Попытаюсь умеренно пить после эпилепсии

ТС, добрый вечер. Увидел название темы и решил прочесть. Всю не осилил, поэтому непонятно вы уже выпили или ещё собираетесь. И были ли вам советы от переживших приступ алкогольной эпилепсии и после бухавших.

Поделюсь своим опытом. Приступ алкогольной эпилепсии у меня был, пил перед этим месяца полтора каждый день (на работу ходил-пил там понемногу, а в выходные ужирался до соплей). После очередного ужиралова водкой здоровье кончилось и я решил резко завязать. Было плохо, потом ещё хуже, потом вагинец как плохо, а потом я решил сходить пописать, пописал и вышел из клозета, далее провал и пришёл в себя ничего не помня, из головы кровь течёт.

Мне повезло - я тогда не жил один(лет 10 назад это было) и дома сестра была. Рассказала, что я вышел из туалета белый, крикнул что-то и упал, изо рта пена пошла. Но, мне повезло на 100000% - у сестры хватило смекалки быстро спуститься на этаж ниже (там друг жил, а его мать зав отделения психиатрии) и позвать на помощь, мне вкодоли что-то в течении первых минут приступа. Видимо это причина, почему не было серьёзных последствий для мозга.

После была скорая и зашивание разбитой головы. Как не странно, но после приступа похмелье как рукой сняло. Ночь я провел в больнице. После был разговор с мамой друга, она мне сказала, что ещё раз такое и можно овощем остаться.

Я не пил после недели две-три, а потом перешёл на запои по недели с перерывами большими. Психика становилась всё хуже и хуже. ПА начали появляться в трезвые периоды.

После была долгая дорога в трезвость, были срывы (7 лет заняло). Сейчас вообще не пью и не собираюсь. Не кодирован, не несчастен и не бросаюсь ни на кого с пропагандой трезвости. Просто комфортно живу-я отдельно, а алкоголь отдельно.

Из "минусов" - протрезвев переехал в Мск, сменил работу, развёлся и начал новые отношения в которых мне не за что и нет перед кем извиняться.

ТС, у вас своя голова на плечах, но моё мнение - не стоит тратить время и здоровье на тупиковый путь развития, ведь рано или поздно плюсы трезвости станут очевидны. Удачи вам.
 
1 год 5 месяцев 28дней - я тоже похожие тексты писал.
Не все так просто.
Куратор так легко не сдается.
Я щас даже вздрагиваю, когда читаю что писал тогда.
Читаю не из любопытства, новички дет там на дне вошкаются, лайкают, я посматриваю - и о ужас. :door:
///
 
1 год 5 месяцев 28дней - я тоже похожие тексты писал.
Не все так просто.
Куратор так легко не сдается.
Хвалиться тут конечно не чем, но поделиться могу. 1 год 5 месяцев - с последнего срыва и тут я абсолютно честен на форуме. Были периоды трезвости более 2 лет, были и срывы. Стаж "завязки" с ку и запоями "раз в месяц или раз в два месяца" более 7 лет. Лет 10 назад была кодировка на год. В общем достаточный опыт разнообразных вариаций алкоголизма был пройден)

И да, всё именно так просто - либо пьёшь, либо не пьёшь. А вот уже после этого "сакрального" выбора можно все усложнять в контексте выбранного вектора движения) Либо АА и помощь людям, семья, духовный рост, здоровье, отношения, работа и т.д. Либо ку, торги, депрессии, абстяги, прокапывания, суетность бытия, неоднозначность и сложность духовного мира алкоголика, сложнейшая ситуация в стране))) А уж какую из этих "сложностей" - трезвую или пьяную выбирать - дело ваше.

Хотя, что можно советовать человеку, который уже писал подобные тексты)
 
Вот именно.
До КУ надо дойти.
Я первый раз бросил пить в 21 год.
Серьезно и навсегда.
Сейчас мне 47.
Неё, до ку доходить не надо. Это фантазии больного мозга. Плюс быстрое перемещение из вашего безобидно-винного ку в водочный треш произойдёт обязательно. Это вопрос времени.

Я тут, в основном, для чтения ужасов похмелья и ответов на вопросы у Олега Викторовича Стеценко. Эта тема рандомно выскочила - я и прочел. Ваш вопрос Олегу Викторовичу прочел после моего ответа вам. Жаль, прочел бы ранее - не вступал бы с вами в диспут. Ваша уверенность, что из-за вашего длительно опыта в 47 вы обладаете редкими знаниями и нашли панацею- просто ошибка. Я желаю вам в этом пэразобраться и быть здоровым и счастливым!

Напоследок напугаю) Статистика длительных ремиссий после 50 лет - крайне мала. У вас пару лет есть на торги, после может быть поздно.
 
Неё, до ку доходить не надо. Это фантазии больного мозга. Плюс быстрое перемещение из вашего безобидно-винного ку в водочный треш произойдёт обязательно. Это вопрос времени.
Обязательно говоришь?
А по срокам можешь хоть условно вангануть? =-O
///
 
Ага, в первые дни назаказываешь всего а потом ну его нах… я помню обожрался в Египте, а надо было на экскурсию на какую-то там «райский остров» ехать утром. Бары закрыты, из дютика всё выпито… на корабле плыл периодически спускаясь в туалет блевать… как приплыли побежал искать где пиваса можно взять… нашел там в 10 раз дороже продавали, как похмелился вроде уже и райский остров райским стал казаться…
Ну надо озаботиться было что бы был запас раз экскурсия, да ещё и на воде.... Неопытный что ли ещё был 1-й раз наверно ехал...
 
ТС, добрый вечер. Увидел название темы и решил прочесть. Всю не осилил, поэтому непонятно вы уже выпили или ещё собираетесь. И были ли вам советы от переживших приступ алкогольной эпилепсии и после бухавших.

Поделюсь своим опытом. Приступ алкогольной эпилепсии у меня был, пил перед этим месяца полтора каждый день (на работу ходил-пил там понемногу, а в выходные ужирался до соплей). После очередного ужиралова водкой здоровье кончилось и я решил резко завязать. ..............................

ТС, у вас своя голова на плечах, но моё мнение - не стоит тратить время и здоровье на тупиковый путь развития, ведь рано или поздно плюсы трезвости станут очевидны. Удачи вам.
НУ так то многие не советуют рисковать...
Я думаю так что ты до КУ морально не созрел или перестраховываешься что тоже неплохо.
Если хорошо в абсолютной трезвости эти 1.5 года то конечно надо в ней и далее оставаться.Приступов то сейчас больше нет, пэп принимаешь, диагноз есть в медкарте, запрет на руль, некоторые работы?
 
....После был разговор с мамой друга, она мне сказала, что ещё раз такое и можно овощем остаться.....
Я так слушал что бы такого не было надо делать обязательно перерыв миним. пол-года. НАрот говорит и врачи....
..........Я не пил после недели две-три, а потом перешёл на запои по недели с перерывами большими. Психика становилась всё хуже и хуже. ПА начали появляться в трезвые периоды........ -- нно овощем то ведь не стал... плохо напугали)
 
Ну надо озаботиться было что бы был запас раз экскурсия, да ещё и на воде.... Неопытный что ли ещё был 1-й раз наверно ехал...
Экскурсия подкралась не заметно, когда запасы иссякли)) а так, да, необычный ещё был, зелёный, не синий)
 
Ну у тебя радикальные суждения, все у тебя == итд итп. А надо сглаживать углы:-D
Ну-с тут есть пара-тройка пассажиров (пока что, может и побольше) которые целенаправленно провоцируют и выводят; вот и немного перегнул... Есть подозрения что под никами там бабцы скрываются, уж очень "профессионально" нервы накручивают....
 
НУ так то многие не советуют рисковать...
Я думаю так что ты до КУ морально не созрел или перестраховываешься что тоже неплохо.
Если хорошо в абсолютной трезвости эти 1.5 года то конечно надо в ней и далее оставаться.Приступов то сейчас больше нет, пэп принимаешь, диагноз есть в медкарте, запрет на руль, некоторые работы?
Нет, приступы с того раза более не повторялись. Диагноза у меня никакого нет(скорой я сказал, что упал и меня забирали в больницу швы накладывать и снимки делать), ничего из медикаментов не принимал и не принимаю, запретов тоже нет.

Посоветовался с врачами тогда, сказали - подобное может повториться если соблюсти те же условия. Потому и перешёл на запои с длинными(месяц или два) паузами. Хотя вероятность повторения приступов и без особо долго-бухания тоже есть.

До ку мне "зреть" ни к чему. Мне и трезвым - комфортно. Это не значит, что я забываю о том кто я)
 
Чувствую парень грамотный, пусть скажет как ему кажется. :JOKINGLY:
///
Почему ж не сказать? Раз тебе так нужно знать. Скажу. У 95-98% это будет в течении года. А 2-5 % оставляем на погрешность. Так что по большому счету у всех так и будет. И не льсти себе если ты до запоя кушничал 1.5 года, то ты открыл 6-е измерение и портал в классную жизнь. Стеценко очень понятно ответил местному кушнику-теоретику на похожий вопрос. Я не Стеценко и мне тебе что-то доказывал, пока, без надобности. Да и тебе оно не нужно.
 
Почему ж не сказать? Раз тебе так нужно знать. Скажу. У 95-98% это будет в течении года. А 2-5 % оставляем на погрешность. Так что по большому счету у всех так и будет. И не льсти себе если ты до запоя кушничал 1.5 года, то ты открыл 6-е измерение и портал в классную жизнь. Стеценко очень понятно ответил местному кушнику-теоретику на похожий вопрос. Я не Стеценко и мне тебе что-то доказывал, пока, без надобности. Да и тебе оно не нужно.
Спасибо, у меня стартует третий сезон КУ, удачки там тебе в Трезвости. ;-)
///
 
Назад
Сверху Снизу