Попытка номер 5

Спасибо большое, вот смотрю на твой счётчик и улыбаюсь!
а что там смешного? должно было быть три года, или хотя бы год... а там 5 месяцев
Ну вот такой вот у меня путь в трезвость:)
 
Тык проводи своё свободное время, как-то по другому. Времени скучать совсем нет, напротив - его не хватает.

Согласна полностью, я сама творческая личность, фотограф по професии. Но сейчас даже съемки не беру, так как детки очень маленькие и все на мне, времени на обработку нет. Я могу малышей оставить только на ночь бабушке, и конечно же я выбираю поход на пьянку, а не поход в кино или театр. В эти моменты и проявляется мой алкоголизм. Надо ломать систему
 
а что там смешного? должно было быть три года, или хотя бы год... а там 5 месяц
Ну вот такой вот у меня путь в трезвость:)
Я не смеюсь, ты что!! Имею ввиду, что улыбаюсь от радости за тебя)) 5 месяцев - это срок)) я и месяца не продержалась
 
бессилие не принято.
А как его принять то? Вот полторы недели сидел с коллегами на ужинах. Они перед носом пили отличный разливной пивасик, а я сказал себе "не пью" и не пил. Как поверить в то, что не логично=-O
 
Я не смеюсь, ты что!! Имею ввиду, что улыбаюсь от радости за тебя)) 5 месяцев - это срок)) я и месяца не продержалась
не, это я так, по инерции.... сегодня только решился на группе свой срок трезвости назвать, думал до года буду молчать
не ловко было
 
А как его принять то? Вот полторы недели сидел с коллегами на ужинах. Они перед носом пили отличный разливной пивасик, а я сказал себе "не пью" и не пил. Как поверить в то, что не логично=-O
нафига сидел? полгода , а то и год нельзя сидеть впьющих компаниях.
как принять? болезнь алкоголизм хитрая , властная , сбивающая тебя с толку.
до тех пор пока ты будешь самонадеянно писать: а я сказал себе "не пью" и не пил. - трезвости не выйдет . надо понять , признать что болезнь хитрее тебя.
 
Как поверить в то, что не логично=-O
Есть же какие-то иррациональные вещи. Например, Хрущёв никак не понять , что машина может думать и хоть она думать не могла, но он этого понять не мог. Как результат - компьютеры из-за бугра.
 
Легко не пить, когда не хочется.
Тем более, когда отвращение.
А, вот, когда захотелось, отказаться, не повестись, вот, высший пилотаж))))
Да,вот сижу сейчас и же не сижу,а бегу за бутылкой...*DRINK*
 
Ну да, как поверить в то, чего нет. Привет.
Раньше я относил эту особенность к неумению пить. Т.е. если я начинал пить на корпоративах/праздниках, то я быстро напивался в дрова...
Со временем, я даже отказывался на застольях от бокала вина, зная, что мне лучше вечерком взять нужное мне количество алкоголя и пить в одного
Когда я узнал, что это аллергия, т.е. не стандартная реакция на алкоголь, то во всяком случае я понял что не стоит и учиться:)
Что это есть и это у меня не исчезнет
Вторая часть бессилия, для меня, это то что я не могу сам находиться долгое время в трезвости, меня начинает все раздражать, я становлюсь недовольным, и ну его все на фик....
 
Ну да, как поверить в то, чего нет.

Всё может быть, и быть всё может.
Но одного не может быть.
Не может быть, и быть не может,
Того, чего не может быть.

И даже то, что быть не может,
Быть может, тоже может быть.

Но лишь того не может быть,
Чего и вовсе быть не может,
И то за деньги может быть
Жемчужины мысли
 
Вторая часть бессилия, для меня, это то что я не могу сам находиться долгое время в трезвости, меня начинает все раздражать, я становлюсь недовольным, и ну его все на фик....
Вот-вот. Типа не пьешь 2-3 недели, уже неоднократно победил тягу и доказал себе, что ты сильнее алкодемона, ну а если сильнее, то чего бы не выпить и не расслабится эмоционально. И так по кругу уже много лет. Но в дрова я почти никогда не напиваюсь, может 2-3% пьянок имеют не совсем приятные последствия.
 
Но в дрова я почти никогда не напиваюсь, может 2-3% пьянок имеют не совсем приятные последствия.
Когда стал пить дома, то в "дрова" это отлючился и уснул, без приключений:)
 
Когда пьешь дома, то в "дрова" это отличился и уснул, без приключений:)
Да, я только дома, ну раз в полгода могу жене глупостей наговорить или в соцсети кому-нибудь нахамить неадекватно. Но это вроде как и не сильно ужас.
 
Плохо пробовала, во первых спонсор моя для меня была больше, как подруга, я не видела в ней наставника, так как мы общались плотно до нашего «сотрудничества», все, что она просила делать -делала, но в один день взяла и забухала. Почему? Не знаю 🤷🏻‍♀️ наверное не могу принять, тот факт, что я бессильна.
ну да , а это 1 шаг .....нет его и все остальные шаги бессмысленно идти.
 
Назад
Сверху Снизу