Поможет ли психолог?

Но разве у ТЕБЯ есть такое желание? Тут у нас есть девиз - каждый сам себе злобный
А по-вашему я сюда поныть или поржать зашла? Знала бы, что здесь снобизм из всех щелей у каждого второго, даже бы не начинала 🤦‍♀
 
А по-вашему я сюда поныть или поржать зашла? Знала бы, что здесь снобизм из всех щелей у каждого второго, даже бы не начинала 🤦‍♀
Ты сюда пришла поточить свой невроз Созависимости - отрезать от алка неустраивающую тебя часть и пришить новую)))

Все это давно описано в нашей Энциклопедии)))
 
А по-вашему я сюда поныть или поржать зашла? Знала бы, что здесь снобизм из всех щелей у каждого второго, даже бы не начинала 🤦‍♀
Не нервничай, у нас нет волшебной таблетки ни для алка, ни для тебя. Можем помочь тебе лечить твою болячку, раз ты пришла за помошью.
 
А по-вашему я сюда поныть или поржать зашла? Знала бы, что здесь снобизм из всех щелей у каждого второго, даже бы не начинала 🤦‍♀
Нет никакого снобизма. У тебя обострено сейчас восприятие.
У каждого приходящего в этот раздел так , ну такая реакция сначала.
Может ли этот человек жить без алкоголя ?
Ну наверное да , если захочет.
Можешь ли ты повлиять на это ?
Ну сама ответь. Нет , никак.

А по сабжу , у тебя лайтовая ситуация. Недолго вместе , нет общего имущества и детей.
Вот почему ты запала на алкоголика и привязалась к нему. Это уже твой вопрос , на который ответ тебе и искать.
 
А по сабжу , у тебя лайтовая ситуация. Недолго вместе , нет общего имущества и детей.
Вот почему ты запала на алкоголика и привязалась к нему. Это уже твой вопрос , на который ответ тебе и искать.
Ну т.е. проблема:

Исходно запасть не на того - дефективного - а потом начать судорожно править его Дефект.

Не странно ли это?
 
Ты сюда пришла поточить свой невроз Созависимости - отрезать от алка неустраивающую тебя часть и пришить новую)))

Все это давно описано в нашей Энциклопедии)))
Нет, я пришла с конкретным вопросом, может ли психолог или психотерапия вылечить зависимость. Всё.
Насчет себя уже поняла, тоже пойду на терапию. Куда важнее мнение специалиста на мой счет. Но плоские шутки посторонних людей из интернета, конечно же, очень ценны)
Про АА тоже поняла, спасибо за совет.
 
Там внутри столько проблем и детских обид... Он тоже очень надеялся, что врач поможет с этим разобраться. Проблему уже осознает, но не знает что делать. По крайней мере мы это обсуждаем и он наконец-то начал хоть что-то делать. Посмотрим. Слов было много, теперь нужны действия.
вроде уже поздно разбираться с детскими обидами, много лет с той поры прошло.
Прекрасно, что осознает проблему, но вряд ли он не знает что делать. Что-то делать он скорее всего начал для вашего успокоения. Дальше будет - вот видишь я хожу к психологу, а он мне не помогает ...
 
Попробуй отстраниться, и заняться собой. Совсем собой. Считаешь, что нужен психолог, сходи к нему, группы вда - тоже сходи, клубнику хочешь выращивать - выращивай )
Я относительно недавно на этом форуме, но поймала очень интересный дзен. Отстать ото всех, не только от алкоголика)
Пусть все живут так, как хотят. Лечатся или не лечатся. У каждого свое право на лево и тд. Не получится так, чтобы вот тут чуть-чуть поднажать и будет счастье. Не будет. И даже если причинять это счастье, тоже толку не будет.
Это не в нашей власти и компетенции решать за кого-то. У Бога на каждого свои планы. И даже если ты все знаешь и понимаешь, ты не объяснишь никому, потому что у каждого своя дорога. Даже если и печальная..
Просто отпусти.. А там будет видно.
 
Нет, я пришла с конкретным вопросом, может ли психолог или психотерапия вылечить зависимость. Всё.
Насчет себя уже поняла, тоже пойду на терапию. Куда важнее мнение специалиста на мой счет. Но плоские шутки посторонних людей из интернета, конечно же, очень ценны)
Про АА тоже поняла, спасибо за совет.
Ну а кто тебе еще поможет - как не интернет? Увы и ах - такой инфы, как здесь - нет практически нигде.

Но тут особо церемониться не будут - кому интересно поливать твой Невроз витаминками?)))
 
Там внутри столько проблем и детских обид... Он тоже очень надеялся, что врач поможет с этим разобраться. Проблему уже осознает, но не знает что делать. По крайней мере мы это обсуждаем и он наконец-то начал хоть что-то делать. Посмотрим. Слов было много, теперь нужны действия.
Ты права! Нужны действия!
Он про этот форум знает? Пусть регистрируется, тему свою заводит. Поверь, здесь много специалистов. Можно и вопрос Стеценко задать и на группы АА онлайн по скайпу ходить. Главное - признать ,что проблема есть, начать её изучать и работать над собой.
 
Нет, я пришла с конкретным вопросом, может ли психолог или психотерапия вылечить зависимость. Всё.
Насчет себя уже поняла, тоже пойду на терапию. Куда важнее мнение специалиста на мой счет. Но плоские шутки посторонних людей из интернета, конечно же, очень ценны)
Про АА тоже поняла, спасибо за совет.
Себе врача ищи, который работал с созависимыми, обычные тебе не помогут. Не поймут твоего мышления. Только деньги на ветер.
 
Нет, я пришла с конкретным вопросом, может ли психолог или психотерапия вылечить зависимость. Всё.
Насчет себя уже поняла, тоже пойду на терапию. Куда важнее мнение специалиста на мой счет. Но плоские шутки посторонних людей из интернета, конечно же, очень ценны)
Про АА тоже поняла, спасибо за совет.
Ну как мы можем ответить на этот вопрос то .
Никто не шутит.
А вопрос если хочешь , то задай доктору психиатр -нарколог.
Есть здесь такой раздел вопросы доктору.
Он ответит тебе. Может его ответ будет убедителен для тебя.
 
Нет, я пришла с конкретным вопросом, может ли психолог или психотерапия вылечить зависимость. Всё.
Насчет себя уже поняла, тоже пойду на терапию. Куда важнее мнение специалиста на мой счет. Но плоские шутки посторонних людей из интернета, конечно же, очень ценны)
Про АА тоже поняла, спасибо за совет.
Тут очень много полезной информации. И шуток полезных тоже )

То, что ты узнала за сегодняшний день - это просто маленькая вершинка айсберга. Все уложится, отложится, через какое-то время будешь смотреть совсем по-другому. А потом перечитаешь свою тему и опять много нового откроешь.
 
Ты права! Нужны действия!
Он про этот форум знает? Пусть регистрируется, тему свою заводит. Поверь, здесь много специалистов. Можно и вопрос Стеценко задать и на группы АА онлайн по скайпу ходить. Главное - признать ,что проблема есть, начать её изучать и работать над собой.
он читает психологию, статьи и все такое. В форумы не верит (и я уже понимаю, что здесь и правда цель другая). И в АА ни он, ни я не верим. Пытаемся оба найти выход. Надо будет лечь в клинику - ляжет (его решение). Но мы, банально, не понимаем в каком направлении двигаться. Может гипноз или церковь, я не знаю.. Или кодирование (хотя, это вроде как не работает), или проработка внутренних проблем, или еще что-то. ЧТО?? Он сам не понимает почему и зачем пьет. Но понимает, что радости от этого нет, а последствия плачевные.
 
Ну как мы можем ответить на этот вопрос то .
Но местные гуру уже ведь ответили) Сразу же, нет и всё. Точка.)

пойду изучать ветку про доктора, спасибо за дельный совет)
 
В форумы не верит
в АА ни он, ни я не верим
Пытаемся оба найти выход
Как же вы пытаетесь, если сразу отметаете самые работающие варианты?

Надо будет лечь в клинику - ляжет
это не работает. Там просто снимают последствия интоксикации.
Может гипноз или церковь
это тоже не работает. Чтобы церковь помогла- надо удариться в веру полностью и искренне.
От алкоголизма там не лечат
не работает. Кодировки легко срываются.
Вы рушите остатки надежды( мы оба считали, что именно врачи смогут помочь..
Если бы врачи помогали - то алкашей бы не было. Так что тоже не работает.

Форум, АА, метод Шичко работают. Но при условии, что алкаш САМ захотел, САМ пришел, САМ все делает. Без тебя.
 
он читает психологию, статьи и все такое. В форумы не верит (и я уже понимаю, что здесь и правда цель другая). И в АА ни он, ни я не верим. Пытаемся оба найти выход. Надо будет лечь в клинику - ляжет (его решение). Но мы, банально, не понимаем в каком направлении двигаться. Может гипноз или церковь, я не знаю.. Или кодирование (хотя, это вроде как не работает), или проработка внутренних проблем, или еще что-то. ЧТО?? Он сам не понимает почему и зачем пьет. Но понимает, что радости от этого нет, а последствия плачевные.
Психология здесь не причём ( тебе правильно тут сказали). К психотерапевту он уже пойдёт - это первый шаг.
В форум- напрасно не верит. Нет ничего лучше людей с опытом, прошедших через этот алкогольный ад! Гипноз и кодировка - рано. Нужно сначала поработать с мыслями. Почитать литературу. Понять, что алкоголизм это болезнь. Он не понимает зачем пьёт?- это зависимость. Этанол - медленный наркотик.
Церковь - я туда ходила дважды и просила себе сил, чтобы вылезти.
 
Назад
Сверху Снизу