Поняла , что зависима и так больше не может продолжаться

Да нет , я понимаю же что сама виновата в том , что мне так плохо , в меня никто не заливал , ну еще он не понимает что такое действительно отходняк 😁
А чо это он не знает, что такое отходняк? Что то не доглядела ты где то). Внимательнее нада мужа выбирать).
 
Какие советы!! Они мне тоже очень нужны!
Я сегодня решила бросить пить!
Нужен ли последний бокал? Споры в других чатах на эту тему
Я сюда пришла вообще не собираясь бросать пить. Я искала информацию как это дело контролировать. Но когда начала читать чужие темы, прошла тест на алкоголизм , как будто пелена с глаз упала. Я алкоголик! Наркоманка алкогольная! Ахренеть! Какой последний бокал? когда мне в последние годы нужен был бокал? Мне тару побольше, чтоб упороться побыстрее и поселение. Я здесь за неделю столько литературу перелопатила, и осознания в какой я жопе повергло в шок. И я приняла решение бросить пить. А вот когда голова начала выдавать всякие штуки, разводя меня на выпивку и постоянные мысли фоном в голове только об алкоголе, вот тут я вообще присела.
 
Да нет , я понимаю же что сама виновата в том , что мне так плохо , в меня никто не заливал , ну еще он не понимает что такое действительно отходняк 😁
Ды ладно, шучу я). Читай по теме побольше для начала и форум не покидай. Тебя тут направят в нужное русло.
 
Видимо нет. Раз автор до сих пор шифруется от мужа и врачей.
Эти общественные установки плотно укоренились, и до сих пор оказывают невидимое воздействие на зависимых.
Врачи отмечают, что единственные отличия за последнее десятилетие - это быстрый рост процента женского алкоголизма, и падение процента мужского алкоголизма по отношению ко всему населению. Вот тут, действительно, идёт движение "к сравнению" быстрыми шагами, потому что с развитием общества возрастает толератность к женскому употреблению. Это уже не порицаемо, не зазорно, не стыдно.
Я согласна, что всё это плохо. Очень плохо - по любому признаку. Здоровый человек пить дрянь не должен - ему это не нужно, это противоестественно. Значит, он болен. Если он болен - гендера нет.
 
Ты должна понять, что алкоголем алкоголизм не вылечить. Каждый раз, принимая порцию для облегчения своего состояния, ты отбрасываешь себя назад в начало пути. А можешь и улететь в срыв. Тем самым только усугубишь своё состояние, и продлишь время на восстановление.
 
Ты должна понять, что алкоголем алкоголизм не вылечить. Каждый раз, принимая порцию для облегчения своего состояния, ты отбрасываешь себя назад в начало пути. А можешь и улететь в срыв. Тем самым только усугубишь своё состояние, и продлишь время на восстановление.
У меня случилась ПА, я думала все , нужна скорая , думала прям немного , чтоб отпустило , ну я и выпила совсем немного , но на утро было еще хуже , и тут я начала пить таблетки , воду , кефир и поела , сейчас дело к ночи , буду стараться уснуть
 
У меня случилась ПА, я думала все , нужна скорая , думала прям немного , чтоб отпустило , ну я и выпила совсем немного , но на утро было еще хуже , и тут я начала пить таблетки , воду , кефир и поела , сейчас дело к ночи , буду стараться уснуть
Во первых пообещай себе, что как бы плохо тебе не было, ты не прикоснёшься больше к алкоголю.
Все остатки из дома выкинуть (вылить), тару утилизировать. И сделать это до ночи, до сна.
 
Во вторых, начинай читать профильную литературу. И работать над своей трезвостью. Ежедневно, ежевечерне.
Твои ПА не несут никакой угрозы для жизни. Погулять, подышать, попить водички, и снова спать.
 
Во первых пообещай себе, что как бы плохо тебе не было, ты не прикоснёшься больше к алкоголю.
Все остатки из дома выкинуть (вылить), тару утилизировать. И сделать это до ночи, до сна.
У нас уже ночь , ничего нет дома , а по ночам я не хожу
 
Почему то когда захожу на темы молодых людей, парней, девушек, как бы это выразиться (мне даже стыдно если честно за то, что я скажу) редко хочу писать, потому, что в глубине души думаю, что это бесполезно. Сама прошла этот путь, мозг не дает окончательно признать зависимость, еще все кажется, что тебя это не коснется, ты такая ах…я, а пьянки это обычное дело, ты ведь так устаешь и просто имеешь право на расслабление. А то, что человек стал наркоманом этиловым, по молодости вообще никто не воспринимает, ну все же пьют, и намного старше, родители например. Автор желаю тебе во первых понять, что наркотическая зависимость она не разбирает по возрастам, ты уже в ней, ну так случилось, про других не думай. Сейчас уйти в ремиссию будет намного легче, чем в 40, кстати не факт, что вообще получится. Не трать прекрасные годы на этот наркотик.
Да, согласен. До 30 не бросают. Во первых нет ещё мозгов, а во вторых нет серьезных последствий употребления.
 
Да, согласен. До 30 не бросают. Во первых нет ещё мозгов, а во вторых нет серьезных последствий употребления.
В 27 я прекратил употребление на 3 года, не пил даже на свадьбе. Легко прекратил, легко возобновил. Но это был конец 90х, начало нулевых. Не было той информации, что есть сейчас. Да и отношение к выпивке и к пьющим тогда и сейчас отличалось. Сейчас бросать сподручнее, а если делать это пораньше - можно больше здоровья сохранить.​
 
В 27 я прекратил употребление на 3 года, не пил даже на свадьбе. Легко прекратил, легко возобновил. Но это был конец 90х, начало нулевых. Не было той информации, что есть сейчас. Да и отношение к выпивке и к пьющим тогда и сейчас отличалось. Сейчас бросать сподручнее, а если делать это пораньше - можно больше здоровья сохранить.​
Не знаю ни одного примера здесь на сайте, кто серьезно бы выздоравливал до 30. Просушка не считается, учитывая что ты потом ещё 20 лет пил, ничего в голове у тебя за те 3 года не изменилось.
 
Не знаю ни одного примера здесь на сайте, кто серьезно бы выздоравливал до 30. Просушка не считается
Ты тоже вангуешь, что Alana будет постоянно улетать в срыв?

Кажется @Enotiha добилась стойкой ремиссии до 30?
Ну там история была гораздо более отягощённая. И терять там было много чего.

Ну, каждый второй тут около 40(+/-) годков с гораздо большей мотивацией бросить. Так что у неё ещё есть десяток лет поколбаситься, повращаться в этом круговороте д...а, а потом, с большим багажём проблем, прийти сюда, и начать действовать осознанно.
 
Ты тоже вангуешь, что Alana будет постоянно улетать в срыв?

Кажется @Enotiha добилась стойкой ремиссии до 30?
Ну там история была гораздо более отягощённая. И терять там было много чего.

Ну, каждый второй тут около 40(+/-) годков с гораздо большей мотивацией бросить. Так что у неё ещё есть десяток лет поколбаситься, повращаться в этом круговороте д...а, а потом, с большим багажём проблем, прийти сюда, и начать действовать осознанно.
Все же я очень постараюсь избавиться от зависимости
 
Все же я очень постараюсь избавиться от зависимости
Первые дни тяжело очень, физически и морально, я тоже вторую ночь толком не сплю, постоянно в тревоге, в упадке сил, накатывает какая то глухая тоска. Я держусь на зубах, нужно просто перетерпеть. Прддержка тебе, справимся)
 
Назад
Сверху Снизу