Попытка не пытка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здарова ✊
Вопрос этот конечно дискуссионный)) вот что пронаблюдал:
Между 38 и 44 днём непитья по привычке решил бросить курить...не курил около 3-4 дней и на 44-й день началось то, о чём выше написал - у меня сразу мысль: «из-за курева», бегу за сигаретами , укуриваюсь в хлам (в тот день я выдолбил с перепугу 1,5пачки) - состояние не улучшилось, но ближе к вечеру отпустило. На следующий день (45) я уже курил с утра как обычно, но то бешеное состояние вернулось к обеду и до вечера. т.е. закурил и лучше не стало - это я уже потом додумал, шо пас алкашный прошёл. Ну и вывод сделал, что никотиновая абстяга легкая по сравнению с алко-пасом)) т.е. бросание курить вроде как на интенсивность ПАСа не влияет :SCRATCH:
В общем пока покуриваю, но в ближайшее время планирую отказ - проверить так сказать, ради науки :CRAZY:
Опасно без допуска пробовать работать с током!
Ещё рано бросать курить. Начни лучше с полугодия
 
Опасно без допуска пробовать работать с током!
Ещё рано бросать курить. Начни лучше с полугодия
Хз...в некоторых трезвеннических учениях, основанных на Горски говорят - шоб восстановить цнс надо исключить: курево, дрочку, сахар, соц.сети 🧐 дрочка и сахар - тяжко, ибо дюже нравиться :-[
 
Хз...в некоторых трезвеннических учениях, основанных на Горски говорят - шоб восстановить цнс надо исключить: курево, дрочку, сахар, соц.сети 🧐 дрочка и сахар - тяжко, ибо дюже нравиться :-[
Горски для начала неплохо изучать, но есть и более продвинутые всё таки уже учения :-D
 
Хз...в некоторых трезвеннических учениях, основанных на Горски говорят - шоб восстановить цнс надо исключить: курево, дрочку, сахар, соц.сети 🧐 дрочка и сахар - тяжко, ибо дюже нравиться :-[
А как же тягу сладким перебивать? Порой помогает же. Дрочка в меру полезна, что бы не было простатита. Не загоняйся так уж. Курево - дрянь, это совсем ни с какого боку не полезно.
 
А как же тягу сладким перебивать? Порой помогает же. Дрочка в меру полезна, что бы не было простатита. Не загоняйся так уж. Курево - дрянь, это совсем ни с какого боку не полезно.
Если честно, я не верю в так называемую тягу ...ибо это просто сбой в мозге в совокупности с ложными убеждениями и зависимым/алкогольным мышлением)) ну и конечно же даже в мере должна быть мера)
Курево вредно однозначно, сахар бы убавил, соц.сети - такое себе занятие, тоже надо сокращать...ну а на счёт всего остального:JOKINGLY: - с тобой согласен)
Загонов вообще нет O:-)
 
Если честно, я не верю в так называемую тягу ...ибо это просто сбой в мозге в совокупности с ложными убеждениями и зависимым/алкогольным мышлением)) ну и конечно же даже в мере должна быть мера)
Курево вредно однозначно, сахар бы убавил, соц.сети - такое себе занятие, тоже надо сокращать...ну а на счёт всего остального:JOKINGLY: - с тобой согласен)
Загонов вообще нет O:-)
Ну тем не менее бывает, что хочется выпить, аж слюнки текут. Особенно первые три месяца. Дальше уже такого не припомню. Но первый раз, когда бросала, организм требовал углеводов, жрала пироженные и отпускало. Сейчас то я уже не пью так, срываюсь и возвращаюсь обратно в трезвость. Поэтому и нет такой лютой тяги к сладкому.
 
Ну тем не менее бывает, что хочется выпить, аж слюнки текут. Особенно первые три месяца. Дальше уже такого не припомню. Но первый раз, когда бросала, организм требовал углеводов, жрала пироженные и отпускало. Сейчас то я уже не пью так, срываюсь и возвращаюсь обратно в трезвость. Поэтому и нет такой лютой тяги к сладкому.
Ещё проще объясню... «тяга» - это просто сбой на уровне нейронных связей, а этот сбой ты уже сама разгоняешь своими «желаниями», основанными на твоём «опыте» = ложные убеждения... пример# внутренний шухер=выпить, отдых=выпить
Ну это очень грубо говоря))
 
Ещё проще объясню... «тяга» - это просто сбой на уровне нейронных связей, а этот сбой ты уже сама разгоняешь своими «желаниями», основанными на твоём «опыте» = ложные убеждения... пример# внутренний шухер=выпить, отдых=выпить
Ну это очень грубо говоря))
Ну так зависимость же. Мозг то помнит, что вначале хорошо. А что потом нам не важно.
 
Сань, Горски - это классика...наука ушла вперёд :PARDON:
Спору нет. Только надо сразу всё бросать, или уж только через полгода или год начинать работать с другой зависимостью
 
Спору нет. Только надо сразу всё бросать, или уж только через полгода или год начинать работать с другой зависимостью
Сань, научного подтверждения этому я не нашёл...только советы психологов, ну и опыт других..
Из моего - бросал пить и курить через месяц - проблем не было вообще в течение трёх месяцев, погорел на ПАСе, но тогда я о нем слышал, но не верил((
 
Сань, научного подтверждения этому я не нашёл...только советы психологов, ну и опыт других..
Из моего - бросал пить и курить через месяц - проблем не было вообще в течение трёх месяцев, погорел на ПАСе, но тогда я о нем слышал, но не верил((
Я пока другие инструменты подключил. Всё индивидуально :smayliki-eroticheskie-118: :-D
 
течение трёх месяцев, погорел на ПАСе
Ну чо ты не понимаешь? Там Абстяга от никотина накладываеца и усиливает шатание от алкахи. Эффект "интерференции волн" лучезарный просто.

Абстягу от никотина не надо недооценивать--я боялся месяц почти за руль сесть: состояние контузии какой-то, как будто вотвот щас щакружится голова.
 
Ну чо ты не понимаешь? Там Абстяга от никотина накладываеца и усиливает шатание от алкахи. Эффект "интерференции волн" лучезарный просто.

Абстягу от никотина не надо недооценивать--я боялся месяц почти за руль сесть: состояние контузии какой-то, как будто вотвот щас щакружится голова.
Ну хз...в этом месяце меня ипло так, что мама не горюй - что с никотином, что без))) Лан, как говориться «прорвёмся» и «продолжаем продолжать»
Трезвость на единственном месте, пока что.
 
Ну чо ты не понимаешь? Там Абстяга от никотина накладываеца и усиливает шатание от алкахи. Эффект "интерференции волн" лучезарный просто.

Абстягу от никотина не надо недооценивать--я боялся месяц почти за руль сесть: состояние контузии какой-то, как будто вотвот щас щакружится голова.
Согласен.
Посмотрю в пачку вечером там штук 5 всего.
Хоть сразу беги в магаз.
Так бы точно хватило. Но если нет запаса курить ещё больше тянет.
 
Сань, научного подтверждения этому я не нашёл...только советы психологов, ну и опыт других..
Из моего - бросал пить и курить через месяц - проблем не было вообще в течение трёх месяцев, погорел на ПАСе, но тогда я о нем слышал, но не верил((
Что такое ПАСе?
 
Привет всем!
Скажи, а что ты взял от туда? Все говорят, что, что то взяли, а как спросишь что, нет ответа. Я просто понять хочу.
Классику)) не пью первую рюмку.
Делай то что должен и будет как будет — буквально неделю назад воспользовался, очень помогло.

Мне лично очень помог один шаг.
"Составить список тех, кому причинил зло. И загладить вину перед ними"
Поговорил с таким человеком. И как гора с плеч.
А до этого такие загоны были по теме этой вины... Что "мама не горюй"...
На этом практическая работа по методе АА лично у меня закончилась. Других шагов не делал. Хотя литературу прочитал.

Я больше напирал на Шичко. Мне это оказалось ближе и понятнее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу