Поплыл на лодке, а Вы так умеете?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вариантов, когда человек сходит с ума на фоне алкоголизма - мульён. На мой взгляд, бессмысленно одновременно бросать пить и пытаться анализировать причину своего алкоголизма. Ни к чему хорошему это не приведёт. Необходимо завязать, а способов действенных предостаточно. Не пить для начала месяцев 16-18, а уж потом можно проводить потрошенку собственной души и осуществлять детальный анализ содержимого. Короче, ковыряться в канализационном коллекторе собственного мозга лучше на трезвую голову, чтобы не нахлобучило. Месяцев 16-18 трезвости желательно иметь.​
а этo, я щас без под**ба, это ведь ты у нас на ND главный потребитель, как сказать, женщин с низкой социальной ответственностью? для меня честь встретить тебя у себя в теме, правда. похождения оценил, одновременно респектую, завидую и сочувствую; одновременно столько чувств я не испытывал ни к родителям, ни к жене
 
Привет , можешь попробовать
1.сообщество Смарт рекавери SMART Recovery онлайн на русском языке для всего мира
2.Ещё есть АА группы для атеистов и агностиков Атеисты и Агностики АА – Сайт онлайн-группы Анонимных Алкоголиков
3. Можно попробовать метод КПТ , я им лечусь Когнитивно-поведенческая терапия при лечении зависимости - Зависимость 24
привет! очень заинтересовало, не знал, что есть АА без бога. а КПТ я так понимаю всё-таки с личным психиатром?
 
Проблема как раз в мотивации, для тебя это не мотиваторы, это ты просто у кого то прочитал в теме или прошита у тебя эта обычная социальная установка. сам видишь она не работает и никакого смысла в себе не несет, следовательно не мотивация нифига.

проблема, да. но как видишь много алкоголиков которые остановились и больше не пьют. так что проблема персонально в тебе.

в самую дырочку. перечисленное походу триггеры.

не мотиватор, для тебя нет пока мотиватора никакого. и никто кроме тебя самого себе его не придумает.

:-D

и можешь и хочешь. что не хочешь, то не делаешь, всё просто. значит таки хочешь.
прочитал спустя 10 минут внимательно ещё раз, увидел зерно истины. сегодня мне уже два раза тыкнули во что-то, на что я теперь взглянул иначе — это уже хорошо. проблема в том, что мне наверняка периодически об этом говорили/говорят, а я всё игнорирую. как, блин, начать предпринимать действия?
 
привет! очень заинтересовало, не знал, что есть АА без бога. а КПТ я так понимаю всё-таки с личным психиатром?
Я по мед.страховке на группы хожу по методу КПТ , но я не в РФ. Метод КПТ можно изучать самостоятельно, это надо прошерстить все источники в интернете, обязательно найдёшь что нибудь подходящее тебе.
 
Я по мед.страховке на группы хожу по методу КПТ , но я не в РФ. Метод КПТ можно изучать самостоятельно, это надо прошерстить все источники в интернете, обязательно найдёшь что нибудь подходящее тебе.
где живёшь? Германия?
 
прочитал спустя 10 минут внимательно ещё раз, увидел зерно истины. сегодня мне уже два раза тыкнули во что-то, на что я теперь взглянул иначе — это уже хорошо. проблема в том, что мне наверняка периодически об этом говорили/говорят, а я всё игнорирую. как, блин, начать предпринимать действия?
вернулись откуда начали. для действий должна быть мотивация, а у тебя её нет.
 
Сдувай пыль с тетрадки и пиши Шичко
 
Последнее редактирование:
Приветствую, господа и дамы! Многие здесь любят стартовать свой топик с фразы "Ну вот и мне настало время создать свою тему", сопровождая её комментированием навроде "моя бравада провалилась: думал, что я не такой. думал, пойдёт иначе" — знай, обыватель, я тоже так думал, но по итогу, вестимо, исключением ни разу не являюсь. А ведь, и правда, даже первые мои слова в топике звучат как какая-то графомания и нарочитый снобизм вперемешку с эгоизмом: "яж другой, я ж тут сходу повы*бываюсь". Поэтому прямо дальше я перейду на свой обычный диалект, не маскируясь под какого-то интеллигента, ведь по факту являюсь обычным малолетним купчинским гопником из петербурга, мы ж тут один х*й, все одинаковые.

Продолжу:
Форум обнаружил в начале лета 2022 года. Рега, как обыватель может наблюдать - конец авугста 2022. Многое тут читал из способов бросить, многие темы видел: знаю, кто такой Илюха Нэпсон (@ilyanapson1993), например (привет! буду рад тебя видеть в моём топике), видел треды и про умерших, видел товарищей, которые за последующее моё изложение мыслей будут рады меня в охоточку тролльнуть (привет, @О.Ж. Грант, привет @КВЛ. не дай бог здесь будет @Бусилинда с рассказами о колготках в сперме и еще многие, кого косвенно "знаю", но не запомнил ники).

Анамнез пОциента:
2 года с момента реги на форуме, в курсе и про механизм болезни, и про HALT, и про Шичко, и про АА. Мне - 29 лет, дозы: 2 пива + 4 банки энергетического говна из пятёрочки по 0.45 (манчестер/казанова/какой-то всратый джин). видел темы нескольких девчонок примерно моего возраста, которые в своё время начинали со страйков: мой вам привет! - теперь и я этом говне, продолжая еще более говняным пойлом). далее после этих 6 банок бегаю за догонцом и беру ещё 4 банки алко-энергосов. самый длинный запой - 4 дня. в среднем - 2 дня. периодичность - примерно раз в неделю, бывает по два раза в неделю.

Из-за чего создал тему:
обычно люди создают топики в жёстком отходосе после длинного запоя, а я вдруг наконец решился создать сегодняшним вечером после следующего события:
вечерком после рабочего дня взял свою дозу по-умолчанию: 4 химо-энергоса из пятёрочки "казанова" и 2 пива, выжрал, лёг спать. проснулся в 11 вечера в полной уверенности, что я плыву на лодке, бл*дь! ну, то есть, "i mean it": я плыву на лодке домой, в россию, где-то на борту мой отец, мой брат, а в соседней каюте девушка. на самом деле, разумеется, я давно уже дома, у себя в квартире (намедни была поездка за рубеж, историй успеха не будет, не ждите. я - лузер. фоток, кстати, тоже не будет). выхожу из своей комнаты / каюты, с ощущением вполне себе натурального покачивания, свойственного лодке в процессе плавания, туда-сюда опираюсь от стенки-к-стенке, будто правда плывём; иду к туалету, справляю малую нужду, иду в соседнюю каюту/комнату к своей девушке, она как всегда расстроенная из-за моих пьянок (ведь это сотое обещание завязать), шмыгает носом и смотрит серик, я прикладываюсь к ней на кровать, спрашиваю "ну чо ты? всё ж нормально", после чего встаю иии... обуваю кроссовки, накидываю на плечо сумку и иду за следующей дозой, чтоб было веселее. напугало, что после пробуждения прошло не менее 20 минут, чем я "проснулся" от этого сна и пока мозг не понял, где я на самом деле нахожусь, такого ещё не было.

разумеется, все приколы мини-запоев на себе ощущал, разве что (пока) не ловил горячку. совсем "плюшем" меня не назвать - дозировки, всё-таки, обычно нехилые, 10 банок говно-пойла - для меня обычная доза. раз в пару дней с продолжительностью в 2-3 дня.

Запрос для коллег по несчастью:
что пробовал: HALT и АА. но в большей степени — "саморефлексию" (яжумный, чож я своими мозгами не допру?).
АА — не зашло. практиковал около недели-двух __онлайн__ с ежедневными подключениями чуть ли не по три-четыре собрания подряд. в какой-то момент угораздило в вечер пятницы нарваться на группу, где бОльшая часть была то ли реально пьяных, то ли совсем глупых людей, из-за чего возникла мысль, мол, "что я вообще, бл*дь, среди этих людей делаю? мне тут Коля с тремя классами образования вещает как жить, и походу перед этим залился полулитром водяры).
Шичко — я признаю, что я ленивый свинтус. я даже купил тетрадь и ручку, чтобы начать вести эти дневники, но так себя и не заставил.
На что моя надежда: опять же попытки "самоосознания" к чему это всё ведёт, + думаю пойти к наркологу-психиатру за фармой. Про бесполезность подшивок и прочего знаю — думаю, меня это не остановит.

И, кстати, у нас же для выздоровления основное правило — это быть максимально честным, в первую очередь к себе, поэтому должен поделиться и с вами: как я ещё пробовал? я ходил к психиатру и проверил на себе два назначения антидепрессантов, на обоих словил достаточно неприятные побочки, о чём говорил врачу и после согласования их отмены — с чистой совестью под конец приёма забухивал на пару-тройку дней (причём, не дождавшись до конца снижения дозы таблеток, т.е. резко оборвав приём и забухав).

Если быть "вотпрямсовсем" откровенным: мне кажется, что на самом деле я люблю этот бычий кайф, ну то есть правда нравится упороться каким-нибудь говном и потом блеять как барашек. при этом, на ND расхожее мнение: пока не достигнешь абсолютного дна — не вылечишься. а что если я не хочу для этого осознания окончательно терять здоровье, ловить делирий или валяться на вязках? неужели иного выхода нет? спасибо, что прочитали :)
:BRAVO:Браво, прям получил эстетическое удовольствие от прочитанного! По сути, ничего не скажу, в 29 лет для меня алкаши были те кто обосанный валялся под забором… но правда я такое гавно как ты пьешь не употреблял!
 
Короче, резюмирую.
Бухать очень нравится. Но где то краем уха слышал, что это не шибко полезно. Плюс надо сделать карьеру, детей и позаботиться о престарелых родственниках. Прекрасные цели.
Сюда пришел, чтоб тебе дали приятную, ненапряжную и стопроцентную методику как не пить, когда не хочешь. И пить, когда хочешь. Желательно, чтоб повосхищались твоей самоотверженностью, а то набежали тут злые алкаши и угорают.
АА точняк не подходит, потому как там про бога, духовность и саморазвитие грузят по пятницам бухие быдляки вперемешку с порнухой.
Но ты готов рассмотреть предложения по Шичко, у тебя есть ручка и тетрадка. Тока за два года ты ни разу не попробовал, времени не было. Да и не заплатил никто.
Ну и в идеале всё это надо, чтоб уехать куда то далеко и подрасти карьерно.
И ты ждёшь тех истинных выздоровленцев, которые расскажут тебе то, что ты хочешь услышать.
:BRAVO:Браво, прям получил эстетическое удовольствие от прочитанного! По сути, ничего не скажу, в 29 лет для меня алкаши были те кто обосанный валялся под забором… но правда я такое гавно как ты пьешь не употреблял!
Ты забыл про подруг на теплотрассах. :-D
 
Короче, резюмирую.
Бухать очень нравится. Но где то краем уха слышал, что это не шибко полезно. Плюс надо сделать карьеру, детей и позаботиться о престарелых родственниках. Прекрасные цели.
Сюда пришел, чтоб тебе дали приятную, ненапряжную и стопроцентную методику как не пить, когда не хочешь. И пить, когда хочешь. Желательно, чтоб повосхищались твоей самоотверженностью, а то набежали тут злые алкаши и угорают.
АА точняк не подходит, потому как там про бога, духовность и саморазвитие грузят по пятницам бухие быдляки вперемешку с порнухой.
Но ты готов рассмотреть предложения по Шичко, у тебя есть ручка и тетрадка. Тока за два года ты ни разу не попробовал, времени не было. Да и не заплатил никто.
Ну и в идеале всё это надо, чтоб уехать куда то далеко и подрасти карьерно.
И ты ждёшь тех истинных выздоровленцев, которые расскажут тебе то, что ты хочешь услышать.

Ты забыл про подруг на теплотрассах. :-D
Точно, красотки!
 
Всем привет! 👋 ТС и собравшимся!
(Удивило, что тема выше тем "важно" )
Из 7 страниц больше всего повеселило - Что я скажу детям, когда пойду на АА.
Как поняла - детей ещё даже нет, а группы АА даже не загуглены.
Дружок, если бы я тормознула в 29 лет, то прожила бы к сегодняшнему дню свои самые счастливые 4 года.
Шанс у тебя есть завязать и неплохой, голова твоя варит. Переломайся на зубах, дальше - втянешься.
Ну а нет - придешь, когда прединсультное схватишь.
 
Ко мне вчера знакомый философ в 03-00 приезжал: он наконец-то купил себе велосипед. Предложил совместно покататься. В три часа ночи. Не пьёт сейчас этот чувак. Чудит поэтому. Голова перестраивается на новые философские модели.​
 
А ТС совсем не дурак. Не много здесь тех, кто в 29 пришёл сюда.

@Пивкулес, у тебя не запущенный случай, думаю вылезти будет не сложно. Если ты не пил периодически по месяцу, то пробуй дольше, после 2-3 месяцев становится сильно легче, т.к. привычки меняются.
Старайся перестраивать голову, мне помогают в этом вещатели на ютубе "Чучхе" и "Блог тихого".
Есть еще лекции Фахреева, он там поясняет за Шичко, но с публикой общается немного специфически, как с детьми. Но объясняет на пальцах, как метод работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу