Понял что так дальше жить нельзя и я качусь в пропасть

DisCore

Новичок
Не пьет 6 лет 8 месяцев 1 день
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
58
Приветствую форумчан. Зарегистрирован я здесь еще давно, и вот, видимо, пришел черед стать постоянным участником. Надеюсь, мне это поможет.
Опишу свою ситуацию,, зовут Евгений, мне 29 лет, стаж употребления алкоголя относительно регулярного с 17 лет, выпивал строго по 2 литра пива два раза в неделю (неформальные субкультуры, компании и т.п.) и никогда не перебирал это количество лет до 24. Потом ряд стрессов в жизни произошли, стал пить больше и перешел на крепкие напитки. Сперва 0.25 крепкого раз в неделю, потом дошел и до 0.5 Раз в неделю, бывало и среди недели пил. Потом почитал брошюру мой алкоголизм, испугался, снизил частоту потребления на раз в неделю назад, но хватило на пару месяцев... Несколько месяцев назад расстался с девушкой, это сильно меня подкосило, стал среди недели пить по 3 дня(не запой, а по вечерам), последнюю неделю назад был пипец, пил 5 или 6 дней подряд от ощущения одиночества. Проснулся впервые в жизни с тряской рук и стало страшно, я не знаю, это абстяга или просто сработал тот факт что я пил два дня подрядпочти на голодный желудок + скурил гашиш, но стало страшно, по настоящему страшно за свое будущее. Прочитал Зайцева Мой Алкоголизм (показал что я где то на второй половине, а где то ближе к концу второй стадии), понял что тот мимолетный кайф который дает алкоголь не стоит того!. Проблем как у многих с пьяными драками и прогулами на работе не было, никто и не знает что злоупотребляю, есть работа и друзья, но чувствую грань близка....
Особенно повлиял на меня Карр, я понял что в жизни много хорошего что я упускаю, что алкоголь не дает ни уверенности в себе, ни какой то особой радости которой не получить без него, не решает психологические проблемы и проблемы в личной жизни от которых я пытался отгородиться попойками, просто разрушает организм и тащит в пропасть!
Вопрос теперь стоит в другом - как не пить? После "эксцесса" (по версии Зайцева) на 6 дней не пью четвертый день, и вообще, мыслей об алкоголе даже не было, тем более об опохмелении, но вот что делать когда начнет накрывать тяга, например, через неделю? А я так полагаю что этого стоит ждать? Какие есть методы уйти от этого? Поможет ли тут Карр с его установками, мб стоит перечитывать то что он пишет когда будет такое? В общем, буду рад любым советам и поддержке.
Хочу жить нормально, иметь девушку, не потерять работу и друзей, не хочу совершать какой то ад и вредить близким мне, все это не стоит пьяного тупого угара.
 
но вот что делать когда начнет накрывать тяга, например, через неделю? А я так полагаю что этого стоит ждать? Какие есть методы уйти от этого?
есть такой метод. называется НА ЗУБАХ
 
есть такой метод. называется НА ЗУБАХ
Вот у тебя стоит статус что более 6 месяцев не пьешь, у меня пока не было такого более двух недель, но я и цели не ставил.
Тебе такое помогает? Если не секрет, то какого уровня зависимость достигла?
И не ощущается ли дискомфорта от такого? Вот Карр пишет что такое не работает, или же будешь вечно несчастным себя чувствовать.
 
Вот у тебя стоит статус что более 6 месяцев не пьешь, у меня пока не было такого более двух недель, но я и цели не ставил.
Тебе такое помогает? Если не секрет, то какого уровня зависимость достигла?
И не ощущается ли дискомфорта от такого? Вот Карр пишет что такое не работает, или же будешь вечно несчастным себя чувствовать.
У меня вторая стадия, 17 лет ежедневного употребления. В первые 2 месяца я НА ЗУБАХ держала себя в ежовых рукавицах, потому что привычка каждый день покупать пиво-вино была очень сильная. Потом привычка слабеет и на зубах уже не надо.
Я делюсь своим опытом. тут многие упоминают НА ЗУБАХ. не припомню, чтобы кто то легко соскочил с тяги благодаря Карру или кому либо ещё. Тяга теперь будет ВСЕГДА с тобой, изменится только её сила и частота проявления. это и называется Алкоголизм-- хроническая прогрессирующая неизлечимая болезнь.
 
Вот мне прямо любопытно. Пить по два литра пива в неделю, это алкоголик. Все пропало, конец, последняя стадия. Давайте советы, спасайте. И мимоходом, человек отмечает, что курит траву. Просто мимоходом )). Как рыбку к пиву. И это его не беспокоит совершенно.
 
Вот мне прямо любопытно. Пить по два литра пива в неделю, это алкоголик. Все пропало, конец, последняя стадия. Давайте советы, спасайте. И мимоходом, человек отмечает, что курит траву. Просто мимоходом )). Как рыбку к пиву. И это его не беспокоит совершенно.
Пиво было давно, сейчас я могу в одного употребить 0.5 крепкого (с 0.7 срублюсь спать), и как выпивал последние недели я описал. А тут еще и руки стало трясти после такого загула, разве это уже не показатель? Правда, это первый раз, я не понимаю, это уже переход с 1 во 2 стадию илисочетание факторов, но мне стало жутко после этого...
А траву я курю очень редко, и не хочу об этом спорить, по крайней мере, не тут, но она по факту менее вредный наркотик чем алкоголь.
 
И мимоходом, человек отмечает, что курит траву. Просто мимоходом )). Как рыбку к пиву.
да кого тут удивить полинаркоманией? видно же что явный аддикт.
 
У меня вторая стадия, 17 лет ежедневного употребления. В первые 2 месяца я НА ЗУБАХ держала себя в ежовых рукавицах, потому что привычка каждый день покупать пиво-вино была очень сильная. Потом привычка слабеет и на зубах уже не надо.
Я делюсь своим опытом. тут многие упоминают НА ЗУБАХ. не припомню, чтобы кто то легко соскочил с тяги благодаря Карру или кому либо ещё. Тяга теперь будет ВСЕГДА с тобой, изменится только её сила и частота проявления. это и называется Алкоголизм-- хроническая прогрессирующая неизлечимая болезнь.
Спасибо за мнение, а при этом ощущается ли радость от простых жизненных удовольствий, вроде путешествий, общения с близкими и т.п.? Нет ли ощущения что все безысходно, нужно только выпить?
 
Пиво было давно, сейчас я могу в одного употребить 0.5 крепкого (с 0.7 срублюсь спать), и как выпивал последние недели я описал. А тут еще и руки стало трясти после такого загула, разве это уже не показатель? Правда, это первый раз, я не понимаю, это уже переход с 1 во 2 стадию илисочетание факторов, но мне стало жутко после этого...
А траву я курю очень редко, и не хочу об этом спорить, по крайней мере, не тут, но она по факту менее вредный наркотик чем алкоголь.
Нет, она даже полезная. Спорить не буду. По поводу стадий. Расслабьтесь, нет у вас 2. Классическая 1 стадия. Пальцем мне заодно ткните хоть кого из мужского пола кто к 30 годам ее не имеет.
 
Нет, она даже полезная. Спорить не буду. По поводу стадий. Расслабьтесь, нет у вас 2. Классическая 1 стадия. Пальцем мне заодно ткните хоть кого из мужского пола кто к 30 годам ее не имеет.
Ну А дозировки и тремор конечностей это как? Последний вообще бывает при первой стадии? Правда, тут еще такой нюанс, пил я на голодный желудок и еще покурил.
Но раньше все ограничивалось расстройством пищеварения и легкой слабостью с утра/сушняком. Желания что-то на утро пить не было, да и нет.
 
Спасибо за мнение, а при этом ощущается ли радость от простых жизненных удовольствий, вроде путешествий, общения с близкими и т.п.? Нет ли ощущения что все безысходно, нужно только выпить?
плюшек и бонусов тебе сразу подавай? :-D Вначале нервную систему восстанови, а потом и ништяки радостные придут. восстановление НС это примерно полгода, но полностью мозговая деятельность восстановится через 1-2 года.
То что годами гробится, годами же и восстанавливается.
 
Вот про тремор меня более всего беспокоит. Он бывает на 1 стадии если, например, выпить много дней подряд на голодный желудок по вечерам, или это уже строго показатель перехода на следующий этап?
А траву я курю редко, раз в пару месяцев. Один раз пробовал MDMA, но это штука не имеющая физической зависимости. Более ничего
 
Вот про тремор меня более всего беспокоит. Он бывает на 1 стадии если, например, выпить много дней подряд на голодный желудок по вечерам, или это уже строго показатель перехода на следующий этап?
у меня тремора не было на 1 стадии. только на второй. как с провалами в памяти дело обстоит? настоящие алкаши пьют на голодный желудок. потому и худые в основном. которые толстые это пивные с обильной закуской.
 
у меня тремора не было на 1 стадии. только на второй. как с провалами в памяти дело обстоит? настоящие алкаши пьют на голодный желудок. потому и худые в основном. которые толстые это пивные с обильной закуской.
Вроде все помню, трэша никакого не творил Выпил, музыку слушал, общался в вк, потом просто откинулся на диван и "балдел", так и срубился.
На голодный желудок у меня так первый раз, раньше всегда под закуску и т.п.
Вот тремор меня и испугал . Но, по идее, оно может быть и от сочетания травы + алкоголя. Еще смутило что, на следующий день после такого загула я не пил,пришел с работы, докурил то что было из гашиша (да ,курить я тоже не собираюсь, минимум пол года, это у меня редкость) и у меня он снова пошел. Повторюсь, алкоголя не было употреблено.
 
Вот про тремор меня более всего беспокоит. Он бывает на 1 стадии если, например, выпить много дней подряд на голодный желудок по вечерам, или это уже строго показатель перехода на следующий этап?
А траву я курю редко, раз в пару месяцев. Один раз пробовал MDMA, но это штука не имеющая физической зависимости. Более ничего
А зачем курите? Нет у вас второй стадии. По меркам ВОЗ даже бутылка водки раз в неделю для здорового человека это не алкоголизм. А безопасное употребление. С этим конечно можно спорить, но факт.
 
А зачем курите? Нет у вас второй стадии. По меркам ВОЗ даже бутылка водки раз в неделю для здорового человека это не алкоголизм. А безопасное употребление. С этим конечно можно спорить, но факт.
Затем же зачем и пил. Расслабиться, релаксация, повышение коммуникабельности в компании и т.п.
А конкретно последнее время крыла депра от расставания с девушкой. Отвлечься хотел от этого.
 
Вы не алкоголик. Вы полинаркоман. Отмените выпивку, вероятно начнете долбиться травой.
 
Затем же зачем и пил. Расслабиться, релаксация, повышение коммуникабельности в компании и т.п.
Так я же и говорю. Зачем пить, если это вредно? Курите. Это почти одно и тоже. Правда, дороже )).
 
Так я же и говорю. Зачем пить, если это вредно? Курите. Это почти одно и тоже. Правда, дороже )).
Алкоголь меня пугает после прочтения брошюры мой алкоголизм, Карра и такого звоночка как Тремор. Да, это первый раз. Да, раньше такого не было, так что выводы делать рано. Да, я почти не ел два дня, и таким образом это повышает вероятность такого расклада. Но я не хочу скатиться в то что Зайцев описывает касательно 2-3 стадии. Хочу прекратить.
А что касается травы, чаще чем раз в пару месяцев я ее не рассматриваю.
 
Назад
Сверху Снизу