Поплыл на лодке, а Вы так умеете?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У других получается, почему у тебя не нет?
Перетерпи хоть раз ради спортивного интереса, ради того, чтобы увидеть что там, на Той стороне..
Боль то умеешь как то терпеть?
а хорошие новости в этом плане есть? сколько вот так терпеть?))
я не имею в виду трезвость на зубах, я имею в виду ситуации, когда ты вроде как и правда головой пить не хочешь, но тебя к этому подталкивает абсолютно всё (по твоему восприятию). вот на каком сроке легче становится?
 
а хорошие новости в этом плане есть? сколько вот так терпеть?))
я не имею в виду трезвость на зубах, я имею в виду ситуации, когда ты вроде как и правда головой пить не хочешь, но тебя к этому подталкивает абсолютно всё (по твоему восприятию). вот на каком сроке легче становится?
Я про переломать момент, когда обычно срываешься, т.к. ты сам сказал - что знаешь, что это недолго и потом отпустит. Когда знаешь умом, что это временно, то переломаешься, хоть бы и на зубах.
 
Хорошо, что считается тогда по определению "действием"? ежедневные посещения АА с прохождением по шагам? а если АА - не вариант? только Шичко остаётся?
Сознательное действие, направленное для достижения и сохранения тобой трезвости. Вот вместо того, чтоб в магаз бежать - взял ведро и тряпку и пошел подъезд мыть. И чисто, и хорошо, и не выпил. И это не шутка, и так делали многие.
Почитай-ка ты ААшную книжечку "Жить трезвыми" - там как раз практические советы, может что и зайдет - https://notdrink.ru/resources/zhit-...olzuemye-chlenami-anonimnyx-alkogolikov.3398/
 
Я про переломать момент, когда обычно срываешься, т.к. ты сам сказал - что знаешь, что это недолго и потом отпустит. Когда знаешь умом, что это временно, то переломаешься, хоть бы и на зубах.
Именно: знаю, что временно. Проблема в том, что меня пугает больше перспектива вот такого жития в течение года, с периодическими такими "накатываниями"
 
а хорошие новости в этом плане есть? сколько вот так терпеть?))
я не имею в виду трезвость на зубах, я имею в виду ситуации, когда ты вроде как и правда головой пить не хочешь, но тебя к этому подталкивает абсолютно всё (по твоему восприятию). вот на каком сроке легче становится?
Когда восприятие поменяешь , и "абсолютно все "волновать не будет .
 
Именно: знаю, что временно. Проблема в том, что меня пугает больше перспектива вот такого жития в течение года, с периодическими такими "накатываниями"
А гниение организма и мозга от химозного алкоголя тебя не ТАК пугают?
 
СКАЖИ СЕБЕ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ,Я НЕ ПЬЮ АЛКОГОЛЬ И НЕ УПОТРЕБЛЯЮ НАРКОТИКИ ,АЛИЛИЛУЯ ИЛЛИУЯ ...благодарен анонимного богу за 5 угол на нд
Забыла "НЕ ПЕРЕЕДАЮ" :old: и какая нахрен аллиуя, когда есть молитва.
«Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого».
 
Ну то что скучно первые месяцы трезвости это да ,но то что большинство в душнил и снобов превращаются ржакака ещё та ....ну что ж нутро не скрыть :)
 
Накатывания будут волнами, как пришли, так и ушли.. Женщины вон всю жизнь так живут, раз в месяц так накатывает, именно как ты описал 😁 И ничего - знаешь что временно, переживаешь как-то..
А твои накаты - это даже ненадолго ведь..
А вот организм и мозг гнить будут по нарастающей, со всеми нарастающими страданиями.
 
Забыла "НЕ ПЕРЕЕДАЮ" :old: и какая нахрен аллиуя, когда есть молитва.
«Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого».
Да будет воля твоя ,а не NAша
*В хороводе стучим по плечам"
 
А гниение организма и мозга от химозного алкоголя тебя не ТАК пугают?
Видимо, пока не так. Хотя уже есть заработанный, хороший такой ГЭРБ, сижу на таблетках РАЗО, иначе изжога которая прожигает желудок. Давлением мучаюсь, лет с 16. Сижу на Эдарби / Эдарби кло. 150/90 - моё рабочее давление, при этом любитель заливать в себя кофе по 3-4 чашки в день и куряга тот ещё. Об этом я в своём первом сообщении и писал — не хотелось бы, чтобы до меня дошло только когда уже цирроз себе заработаю или чего похуже, а пока зависимость эти страхи побеждает.

Вдогонку читающим: есть кто-то, кто смог преодолеть по SMART или с психиатром-наркологом на фарме? Неужели панацея только АА и Шичко? Где наша современная медицина?))
 
Именно: знаю, что временно. Проблема в том, что меня пугает больше перспектива вот такого жития в течение года, с периодическими такими "накатываниями"
Все накатывания бывают только в случае твоего сомнения в решении не употреблять алкоголь.
Нет сомнений - нет тяги, нет проблем.
Ну то что скучно первые месяцы трезвости это да ,но то что большинство в душнил и снобов превращаются ржакака ещё та ....ну что ж нутро не скрыть :)
Хорошо, что я всегда был душилой, у меня и справка нашивка есть
1.jpg

А вообще, это обычный "пыл неофитов", это потом проходит.
 
Все накатывания бывают только в случае твоего сомнения в решении не употреблять алкоголь.
Нет сомнений - нет тяги, нет проблем.
Верю, что вполне правдивое утверждение. А что делать в случае, когда тебе нравится быть в дурмане?
 
о том, как происходят срывы.
Многие называют сожительство с потрахушками гражданским браком. Но мы же знаем, что это не так. Продолжение употреба с недельным или месячным перерывом это просто продолжение употреба.
Срыв - это когда не употребляешь долгое время, совершая определённые действия, как то: работа по программе АА или написание дневников по Шичко. Когда тебе это именно помогает не употреблять, а потом, в определенный момент, у тебя что то где то сбоит. К примеру, многие ААшники срываются на четвёрке - этот шаг самый длинный и напряжный для любого алкаша. Говорят - мы уже всё знаем, зачем нам это, наставник - злобный чуд и так далее. Я и сам счас на нём. :-D
а хорошие новости в этом плане есть? сколько вот так терпеть?))
я не имею в виду трезвость на зубах, я имею в виду ситуации, когда ты вроде как и правда головой пить не хочешь, но тебя к этому подталкивает абсолютно всё (по твоему восприятию). вот на каком сроке легче становится?
У меня для тебя плохие новости. Или хорошие, тут уж думай сам. В определённый момент я начал жЫть с алкашкой в разных реальностях. Вроде бы вот она, в магазе, а через два дома точка с палёнкой в ночь и бабосы на кармане есть, а вот поди ж ты - неохота. Такая вот фигня. И выпивающие люди меня не триггерят никак, проверил, фиг ли. Только при этом на 90 процентов сменился круг общения, сменились интересы, поменялось само мышление. Но тут у всех по разному. Я не претендую на истину. Может ты счас прочитаешь это и больше никогда не прибухнешь. Начнёшь пироги печь, к примеру и это тебя отвратит от бухлишка. Кто знает?
 
Кайфовать и не скулить.
Скулить мы все горазды после окончания — и не говорите, что вы все не такие )))

Продолжение употреба с недельным или месячным перерывом это просто продолжение употреба.
Срыв - это когда не употребляешь долгое время, совершая определённые действия
Нигде не отрицал) Я, вроде, формулировками вроде "срыв" не излагался в своей истории)
 
@Пивкулес Ну.. если тебе всё ещё нравится быть в алко дурмане и последствия по здоровью не тАК пугают, то никто уговаривать тебя не будет - приходи через пару лет :LOL:
 
@Пивкулес Ну.. если тебе всё ещё нравится быть в алко дурмане и последствия по здоровью не тАК пугают, то никто уговаривать тебя не будет - приходи через пару лет :LOL:
а можно как-то без дополнительного изнасилования здоровья?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу