Поможет ли психолог?

Это все один и тот же чел. Ты его хочешь поделить на две части?

я хочу, чтобы он или не пил совсем, или научился останавливаться, но при этом и чтобы я сама перестала так остро на все это реагировать.
 
Ок, и что сей настоящий мущщина говорит про то, чтобы 3-4 раза в неделю ходить на группу АА? Спорим, что он скажет, что не нужны ему эти синие алки. Захочет - сам бросит) кстати, у него есть агрессия в пьяном виде?
 
ну в бывших наркоманов я не верю в в бывших алкоголиков - да. И здесь, как вижу, они тоже есть.
Бывших алкоголиков тоже не бывает. Алкоголик может выйти в ремиссию, при этом в любой момент может запить и что дальше будет не предскажет ни кто.

Да и в ремиссию выходит не более 5% из тех кто не просто хочет а делает, идет к трезвости - это и сами алкоголики форума писали.

Вот ты. На силе воли, ну сильная же ты, расстанься с ним на всегда. Как думаешь, сможешь?
А ему что бы выйти в ремиссию - это надо не пить ни капли.
Начни с себя, попробуй сделать сама то чего ждешь от него. Отказ от того что тебе важно и для тебя значимо. Ты же сейчас за счет него в рай пытаешься въехать - он должен бросить пить что бы хорошо было тебе. А хорошо ли будет ему без возможности выпить - это ещё вопрос)))!
 
По отношению к себе он слабый и не может отказать себе в алкоголе.
как алкоголик отвечу. Чтобы ты лучше понимала.
Дело не в слабости воли. Спиваются и сильноволевые.
И чтобы бросить пить - надо как раз признать свою слабость и бессилие, а не силу воли включать.

Не может отказать - значит не хочет это делать. Все. Больше никаких объяснений нет. Чтобы он там не говорил.
Кто действительно хочет - тот идет и делает.
А кто не хочет - тот взваливает на свою созу поиски "волшебной таблетки" от алкоголизма.

Хочешь повангую что будет?
Вы будете ходить к психологу, он будет "вытаскивать детские травмы", а твой молодой человек будет пить, потому что ему очень тяжело будет.
Травмы надо вытаскивать, когда у него психика будет покрепче. А для этого надо не пить.


пы.сы: Ув. Созы, прошу простить, что без приглашения))
 
Он может решить любую МОЮ проблему. В бытовом плане, социальном, выполнит любую МОЮ просьбу, если это не касается алкоголя. Настоящий мужчина. Но ровно до того момента, когда ему снова не захочется выпить. Пьяный это абсолютно другой человек. Полностью. Противоположность. Как будто держит все в себе, чтобы оставаться сильным, а потом взрывается и появляется другое "я".
Ну во, а то любовь понимашли. Решатель проблем, ну как же без него. А "ломается" периодически, помогите починить :-D.
 
Он может решить любую МОЮ проблему. В бытовом плане, социальном, выполнит любую МОЮ просьбу, если это не касается алкоголя. Настоящий мужчина. Но ровно до того момента, когда ему снова не захочется выпить. Пьяный это абсолютно другой человек. Полностью. Противоположность. Как будто держит все в себе, чтобы оставаться сильным, а потом взрывается и появляется другое "я".
Ну у нас даже термин есть - ЗК - Золотой К-й. То есть представляете - насколько это типично? Это олкаш на чувстве вины золотится. И в будущее оправдание своего пития.
 
А конкретно? Ну вот за время сколько вы вместе. Какие проблемы были решены?
Так случилось, что в этом году я сильно заболела. Он оплатил лечение и лекарства. Ухаживал. Терпел капризы и нытье. Возможно, не смогу иметь детей. Обсуждали с ним и это.
Мне по состоянию здоровья, опять же, необходимо менять климат. Он готов на переезд в другую страну. Изучает как и что, сколько денег понадобится, какие нужны документы.
Он страхует меня на работе, если не могу выйти. Ну и купил кое что в дом. Кроме того, он содержит родителей и помогает младшим. И деньгами и советом.
 
Это все один и тот же чел. Ты его хочешь поделить на две части?
А поскольку вторую часть не выкинуть, значит придется убрать ее в тень и пусть копится тайным напряжением, а автор сделает вид, что нет этой части
 
Так случилось, что в этом году я сильно заболела. Он оплатил лечение и лекарства. Ухаживал. Терпел капризы и нытье. Возможно, не смогу иметь детей. Обсуждали с ним и это.
Мне по состоянию здоровья, опять же, необходимо менять климат. Он готов на переезд в другую страну. Изучает как и что, сколько денег понадобится, какие нужны документы.
Он страхует меня на работе, если не могу выйти. Ну и купил кое что в дом. Кроме того, он содержит родителей и помогает младшим. И деньгами и советом.

ну то есть самый обычный. так выходит. только алкаш )
 
Так случилось, что в этом году я сильно заболела. Он оплатил лечение и лекарства. Ухаживал. Терпел капризы и нытье. Возможно, не смогу иметь детей. Обсуждали с ним и это.
Мне по состоянию здоровья, опять же, необходимо менять климат. Он готов на переезд в другую страну. Изучает как и что, сколько денег понадобится, какие нужны документы.
Он страхует меня на работе, если не могу выйти. Ну и купил кое что в дом. Кроме того, он содержит родителей и помогает младшим. И деньгами и советом.
Да ему пофеГ на все - лишь бы вотка рядом была. Какое дело в какой стране это будет?

Тем более - суд по всему жить ему негде особо.
 
А, и да, он записался к психотерапевту. Мы же думали, что это верный путь, обсуждали это. Оказывается вот, сделал. Надеюсь пойдет.
Я считаю, что это правильный шаг.
Конечно, в первую очередь нужно желание освободиться от алкоголя у самого пациента. Если он действительно ХОЧЕТ, то врач ему в помощь- может лекарства назначить для снятия тяги. Но самым главным является работа человека над проблемой. Если он будет отмахиваться и надеяться ТОЛЬКО на мед. препараты - ничего не получится. Нужно, чтобы он включил мозг и делал всё возможное для того, чтобы вылезти из болота, которое его всё больше затягивает на дно.
И хотелось бы тебе помочь... но... :obnim2:
 
Если он действительно ХОЧЕТ, то врач ему в помощь- может лекарства назначить для снятия тяги.

Там внутри столько проблем и детских обид... Он тоже очень надеялся, что врач поможет с этим разобраться. Проблему уже осознает, но не знает что делать. По крайней мере мы это обсуждаем и он наконец-то начал хоть что-то делать. Посмотрим. Слов было много, теперь нужны действия.
 
А, и да, он записался к психотерапевту. Мы же думали, что это верный путь, обсуждали это. Оказывается вот, сделал. Надеюсь пойдет.
ПТ не волшебная таблетка от алкоголизма. Он может даже и дойти, но если он не хочет бросать пить - он не бросит.
 
Ну я рада, что вам весело. Все надеялась, что обойдется без хамства. Но увы. По крайней мере себе такого не позволяю. Я не девочка в классе, чтобы отчитываться.
Да не отчитывайся.

Ты же остаешься с этой проблемой один на один. Собственно - на этом форуме есть все, чтоб из нее выкарабкаться.

Но разве у ТЕБЯ есть такое желание? Тут у нас есть девиз - каждый сам себе злобный Буратина...
 
Ну я рада, что вам весело. Все надеялась, что обойдется без хамства. Но увы. По крайней мере себе такого не позволяю. Я не девочка в классе, чтобы отчитываться.
Да нет ни какого хамства, все там были. Кто то и десятилетиями и семья и дети. Я когда пришла сюда и читала по темам, меня злило что другие смеются и улыбаются. У меня такая трагедия, муж пьет, а они ...такие ржут сидят.

А на самом деле у тебя самой - есть руки ноги, голова на плечах, работа и дом свой. А трагедия - это что планов наверно понастроила с ним, да вот поворот - он алкоголик оказался. Выберешься, у тебя может быть все хорошо и замечательно, и даже дцать лет жизни своей можешь не потратить на замок из песка. если останешься на форуме и разберешься.
 
Там внутри столько проблем и детских обид... Он тоже очень надеялся, что врач поможет с этим разобраться. Проблему уже осознает, но не знает что делать. По крайней мере мы это обсуждаем и он наконец-то начал хоть что-то делать. Посмотрим. Слов было много, теперь нужны действия.
Все это очень хорошо. Ну про специалиста.
Но пьет человек не от этого.
Ты , если хочешь , то почитай хоть книгу об алкоголизме , там и про созависимость есть.
Здесь на сайте в разделе важно. Стеценко " Как не пить ".
Для тебя же самое главное понять его употреб от тебя не зависит никак.
 
Назад
Сверху Снизу