Попытка не пытка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ннннууууууу.....попробую со своего опыта изложить ........
Борьба по своей сути подразумевает конфликт.
Именно внутренний конфликт,несогласие ,когнитивный диссонанс и есть причиной многих наших бед,в том числе и самого яркого проявления нашего алкашизма.
Потому,не может быть так вот,ладно --и всё!
Очень много в нашем сознательном зависит от казалось бы ну совсем не важных мелочей.
Уточнения .тонкости --всегда практически нам в помощь.
В помощь нашему представлению о чём то.
Мы же не говорим спор,когда обмениваемся мнениями,опытом?
Говорим диалог,так ведь?И если просто очередной у кого то пинздёж случается,словестный т ск понос,мы называем это --полемика)))
если обсуждаем какие то там аспекты,то говорим дискуссия и т д и т п
От синонимического ряда нашиз личных представлений довольно таки немало зависит.
В нашем как раз мышлении.представлениях,а значит и действиях,поступках.
Как то так вот.
вот ещё пример.......
никогда стараюсь не желать никому лотерейной прямо удачи,а именно успеха--плода прикладываемых усилий.
Так вот из маааааааааахоньких казалось бы мелочей,представлений и возникает ,создаётся то,о чём ты тут создал тему.
Личный осознанный выбор неупотребления,ну или желание .даже потребность,если уж ну очень точнее ,отказаться от употребы.
Как говаривал один из основателей АА в одном из немногочисленных видео,касающегося традиций сообщества,что мы должны, просто обязаны помнить о том.что каждый из нААс имеет право на свою,собственную интерпретацию программы 12 шагов и 12 традиций.
То бишь,по другому каждый из нас имеет право на выработку своего личного представления о желании не пить.
Еще тобишее--самого,своего, собственного желания жить трезво.
Так вот оно в ощении с другими и создаётся.
Это моё мнение и опыт ,повторюсь уже в который раз--одного из самых неААшных ААйцев. bhnd
 
пришедшего в АА и обрёвшего трезвость без Бога,без спонсора и прохождения всяких там шагов .............
 
ннннууууууу.....попробую со своего опыта изложить ........
Борьба по своей сути подразумевает конфликт.
Именно внутренний конфликт,несогласие ,когнитивный диссонанс и есть причиной многих наших бед,в том числе и самого яркого проявления нашего алкашизма.
Потому,не может быть так вот,ладно --и всё!
Очень много в нашем сознательном зависит от казалось бы ну совсем не важных мелочей.
Уточнения .тонкости --всегда практически нам в помощь.
В помощь нашему представлению о чём то.
Как я это вижу)) например - занимаясь спортом, я себя борю, прикладываю усилия для получения понятного результата, а он будет непременно. Так и с мышлением...само оно не изменится даже если прекратить употребление алкоголя - в любом случае придётся выйти из зоны комфорта и напрягаться, но мне при этом понятно ради чего этот напряг. так же мне понятно, что со временем действия направленные на получение трезвости будут даваться проще (не легко) - пример с эскалатором, чтобы идти вперёд нужны усилия - почему это нельзя назвать борьбой?))
 
Как я это вижу)) например - занимаясь спортом, я себя борю, прикладываю усилия для получения понятного результата, а он будет непременно. Так и с мышлением...само оно не изменится даже если прекратить употребление алкоголя - в любом случае придётся выйти из зоны комфорта и напрягаться, но мне при этом понятно ради чего этот напряг. так же мне понятно, что со временем действия направленные на получение трезвости будут даваться проще (не легко) - пример с эскалатором, чтобы идти вперёд нужны усилия - почему это нельзя назвать борьбой?))
да обзывай как хошь!
главное чтобы ты говоря.....Ленин,подразумевал --Партия)))
 
Скажи, а что ты взял от туда? Все говорят, что, что то взяли, а как спросишь что, нет ответа. Я просто понять хочу.
лично я,примером--самое наисерьёзнейшее отношение к своей проблем и,соответственно,такое отношение к её решению, к процессу необходимому мне для её,проблемы ,осознания
 
image (6) (1).png
нда...... трудный у тебя опыт,Гедеваныч!)))
но.....главное ведь результат,я так понимаю?:CRAZY:
 
Как я это вижу)) например - занимаясь спортом, я себя борю, прикладываю усилия для получения понятного результата, а он будет непременно. Так и с мышлением...само оно не изменится даже если прекратить употребление алкоголя - в любом случае придётся выйти из зоны комфорта и напрягаться, но мне при этом понятно ради чего этот напряг. так же мне понятно, что со временем действия направленные на получение трезвости будут даваться проще (не легко) - пример с эскалатором, чтобы идти вперёд нужны усилия - почему это нельзя назвать борьбой?))
Если ты сам с собой борешься - то кто выйдет победителем и какое горе побежденному?) Пока у тебя зона комфорта в алкоголе - мозг туда и будет рулить, до талого. В радость все должно быть - и спорт, и трезвость. Вот над этим и стоит подумать - а иначе долго не протянешь...
 
Как я это вижу)) например - занимаясь спортом, я себя борю, прикладываю усилия для получения понятного результата, а он будет непременно. Так и с мышлением...само оно не изменится даже если прекратить употребление алкоголя - в любом случае придётся выйти из зоны комфорта и напрягаться, но мне при этом понятно ради чего этот напряг. так же мне понятно, что со временем действия направленные на получение трезвости будут даваться проще (не легко) - пример с эскалатором, чтобы идти вперёд нужны усилия - почему это нельзя назвать борьбой?))
Потому что борьба и запрет вызывает у человека подсознательное противодействие, которое рано или позже побеждает.
А в спорте ты не борешься. Ты удовольствие получаешь. Можно порассуждать и дать более точное определение.
В любом спорте ты не борешься со своим Я.
 
Если ты сам с собой борешься - то кто выйдет победителем и какое горе побежденному?) Пока у тебя зона комфорта в алкоголе - мозг туда и будет рулить, до талого. В радость все должно быть - и спорт, и трезвость. Вот над этим и стоит подумать - а иначе долго не протянешь...
Потому что борьба и запрет вызывает у человека подсознательное противодействие, которое рано или позже побеждает.
А в спорте ты не борешься. Ты удовольствие получаешь. Можно порассуждать и дать более точное определение.
В любом спорте ты не борешься со своим Я.
Время покажет))
 
Два – изменение мышления на зрелое. Ничего сложного, делов-то на всю жизнь)).
Я думаю,что и жизни не хватит))) каждый месяц появляются какие то новые "проблемы" в трезвости,которые нужно решать. Но как говорится - нет предела совершенству. Нам ведь алкашам всегда всё плохо,даже когда сделано идеально и окружающие говорят что всё отлично-мы убеждаем всех в обратном и главное себя. Перфекционисты б*я. Это мне кажется главная проблема в моей трезвости.
 
. Можно порассуждать и дать более точное определение.
В любом спорте ты не борешься со своим Я.
Соревнуешься,думаю,точнее если
Да,плоды они всегда показыват что и как они впитали)
Потому что борьба и запрет вызывает у человека подсознательное противодействие, которое рано или позже побеждает
Достаточно того,что может однажды стать довольно таки опасным триггером прямо...
Отрицание вещь сурьёзная.
Вот для его т ск НЕСРАБАТЫВАНИЯ и важны уточненные формулировки.
Для своей же безопасности
Все просто.
 
думаю,что и жизни не хватит))) каждый месяц появляются какие то новые "проблемы" в трезвости,которые нужно решать. Но как говорится - нет предела совершенству. Нам ведь алкашам всегда всё плохо,даже когда сделано идеально и окружающие говорят что всё отлично-мы убеждаем всех в обратном и главное себя. Перфекционисты б*я. Это мне кажется главная проблема в моей трезвости.
Тонко подмечено.
 
Я думаю,что и жизни не хватит))) каждый месяц появляются какие то новые "проблемы" в трезвости,которые нужно решать. Но как говорится - нет предела совершенству. Нам ведь алкашам всегда всё плохо,даже когда сделано идеально и окружающие говорят что всё отлично-мы убеждаем всех в обратном и главное себя. Перфекционисты б*я. Это мне кажется главная проблема в моей трезвости.
А у меня наоборот...стал покуистом 🤔 думаю средней степени)) так что мне нужно научиться решать вопросы качественно, обдуманно и до конца))
 
Отчёт за месяц.

что я получил за забух от души - дикое похмелье и отходяки, было очень хреново :bee: сбился сон, настроения нет, тупняк, если коротко - полная ЖОПА и длилась это неделю.
Затем начались чудесные качели, день - отлично, день - УГ, продолжалось это две недели, последняя неделя месяца - снова качнуло, вниз - настроения не было вообще, вялость, слабость в теле, ну и до кучи вчера разболелась голова. Пару раз проскакивали мысли типа «накуя мне это надо«, и «ну бросил и что дальше» - развития им я конечно же не дал. очень помогает понимание следствия, из-за чего все эти «чудеса».
Сегодня, настроение хорошее, ровное, как будто и не качало ...сходил в спортзал, баньку.
Продолжаю упражнение для головушки:CRAZY:, со вчера включил обязательно пару партий в шахматы
И ещё...это первая ремиссия больше месяца с момента моего срыва в апреле.
 
Отчёт за месяц.

что я получил за забух от души - дикое похмелье и отходяки, было очень хреново :bee: сбился сон, настроения нет, тупняк, если коротко - полная ЖОПА и длилась это неделю.
Затем начались чудесные качели, день - отлично, день - УГ, продолжалось это две недели, последняя неделя месяца - снова качнуло, вниз - настроения не было вообще, вялость, слабость в теле, ну и до кучи вчера разболелась голова. Пару раз проскакивали мысли типа «накуя мне это надо«, и «ну бросил и что дальше» - развития им я конечно же не дал. очень помогает понимание следствия, из-за чего все эти «чудеса».
Сегодня, настроение хорошее, ровное, как будто и не качало ...сходил в спортзал, баньку.
Продолжаю упражнение для головушки:CRAZY:, со вчера включил обязательно пару партий в шахматы
И ещё...это первая ремиссия больше месяца с момента моего срыва в апреле.
С колышком!1!
 
Поздравляем! Вот эт уже по-взрослому!
D7w6EdKW0AAc8P1.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу