Попытки закончились?

Как тащить бегемота из болота, если он упирается, а если даже бригада созов его и вытащит, то быстро сбегает обратно?

И как может помочь тот, кто не в теме?

А в теме как раз просыхающие алконавты в АА, а не созы всех мастей.

Но алкан сам должен туда дойти, иначе бесполезны все танцы с бубнами будут.

Можно привести коня к водопою, но за него воды уже никак не получится выпить.
 
А что он про АА говорит? Не буду ходить на сборища этих алкашей? Мол, ты давай, меня спаси? Но это я так, к слову. Дальше всё будет только хуже. Надо разводиться и делить имущество. Отжимайте по максимуму. Наймите юриста себе в помощь.
Да, про АА практически слово в слово так и сказал

к юристу я в январе ходила. На бесплатную консультацию. Юриста я смогу себе позволить, если возьму кредит. В кредит лезть решу при крайнем случае только. Перспективы максимальные свои знаю. У меня не стоит задача отжать максимум. Я хочу, чтобы с минимальными изменениями в жизни для дочки. Школа у неё хорошая, друзей много. Не хотелось бы школу менять. Но свет на ней, конечно, клином не сошёлся
 
Ну вот это вот,что его все достало, это потому что ему пить запрещают.
Тема Северянина вспомнилась.
Северянина не читала. Возможно. Хотя я уже прямым текстом месяц говорю, что если ты хочешь пить, то пей. На хрен подшиваться и это все, если ты сам этого не хочешь. Скажи только честно. А он мне про то, что у него от алкоголя куча эмоций, он сравнивает как если у обычного человека что-то вызывает +10%, а у него от алкоголя +1000%.
Может быть это с моей стороны малодушно, я пытаюсь переложить решение на него. Типа он такой, да я буду бухать, можешь идти на все 4 стороны.
Но по факту то идут разговоры про эти сроки подшивки на год или 2 и речь, что он ничего мне обещать не может, тк болен.
 
Он сам как раз не денется никуда, а будет всячески цепляться и обвинять, как любой паразитирующий зависимый.
Позавчера сам сказал про развод. Я согласилась. Потом сам же психанул и ушёл, хлопнув дверью. Я сидела и думала про себя, если ушёл до утра, то точно все. Пришёл в 00:00. Но пьяный.
Сегодня работал весь день, приехал поздно, трезвый. Опять говорили, про развод в том числе. Типа люди под 40 часто разводятся. Словила себя на мысли, что когда с ребёнком вечером приехали домой и я поняла, что его нет, я испытала облегчение

Только вот я не понимаю продолжение, сидели фильм смотрели, за руку меня хватает. Зачем это все( спим по разным комнатам. У меня желания обнять, за руку взять сейчас не возникает.
 
Скажи только честно. А он мне про то, что у него от алкоголя куча эмоций, он сравнивает как если у обычного человека что-то вызывает +10%, а у него от алкоголя +1000%.
Может быть это с моей стороны малодушно, я пытаюсь переложить решение на него. Типа он такой, да я буду бухать, можешь идти на все 4 стороны.
Но по факту то идут разговоры про эти сроки подшивки на год или 2 и речь, что он ничего мне обещать не может, тк болен.
На самом деле, абсолютно не имеет значения ни что он говорит, ни что вы вместе обсуждаете, потому что в реальности он как пил, так и пьёт – а это самое главное доказательство того, что ничего (от слова совсем) менять он не собирается в своей жизни. А хочешь ли ты что-то менять в своей - вот вопрос, да.
сколько у него эмоций , чего он сравнивает - это всё пустой трёп и трата времени.
 
приехал поздно, трезвый. Опять говорили, про развод в том числе. Типа люди под 40 часто разводятся. Словила себя на мысли, что когда с ребёнком вечером приехали домой и я поняла, что его нет, я испытала облегчение

Только вот я не понимаю продолжение, сидели фильм смотрели, за руку меня хватает. Зачем это все( спим по разным комнатам. У меня желания обнять, за руку взять сейчас не возникает.
Ну он же трезвый, ты должна оценить его жертву. И пофиг, что у тебя уже внутри все перегорело, он рассчитывает на то, что "мамка его простит". Алкоголик считает тебя бездушным солдатиком, видимо. Он не понимает или не хочет понимать, что у тебя есть чувства, что ты в неврозе итд.

Вот щас ты от него отстраняешься- для него это шикарнейшее алкоалиби- я не напился, а ей все мало, значит, дело не во мне.

А вообще анализировать алкоголика- занятие пустое. Там патологическая, больная логика.
 
Но это не точно, тут тоже гарантий нет.
Это точно. Когда в январе с юристом встречалась, его тоже позвала. У меня тогда идея фикс была, составить брачный договор и там прописать, что начинает бухать, сваливает из квартиры, чтобы мы это не видели. Что он обязуется подшиться и заблаговременно переподшиться. Сейчас смешно даже, я реально думала, что он сможет, захочет, горы свернёт ))))) а по факту чуть больше месяца подшивка работала.
Сейчас он бухать начал когда, естественно, никуда свалить не соизволил. Мы с ним соглашение составили с его подписью, моей. Итог тот же - бумажку можно сложить самолетиком и запульнуть.

Юрист, если сократить и выразиться не литературно :), сказала, что в РФ брачным договором можно подтереться) его прекрасно потом в суде оспаривают.
а муж к юристу съездить не захотел
 
Почему так получилось?
Потому что я дура и не изучала мат часть? И думала, что *жили они счастливо и умерли в один день*?
у меня ребёнок прописана в однушка мужа, купленной до брака.
 
Северянина не читала. Возможно. Хотя я уже прямым текстом месяц говорю, что если ты хочешь пить, то пей. На хрен подшиваться и это все, если ты сам этого не хочешь. Скажи только честно. А он мне про то, что у него от алкоголя куча эмоций, он сравнивает как если у обычного человека что-то вызывает +10%, а у него от алкоголя +1000%.
Может быть это с моей стороны малодушно, я пытаюсь переложить решение на него. Типа он такой, да я буду бухать, можешь идти на все 4 стороны.
Но по факту то идут разговоры про эти сроки подшивки на год или 2 и речь, что он ничего мне обещать не может, тк болен.
Он тебе и сказал честно "Типа он такой, да я буду бухать, можешь идти на все 4 стороны.". Он принял решение, он решил!
Это только мы не хотим видеть и слышать, списывая и то что говорят и что делают на болезнь, на алкоголизм.

Решай за себя и ребенка, он уже всё решил и сказал. Он хочет пить, ему не надо быть трезвым, не хочет он жить трезвым. Принять его выбор конечно и сложно и больно, но пора поворачиваться к себе.
 
Да, про АА практически слово в слово так и сказал

к юристу я в январе ходила. На бесплатную консультацию. Юриста я смогу себе позволить, если возьму кредит. В кредит лезть решу при крайнем случае только. Перспективы максимальные свои знаю. У меня не стоит задача отжать максимум. Я хочу, чтобы с минимальными изменениями в жизни для дочки. Школа у неё хорошая, друзей много. Не хотелось бы школу менять. Но свет на ней, конечно, клином не сошёлся
Я юристку на профи.ру нашла, недорого. В итоге мы заключили договор у нотариуса и БМ выплатил мне 150 000 р. Пусть небольшая сумма, но с паршивой овцы хоть шерсти клок. Что, если предложить ему дать вам его добрачную однушку и машину, а ему пусть остаётся трёшка. Если не согласится, то всё делить пополам - ему же будет хуже. Может, родители согласятся дать денег на юриста?
 
Какое решение?
Что нам стоит разойтись. Я все жду какой-то дичи от него, чтобы меня до конца прошибло. Хотя я прекрасно осознаю, что последний месяц по моим внутренним ощущениям - трешак. Нет, запоев нет, но вот эта вот ежедневно бухая личность, засыпания сидя на стуле, в позе звёзды на кровати, храп, перегар, пьяные шутки, а желание пообщаться, когда выпил - бррррр
Это совсем не тот человек, за которого я выходила замуж

у кого-то читала про лягушку, которая варится в кипятке. Очень точная аналогия. Почему эта дебильная Надежда, что все может стать как было, не уходит? Это ж действительно так, как раньше не будет. Я ведь умом понимаю, что все становится хуже.
 
Он хочет пить, ему не надо быть трезвым, не хочет он жить трезвым. Принять его выбор конечно и сложно и больно, но пора поворачиваться к себе.
Да, сложно и больно :ak:
 
Что, если предложить ему дать вам его добрачную однушку и машину, а ему пусть остаётся трёшка.
Я ему это и предложила. Но там 50% на свекровь оформлена. сегодня сказал, поговорит с ней.
А что будет завтра - не известно.
Мои не помогут, они пенсионеры, живут на пенсию.
 
Что нам стоит разойтись. Я все жду какой-то дичи от него, чтобы меня до конца прошибло. Хотя я прекрасно осознаю, что последний месяц по моим внутренним ощущениям - трешак. Нет, запоев нет, но вот эта вот ежедневно бухая личность, засыпания сидя на стуле, в позе звёзды на кровати, храп, перегар, пьяные шутки, а желание пообщаться, когда выпил - бррррр
Это совсем не тот человек, за которого я выходила замуж

у кого-то читала про лягушку, которая варится в кипятке. Очень точная аналогия. Почему эта дебильная Надежда, что все может стать как было, не уходит? Это ж действительно так, как раньше не будет. Я ведь умом понимаю, что все становится хуже.
Tatra, это твоя жизнь и решения по поводу нее тебе принимать самой.
Про надежду. Надо смотреть реально, на поступки.
Да, алкан периодически кодировался, и даже был у него один сухой год.
Сухой - это когда алконавт сознание не меняет, а тупо не пьет и ждет конца подшивки.

Но какую ты (на форуме принято на "ты") динамику можешь наблюдать? Я так поняла, что сухие периоды у алка стали уменьшаться.

По-моему, этот факт скорее говорит не о надежде, а об ее отсутствии.
 
Назад
Сверху Снизу