Попытка номер 5

Да, я только дома, ну раз в полгода могу жене глупостей наговорить или в соцсети кому-нибудь нахамить неадекватно. Но это вроде как и не сильно ужас.
А на следующие утро собираешь и идешь на работу? Или праздник продолжается еще недельку?
 
Alex_Sm , вот честно, не пойму одного. У тебя счётчик с 2014 года. Столько времени бросаешь что-ли? Или как это всё - пофилософствовать на форуме на тему алко? Типа о любимом занятии. Ни в коем случае не в осуждение. Понять хочу.
 
Alex_Sm , вот честно, не пойму одного. У тебя счётчик с 2014 года. Столько времени бросаешь что-ли? Или как это всё - пофилософствовать на форуме на тему алко? Типа о любимом занятии. Ни в коем случае не в осуждение. Понять хочу.
и я не пойму , если с 14 года доза не изменилась , то ты неалк или врешь ( про дозу)
 
ну да , а это 1 шаг .....нет его и все остальные шаги бессмысленно идти.
Мне иногда кажется, что я ещё не допилась до первого шага. Где в аа читала, что иногда алкоголика нужно отпустить ещё побухать, чтобы он понял суть проблемы. Поэтому я пока не в аа, не знаю, как прийти к осознаю своего ПОЛНОГО бессилия.
 
Мне иногда кажется, что я ещё не допилась до первого шага. Где в аа читала, что иногда алкоголика нужно отпустить ещё побухать, чтобы он понял суть проблемы. Поэтому я пока не в аа, не знаю, как прийти к осознаю своего ПОЛНОГО бессилия.
Вот если честно, то на сколько здоровья хватит? Т.е. можно еще лет 20 бухать, а осознание может не прийти
 
Где в аа читала, что иногда алкоголика нужно отпустить ещё побухать, чтобы он понял суть проблемы.
А можно ему помочь поскорей достичь дна, чтоб быстрей начал выплывать
 
Ну так может тогда и нет проблем.
@Alex_Sm , вот честно, не пойму одного. У тебя счётчик с 2014 года
и я не пойму , если с 14 года доза не изменилась , то ты неалк или врешь
Вот же ж набросились:-( Ничего я не вру. Доза с 2003 до 2018 года увеличилась с 2 до 3 литров, частота с 2 до 3 раз в неделю. Бывали и выходы в ЕУ и переборы с косяками, но всегда все возвращалось в заданные параметры без проблем. В 2014 году я здесь месяц потусил и вернулся только в феврале 2018 года, под тем же ником. Причина - не философствовать, а как то решить проблемы с алкоголем, так как пить 7-10 литров пива в неделю не нормально. Тусил в основном в КУ, но решил таки уйти в Если и завязать с бухлом вообще, ну и послушать мнения, так как мой случай не самый типичный. Не хотел никого раздражать, я не тролль, я правда хочу разобраться. Приношу извинения ТС, но мне показалось, что как найти мотивацию, когда обьективно не все ужасно, ее тоже заинтересует. Вот и высказался.
 
Вот же ж набросились
Я не набросился. Кстати, у меня то же было вяло текущее "заболевание", не опохмелялся, запоев не было.
А 5 лет назад бросил курить, и... во первых, алкоголь градус потерял, пить стал больше, пьянеть меньше, во вторых, стал подменять сигареты пивом... в стрессовых ситуациях, когда тянуло закурить, покупал пиво и успокаивался и курить не тянуло, вообщем резко поменялась ситуация с алкоголем, перешел в ежедневное употребление
 
Я не хочу искать дно, мне есть, что терять во время его поисков... я хочу бросить пить, а мозг больной разводит.
ооо.....классика , свалила на больной мозг , чтоб разрешить себе пить . завороты алкомышления
 
ооо.....классика , свалила на больной мозг , чтоб разрешить себе пить . завороты алкомышления
Я же алкаш 😂 Болезнь будет искать любые лазейки... наверное сейчас уже начинаю понимать, что эти два срыва и есть моё бессилие...
 
Я сам в 2018 году первым делом прочитал то, что написал в 2014 году и пришел к выводу, что ничего не изменилось*DONT_KNOW* Очень медленно все идет.
но идет...и это главное , у меня так же было .....а потом как с трамплина....
я от 2 банок ягуара - в хлам была очень долгое время....и не заметила ( это суть болезни ) как быстро эти 2 привратились в 7.
 
Назад
Сверху Снизу