Попытка номер 5

Идёт всегда хорошо!
При таком раскладе, конечно тяжело бросить пить. Я вообще считаю, что как только выпил человек свой первый стакан и ему это состояние понравилось, все, считай что психологическая зависимость у него уже есть. Поселился в нем червяк, который будет его постоянно грызть и просить водку. И бросить тут уже тяжело. Мысли, что пить вредно, мало помогают. Тут действительно надо, как-то работать над собой. Причем универсального совета нет, все люди разные. Есть у меня приятель, психотерапевт очень продвинутый, помогал моим знакомым, но там суммы за его услуги запредельные, на эти деньги лет пять пить можно)))
 
мне кажется это из-за того, что я до дна своего не допилась. Постоянно крутится мысль, что я не такой уж и алкаш. Хотя я алкоголичка и проблемы у меня есть. Я два раза пробовала в аа, один раз без шагов, сейчас начала проходить со спонсором и сорвалась опять...
Правильно кто-то тут когда-то сказал: "Мало достичь дна, по нему ещё нужно пройтись...". Боюсь, это как раз это твой случай:facepalm:
Прости за бестактность, сколько тебе лет?
 
Прости за бестактность, сколько тебе лет?
27... просто по пути ко дну можно многое потерять... и Здоровье, и семью, и красоту... Я головой это все понимаю, но болезнь пострашному разводит.
 
Ребята, не подскажите есть ли тут темы людей, которые после срывов пришли к стабильной трезвости? Вдруг кто видел) интересно очень почитать
 
27... просто по пути ко дну можно многое потерять... и Здоровье, и семью, и красоту... Я головой это все понимаю, но болезнь пострашному разводит.
Это хорошо, что ты это понимаешь! Мне бы мою сегодняшнюю голову в мои 27 - тогда бы ещё расстался с алкоголем:cleanglasses:
 
Ребята, не подскажите есть ли тут темы людей, которые после срывов пришли к стабильной трезвости? Вдруг кто видел) интересно очень почитать
Достаточно тут таких. Сейчас найдем!;-)
 
Я головой это все понимаю, но болезнь по страшному разводит.
Ну, а выпить то, что прям так сильно хочется? Нет же наверное большого желания, сравнимого с чувством голода?
 
Ну, а выпить то, что прям так сильно хочется? Нет же наверное большого желания, сравнимого с чувством голода?
я не оправдываю себя, но у меня сложная ситуация, я в декрете с третьим малышом, это второй подряд декрет, уже три года дома сижу, муж работает почти без выходных. Я одна с детьми дома, каждый день-день сурка. И вот настают выходные, детей можно бабушке отдать и «гуляй рванина»... выпить хочется от скуки, а не от физиологической потребности. Но с каждым годом пьянки все сильнее и контролировать себя сложнее
 
саморазвод , знакомо .
привет. @}->--
Ещё какой саморазвод. Наташа, привет! Я тебе как-то звонила, спонсора искала в Аа, потом забросила всё(((( всё получилось как ты и говорила, мозг разводит 😭😭😭
 
Да, у тебя очень сложный вопрос. Вроде всё нормально, бросать не из-за чего особо. Скажу свое собственное сложившееся понимание, но только моё, не навязываю. Бросить пить , если так вот долгосрочно, это что-то вроде необратимого процесса. Допустим тебе вырезали аппендицит. Назад ты его не пришьёшь, да и не захочешь, а жить можно и без него и очень хорошо. Хотя вполне себе живут и с аппендицитами и наверное нет необходимости удалять его просто так.
 
выпить хочется от скуки, а не от физиологической потребности
Тык проводи своё свободное время, как-то по другому. В мире всего столько интересного, что употребление спиртного, просто меркнет в сравнении с другими увлечениями. Я к примеру, очень люблю горные лыжи, мотоциклы, читать, находиться в трезвой компании своих старых друзей, делать красивые интернет сайты, люблю свою работу. Времени скучать совсем нет, напротив - его не хватает.
 
мне кажется это из-за того, что я до дна своего не допилась. Постоянно крутится мысль, что я не такой уж и алкаш.
Привет, Ириш! То же самое, не допился до дна, поэтому постоянно форточку держал, ну я же не такой, я в нарколожках не лежал, я не кодировался. Да, у меня есть аллергия к алкоголю, но у меня есть еще время в запасе. Я так думал.
Для меня дно это там, где я перестал копать.
Поддержка тебе!
 
как пробовала ? опиши?
Плохо пробовала, во первых спонсор моя для меня была больше, как подруга, я не видела в ней наставника, так как мы общались плотно до нашего «сотрудничества», все, что она просила делать -делала, но в один день взяла и забухала. Почему? Не знаю 🤷🏻‍♀️ наверное не могу принять, тот факт, что я бессильна.
 
Назад
Сверху Снизу