Поплыл на лодке, а Вы так умеете?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Видимо, пока не так. Хотя уже есть заработанный, хороший такой ГЭРБ, сижу на таблетках РАЗО, иначе изжога которая прожигает желудок. Давлением мучаюсь, лет с 16. Сижу на Эдарби / Эдарби кло. 150/90 - моё рабочее давление, при этом любитель заливать в себя кофе по 3-4 чашки в день и куряга тот ещё. Об этом я в своём первом сообщении и писал — не хотелось бы, чтобы до меня дошло только когда уже цирроз себе заработаю или чего похуже, а пока зависимость эти страхи побеждает.

Вдогонку читающим: есть кто-то, кто смог преодолеть по SMART или с психиатром-наркологом на фарме? Неужели панацея только АА и Шичко? Где наша современная медицина?))
Насильно медицина тебя не вылечит.
Раз @Чумной Доктор у нас нежно любит АА, то перейдем к Г.А. Шичко:
Большой интерес представляет следующий противоалкогольный заговор, текст которого взят из книги И.П.Сахарова: «Ты, небо, слышишь, ты, небо, видишь, что я хочу делать над телом раба такого-то. Тело Маерена, печень тезе. Звезды вы ясные, сойдите в чашу брачную; а в моей чаше вода из заговорного студенца. Месяц ты красный, сойди в свою клеть, а в моей клети ни дна, ни покрышки. Солнышко ты привольное, взойди на мой двор; а на моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, уймите раба такого-то от вина; месяц, отврати раба такого-то от вина; Солнышко, усмири раба такого-то от вина. Слово моё крепко!» Этот нелепый, но эмоциогенный набор слов, помогал некоторым алкоголикам, особенно отличавшимся хорошей вникаемостью.
Приносили и приносят пользу части страждущих избавиться от алкоголизма очень многие средства и методы, в том числе: религиозные обеты, клятвы, «святая вода», поедание 231 лимона (И.А.Сытинский, 1974) или десятков чайных ложек меда (Д.С.Джарвис), многодневный голод, аурикулотерапия – иглоукалывание в ушную раковину (И.А.Сытинский, 1977), разрушение электрическим током некоторых клеток таламуса (И.А.Сытинский, 1974), хирургические операции на мозге, электрошок и т.п. В печати иногда даются сообщения о высокой эффективности подобных методов.
 
Мы тебя тоже видели. Я не интель какой вшивый, буковки в словечки заумные быстро складывать. Терпи и да пребудет с тобой Высшая Сила, юный Скайуокер. :-D
раз уж мы Звёздных Войн коснулись - можно сюда хотя бы Оби Ван Кеноби не звать? он опять скинет видос с птенчиком, который идёт по дороге и упарывается постепенно
 
Второй твой коммент в этой теме, не считая стартового поста. Перечитай.
и правда было, каюсь. ну... я имел в виду что это были вполне себе осознанные и серьёзные попытки, отсюда "срыв"
 
раз уж мы Звёздных Войн коснулись - можно сюда хотя бы Оби Ван Кеноби не звать? он опять скинет видос с птенчиком, который идёт по дороге и упарывается постепенно
Если HALT попробуй это, юный падаван
1717542056011.png

я бы сейчас возмутился и начал спорить, но наверное это правда. дык а делать-то что?))
Ничего. То что ты обычно и делаешь. Правда, здорово!?
 
я бы сейчас возмутился и начал спорить, но наверное это правда. дык а делать-то что?))
Пить или не пить
В Питере летом ныть
Ну или снобить и душнить, программные слова говорить ,дефекты характера ковырять . Ешь молись мойся
 
и правда было, каюсь. ну... я имел в виду что это были вполне себе осознанные и серьёзные попытки, отсюда "срыв"
Действий не было. Никаких. Покупка тетрадки и ручки это такое себе. У вас в Ленинграде есть куча живых групп, попробуй на них походить. Ежедневно. С месяцок. На АН загляни, они прикольные. И не суди по внешнему виду и базарам о людях. Не убегай с криками про аццких сектантов. Послушай, о чём вообще речь, выскажись. И будь это время трезвым. Я в первый раз сам оттуда убежал. Но нашёл в себе силы вернуться. Мне повезло, организм выдержал ещё 4 года бухича. И мне было зверски некомфортно и местами изумляло происходящее. Но я ходил. На две группы в неделю на АА, в моём городке больше нет, в остальное время на АН. А потом осознал, что чего то не хватает. Подошел к одному мужику и попросил его пояснить мне про шаги. Но я именно не хотел больше бухать.
Как говорит великий @Стец и я с ним полностью согласен, АА похожи на велосипед. Старенький такой, скрипящий, ржавый, не по размеру. Но он едет. Думай сам, что тебе надо, ехать или шашечки. Удачи.
 
Действий не было. Никаких. Покупка тетрадки и ручки это такое себе. У вас в Ленинграде есть куча живых групп, попробуй на них походить. Ежедневно. С месяцок. На АН загляни, они прикольные. И не суди по внешнему виду и базарам о людях. Не убегай с криками про аццких сектантов. Послушай, о чём вообще речь, выскажись. И будь это время трезвым. Я в первый раз сам оттуда убежал. Но нашёл в себе силы вернуться. Мне повезло, организм выдержал ещё 4 года бухича. И мне было зверски некомфортно и местами изумляло происходящее. Но я ходил. На две группы в неделю на АА, в моём городке больше нет, в остальное время на АН. А потом осознал, что чего то не хватает. Подошел к одному мужику и попросил его пояснить мне про шаги. Но я именно не хотел больше бухать.
Как говорит великий @Стец и я с ним полностью согласен, АА похожи на велосипед. Старенький такой, скрипящий, ржавый, не по размеру. Но он едет. Думай сам, что тебе надо, ехать или шашечки. Удачи.
Илвес, я прекрасно знаю, что ты гораздо старше меня, видел твою аватарку, которую ты ставил недавно. И именно поэтому я выбираю выражения, но представь, что тебе 30 лет и у тебя вот-вот будет маленький ребёнок. И вот ты ходишь на группы АА ежедневно, потом ребёнок подрастает и начинает интересоваться, а куда, собственно папа ходит вечерами? Сейчас наверняка многие здесь меня начнут говнить, но меня убивает перспектива пожизненно участвовать в этой движухе. На счёт АА у меня сложилось мнение, что это замещение одной зависимости на другую: только теперь якобы духовно-ориентированную, хотя от группы-к-группе эта "духовность" может варьироваться, причём радикально)) Да, безусловно, лучше упарываться верой в бога, духовным развитием, развитием своей личности, чем саморазрушением с использованием инструмента навроде алкоголя/никотина и других наркотиков, но бл*дь, меня убивает ощущение обязанности принадлежать теперь к этой социальной группе, причём пожизненно. Именно поэтому я выше спрашивал на счёт опыта людей в SMART и/или психиатров с фармой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу