Попытка завязать

Зайдет хоть кто-нибудь - с детства мечтал стать алкашом и моя мечта сбылась!
Ты не поверишь, возможно, но у меня в детстве была такая мечта: работать сантехником, быть выпившим, мастером на все руки, простым, как три копейки. Кстати -- мечта сбылась. Потом надоело в грязи вечно копаться и я поменял специальность, но это уже в 40 с лишним лет.
 
В идеале, оставил бы только хорошее красное вино, сильно уменьшив дозу,...
Твое предположение строится на нескольких ложных алкогольных мифов, т.е. на обмане:

1 Хорошее. Главный компонент любого алкоголя, это этанол с его ПАВ свойствами и степень очистки его от примесей, для опьяняющего действия, не существенен. В качестве доказательства, попробуй перейти на безалкогольное "хорошее вино", т.е. сок. :-D

2 Красное вино пользуется репутацией напитка, употребление которого в малых дозах полезно для здоровья, однако современные исследования не подтверждают этого поверья.

3 Пить по чуть-чуть не вредно. - Любая дозировка даже при разовом употреблении приводит к изменениям в мозге. Алкоголь будет оказывать такое же пагубное воздействие на организм, только процессы разрушения будут происходить немного медленнее. И потом алкоголь обладает наркотическими свойствами, употребление которого ведет к привыканию, т.е. зависимости.

И твой вывод правильный, не то что невозможно, - не нужно :THUMBS UP:
но судя по всему это невозможно...
 
А ты знаешь, я иногда думаю, что да. Вон у меня сосед без всяких образований и никогда не работал постоянно (а уже под 40) - бухает запоями и не парится. Ну жена мозг ему выедает иногда, тогда он подвязывает на пару месяцев. А так его всё устраивает. Ну херово утром - похмелится, нет работы - есть друзья-собутыльники и выпить принесут и шабашку подгонят на пару тысяч. А я вот всё смысл жизни ищу... С высшим физматом...
Не завидуй))
 
Здравствуйте.
45 лет, высшее техническое образование, семья, двое детей, хорошая работа, хобби, путешествия.

Не запойный, но алкоголь в моей жизни присутствует большую часть недели. Обычно, среди недели- это красное вино, выходные- крепкие напитки.
Одного бокала не хватает, обычно 2-3. Крепкие напитки под хороший ужин- до полулитра за вечер. Если не лезет, то могу оставить бутылку не допивая.

Здоровье пока норм, просто надоело пить, не знаю как объяснить, но и не знаю как бросить. Если пн-чт не пью, то к пятнице уже ломка...
Жена пьёт красное вино и шампанское, но сильно меньше моего. Вино покупаем в коробках, т.к. бутылки надоело лицезреть и утилизировать.

Есть любимое хобби- рыбалка (лодка с мотором, куча снастей), но в последнее время замечаю, что предпочитаю застолье вместо выезда на рыбалку.

В 2022 году твёрдо решил не пить с понедельника по четверг, и в принципе, с небольшними исключениями, у меня это получалось. Также не пил ровно месяц, чисто для эксперимента, было тяжко.
Весной 2023 года опять не пил месяц, т.к. надоело. Было очень тяжело, думал об алко постоянно.

Умом понимаю, что надо прекращать, а как- не знаю. Нужен какой-то стресс, чтобы начать...
В идеале, оставил бы только хорошее красное вино, сильно уменьшив дозу, но судя по всему это невозможно...

Спасибо, что прочитали.
Короче в пральном направлении думаешь!:YES: У меня тоже лодка с мотором тохарик, только предпочтения к отдыху с другим знАком!
Самое глупое и бесперспективное занятие для меня это застолье!
Смысла в пьяных разговорах нет, а толку ноль! Да еще и вспоминаю, что все ссоры в жизни, "косяки" были под градусом!
За столом быстро наедаюсь и начинаю скучать, ибо на глазах адекватные люди начинают потихонку глупеть!:cleanglasses:
Хочешь с кем то толково поговорить хоть за жизнь хоть по делу, начни движение с ним в одном направлении, язык сам и развяжется! Только разговор будет разговором, а не пьяным базаром, с пьяными обещаниями и заверениями!
Можно на рыбалке провести время, можно за грибами, можно на пляж, можно за руль и куда глаза...(ведь ты не привязан к бутылке и свободен как ветер)!
Бли-и-и-н какой кайф в любое время дня и ночи иметь разрешение сесть за руль!!!:-ee: Это супер лицензия!!!:YAHOO:
 
Совпадает с моими ощущениями 🤗 если бы метод был нерабочим , о нем так много бы не говорили 🤔
Но одного Карра маловато конечно, форум помогает очень!
Во всех методах, в любых, 90% и больше людей не доходит до трезвости и начинает бухать. Думаю дело не совсем в методах, а в желание не пить у человека, если оно настоящее то подкрепляя его любым методом добьёшься хорошего результата.
 
Как бросала? Расскажи плиз.
Да собственно говоря как и алкоголь. Первые дни это просто б дотянуть до вечера; обманывая организм, типо знаешь когда забыл купить, потом, потом. Просто на зубах терпишь, я ничего не пила из аптеки, хотя не отговариваю. Ну да были моменты когда казалось, что жизнь лишена смысла, а утром вообще не понимала, как это не закурить, дочь родная казалась нелюбимой, ехала с работы домой и не понимала, что больше хочу ее обнять или закурить. Меня спасала мысль, что это временно, так не будет долгое время, действительно уже через месяц в десятки раз легче, на уровне психики с трех месяцев наступило спокойствие. Сейчас я забыла про ощущения даже, связанные с курением. Никакие триггеры не вызывают напоминания.
 
Да надоело зависеть от жидкостей и паров.
Ну и правильно. Человек должен быть свободен от любой зависимости. Мне очень тяжело далось бросание курить. По сей день иногда беспокоит желание затянуться.
 
Ну и правильно. Человек должен быть свободен от любой зависимости. Мне очень тяжело далось бросание курить. По сей день иногда беспокоит желание затянуться.
Я поэтому совсем отказалась от всего, что можно вдыхать, допустим кальян, вот эта необходимость вдыхать что то и вызывает привыкание, про электронные сигареты вообще молчу, это чудовищная зависимость, слезть с нее просто катастрофически сложно. Как вспомню, бежишь в аэропорту в туалет после 9-часового перелета, чтоб подымить электронную сигарету, закрывшись в кабинке. Ребенок с тобой бежит, ужас.
 
Я поэтому совсем отказалась от всего, что можно вдыхать, допустим кальян, вот эта необходимость вдыхать что то и вызывает привыкание, про электронные сигареты вообще молчу, это чудовищная зависимость, слезть с нее просто катастрофически сложно. Как вспомню, бежишь в аэропорту в туалет после 9-часового перелета, чтоб подымить электронную сигарету, закрывшись в кабинке. Ребенок с тобой бежит, ужас.
Помню ждешь автобус на остановке- куришь, добираешься на автобусе до метро 5-7 минут, перед метро снова куришь, чтобы впрок и в подземке не приспичило.) Поднимаешься из подземки- снова куришь. И получалось за час выкуривал 3 сигареты.) Жесть жестяная)
 
Ты уже туда ходил и все знаешь?
Или это твое предвзятое отношение, которое очень характерно для алкомышления?
Зашел онлайн, слушаю. Вполне безобидные люди, как оказалось. Все поддерживают в начинании :)
 
Интересно, а есть какая - нибудь сильная литература по отказу от курения. По подобию Мельникова, Зайцева с алкоголизмом. За исключением Карра.
 
Интересно, а есть какая - нибудь сильная литература по отказу от курения. По подобию Мельникова, Зайцева с алкоголизмом. За исключением Карра.
Не знаю, чем курильщикам моя тема приглянулась, я ведь и не курил то никогда :)))

Хотел еще спросить у всех- когда человек решает завязать с алкоголем, то стоит ли об этом рассказывать окружающим? Родственникам, друзьям? Или лучше одному справляться? Или это очень всё индивидуально?
 
Не знаю, чем курильщикам моя тема приглянулась, я ведь и не курил то никогда :)))

Хотел еще спросить у всех- когда человек решает завязать с алкоголем, то стоит ли об этом рассказывать окружающим? Родственникам, друзьям? Или лучше одному справляться? Или это очень всё индивидуально?
Да собственно ничего сверхъестественного не произошло, ты же не гражданство сменил, о чем рассказывать-то. Это все-равно, что ты бросил курить). Просто отказывайся от выпивки когда предлагают и старайся, по возможности, не посещать пьяные компании.
 
Не знаю, чем курильщикам моя тема приглянулась, я ведь и не курил то никогда :)))

Хотел еще спросить у всех- когда человек решает завязать с алкоголем, то стоит ли об этом рассказывать окружающим? Родственникам, друзьям? Или лучше одному справляться? Или это очень всё индивидуально?
привет. кмк, можно сказать самым близким, а остальным окружающим не стоит говорить, это может заставить тебя излишне напрягаться. а результат потом всё-равно будет виден для всех.
 
Не знаю, чем курильщикам моя тема приглянулась, я ведь и не курил то никогда :)))

Хотел еще спросить у всех- когда человек решает завязать с алкоголем, то стоит ли об этом рассказывать окружающим? Родственникам, друзьям? Или лучше одному справляться? Или это очень всё индивидуально?
Мой опыт такой.
Я сказала, что больше не хочу пить только своим собутыльникам и своему мужчине-алкоголику.
Они мне сказали, что я чокнутая и занимаюсь ерундой.
Включился эффект ведра с крабами.
В итоге, с собутыльницами и мужчиной я рассталась.
Про АА я вообще молчала почти 2 месяца, опасалась, что это секта и меня засмеют мои близкие.
Но когда через 2 месяца пришлось сказать, куда я хожу вечерами без собаки, все мои независимые подруги и мама с сыном удивились, но поддержали.
Сейчас в моем окружении нет людей, которым я должна что-то объяснять на счет алкоголя.
А вообще, вот сейчас я поняла, что объяснение больному обществу, почему я не пью яд и не самоуничтожаюсь - какой-то абсурд.
 
Хотел еще спросить у всех- когда человек решает завязать с алкоголем, то стоит ли об этом рассказывать окружающим? Родственникам, друзьям? Или лучше одному справляться? Или это очень всё индивидуально?
Я не афиширую, кто знает тот знает. Представь себе Саудовскую Аравию. Кто-то верит, кто-то нет, но не стоит говорить,
что разочаровался в исламе. Не поймут - это лучший вариант) Тут тоже самое)
 
Не знаю, чем курильщикам моя тема приглянулась, я ведь и не курил то никогда :)))
Прошу пардону!). Чего то налетели, правда).
А чего не куришь то?)).шучу)
 
Да собственно ничего сверхъестественного не произошло, ты же не гражданство сменил, о чем рассказывать-то. Это все-равно, что ты бросил курить). Просто отказывайся от выпивки когда предлагают и старайся, по возможности, не посещать пьяные компании.
Странное дело, тем кто бросил курить не предлагают покурить, ну может половину затяжки. А вот выпить, так на каждом шагу, говоришь уже, не пью совсем, даже уже иногда говорю: я в Исламе, даже тогда поступает как минимум одно дебильное предложение, ну может тогда немного вина, а чо.
 
Назад
Сверху Снизу