Попытка номер 5

Я же алкаш 😂 Болезнь будет искать любые лазейки...
ну да это по нашему , знакомо. ...и ты с успехом это сейчас делаешь.
типа это не я , это мозг виноват......снять ответственность с себя - это по нашему
 
как найти мотивацию, когда обьективно не все ужасно.
Бывают вещи, которые сам должен понимать, никто тебя этому учить не будет, кроме самой жизни. Это и есть мотивация.
 
я правда хочу разобраться. Приношу извинения ТС, но мне показалось, что как найти мотивацию, когда обьективно не все ужасно, ее тоже заинтересует. Вот и высказался.
мотивация - это когда питие мешает чему то .....ищи...ну например личной жизни , работе ....детям
 
Всем привет
Что делать?? Как вообще бросить пить? Пишу и реву... на своих силах не бросила, в аа попробовала проходить шаги и опять забухала... нет веры, что вообще смогу прекратить... пью по выходным, не запоями, но до победного конца.

Салют, Ирина. Я такая же, "недопившаяся". В плане: пробовала бросить и сама, и с помощью форума, и в аа ходила, толку - ноль. пока что). Меня спонсор спросила, они, как я поняла, всех так спрашивают: зачем тебе трезвость?


я недоумевала: "че за смешной вопрос? в смысле зачем?" Спустя время я понимаю, что рационально и честно я не могу ответить на него,
у меня, как я вижу сама, все это употребление от глобального нежелания жить. я, конечно, хочу жить, но, бляха, как-то по-другому.
наверное, надо честно ответить себе на вопросы: нахера козе баян, если она и так веселая? и да, сегодня трезвая)
 
Салют, Ирина. Я такая же, "недопившаяся".)
Привет 👋🏻 у тебя после всех этих попыток остался энтузиазм?? Я когда подругам сказала, что я теперь супер крутой трезвенник, все сказали: ну-ну, конечно, знаем мы тебя! Я месяц себя в грудь била и не пила. Потом срыв. И стандартное: -ну мы же говорили... потом ещё одна попытка,с аа, без объявлений обществу и опять срыв. Итог - я сама в себя не верю теперь, вообще никак 😒 Сейчас даже запала нет бросать пить... Но руки не опускаю, должно получиться
 
Привет 👋🏻 у тебя после всех этих попыток остался энтузиазм?? Я когда подругам сказала, что я теперь супер крутой трезвенник, все сказали: ну-ну, конечно, знаем мы тебя! Я месяц себя в грудь била и не пила. Потом срыв. И стандартное: -ну мы же говорили... потом ещё одна попытка,с аа, без объявлений обществу и опять срыв. Итог - я сама в себя не верю теперь, вообще никак 😒 Сейчас даже запала нет бросать пить... Но руки не опускаю, должно получиться
О, сама в себя не верю.
Глаза приоткрылись.
 
Как я раньше этого не замечала... спасибо вам, вы мне на многое открыли глаза сегодня
а без взаимопомощи в нашем деле никуда , особенно в 27 . у " недопившихся" свои подводные камни.
 
Назад
Сверху Снизу