лет 6 назад. Прекратил выпивать, пересдавал анализы, все пришло в норму.

А потом опять начал выпивать. и по нарастающей. В прошлом году ушёл первый раз на нг выходных в запой. Там уже глубину проблемы поняли и его родители. До этого отмахивались, что я придумываю и закручиваю гайки. Муж в итоге подшился. Хороший, спокойный и веселый год был. В тот момент я поняла, что семейная жизнь должна быть примерно такая. П.С. Но когда он снова ушёл в запой, оказалось, что он так не считает, для меня это было открытием.

В декабре 2020 мы заболели короной. Сначала муж, потом я. Он выписался раньше и пока я болела, начал выпивать. Т.е даже даты года кодирования не дождался. В Новый год опять ужрался сильно и понеслось. Я терпела 5 дней, потом нервы не выдержали, скандал. Обратилась за помощью к его родителям, чтобы помогли его в офис (в собственности его семьи) отправить до того момента, как он перестанет бухать. Меня назвали истеричкой и эгоисткой.

Собрала монатки и уехала к своим родителям с ребёнком. Тогда было морально тяжело всем, 4 й класс у ребёнка, выпускные экзамены на носу, середина учебного года... родители мои советовали мне разводиться. Я питала надежду, что все может выправиться.

Муж к концу января подшился (гель как и в прошлом году), поговорили. Вернулась.

В марте он едет на др к лучшему другу, выпивает там пива и понеслось. В ЕУ на неделю, причём днём уже ребёнка со школы на машине не забирал, на такси. мать отвезла его на капельницу в итоге. Тут уже связалась и со мной она, хотя именно свекровь в январе меня эгоисткой и истеричкой назвала. Сказала, что в янв она говорила все то, что говорила, а по сути поддержала моего мужа в пьянстве, тк думала, что он попьёт праздники, потом кодировка и хоп опять отлично. И типа по такому графику жить - 2 недели бухает, год перерыв.

его родители очень активизировались, я самоустранилась. Выбрал муж с ними на пару гипноз у Григорьева, отвалили кучу денег на это. Стал ходить на группы у Григорьева, к психологу. У меня забрезжила надежда, что вот, наконец! Начал работать с головой, лёд тронулся.

а ни фига, через 2 недели приезжаю с работы, он выпивший. Гипноза хватило на 2 недели. Он пытался себя контролировать какими-то правилами,по типу пить только после 17:00, не пить одному. Правило пить после 17:00 выдержал. Но это ж бред. Я приезжаю с работы после 6, он как раз к моему приезду и успевал выпить.

поехали в конце апреля в клинику, в которой в прошлом году он кодировался и в январе. Врач наотрез отказался ему вшивать имплант, тк в марте сорвал кодировку. Назначил антидепрессанты и селинкро, через месяц к нему. Муж попил все эти недешевые табл неделю и наотрез отказался их принимать. На селинкро алкоголь пил, но не пьянел. И потом как-то резко ЕУ и наращивание дозы. На этой неделе 0,5-1л водки в день.
Причём мы его не любит, не ценим, все и всё его достало. И во всем виновата я из его слов))

Вчера был выпускной, съездили с дочкой и друзьями отлично. Планировали семьей все ехать, но накануне были обильные возлияния, я не взяла его за город с нами. Муж вечером даже не поинтересовался как все прошло, и был опять пьян. Словила его ещё на том, что позавчера с бабой какой-то стал в Вотсапе общаться по пьяне в личке, темы не понравились(с сексуальным контекстом). Вчера уже все потёр в телефоне. Баба с флудилки в Вотсапе, есть такие группы, люди со всего света сидят трындят. Но опять же, виновата я оказалась. Я ему сказала, что пока он бухает, о сексе может забыть.

по итогу что имеем? Имеем мы человека, который хочет пить. И которого все достало - его работа, его жена, отвоз-привоз ребёнка на кружки и тп. У меня рабочий график жесткий с 8:30-5, иногда задерживаюсь, тк работы оч много. У него график свободный, тк работает в семейном бизнесе. И как я в офисе сутками на пролёт не сидит. С чего его все достало то? Это ведь жизнь, у многих она именно такая при наличии детей.

я вот сижу, читаю темы, смотрю на свою ситуацию... становится только все хуже.

меня пугает развод, раздел имущества, смена школы, художки. Я головой понимаю, что реально это,наверное, надо делать сейчас. Переход в 5 класс у ребёнка.

С чего вообще развод начинается? Я плачу пошлину за себя? Или и за мужа тоже я?
Разделу у нас подлежит квартира и машина.

Качели. То хочу бежать разводиться, то сижу, надеюсь, что все ок будет
Ну вот это вот,что его все достало, это потому что ему пить запрещают.
Тема Северянина вспомнилась.
 
Да ничего хорошего не будет. Не губите себя. Пока дочь маленькая и вы молодая.
Алкоголизм - это навсегда. Никогда в жизни вы не сможете расслабиться рядом. Никогда. Даже если будут периоды трезвости.
А ребёнок ваш нормальной жизни знать не будет. Для неё ненормальность станет нормальностью и она понесёт это в свою взрослую жизнь.
Но вы не послушаете сейчас никого и пройдёте свой путь.
Мудрости вам и разума.
 
С чего его все достало то?
C того, что он алкаш. И чтобы оправдать себя за это его будет доставать все и вся.
Мне муж сказал "я назову 100 причин по которым пью и во всех будешь виновата ты".
У тебя тоже самое.
 
Это он мне по пьяни сказал, после пол литра. То ли наоборот выдаёт то, что у трезвого на уме, то ли пьяный бред.
То что человек говорит в употреблении не имеет отношения к реальности. Вы же не прислушиваетесь к шизофренику в приступе. Алкоголизм такое же психическое заболевание. Не надо это слушать и анализировать.
 
C того, что он алкаш. И чтобы оправдать себя за это его будет доставать все и вся.
Мне муж сказал "я назову 100 причин по которым пью и во всех будешь виновата ты".
У тебя тоже самое.
Да, похоже на правду.
Он ещё когда трезвый говорит, чтобы я помогала ему. Спасала. Спрашиваю, как я могу помочь? Молчит.
К слову, спасать я не хочу. Его спасение - это его дело. Я и так уже и носом его ткнула в этот форум, сказала, читай, анализируй, раз не хочешь в АА ходить. Тебе нужно общение, общайся тут! Тут и помогут, и направят, и поделятся.
Он почитал пару тем, сказал, что все алкоголики одинаковые. Форум не зашёл.
 
Как ты к нему относишься? Вот лично к нему. Обнять, поговорить о чем-то, в кино с ним сходить можешь?
Души в нем не чаяла. Раньше.
С января что-то надломилось

Когда трезвый, да - кино всей семьей смотрим, у нас вообще традиция была после всех уроков и домашних дел всей семьей посмотреть фильм или серию сериала. ездим в выходные в интересные места, на дачу - помогаем родителям моим.
Когда пьёт - видеть его не хочу. Раньше я бесилась сильно. Сейчас отстраняюсь. Не бешусь, хочется чтобы делся куда-нибудь и не иметь с ним дел.
 
То что человек говорит в употреблении не имеет отношения к реальности. Вы же не прислушиваетесь к шизофренику в приступе. Алкоголизм такое же психическое заболевание. Не надо это слушать и анализировать.
Сущность говорит,пользуясь человеком
Одержимость-алкоголизм-наркомания-зависимость и психические расстройства-всё это о том,что человек не принадлежит себе
Только сам человек может избавиться от этой одержимости.По собственной воле.Если признает ее.
Первое это признание своей одержимости-зависимости
Форум ему в помощь.Книга Стеценко.
Он должен посмотреть со стороны на происходящее.
Вытащить эту сущность на свет и отделить ее от себя.Освободится от мысли,что это он сам.
АА ему в помощь.
Чем раньше лично Вы отстранитесь-тем лучше для Вас.
 
Когда пьёт - видеть его не хочу. Раньше я бесилась сильно. Сейчас отстраняюсь. Не бешусь, хочется чтобы делся куда-нибудь и не иметь с ним дел.
Нормальное вполне желание, адекватное. Отодвинуться от контакта с ненадежным, неадекватным челом. Хоть он муж там и отец и тд.

В конце концов ты и твоя дочь имеете право жить спокойно и уютно, как вам нравится, без этого бекграунда вечного, с раздражением или ожиданием.
Но конечно этот уют и спокойствие придется посоздавать самой. Вначале будет трудно, потом страшно, потом грустно, а потом пройдет и ты научишься заботиться о себе сама.

Он сам как раз не денется никуда, а будет всячески цепляться и обвинять, как любой паразитирующий зависимый. Паразит не в смысле финансов, а в смысле обеспечения удобной себе среды. И фасада приличного человека.
Так как основные усилия его направлены на радости пития, и перетерпеть безрадостный период между питием.
А остальные вопросы не особо значимы, так как есть вокруг люди, которые всем этим занимаются, обеспечивают ему среду.
Ну он иногда тоже включается, сохранить видимость, что он то ещё "о-го-го и и-го-го". А потому имеет право и расслабиться как человек и вообще...
Но он в своей реальности при этом. Нормальная жизнь для него не цель, а алиби.

Пока он сам в своей кукушке не созреет - он ни за что не увидит как все изменилось. А он может и не созреть и ничего тут не сделать, к сожалению. Это уж его кукушка.
И его путь. Ну при этом у него все равно остаются возможности.
Но это вопрос его личной вселенной что там когда дойдет.

Короче, тебе не им заниматься надо, (потому что там, чем больше ты пытаешься лезть - тем ему удобнее сопротивляться будет) а озаботиться своей территорией, где вам с дочкой не надо будет зависеть от алкоголика и его заскоков. И вы можете создавать себе те условия, которые вам самим желаемы.
Это реальная и посильная задача.

А отец он там или ещё кто - это сейчас не аргумент. Так как если будут у него просветы - он может встречаться в трезвые периоды с дочкой или ещё как-то помогать. Но это не точно, тут тоже гарантий нет.
Так как помимо алкозагонов, может быть период войны, связанной с отключением тушки от питательной среды "семьи".
Это просто пережить надо, никакому паразиту не нравится ухудшение питания.

В общем, сил тебе и разума, дорогу осилит идущий
 
А что он про АА говорит? Не буду ходить на сборища этих алкашей? Мол, ты давай, меня спаси? Но это я так, к слову. Дальше всё будет только хуже. Надо разводиться и делить имущество. Отжимайте по максимуму. Наймите юриста себе в помощь.
 
Назад
Сверху Снизу