Попытка не пытка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот написала я тебе ответ, Макс, а потом стерла ...думаю, раз так отвечаешь размыто и односложно, то и нафиг надо.
А все таки напишу...Катя тебя все подталкивает на мысли..а ты упираешься видеть как ...как твой аватар)))

Я тебя спросила ,что для тебя лично значит "стабильное психическое состояние"...и как ты себе его представляешь в действии,
ты мне - душевный покой...

Это все размыто и неточно ..

Ты Катю спрашиваешь "про твоё понимание действий и что конкретно ты делаешь...."*для комфортности, трезвости и т.д.)

а мне не ответил, как ты именно для себя, конкретно представляешь этот свой "душевный покой".
Ведь у каждого есть свои представления, даже зачастую конкретные о гармонии для себя, для своего физического и душевного комфортного состояния. На них влияют разные действия, мысли, события, объекты и субъекты..

Ты сам для себя можешь определить, что ты хочешь для своего душевного покоя??
В моем понимании - это убрать в себе страсти, дефекты характера, задушить внутреннего мудака.
обратил внимание вот на что, когда срыв анализировал. Я ж записывал своё состояние, вёл учёт колебаний, а там видно, что стресса было не мало. Потом разобрался откуда этот стресс (вопрос Аркадия натолкнул)
Ну и вот...пришёл к тому, что нужно расширить инструменты трезвости.
 
Ну ты ща недопиткам зелёный свет включила :-D :-D :-D
Да, а вот если честно, кмк, что бы недопитки)) не делали, пока своё не отопьют, один хер не остановятся. Тут выбор вообще другой, отпустить и ждать когда допьёшся, (это произойдёт быстрее, но часть молодой жизни будет пробухана). Или стараться, кувыркаться, цепляться за трезвость (это будет дольше, но и лицо и организм, сохранятся тоже дольше) пока ты борешься, ты не сопьешся. Пытаясь бросить постоянно, у тебя есть единственная возможность соблюдать КУ. Вот это свой прикол, КУ возможно. Как раз у тех кто постоянно пытается бросить, по сути оно самое и получается.
Я бы выбрала второй вариант, ну я его и выбирала. А по нарастающей, оно когда нибудь, один хер дойдёт до необходимой точки. И появится стоп кран.
Не претендую на истину, но мне так видится.
 
Да, а вот если честно, кмк, что бы недопитки)) не делали, пока своё не отопьют, один хер не остановятся. Тут выбор вообще другой, отпустить и ждать когда допьёшся, (это произойдёт быстрее, но часть молодой жизни будет пробухана). Или стараться, кувыркаться, цепляться за трезвость (это будет дольше, но и лицо и организм, сохранятся тоже дольше) пока ты борешься, ты не сопьешся. Пытаясь бросить постоянно, у тебя есть единственная возможность соблюдать КУ. Вот это свой прикол, КУ возможно. Как раз у тех кто постоянно пытается бросить, по сути оно самое и получается.
Я бы выбрала второй вариант, ну я его и выбирала. А по нарастающей, оно когда нибудь, один хер дойдёт до необходимой точки. И появится стоп кран.
Не претендую на истину, но мне так видится.
А где гарантия, что потом выберешься? А где гарантия, что Здоровье сохраниться? Да и надо ли это потом будет с пропитыми мозгами и здоровьем...
 
Да, а вот если честно, кмк, что бы недопитки)) не делали, пока своё не отопьют, один хер не остановятся. Тут выбор вообще другой, отпустить и ждать когда допьёшся, (это произойдёт быстрее, но часть молодой жизни будет пробухана). Или стараться, кувыркаться, цепляться за трезвость (это будет дольше, но и лицо и организм, сохранятся тоже дольше) пока ты борешься, ты не сопьешся. Пытаясь бросить постоянно, у тебя есть единственная возможность соблюдать КУ. Вот это свой прикол, КУ возможно. Как раз у тех кто постоянно пытается бросить, по сути оно самое и получается.
Я бы выбрала второй вариант, ну я его и выбирала. А по нарастающей, оно когда нибудь, один хер дойдёт до необходимой точки. И появится стоп кран.
Не претендую на истину, но мне так видится.
Допиваться и всю жизнь можно..
 
В моем понимании - это убрать в себе страсти, дефекты характера, задушить внутреннего мудака.
обратил внимание вот на что, когда срыв анализировал. Я ж записывал своё состояние, вёл учёт колебаний, а там видно, что стресса было не мало. Потом разобрался откуда этот стресс (вопрос Аркадия натолкнул)
Ну и вот...пришёл к тому, что нужно расширить инструменты трезвости.
зачем убирать страсти??? и какие еще дефекты???
у меня, например, нет дефектоффф :CRAZY:
и душить в себе кого-то это ..гмм...ну так - опасно.
Читала такую теорию, что все эти убирания, удушения и попытки что-то в себе истребить просто загоняют в такой stand by модус эти свойства и они рано или поздно все равно вылезут наружу. А может, и провоцируют срывы (не только алко).
Эти свойства и энергию нужно учиться перенаправлять ...
как в той притче о том, что в человеке всегда борются два волка ..."хороши и злой"..
и победит тот, корого ты кормишь ...
 
Страх тоже уходит.) Со временем мозг старается негатив смягчить.)
Речь о другом страхе))
Выпив, внутренний мудак тут же чувствует себя сильным и уверенным. Бухло - это почва, удобрение. А лично мне, мешает жить этот внутренний мудак.
 
зачем убирать страсти??? и какие еще дефекты???
у меня, например, нет дефектоффф :CRAZY:
и душить в себе кого-то это ..гмм...ну так - опасно.
Читала такую теорию, что все эти убирания, удушения и попытки что-то в себе истребить просто загоняют в такой stand by модус эти свойства и они рано или поздно все равно вылезут наружу. А может, и провоцируют срывы (не только алко).
Эти свойства и энергию нужно учиться перенаправлять ...
как в той притче о том, что в человеке всегда борются два волка ..."хороши и злой"..
и победит тот, корого ты кормишь ...
Зачем убирать? Потому что надо)
 
Речь о другом страхе))
Выпив, внутренний мудак тут же чувствует себя сильным и уверенным. Бухло - это почва, удобрение. А лично мне, мешает жить этот внутренний мудак.
бухло - увеличительное стекло.....
 
Зачем убирать? Потому что надо)
убирать нужно - просто нужно как бы...ну не пытаться загнать в угол "потому что это типа плохо"..
а попытаться разобраться, почему ты такой и что именно ты хочешь изменить и менять...
 
убирать нужно - просто нужно как бы...ну не пытаться загнать в угол "потому что это типа плохо"..
а попытаться разобраться, почему ты такой и что именно ты хочешь изменить и менять...
Согласен 🧐
 
А где гарантия, что потом выберешься? А где гарантия, что Здоровье сохраниться? Да и надо ли это потом будет с пропитыми мозгами и здоровьем...
Ну Макс, я же по сути с себя пишу. Другого опыта у меня нет.. я не успела пропить. Я не утверждаю, что не сорвусь, хотя сейчас мне в это и не верится, но я учитываю опыт других. И понимаю, что вот прямо совсем никогда больше не сорваться, это на сказку похоже. Но! У меня есть уверенность, что когда я сорвусь, я уже не уйду в полугодлвое плаванье, да даже в месячное. Для меня это будет такая трагедия, а не разу ни кайф, что я быстро поднимусь и пойду дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу