Попытки закончились?

На первом месте по смертности созы, потом идут алки, потом нарки.
У меня пьёт бабушка двоюродная. 83 года. Все мужья, сестры, братья (младшие) давно померли, а она вот зубы вставила на днях)). Чтоб закусывать можно было нормальной жрачкой.
 
И я была на месте дочки. Все хорошее, что ассоциировалось с отцом стало безнадежно отмирать с 10 лет, когда пришло понимание и осознание причин постоянной ругани родителей. И я тоже постоянно с 10 лет задавала себе вопрос, почему они не разведутся? Итог: мои родители до сих пор живут вместе, мой отец до сих пор пьет, он не прекращал пить всю свою жизнь, а моя мать не прекращала его спасать. У меня же у самой начались проблемы с алкоголем. Причем во взрослом сознательном возрасте, годам к 30. Ты хочешь такую жизнь своей дочери? Хочешь, чтобы она внутренне упрекала тебя за свое неспокойное взросление? Хочешь, чтобы она нидайбох связала свою жизнь с алком и мучилась так сама, твердо впитав на подкорку картинку вашей семьи? Или вдруг сама стала зависимой, тьфу-тьфу, а ты понимала, что косвенно приложила руку к этому? Или вот про себя саму на примере моей матери, которая начинает сейчас стенать о том, что жизнь прошла и ничего хорошего в ней не было: ты хочешь положить свою жизнь, одну единственную жизнь на "спасение" человека, которому это не нужно? А потом оглянуться и увидеть...Что увидеть? Что у вас в собственности пара квартир? Твои вопросы сейчас по поводу госпошлины и раздела, адресованные сюда говорят, что ты еще не созрела на решение о разводе. Т.к. кто созрел, он не спрашивает такие вопросы на форуме, а идет к юристу, в гугл и делает. Но я прошу задуматься о том, что я написала выше. А я между прочим сама алкоголик. И я как алкоголик говорю, что с алкоголиком надо расходиться. Не "спасть", не "уговаривать", а самоустраниться, потому что он взрослый дядечка, который нуждается в твое "помощи", постольку поскольку ему нужно алкоалиби. Что он тебе говорит: "Спасай меня, а как не знаю? Придумай, дорогая сама. " И если ему что-то не понравится ты будешь виновата в том, что плохо работала.
И еще: ты пишешь что он "когда он не пьёт - он чудо отец, муж, зарабатывает". В чем выражается его чудесность? В том, что он в подавленном состоянии духа под влиянием своей абстиненции забирает дочь из школы и тыкает тебе, что сильно устает и его не устраивает такая жизнь? Когда ты работаешь по 8 часов каждый день? То что ты называешь "чудесным мужем и отцом" осталось где-то в прошлом, когда его зависимость еще была не так сильна. И если ты сейчас с ним разойдешься это будет самое правильное решение. Возможно оно даже пойдет на пользу ему и поможет осознать некоторые моменты и начать делать какие-то шаги. Но нидайбох повестись на это. Чтобы сущность алкоголика поменялась должно пройти много времени и должна быть проведена огромная работа над собой в результате которой он тоже поменяется. И то возможность этого: это ничтожные 5 процентов от числа алкашей. Много написала и конечно не убедила, но может положила зерно в нужную чащу весов принятия решения.
 
Первый шаг давали, или может сама в Важном читала и прописывала? ссыль на тему
читала, но от себя не заполняла. Спасибо


И я была на месте дочки. Все хорошее, что ассоциировалось с отцом стало безнадежно отмирать с 10 лет, когда пришло понимание и осознание причин постоянной ругани родителей. И я тоже постоянно с 10 лет задавала себе вопрос, почему они не разведутся? Итог: мои родители до сих пор живут вместе, мой отец до сих пор пьет, он не прекращал пить всю свою жизнь, а моя мать не прекращала его спасать. У меня же у самой начались проблемы с алкоголем. Причем во взрослом сознательном возрасте, годам к 30. Ты хочешь такую жизнь своей дочери? Хочешь, чтобы она внутренне упрекала тебя за свое неспокойное взросление? Хочешь, чтобы она нидайбох связала свою жизнь с алком и мучилась так сама, твердо впитав на подкорку картинку вашей семьи? Или вдруг сама стала зависимой, тьфу-тьфу, а ты понимала, что косвенно приложила руку к этому? Или вот про себя саму на примере моей матери, которая начинает сейчас стенать о том, что жизнь прошла и ничего хорошего в ней не было: ты хочешь положить свою жизнь, одну единственную жизнь на "спасение" человека, которому это не нужно? А потом оглянуться и увидеть...Что увидеть? Что у вас в собственности пара квартир? Твои вопросы сейчас по поводу госпошлины и раздела, адресованные сюда говорят, что ты еще не созрела на решение о разводе. Т.к. кто созрел, он не спрашивает такие вопросы на форуме, а идет к юристу
Нет, дочке такого не хочу.

спрашиваю, тк тут у людей явно есть опыт как раздела имущества через мировой суд, так и районный. Если подавать через районный, то за раздел сразу придётся гос пошлину в размере 60 тыс платить. Я сейчас просчитываю варианты. У меня тупо сейчас лишних 60 тыс нет. Я обычный человек с обычной зп.

И да, не созрела. Из того, что прочитала, поняла, что быстро развод - через мировой суд. А на алименты и раздел имущества подать можно и после.

Муж сказал, что старая квартира его под сдачу и никто ее нам отдавать не будет. Так что вот так.
 
Муж сказал, что старая квартира его под сдачу и никто ее нам отдавать не будет. Так что вот так.
Мало ли что он там сказал.
Общее имущество есть?
Значит, при разводе надо делить.

Собирай деньги на эту процедуру и на хорошего адвоката, квартиры на дорогах не валяются.
 
На сайте суда есть калькулятор пошлины: заводить сумму стоимости по кадастру, авто по последней цене покупки (лучше по оценке по фактическому состоянию экспертно-оценочной организации) - калькулятор тебе все и посчитает. 60 тыс это максимум, т.е если калькулятор посчитал больше, то платишь 60 тыс, половину потом с супруга сдерешь, как судебные расходы. Если мировое заключите до решения суда, то 70 процентов пошлины сможешь вернуть.
 
. А он мне про то, что у него от алкоголя куча эмоций, он сравнивает как если у обычного человека что-то вызывает +10%, а у него от алкоголя +1000%.
В этом на самом деле все его стремления-не готов он прекращать.
Может быть это с моей стороны малодушно, я пытаюсь переложить решение на него.
А что, кто то еще кроме него может по этому поводу что то решить?
Но по факту то идут разговоры про эти сроки подшивки на год или 2 и речь, что он ничего мне обещать не может, тк болен.
Да пустое все эти подшивки-кодировки, созо надежда беспочвенная.. вот, я все что мог сделал, а теперь отвяжитесь и дайте спокойно бухать..
 
Я раньше безумно любила этот праздник. Семейный, добрый, радостный.
Третий год подряд это время - мой персональный ад. Мужа с выхлопом весной остановили, чуть не остался без прав. Сказал, все осознал, что это его личное дно. Закодировался на 2 года… и Новый год, все с начала.
Кодировка - физ.раствор там что ли? Вообще ноль реакции от организма.
 
Последнее редактирование:
Я все это время думала, про вторичные выгоды в том числе. Что-то же держит меня в этом браке. Помимо 17 лет, что мы вмест, помимо привычки.
Поняла, что в том числе меня держат вторичные выгоды. Когда он трезв, он мое золото. Идеальный муж, отец. Зарабатывает достаточно. Моя з/п всех моих расходов не покрывает. Но это потому что я по сути не считаю. Считаю нужным купить себе, ребёнку, мужу что-то - покупаю. Деньги закончились, муж подкинул. У нас отличная квартира, много что в ней нового за последние пол года сделали. Я ужасно не хочу возвращаться и жить со своими родителями, у моей мамы гиперопека. Она угнетает.
 
Кодировка - физ.раствор там что ли? Вообще ноль реакции от организма.
В подавляющем большинстве случаев - пустышку делают. Особенно если видят, что чел 99% будет пить на нее.
 
В подавляющем большинстве случаев - пустышку делают. Особенно если видят, что чел 99% будет пить на нее.
А как может быть иначе?

МАхровому олкашу вколоть реальный препарат? Чтоб он выпил и кеды в угол поставил?

и кто за это будет отвечать? Соз что ли, деньги платящий??
 
А как может быть иначе?

МАхровому олкашу вколоть реальный препарат? Чтоб он выпил и кеды в угол поставил?

и кто за это будет отвечать? Соз что ли, деньги платящий??
Так и я об этом. Поэтому и не делают реальный.
 
Так и я об этом. Поэтому и не делают реальный.
меня удивляют люди, котрые об этом даже не задумываются и свято верят, что вот укол вкололи и "золотой" олкаш вылечился!
 
И эта категоричность, я буду пить 31 и 1, как все, немного. Блин, какое тут как все? Все не набухиваются и большинство первого числа уже не пьют ничего.
Муж расшился в прошлый четверг, у ребёнка была елка, я ездила в парикмахерскую. Приехала, забрала дочь. А дома он. Выпивший. Я сразу это вижу, чувствую. 250г коньяка. Очень боялась, что уже на утро опять начнутся возлияния. Но нет, все окей. 30 декабря сказал мне, что планирует как все выпить чуть-чуть 31 и возможно первого. Я ничего не смогла сделать. Ничего. Человек не слышал меня абсолютно
Ой, я не могу уже читать эти истории по трезвый - золото...

Просто из уважения к форуму НД - хорошо бы почитывать информацию то...
Вы не можете читать. Но это моя реальность. В которой я живу. Он действительно многое делает для семьи, меня, ребёнка, заботливый, внимательный (не надо говорить даже ничего, он видит и делает),обеспечивает семью. В последние пол года очень много классного сделал в квартире. Мы не ссорились ни разу. И с сексом все отлично было (когда регулярно пил, было не отлично).
Да, я понимаю, что тут через одного у всех золото, а не мужики. А пьют, дерьмо.
Поэтому их в основной массе и тяжело бросить. Качели эти, хорошо-плохо. Хорошо, когда плохо перевешивает. Или крючков мало, которые держат. А когда плюсов море, а минус один. Тяжело
 
И эта категоричность, я буду пить 31 и 1, как все, немного. Блин, какое тут как все? Все не набухиваются и большинство первого числа уже не пьют ничего.
Муж расшился в прошлый четверг, у ребёнка была елка, я ездила в парикмахерскую. Приехала, забрала дочь. А дома он. Выпивший. Я сразу это вижу, чувствую. 250г коньяка. Очень боялась, что уже на утро опять начнутся возлияния. Но нет, все окей. 30 декабря сказал мне, что планирует как все выпить чуть-чуть 31 и возможно первого. Я ничего не смогла сделать. Ничего. Человек не слышал меня абсолютно

Вы не можете читать. Но это моя реальность. В которой я живу. Он действительно многое делает для семьи, меня, ребёнка, заботливый, внимательный (не надо говорить даже ничего, он видит и делает),обеспечивает семью. В последние пол года очень много классного сделал в квартире. Мы не ссорились ни разу. И с сексом все отлично было (когда регулярно пил, было не отлично).
Да, я понимаю, что тут через одного у всех золото, а не мужики. А пьют, дерьмо.
Поэтому их в основной массе и тяжело бросить. Качели эти, хорошо-плохо. Хорошо, когда плохо перевешивает. Или крючков мало, которые держат. А когда плюсов море, а минус один. Тяжело
Да все равно он не сравниться с МЛЕй по стпени золотистости :-D - зачем об этом всем говорить?

Не имеет значения, какого размера бочка меда - если там есть ложка дегтя - все - мед не годится для употрбеления внутрь.
 
меня удивляют люди, котрые об этом даже не задумываются и свято верят, что вот укол вкололи и "золотой" олкаш вылечился!
В нашем случае об этом предупредили сразу, это обсуждалось врачами и решено было в итоге пустышку делать по вышеуказанным причинам (врачи не берут ответственность). Но я прошаренный в теме людь )), я просила все как есть сказать. Многие не вникают просто.
 
Назад
Сверху Снизу