Поплыл на лодке, а Вы так умеете?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Илвес, я прекрасно знаю, что ты гораздо старше меня, видел твою аватарку, которую ты ставил недавно. И именно поэтому я выбираю выражения, но представь, что тебе 30 лет и у тебя вот-вот будет маленький ребёнок. И вот ты ходишь на группы АА ежедневно, потом ребёнок подрастает и начинает интересоваться, а куда, собственно папа ходит вечерами? Сейчас наверняка многие здесь меня начнут говнить, но меня убивает перспектива пожизненно участвовать в этой движухе. На счёт АА у меня сложилось мнение, что это замещение одной зависимости на другую: только теперь якобы духовно-ориентированную, хотя от группы-к-группе эта "духовность" может варьироваться, причём радикально)) Да, безусловно, лучше упарываться верой в бога, духовным развитием, развитием своей личности, чем саморазрушением с использованием инструмента навроде алкоголя/никотина и других наркотиков, но бл*дь, меня убивает ощущение обязанности принадлежать теперь к этой социальной группе, причём пожизненно. Именно поэтому я выше спрашивал на счёт опыта людей в SMART и/или психиатров с фармой
Хорошо. Проведу разъяснительную работу. Я не верю в бога, я УЖЕ не хожу на группы ежедневно, моим детям вполне хватает объяснений, что папа пошел к друзьям пообщаться. Или на йогу. И это, прикинь, чистая правда. Более того многие ААшники с хорошим стажем трезвости не ходят месяцами. Духовность. Это только твоя духовность. И больше ничья. Ты решаешь, какие у тебя с ней отношения, всем вокруг на это на**ать.
Ты, видать, чё то недопонял. От тебя был запрос про трезвость - я поделился с тобой своим опытом. Мне, в принципе, наплевать, пойдёшь ты на АА или загнёшься, выблевав печень и ослепнув от стекломоя. Никто тебя никуда на аркане не потащит.:-D

По последнему предложению всё понятно, ищи свои шашечки.
 
Хорошо. Проведу разъяснительную работу. Я не верю в бога, я УЖЕ не хожу на группы ежедневно, моим детям вполне хватает объяснений, что папа пошел к друзьям пообщаться. Или на йогу. И это, прикинь, чистая правда. Более того многие ААшники с хорошим стажем трезвости не ходят месяцами. Духовность. Это только твоя духовность. И больше ничья. Ты решаешь, какие у тебя с ней отношения, всем вокруг на это на**ать.
Ты, видать, чё то недопонял. От тебя был запрос про трезвость - я поделился с тобой своим опытом. Мне, в принципе, наплевать, пойдёшь ты на АА или загнёшься, выблевав печень и ослепнув от стекломоя. Никто тебя никуда на аркане не потащит.:-D

По последнему предложению всё понятно, ищи свои шашечки.
Тогда несколько вопросов:
первый: ты шаги проходил? как, не веря в бога, ты умудрился вписаться в программу АА? (это не с точки зрения подначивания, это объективный вопрос. меня родители крестили, но я считаю себя атеистом)
второй: как долго ходил на группы и как часто?
третий: "не ходят месяцами" — ну, то есть, привязка таки есть, а месяца эти считаются пропущенными?) то есть потом таки должен явиться, а то сорвёшься? не угнетает тебя такое положение дел, правильно я понимаю?
 
Да потому что есть сектанты конченные программные шаговеры. А есть кто шаги прописал разобрался в себе и просто общается с трезвыми людьми ,отходя от этой движухи . Вопрос бога ,высшая сила меняется на совесть или что тебе удобнее . По кругу ходить не надо . Это все от одиночества плюсом .
 
@Пивкулес,
1: В процессе. Я писал пару сообщений назад о четвёрке. Спокойно, не верю, не хожу в церковь, крещён, верить никому не запрещаю, над верующими не прикалываюсь, наставник - правоверный суннит. "Боже, дай мне разум и душевный покой" заходит абсолютно спокойно. Для этого не надо верить. Никто не заставляет. Можешь Киркорова напевать, если это поможет твоей трезвости. Ты ведь в церковь можешь зайти? Шипеть не начинаешь? :-D
2: Три месяца ежедневно. Счас 1-2 раза в неделю. Мне там комфортно.
3: Никто никому ничего не должен. От слова совсем. Вот есть паренёк, он со мной в 19-м пришел в один день, но не ушел, как я в своё время. За последние пять месяцев он один раз забегал. Всё. Ему и так хорошо. Он танцует где то, сам говорил - ему это очень интересно. Поэтому он ходит на танцы.
Пойду я спать. Доброй ночи.
 
Да потому что есть сектанты конченные программные шаговеры. А есть кто шаги прописал разобрался в себе и просто общается с трезвыми людьми ,отходя от этой движухи . Вопрос бога ,высшая сила меняется на совесть или что тебе удобнее . По кругу ходить не надо . Это все от одиночества плюсом .
Мадам. Вас порой не поймёшь: в одном сообщении троллинг, в другом — пояснения. куда ориентироваться?
 
@Пивкулес,
1: В процессе. Я писал пару сообщений назад о четвёрке. Спокойно, не верю, не хожу в церковь, крещён, верить никому не запрещаю, над верующими не прикалываюсь, наставник - правоверный суннит. "Боже, дай мне разум и душевный покой" заходит абсолютно спокойно. Для этого не надо верить. Никто не заставляет. Можешь Киркорова напевать, если это поможет твоей трезвости. Ты ведь в церковь можешь зайти? Шипеть не начинаешь? :-D
2: Три месяца ежедневно. Счас 1-2 раза в неделю. Мне там комфортно.
3: Никто никому ничего не должен. От слова совсем. Вот есть паренёк, он со мной в 19-м пришел в один день, но не ушел, как я в своё время. За последние пять месяцев он один раз забегал. Всё. Ему и так хорошо. Он танцует где то, сам говорил - ему это очень интересно. Поэтому он ходит на танцы.
Пойду я спать. Доброй ночи.
в целом, исчерпывающе. услышал.
а днём хочу послушать мнение остальных форумчан)
 
Если быть "вотпрямсовсем" откровенным: мне кажется, что на самом деле я люблю этот бычий кайф, ну то есть правда нравится упороться каким-нибудь говном и потом блеять как барашек.
любишь канешно, все любят. но то что любят не бросают. когда полюбишь быть с трезвой головой больше чем бычий кайф тогда и перестанешь бухать. это обычно с возрастом приходит, с возрастом вообще ценности сильно меняются.
 
Забыл добавить:
запись открыта до 20.00 субботы.
В очередь, сукины дети.

Твоя правда. Слишком много - лечите меня, а то дальше пить буду.
хм.. а в чём конкретно это проявляется, по вашему мнению?
 
любишь канешно, все любят. но то что любят не бросают. когда полюбишь быть с трезвой головой больше чем бычий кайф тогда и перестанешь бухать. это обычно с возрастом приходит, с возрастом вообще ценности сильно меняются.
как научиться? внимаю :)
 
Молодой, самовлюбленный, небитый-непуганый - и туда же:
таблетку мне, без мук мне, бытра тута все!
Ога.
ну перебор уж, не? что такое вы увидели-то сквозящее межстрок, из-за чего такое мнение составили?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу