Попытка не пытка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне лично очень помог один шаг.
"Составить список тех, кому причинил зло. И загладить вину перед ними"
У питарасов просить прощения и заглаживать отказываюсь категорически. Я ж не просто так накозлил, а за дело☝️
а вот отпустить и не держать на них зла в сердце - это да. пущай живут и чтоб было у них всё в поряде.
 
У питарасов просить прощения и заглаживать отказываюсь категорически. Я ж не просто так накозлил, а за дело☝️
а вот отпустить и не держать на них зла в сердце - это да. пущай живут и чтоб было у них всё в поряде.
Ну у тебя как-то черно-белое получается.
Обидеть можно и хорошего человека.
Этот шаг лично я не применял буквально - найти всех школьных пацанов с которыми махался на стадионе в 8-м классе :-D
Бывают ситуации, которые внешне никак на драку / войну и тп не тянут. Но при этом ты понимаешь, что в корне был не прав .... Обидел человека...
Вот я про такое
 
Ну у тебя как-то черно-белое получается.
Обидеть можно и хорошего человека.
Этот шаг лично я не применял буквально - найти всех школьных пацанов с которыми махался на стадионе в 8-м классе :-D
Бывают ситуации, которые внешне никак на драку / войну и тп не тянут. Но при этом ты понимаешь, что в корне был не прав .... Обидел человека...
Вот я про такое
Не, я тебя прекрасно понял.
И ключево слово у меня «питарасы»
А прощение попросить когда не прав - это не слабость, это вообще-то нормально)
 
Приветствую товарищей

Приветствую Товарищей по Партии :PREVED:
Краткий отчет за второй месяц.

Качели настроения которые были в первый месяц прошли – это хорошо). НО начал проявляться ПАС разной интенсивности – это тоже хорошо, выздоровление набирает темп). Его развитие (паса) – за день начинается раздражительность буквально на всё (происходит это волнами), при этом настроение ровное, без эйфории. Проблемы с засыпанием. Утро следующего дня – просыпаюсь, все хорошо/ровно и к обеду приходит ОН; физическое состояние – сдавливание в области живота и груди, не могу сконцентрироваться, работоспособность практически на ноле; психологическое состояние – очень сильное чувство тревоги, такое ощущение, что я стою на пороге «Грандиозного шухера», время как будто остановилось. Длится это состояние ориентировочно часов четыре-пять, проходит резко и потом как будто ничего не было, а к вечеру чувствуется сильная усталость.
Как его переживаю я? Просто сижу на опе ровно и ничего не делаю – оказалось, что для меня это очень эффективное действие. Ну, можно травы успокоительные заварить, хотя думаю, это все равно что мертвому припарка. Очень помогает понимание процесса, следствия ПАС. Так называемой «тяги» прибухнуть нет – этому способствует то же понимание процесса и следствия. Ну и естественно основное – трезвое/зрелое мышление, конкретно в такие непростые моменты срабатывает на «автомате» - это очень радует, буду продолжать это развивать.

Теперь статистика ПАС:
37,38 день – интенсивность 100%; 44,45 день – 100%; 47,48 день – 30%, 49 день (после 14:00) – 40%.
За 100% брал состояние во время апрельского срыва, когда забухал, тяжелее пока еще не было, но я готов.
В общем и целом все довольно таки не плохо, не так страшен черт, как его малюют, если найти свои инструменты в выздоровлении.
Дополнение.
спустя четыре-пять дней после написания отчета за второй месяц снова посетил ПАС. по интенсивности хлеще, чем предыдущие, но симптоматика та же и сместилось время посещения)) - начало ближе к вечеру и до ночи. Длилось всё это безобразие 5 дней - по началу списывал на дела (типа партнеры говна на вентилятор накидывали), но разобравшись, понял что к чему и вроде как отпустило.
Что происходит конкретно сейчас - назову своё состояние «остаточным явлением» с интенсивностью 20%.
Становясь наблюдателем себя со стороны (и анализ), мне помогает справляться с моим состоянием. Подобранные мной инструменты работают- это хорошо. Исцеление продолжается O:-)
по изменению зависимого мышления - относительно бухла срабатывает на автомате, относительно жизненных ситуаций происходит следующее - мышление зависимое, но стараюсь себя останавливать и начинать мыслить по зрелому, получается с задержкой - но это понятно, я же учусь жить по новому.
 
Ну, с птицею! Давай расти ей пару!
su-25-3.jpg
 
Вот такая статистика ПАСа за второй месяц. Сейчас состояние ровное, не кидает, очень интересно как будет протекать 3-й месяц - наблюдение продолжаю :WRITE:
 

Вложения

  • B319E831-3B9B-4D27-9A33-C366F76AA2FC.png
    B319E831-3B9B-4D27-9A33-C366F76AA2FC.png
    121 KB · Просмотры: 6
Хулиганьё ;D
Прочитал у одного деятеля трезвеннических дел, что выпивая, мы только усиливаем действие симптомов отвыкания - в принципе я с ним согласен + открываем «портал тяги»
 
Хулиганьё ;D
Прочитал у одного деятеля трезвеннических дел, что выпивая, мы только усиливаем действие симптомов отвыкания - в принципе я с ним согласен + открываем «портал тяги»
такое ощущение, что я еще и не трезвела(
каша в голове
не говоря уже о теле
 
когда алкоголь заливаешь в себя по какой-либо причине
у меня ощущение потом что крючки в тебе и тянут(
ну его.
 
такое ощущение, что я еще и не трезвела(
каша в голове
не говоря уже о теле
Это всё проходит со временем...
Я тут вот об чОм подумал...алкоголизм такая болезнь интересная по сравнению с обычными болезнями наоборот всё происходит. При алкоголизме, чем тебе хуже, тем лучше идёт исцеление)) (при условии не бухать конечно) или например диабет - без инсулина больной помрет, а алкоголик наоборот - помрет при принятии алкоголя...такие вот дела)
 
Хулиганьё ;D
Прочитал у одного деятеля трезвеннических дел, что выпивая, мы только усиливаем действие симптомов отвыкания - в принципе я с ним согласен + открываем «портал тяги»
Все таки есть. У меня портал этот открыт, манит меня и манит теперь. Когда он закроется, интересно?
Поздравляю с птичками, Макс!:mauridia:
 
когда алкоголь заливаешь в себя по какой-либо причине
у меня ощущение потом что крючки в тебе и тянут(
ну его.
Постарайся осознать одну очень важную вещь ☝️ Причин принять алкоголь НЕТ. Это просто разгон твоих мыслей при негативном состоянии, т.е. негативное физическое состояние - это следствие употреба, а мыслями ты это состояние разгоняешь САМА.
 
Постарайся осознать одну очень важную вещь ☝️ Причин принять алкоголь НЕТ. Это просто разгон твоих мыслей при негативном состоянии, т.е. негативное физическое состояние - это следствие употреба, а мыслями ты это состояние разгоняешь САМА.
так это всё
просто наркота голимая
действительно оно не нужно
 
У меня портал этот открыт, манит меня и манит теперь. Когда он закроется, интересно?
По моему мнению этот «портал» - просто абстиненция, продукты распада же гуляют в организме. У меня длилось месяц, потом другие процессы - пас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу