Попытка номер 5

6279442a8fef.jpg


Полный текст Большой Книги Анонимных Алкоголиков. Содержит 592 с ( в стандартном варианте около 200 стр).
Включены следующие истории алкоголиков, бросивших пить.


Анонимный алкоголик номер три
Благодарность в действии
Женщины тоже страдают
Наш товарищ-южанин
Порочный круг
История Джима
Человек, подчинивший себе страх
Ключи от царствия небесного
Для них время остановилось
Недостающее звено
Страх перед страхом
Домохозяйка, которая пила дома.
Лекарь, исцели самого себя!
Мой шанс на жизнь
Ученица жизни
Через реку отрицания
Потому что я - алкоголик
Могло быть и хуже
Канатоходец
Охваченный чувством
Победитель забирает все
Кто алкоголик, я?
Вечный поиск
Пьяница, как и вы
Ответ - в принятии
Окно в возможность
Они потеряли почти все
Моя бутылка, мои обиды и я
Он жил, только чтобы пить
Тихая гавань
Слушая ветер
Дважды одаренная
Строя новую жизнь
В движении
Видение выздоровления
Канавная бравада
Пустая внутри.
Приземлившийся
Еще один шанс
Поздний старт
Освобождение от рабства
АА научили его управлять своей трезвостью


Год здания 2015


Скачать в формате Pdf Читать онлайн
 
Привет 👋🏻 у тебя после всех этих попыток остался энтузиазм?? Я когда подругам сказала, что я теперь супер крутой трезвенник, все сказали: ну-ну, конечно, знаем мы тебя! Я месяц себя в грудь била и не пила. Потом срыв. И стандартное: -ну мы же говорили... потом ещё одна попытка,с аа, без объявлений обществу и опять срыв. Итог - я сама в себя не верю теперь, вообще никак 😒 Сейчас даже запала нет бросать пить... Но руки не опускаю, должно получиться


я думаю фишка в том, что не нужно никому говорить, ничего доказывать.

Как это происходит на практике: встречаюсь я с подругой, не виделись давно и 1й ее вопрос: "как у тебя дела с алкоголем?"
Отвечаю: "а почему ты сразу об этом? Почему не спрашиваешь как работа, то, сё?"
Она такая: "потому что это проблема"
Я такая: "это моя проблема."
Она, отводя взгляд: "расстраиваешь"

Так вот тогда я поняла. Я хотела быть хорошей в их глазах и это нормально. А чтобы быть хорошей мне надо бросить. А это опять же оценочное суждение.
А оно от чего? От того, что общество не любит таких людей. Ты неполноценный, ты ущербный, ты дебил думают они и после работы чтоб расслабиться покупают себе торт и орут, хотя по сути та же зависимость. Это я про свою ситуацию.

Знаешь, мое саморазрушающее поведение немного корректируется
Сегодня я думаю, что покупала себе не бутылку, а головную боль в прямом смысле. Боль за четыре, пять, шесть, не важно сколько соток. Идотизм же да? А раньше я думала иначе: что поможет разгрузить мозги. Интеллектуальный у меня труд со всеми вытекающими. Горе от ума, короче.

Энтузиазмом я это не назову, ну что-то осталось. Уже не ставлю себе наполеоновских целей, ибо нефиг, если сорвусь, обратка в виде чувства вины придет и не спросит.

Просто сегодня, один день)
 
должно получиться

и еще есть умное слово "отказоутойчивость".
я по себе знаю, что не могу долго говорить себе же "нет".
сейчас пытаюсь снизить привекательность бухла.
да, я хочу выпить. нет, делать этого я не буду.
ну и в таком духе.
когда совсем херово, звоню, за меня мне говорят это "нет" я послушно верю и спокойная ухожу подальше от злачного места по своим делам.
иногда не ухожу. но это тоже часть обучения себя по плану "прекращай бухать".
 
Последнее редактирование:
Анонимные Алкоголики. Аудиокнига. Личные истории во нашла
----
мне текст так нра перед 2 частью БК с историями .
--
Для них время остановилось
В наши дни среди приходящих в АА много таких, кто так и не достигли последних стадий алкоголизма, хотя со временем могли бы.

Большинство этих счастливчиков совершенно не знакомы, либо имели лишь мимолетное знакомство с белой горячкой, больницей, психиатрической клиникой и тюрьмой. Некоторые из них сильно пили, и у них время от времени возникали серьезные проблемы. Однако для многих пьянство было не более чем досадной привычкой, которая иногда выходила из- под контроля. Мало кто из этих людей потерял здоровье, бизнес, семью или друзей.

Так почему же такие мужчины и женщины присоединяются к АА?

На этот вопрос ответят семнадцать человек, которые поведают свои истории в этой главе. Они увидели, что превратились в действующих или потенциальных алкоголиков, несмотря на то, что в их жизни еще не случилось ничего особенно плохого.

Они поняли, что их неоднократно проявлявшаяся неспособность контролировать процесс употребления спиртного, несмотря на желание - тревожный симптом проблемного пьянства. Этот факт вкупе с возникающими эмоциональными расстройствами убедил их в том, что они уже стали жертвами компульсивного алкоголизма, а полное разрушение их жизни - лишь вопрос времени.

Видя опасность, эти люди пришли в АА. Они осознали, что алкоголизм, подобно раку, может привести к летальному исходу. Определенно, ни один здравомыслящий человек не стал бы ждать, пока угроза приобретет фатальные масштабы, прежде чем обратиться за помощью.

Поэтому эти семнадцать членов АА, как и сотни им подобных, избежали многих лет нескончаемых страданий. Они подытоживают вышесказанное примерно так: «Мы не ждали, пока достигнем дна, потому что, слава Богу, разглядели дно. На деле, дно поднялось и достигло нас. Это и заставило нас прийти в Сообщество».
 
Анонимные Алкоголики. Аудиокнига. Личные истории во нашла
----
мне текст так нра перед 2 частью БК с историями .
--
Для них время остановилось
В наши дни среди приходящих в АА много таких, кто так и не достигли последних стадий алкоголизма, хотя со временем могли бы.

Большинство этих счастливчиков совершенно не знакомы, либо имели лишь мимолетное знакомство с белой горячкой, больницей, психиатрической клиникой и тюрьмой. Некоторые из них сильно пили, и у них время от времени возникали серьезные проблемы. Однако для многих пьянство было не более чем досадной привычкой, которая иногда выходила из- под контроля. Мало кто из этих людей потерял здоровье, бизнес, семью или друзей.

Так почему же такие мужчины и женщины присоединяются к АА?

На этот вопрос ответят семнадцать человек, которые поведают свои истории в этой главе. Они увидели, что превратились в действующих или потенциальных алкоголиков, несмотря на то, что в их жизни еще не случилось ничего особенно плохого.

Они поняли, что их неоднократно проявлявшаяся неспособность контролировать процесс употребления спиртного, несмотря на желание - тревожный симптом проблемного пьянства. Этот факт вкупе с возникающими эмоциональными расстройствами убедил их в том, что они уже стали жертвами компульсивного алкоголизма, а полное разрушение их жизни - лишь вопрос времени.

Видя опасность, эти люди пришли в АА. Они осознали, что алкоголизм, подобно раку, может привести к летальному исходу. Определенно, ни один здравомыслящий человек не стал бы ждать, пока угроза приобретет фатальные масштабы, прежде чем обратиться за помощью.

Поэтому эти семнадцать членов АА, как и сотни им подобных, избежали многих лет нескончаемых страданий. Они подытоживают вышесказанное примерно так: «Мы не ждали, пока достигнем дна, потому что, слава Богу, разглядели дно. На деле, дно поднялось и достигло нас. Это и заставило нас прийти в Сообщество».



спасибо большое за текст.
Но я, честно, не верю. Звонит мне анонимный. говорит. возвращайся на группы. А ноги меня туда уже не несут и малоинересно. с сообществом чаще бухать уходила, чем когда сама прекращала употреблять. Как-то так*PARDON*
 
а это стадия отрицания болезни алкоголизм , как раз эта стадия может длится десятилетие , и иногда со смертельным иходом.

я алкоголичка, я знаю это и не отрицаю, иначе бы меня здесь не было:-D
 
Но я, честно, не верю. Звонит мне анонимный. говорит. возвращайся на группы. А ноги меня туда уже не несут и малоинересно. с сообществом чаще бухать уходила, чем когда сама прекращала употреблять. Как-то так
чему ты не веришь ? это и есть стадия отрицания
 
Последнее редактирование:
я просто не перестаю удивляться изощреному алкомышлению :facepalm::grabli:
чему ты не веришь ?

я не говорю, что аа - это плохо и не помогает. помогает, видела своими глазами.
я сейчас говорю исключительно о своих наблюдениях за своими реакциями касательно моего пребывания на группах
 
я не говорю, что аа - это плохо и не помогает. помогает, видела своими глазами.
я сейчас говорю исключительно о своих наблюдениях за своими реакциями касательно моего пребывания на группах
какие наблюдения могут быть с менее недели счетчиком ? это результат твоих наблюдений
 
Всем привет) я алкоголичка. Бросаю пить с весны 17ого. Пока никак.
Когда поняла, что пора отказываться прочитала гору умной литературы касательно зависимостей.
Когда поняла, что в одного не справляюсь, начала общаться на алкашенском форуме, полгода просидела, после очередного бухича пошла в АА, ходила с мая по октябрь как послушная зайка - в итоге срыв и месяц употребления.

Вы вероятнее всего посоветуете найти любимое дело, фишка в том, что оно есть. Но ничего не приносит радости. Никакой. Давно. Только бухло.
где результат?
 
какие наблюдения могут быть с менее недели счетчиком ? это результат твоих наблюдений
где результат?

не надо, пожалуйста, продавливать свое мнение. Сообщество вам помогло, я за вас рада.
 
не надо, пожалуйста, продавливать свое мнение. Сообщество вам помогло, я за вас рада.
никто ничего не продавливает, у утверждать что не только аа помогает думю можно с положительной динамикой в трезвости.
Ань ты пришла сюда искать путь в трезвость ? или спорить с " большими счетчиками" ?
 
никто ничего не продавливает, у утверждать что не только аа помогает думю можно с положительной динамикой в трезвости.
Ань ты пришла сюда искать путь в трезвость ? или спорить с " большими счетчиками" ?

кто спорит? вы сами себе там чего-то напридумали. я веду диалог. по факту.
 
кто спорит? вы сами себе там чего-то напридумали. я веду диалог. по факту.
ты пишешь не надо продавливать ......это как надо быть зацикленной на себе ( это по нашему ) чтоб так думать .
я ничего о тебе не напридумывала , просто когда на форум приходят - приходят трезветь , я просто на твои ошибки показала . а ты отрицаешь все ошибки.....ну помощь тебе не нужна - пока. я ж говорила стадия отрицания - учи матчасть.
 
Назад
Сверху Снизу