Попытка номер 5

Все привет!)
Очередная первая трезвая неделя. Если можно так выразиться. Появился какой-то запал на трезвость, читаю, ищу, смотрю видео. Пытаюсь понять, что я упустила и как прийти к настоящей готовности бросить пить.

По поводу 12 шагов. Вижу многие свои ошибки, задания выполняла, ВС просила избавить от недостатков, но сама себя не меняла. Как и раньше думаю «что весь мир крутится вокруг меня». Но сейчас я хотя бы стала это замечать. Отслеживаю свой эгоизм, корыстолюбие.

Вспомнила тут один незначительный момент. При любом походе в ресторан, Я решаю, что муж будет себе заказывать и что ему больше по вкусу 🤦🏻‍♀️ Я, я, я, я... раньше не придавала этому значения, а сейчас понимаю, что это можно отследить в любой сфере моей жизни.
Давай давай! Все верно и нужном направлении....мысли...
С мужем ты просто сделала мой день :-D
Я бы тебя придушила, если бы за меня выбирала в ресто*)))
Муж наверное ,наоборот, доволен- сидит думает и жена красавица и еду за меня выбрала- жизнь удалась!*)
Мой например часто путаете, что как называется и из чего приготовлено (карпаччо там или патэ),поэтому приходится подсказывать*)
 
Муж наверное ,наоборот, доволен- сидит думает и жена красавица и еду за меня выбрала- жизнь удалась!*)
Мой например часто путаете, что как называется и из чего приготовлено (карпаччо там или патэ),поэтому приходится подсказывать*)
да муж пока не сопротивляется, но конечно это не дело))
Я ему ещё всегда свой тар-тар называю 😂 он наверное уже устал от него)
 
Всем привет. Решила писать тут каждый день, чтобы не пропадать)

Я трезвая)

Сейчас в жизни происходит много перемен (хороших) : незапланированный переезд, большие покупки и ещё некоторые сюрпризы. Стараюсь относиться ко всему спокойно и выключать эмоции. А то мне свойственно погружаться во всё с головой, а это рано или поздно приводит к употреблению.

Поэтому сейчас отпустила ситуацию, будь как будет. Как говорит спонсор «ВС все разрулит»
 
Всем привет. Решила писать тут каждый день, чтобы не пропадать)

Я трезвая)

Сейчас в жизни происходит много перемен (хороших) : незапланированный переезд, большие покупки и ещё некоторые сюрпризы.
Привет, Ирина.
А что за переезд и прочее?
Раз уж решила "писать тут каждый день", расшифровывай :smile:
 
Привет Ир)) А переезд далеко?
Привет, Ирина.
А что за переезд и прочее?
Раз уж решила "писать тут каждый день", расшифровывай :smile:
переезд в питер, мы сейчас в пригороде живём) но потом опять сюда вернёмся, у нас ремонт в нашей квартире, ещё полгода точно будут делать.

А переезжаем так как дом рядом хороший строят, муж решил продать маленькую квартиру (в которой мы сейчас живём) и купить там две. Детей у нас много, на ноги их надо будет ставить)

В общем, в этом году нам нужно два раза переехать🤪
 
переезд в питер, мы сейчас в пригороде живём) но потом опять сюда вернёмся, у нас ремонт в нашей квартире, ещё полгода точно будут делать.

А переезжаем так как дом рядом хороший строят, муж решил продать маленькую квартиру (в которой мы сейчас живём) и купить там две. Детей у нас много, на ноги их надо будет ставить)

В общем, в этом году нам нужно два раза переехать🤪
Ничего не поняла:bebe:.
Полгода будут делать ремонт в маленькой квартире, в которой вы сейчас живете? А почему так долго? Или как?
 
Ничего не поняла:bebe:.
Полгода будут делать ремонт в маленькой квартире, в которой вы сейчас живете? А почему так долго? Или как?
В большой ремонт (купили голую ее), а маленькую решили продать и вложиться) у меня голова кругом от всего этого. Очень резкие перемены)
 
Последнее редактирование:
у меня голова кругом от всего этого. Очень резкие перемены)

Отличный момент! Тот самый вариант, когда говорят «чем хуже, тем лучше» 👍

Можно хорошо осознать своё бессилие. Отпустить ситуацию. Если ВС нужно чтобы вы переехали и планы осуществились - значит так и будет!

В этот период можно нервничать, пытаться все контролировать и изводить себя, а можно довериться потоку и ритму жизни и сосредоточится на себе, своих маленьких делах ❤️ Не пытаться объять необъятное.

Все равно в итоге будет самый лучший вариант, даже лучше, чем планировался изначально ))). У ВС для нас всегда лучше, чем мы могли сами себе напридумывать.

Все будет правильно, на этом построен мир.
 
Стараюсь относиться ко всему спокойно и выключать эмоции.
Наоборот, старайся учиться жить трезвыми эмоциями и реагировать на происходящее так, как реагирует нормальный человек. И со временем поймёшь, что алкоголь тебе совсем не нужен для закрепления какого-то радостного события в твоей жизни.
 
Все равно в итоге будет самый лучший вариант, даже лучше, чем планировался изначально ))). У ВС для нас всегда лучше, чем мы могли сами себе напридумывать.

Все будет правильно, на этом построен мир.
Танюша, спасибо) это действительно самый лучший вариант, поэтому отпускаю ситуацию и успокаиваюсь. Будем вместе с ВС переезжать 😅
 
И со временем поймёшь, что алкоголь тебе совсем не нужен для закрепления какого-то радостного события в твоей жизни.
Спасибо) это действительно очень важно, многие мои срывы и происходили после эмоционального всплеска по поводу радостных событий) надо учиться жить спокойно)
 
Ребята, привет!)
Сегодня у меня была встреча с подругами, собрались в кафе посидеть. Встретили они меня самбукой и текилой. Пить с ними не стала, но чувствовала себя очень не комфортно.

После сегодняшнего вечера для себя решила всё-таки первое время не посещать такие мероприятия. Есть большой шанс сорваться, да и сидеть трезвой в пьяной компании совсем не комильфо)

Всем трезвости, любимые алкоголики)
 
Ребята, привет!)
Сегодня у меня была встреча с подругами, собрались в кафе посидеть. Встретили они меня самбукой и текилой. Пить с ними не стала, но чувствовала себя очень не комфортно.

После сегодняшнего вечера для себя решила всё-таки первое время не посещать такие мероприятия. Есть большой шанс сорваться, да и сидеть трезвой в пьяной компании совсем не комильфо)

Всем трезвости, любимые алкоголики)
Да.мне бы тоже подобное мероприятие не понравилось.с содроганием представляю,что скоро меня ждёт подобное...
 
Да.мне бы тоже подобное мероприятие не понравилось.с содроганием представляю,что скоро меня ждёт подобное...
Если есть возможность - пропусти) нечего там делать нам
 
Ребята, привет!)
Сегодня у меня была встреча с подругами, собрались в кафе посидеть. Встретили они меня самбукой и текилой. Пить с ними не стала, но чувствовала себя очень не комфортно.
Привет, Иринка !
Да уж лучше избегать таких посиделок, даже если подружки-пивныекружки отвалятся :smile:

Поздравляю с десяткой :ax:
 
Привет, Ирина. Прочитала тебя с момента срыва. И если тебе интересно, могу поделиться своими мыслями по поводу твоей трезвости и срыва. Мнение со стороны и возможно оно не понравится и не только тебе.

1.Сначала помоги себе , потом уже помогай остальным.
2.Прекрати себя оправдывать и искать поддержки в срыве. Ищи поддержку в трезвости.
Выходи из секты "трезвеем вместе". Любой срыв воспринимается как спусковой крючок. Так устроен мозг, у вас состязание кто дольше продержиться, а если кто и срывается то потом " ой ты сорвалась и я боюсь теперь" - прямая дорога в никуда.
3. Определись чего хочешь ты. На двух стульях сидеть не получается, как уже поняла. Либо пить, либо не пить. Со вторым решением нужно менять мышление. Но не спеши!
4.Ты ещё не протрезвела окончательно. Поэтому первое твое действие - принять себя со своими недостатками. Второе - протрезветь. Через 3 месяца примерно можно начинать работу над собой.
Отсюда делаем вывод - не пытайся объять необъятное. Всего и сразу не получишь, всему свое время. Запасись терпением.
5.Трезветь и вести прежний образ жизни не получится. С подругами общатьсЯ за бутылкой не получится. Ищите другие общие интересы для встреч.
6.Живи. Не надо включать и выключать эмоции. Хочешь радоваться - радуйся. Грустно -грусти, раздражаешься - дай выход эмоциям. Положительные и отрицательные эмоции это норма. Нужно учиться их встречать и провожать достойно. Может и перегибать где-то на первых порах. Но боятся их из-за возможности срыва - путь к срыву.
7.Легче всего живётся сегодняшним днём. Не думай что будет завтра, живи здесь и сейчас, не бойся мыслей про алкоголь. Воспринимай их как напоминание, что ты в ловушке. И выбраться из нее можно только не поддаваясь на провокации воспалённого мозга.
 
Привет, Иринка !
Да уж лучше избегать таких посиделок, даже если подружки-пивныекружки отвалятся :smile:

Поздравляю с десяткой :ax:
Спасибо большое😘 эти подружки как раз самые верные и хорошие, они точно не отвалятся) Но встречи с бутылем все же буду пропускать
 
Назад
Сверху Снизу