Попытка завязать

Спасибо. Можно узнать, почему сложно?
Может и не всё рассказал, но я ведь не знаю, что важно в таких рассказах, т.к. первый опыт..
Дозы указал максимальные, обычно пол литра крепкого за ужин не осиливаю, не лезет. Вино всегда разбавляю на треть водой, т.к. слишком насыщенное для меня.
Обычно мотивация для того чтобы бросить и не начать появляется тогда, когда у человека есть значимые потери, стыд за поступки, страх смерти.
Хорошо, когда в твоей памяти сохранились негативные воспоминания о периоде употребления, это помогает пережить сложные моменты.
 
Думаю, Вы правы.
А чтобы поменять свое отношение к нему, одних слов и кодировок не достаточно. Тебя и меня всю жизнь с рождения волей неволей убеждали, что немного пить это классно. Расслабляет, снимает внутреннее напряжение, тревогу, тоску. Попробовав алкоголь мы и сами в этом убедились. Да, всё так. Только нам ни кто не сказал, что эти все неприятные симптомы создал нам на будущее сам алкоголь при его прошлом употреблении. И мы впадаем в круг наркотической зависимости. Плохо - надо выпить, чтобы не было плохо - выпиваем - во время опьянения все неприятные симптомы отступают... и закладывается фундамент из плохих ощущений на будущее, чтобы опять было плохо и опять хотелось выпить.
 
То, что еда помогает побороть желание выпить- это я уже заметил. Но это тоже какой-то тупиковый путь...
Попробуй заглушать тягу растительной едой: фасолью, горохом, салатами. Только не картошкой и рисом. Лобио хорошо: там и растительный белок и орехи.
 
Попробуй заглушать тягу растительной едой: фасолью, горохом, салатами. Только не картошкой и рисом. Лобио хорошо: там и растительный белок и орехи.
После гороха не до выпивки...
 
наверное стресс нужен какой-то. Но умом понимаю, что тогда уже может быть поздно..
У меня такой стресс случился - дочка умерла.
Год не пила, по монастырям все ездила, Богу молилась.
А потом кАААк запила.
Так что не придумывай себе стрессы.
Ничего не придумывай, выключай свои технические мозги и иди в АА.
Я врач, мне мои мозги мешали даже разглядеть в себе алкашку.
В АА помогли и разглядеть и научили жить трезво
 
У меня такой стресс случился - дочка умерла.
Год не пила, по монастырям все ездила, Богу молилась.
А потом кАААк запила.
Так что не придумывайте себе стрессы.
Ничего не придумывай, выключай свои технические мозги и иди в АА.
Я врач, мне мои мозги мешали даже разглядеть в себе алкашку.
В АА помогли и разглядеть и научили жить трезво
Чел, если ты за пределами аа не научишься видеть другие методы, ты превратишься в очередного аахнутого.
 
У меня такой стресс случился - дочка умерла.
Год не пила, по монастырям все ездила, Богу молилась.
А потом кАААк запила.
Так что не придумывайте себе стрессы.
Ничего не придумывай, выключай свои технические мозги и иди в АА.
Я врач, мне мои мозги мешали даже разглядеть в себе алкашку.
В АА помогли и разглядеть и научили жить трезво
Нет, в АА точно не пойду, извините.
 
Назад
Сверху Снизу