Поплыл на лодке, а Вы так умеете?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алкаши очень любят это все обсуждать, это прям топ тем для запивания спиртным. Тем не менее это и топ мотиваторов. Выбирай сам, это мотиваторы или триггеры. И что будешь дальше делать с этим.
а знаешь, неприятно признавать - но правда. постоянно бравирую этим, да только пить-то продолжаю

и больше скажу: кажется, в это ещё и окружающие верят, а у меня ничего не меняется
 
а знаешь, неприятно признавать - но правда. постоянно бравирую этим, да только пить-то продолжаю

и больше скажу: кажется, в это ещё и окружающие верят, а у меня ничего не меняется
Если по чесноку, то насрать на окружающих, да да именно так. Бросай для себя и только для себя. Если все получится, то сможешь потом манипулировать близкими, типа это все ради вас, но настоящий мотив это только ты сам и твои амбиции и желание жить. Может это я такой самовлюблённый, но мне кажется все в стойкой ремиссии со мной согласятся.
 
Если по чесноку, то насрать на окружающих, да да именно так. Бросай для себя и только для себя. Если все получится, то сможешь потом манипулировать близкими, типа это все ради вас, но настоящий мотив это только ты сам и твои амбиции и желание жить. Может это я такой самовлюблённый, но мне кажется все в стойкой ремиссии со мной согласятся.
ты знаешь, мы наверное в чём-то похожи, интересно сколько тебе лет, подозреваю что около 40, судя по дате регистрации)
мои-то амбиции, наверное, ограничиваются карьерными, — а самый максимум - релокацией куда-то из россии. как я писал раньше - здоровье, увы, для меня самого не мотиватор. понимаю, что это максимально глупо, но у меня сейчас приблизительно так. вполне вероятно вскоре об этом очень пожалею, не исключено
 
ты знаешь, мы наверное в чём-то похожи, интересно сколько тебе лет, подозреваю что около 40, судя по дате регистрации)
мои-то амбиции, наверное, ограничиваются карьерными, — а самый максимум - релокацией куда-то из россии. как я писал раньше - здоровье, увы, для меня самого не мотиватор. понимаю, что это максимально глупо, но у меня сейчас приблизительно так. вполне вероятно вскоре об этом очень пожалею, не исключено
Мне 49. Ну вот о чем и речь, не готов ещё завязывать.
 
Мне 49. Ну вот о чем и речь, не готов ещё завязывать.
а надо! и хотелось бы услышать вполне конкретных советов. ранее мне тут писали, дескать, таблетку я волшебную ищу - да нет же, я план конкретный ищу, проверенный
 
а надо! и хотелось бы услышать вполне конкретных советов. ранее мне тут писали, дескать, таблетку я волшебную ищу - да нет же, я план конкретный ищу, проверенный
Надо - не работает. Работает больше не могу. Но план нужен, ты прав.
 
а надо! и хотелось бы услышать вполне конкретных советов. ранее мне тут писали, дескать, таблетку я волшебную ищу - да нет же, я план конкретный ищу, проверенный
Счётчик ставь во первых. Во вторых мне насрать, что ты сбежал с аа.
АА - конкретный способ не пить. Лучше живые группы. Онлайн тебе не подошло видите ли. Или ходишь на аа и не пьешь, или сидишь тут, ноешь и по пути непсона пойдешь( он кста на аа ходит), на смену.
Спасибо, пожалуйста.
Бабушка, пельмешки.
У меня всё.
 
@непитон
ну, ёмана, я ж спрашивал: а что делать в случае, если я ещё "могу", но больше "не хочу"? яж писал в первом сообщении

Надо - не работает. Работает больше не могу. Но план нужен, ты прав.
при этом, на ND расхожее мнение: пока не достигнешь абсолютного дна — не вылечишься. а что если я не хочу для этого осознания окончательно терять здоровье, ловить делирий или валяться на вязках? неужели иного выхода нет?

@Knaz и тебе привет, ворвался и правда по-княжески со своим сраньём. знаю, что ты котируешь только АА. а ещё знаю, что давно пробуешь, а значит знаешь и иные способы, может мне подойдёт какой-то, кроме АА, есть чо посоветовать?
 
@Коловылдра
приятно видеть модера в своей теме. У Илюхи постила - напишешь и мне что-нибудь?))
 
@непитон
ну, ёмана, я ж спрашивал: а что делать в случае, если я ещё "могу", но больше "не хочу"? яж писал в первом сообщении




@Knaz и тебе привет, ворвался и правда по-княжески со своим сраньём. знаю, что ты котируешь только АА. а ещё знаю, что давно пробуешь, а значит знаешь и иные способы, может мне подойдёт какой-то, кроме АА, есть чо посоветовать?
Фишка в том, что что бы тебе не написать, все будет не то.

Веди дневник. Шичко, как вариант.
 
Писал какое то время. Позже на проге шагов остановился, писать меньше. В самом начале методику Ирокеза юзал.
ирокеза читал, конечнo. и даже чащу, господи прости

ну то есть если мне не хочется АА, единственный оставшийся вариант - заставлять себя писать дневники по Шичко? там по методу прям перед сном обязательно, это ж основное условие?
1717557968646.png
 
ирокеза читал, конечнo. и даже чащу, господи прости

ну то есть если мне не хочется АА, единственный оставшийся вариант - заставлять себя писать дневники по Шичко? там по методу прям перед сном обязательно, это ж основное условие?
Посмотреть вложение 1493022
Что не хочется, то и действенно. Не вкусил аа ты. Как новичок, прослушал пару недель ты , нечего не понял и бросил. Я был таким же. Вот тему ты открыл, - сделал шаг, вопреки . Сделал усилие, потому что понимаешь , что алкоголь сильнее тебя.
Вот и весь смысл, делать усилий больше, чем сила алкоголя.
АА - наставник, собрания, служения, и шаги. Живые собрания. Если в крупном городе, там обычно много групп.
Когда вникнешь в эту программу, она бессознательно тебя будет менять и пить не будет необходимости. Самый сильный метод.
Ладно, я пытаюсь бросить семена в бессознательное твое. Может когда и прорастет...
Чтобы вылечиться, нужно принимать лекарство, даже если оно горькое, неудобное.
 
Что не хочется, то и действенно. Не вкусил аа ты. Как новичок, прослушал пару недель ты , нечего не понял и бросил. Я был таким же. Вот тему ты открыл, - сделал шаг, вопреки . Сделал усилие, потому что понимаешь , что алкоголь сильнее тебя.
Да, не понял. Но стоит признать, что посещение даже онлайн групп купировало тягу, особенно в первое время. Но ровно до тех пор, пока я не наткнулся на пьяных оболдуев (слово заменить на нецензурное и созвучное) в пятницу, а ещё в зум заходили всякие тролли, и стримили на свою камеру то порнуху, то ещё чего похлеще. В эти моменты понимаешь, что тётеньки ведущие собрание с этим даже сделать ничего не могут, в виду своей неопытности. А когда ты на пике своего ПАСа — подобные события очень сильно демотивируют и даже злят. Поэтому в онлайн АА я разочаровался, следовательно подумываю в сторону SMART или Шичко

Мне тоже, но таки делаю, бо мне дофига чего хочется (бывает и наипенится) и не хочется, а дело делать приходиться.
Ибо таки same rules apply, да)
Срок хороший очень. По 'same rules apply' могу понять, что и возраст +- схожий. Но ты так и не ответил однозначно: микс Шичко и АА или Шичко онли?
 

Вариантов, когда человек сходит с ума на фоне алкоголизма - мульён. На мой взгляд, бессмысленно одновременно бросать пить и пытаться анализировать причину своего алкоголизма. Ни к чему хорошему это не приведёт. Необходимо завязать, а способов действенных предостаточно. Не пить для начала месяцев 16-18, а уж потом можно проводить потрошенку собственной души и осуществлять детальный анализ содержимого. Короче, ковыряться в канализационном коллекторе собственного мозга лучше на трезвую голову, чтобы не нахлобучило. Месяцев 16-18 трезвости желательно иметь.​
 
есть, конечно. какая может быть нормальная семья, если отец пьянствует? какие из этой семьи вырастут дети? как я буду помогать и кормить пожилых родителей? как я, в конце концов, деградирую и трачу здоровье, что со мной будет через 3-5-10 лет? сдохну от желудочного кровотечения? сдохну от инсульта? — это ж еще наилучшие исходы; худшие — это когда овощем становишься. мотивацию, как видно, найдёт любой здравомыслящий человек, проблема не в мотивации,
Проблема как раз в мотивации, для тебя это не мотиваторы, это ты просто у кого то прочитал в теме или прошита у тебя эта обычная социальная установка. сам видишь она не работает и никакого смысла в себе не несет, следовательно не мотивация нифига.
проблема — это когда алкоголик.
проблема, да. но как видишь много алкоголиков которые остановились и больше не пьют. так что проблема персонально в тебе.
Тем не менее это и топ мотиваторов. Выбирай сам, это мотиваторы или триггеры.
в самую дырочку. перечисленное походу триггеры.
как я писал раньше - здоровье, увы, для меня самого не мотиватор.
не мотиватор, для тебя нет пока мотиватора никакого. и никто кроме тебя самого себе его не придумает.
а надо! и хотелось бы услышать вполне конкретных советов.
:-D
если я ещё "могу", но больше "не хочу"? яж писал в первом сообщении
и можешь и хочешь. что не хочешь, то не делаешь, всё просто. значит таки хочешь.
 
Проблема как раз в мотивации, для тебя это не мотиваторы, это ты просто у кого то прочитал в теме или прошита у тебя эта обычная социальная установка. сам видишь она не работает и никакого смысла в себе не несет, следовательно не мотивация нифига.

проблема, да. но как видишь много алкоголиков которые остановились и больше не пьют. так что проблема персонально в тебе.

в самую дырочку. перечисленное походу триггеры.

не мотиватор, для тебя нет пока мотиватора никакого. и никто кроме тебя самого себе его не придумает.

:-D

и можешь и хочешь. что не хочешь, то не делаешь, всё просто. значит таки хочешь.
выносок с цитатами много, а кажется будто бы главная цель - обосрать)

но сказать, что ты в чём-то лукавишь в целом не могу, с*ка)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу