Попытка не пытка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А под восточные практики прям нельзя! Мне ничё так бухалось на фоне занятий медитацией :sarcastic:

Тут дело скорее не в том чем заниматься. А в том КАК заниматься. Что вкладывать. Иными словами, если занимаешься от нехер делать, это не поможет трезвости. А если практики становятся вопросом выживания - другое дело :YES:


С этим практически согласен, бухать под "Хромую судьбу" или "Град обреченный" Стругацких, было эстетическим удовольствием, ну когда до запоев ещё не доходило :sarcastic:
Я имел ввиду именно чтение - приобщиться к другому пониманию мира. Система координат современного западного, конкурентного мира - падающего подтолкни - добьет хронически отстающего алкоголика.
 
согласен
что мотивация ну очень важна
причины для чего что то там предпринимается
ооооофффффииигеть вы гурманы бухания!!! :CRAZY: тут уже было главнейшим--ТЫ меня уважаешь --ога!--Аты меня--угу!!--ну вот,мы с тобою уважаемые люди!)))тут было бухло до "быстрее бы вставило и выключило!"))
Ну в эпицентре запоя да - чего бы попроще, но, исходя из того что большинство времени запойный все же сухой - есть литература способная "смягчить переживания" - вот ты уже непонятный гений, контркультурщик, битник, яркий представителей потерянного поколения - и пить можно дальше не терзаясь.
 
давай скажу,сформулирую по другому
можно,да и нужно уточнить на пути к осознанному выбору неупотребления,что с химзависимостью не борятся,от неё не избавляются,а учатся с ней жить.
ну или проще сказать ещё--не пересекаться с нею,идя т ск параллельными курсами.
так доступнее?)
Это всё понятно) так же мне понятно, что рецепторы в бошке со временем☝ консервируются, но не исчезают => разовый употреб меня вернёт обратно...борьба/не борьба - думаю это просто игра слов, сути не меняющая. Трезвость как я понимаю - это процесс не прекращающийся, не простой в начале пути, но вполне себе реализуемый и со временем точно станет проще - вопрос в подходящих именно мне инструментах, скорее всего их нужно подбирать постоянно.
 
Последнее редактирование:
Это всё понятно) так же мне понятно, что рецепторы в бошке со временем☝ консервируются, но не исчезают => разовый употреб меня вернёт обратно...борьба/не борьба - думаю это просто игра слов, сути не меняющая. Трезвость как я понимаю - это процесс не прекращающийся, не простой в начале пути, но вполне себе реализуемый и со временем точно станет проще - вопрос в подходящих именно мне инструментах, скорее всего их нужно подбирать постоянно.
Ну я с Шэмасом не соглашусь - мышление меняется - и пресловутая химзависимость с которой надо жить со временем может свестись к уровню ферментопатии - и эти особенности переработки печенью этанола никак не всплывают в сознании/подсознании. Но это очень небыстрый процесс - и рецептов типа пойди сюда нажми туда нет. АА в этом смысле немного устаревшая технология) Нужно копать глубинные установки - и тут без тотального образования - от слова образовывать, создавать - не обойтись. Но все возможно, отвечаю!)
 
Ну чо ж... Взялся за крест тяжёлый--неси! :BYE:
 
Про КУ расскажешь? Что пошло не так?
КУ - это самообман конкретный, мыслегон, в ремиссию после него очень тяжело выходить. В общем - затратное и очень глупое занятие. Не рекомендую)) для алкаша - ку невозможно по физиологическим причинам, а про психологические даже говорить не хочу, до сих пор коробит :CRAZY:
 
КУ - это самообман конкретный, мыслегон, в ремиссию после него очень тяжело выходить. В общем - затратное и очень глупое занятие. Не рекомендую)) для алкаша - ку невозможно по физиологическим причинам, а про психологические даже говорить не хочу, до сих пор коробит :CRAZY:
Целую твои мысли))) И подписываюсь под каждым словом!!
 
На форме уже третий год. Не вдаваясь в подробности скажу – за время пребывания на форуме прошел все стадии принятия зависимости, ну куда ж без этого. Да, я - алкогольный наркоман. И да, я хочу избавится от зависимости и жить трезво.
Хочу отметить, что после принятия профильная информация заходит иначе – осознанно, такое ощущение, что в голове что-то переключилось.
Итак. Моя концепция/инструменты выздоровления:

Для остановки развития болезни необходимо прекратить употреб алкоголя в любых количествах и при любых обстоятельствах. Так же разобрался с биохимическими процессами в мозге – это мне дало понимание течения и развития болезни, понимание развития так называемой «тяги» и «эмоциональных качелей, ПАСов». Понимание процесса срыва тоже важно.

Мышление. Известно, что у алкаша зависимое мышление, которое в конечном итоге вкупе с нарушениями биохимии мозга приводит к употребу. Мышление нужно менять. Как? Информации в интернетах вагон и тележка. Упражнения для изменения мышления не сложные, а порой очень интересные, например – чтение художественной литературы. Применяя трезвое, зрелое мышление употребление алкоголя невозможно в принципе по одной простой причине, алкоголь – это яд и депрессант, а последствия употребления мягко говоря негативные. Задача – приучить мозг зрело мыслить в автоматическом режиме.

социальная среда. По моему убеждению, если не употреблять алкоголь и применять зрелое мышление, то изменения в социальной сфере будут только в лучшую сторону. А если постараться, то процесс выздоровления будет приятней.

Вывод. Для восстановления биохимии мозга, нарушенной возлияниями, необходимо время и понимание процессов, которые со мной происходят, а так же полный отказ от алкоголя – раз. Два – изменение мышления на зрелое. Ничего сложного, делов-то на всю жизнь)).
Само по себе знание о болезни, не даёт выздоровления.

Читать литературу, спорный вопрос) Поможет наверняка пополнить словарный запас, стать эрудированей, может память натренируешь) Но как это поможет трезвости? Я примерно так это вижу, ставишь задачу пополнить словарный запас и разогнать память, то да, чтение даст тебе это. Надеюсь донёс мысль. А для трезвости другие действия нужны, если ты знаешь всё об алкоголизме.
 
У меня только ААшная тема работает :-D и сейчас меня проклянут :sarcastic: Там много работы, это не одним днём решается)))))

Ты всё правильно написал, проблема в мышлении, мы иначе мыслим, чем обычные, здоровые люди, они прежде чем бухать начнут, подумают и вспомнят о последствиях и передумают, но мы увы нет, даже если и подумаем, то они будут такие, невнятные, мутные и естественно мы забухаем) и найдем всегда вескую причину, оправдание.
 
У меня только ААшная тема работает :-D и сейчас меня проклянут :sarcastic: Там много работы, это не одним днём решается)))))

Ты всё правильно написал, проблема в мышлении, мы иначе мыслим, чем обычные, здоровые люди, они прежде чем бухать начнут, подумают и вспомнят о последствиях и передумают, но мы увы нет, даже если и подумаем, то они будут такие, невнятные, мутные и естественно мы забухаем) и найдем всегда вескую причину, оправдание.
АА - хорошая тема, даже у кого-то работает, но не единственная верная, некоторые моменты оттуда я взял и себе на вооружение.
 
АА - хорошая тема, даже у кого-то работает, но не единственная верная, некоторые моменты оттуда я взял и себе на вооружение.
Я тыкался мыкался вообще не признавая аа, но ни чего не нашёл, и как сейчас понимаю и слава Богу)))))

Скажи, а что ты взял от туда? Все говорят, что, что то взяли, а как спросишь что, нет ответа. Я просто понять хочу.
 
Я тыкался мыкался вообще не признавая аа, но ни чего не нашёл, и как сейчас понимаю и слава Богу)))))

Скажи, а что ты взял от туда? Все говорят, что, что то взяли, а как спросишь что, нет ответа. Я просто понять хочу.
Классику)) не пью первую рюмку.
Делай то что должен и будет как будет — буквально неделю назад воспользовался, очень помогло.
 
  • .
Реакции: 2man
Классику)) не пью первую рюмку.
Делай то что должен и будет как будет — буквально неделю назад воспользовался, очень помогло.
Ещё про не гнать за прошлое и будущее.
 
  • .
Реакции: 2man
Классику)) не пью первую рюмку.
Делай то что должен и будет как будет — буквально неделю назад воспользовался, очень помогло.
И ведь не поспоришь, классика) честно сказать не знаю ААшная ли это тема))))) но там тоже есть это))) Феномен первой рюмки) А как её не выпить вот вопрос)

Макс, удачи тебе!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу