Поможет ли психолог?

В форумы не верит (и я уже понимаю, что здесь и правда цель другая). И в АА ни он, ни я не верим.
После такого нужно моментально тушить свет и алкаша с вещами на выход. Алкаш просто пудрит тебе мозги своими "попытками бросить пить". Он и дальше будет бухать себе в удовольствие, а тебе предоставлять удовольствие лечить его разными способами. Будешь вся в бабках, церкви, гипнозе, кодировках, клиниках и т.д. Алкоголизм и созависимость будут прогрессировать. Просрёшь, пардон, свою жизнь с алкашом, вот и всё.
 
Психология здесь не причём ( тебе правильно тут сказали). К психотерапевту он уже пойдёт - это первый шаг.
В форум- напрасно не верит. Нет ничего лучше людей с опытом, прошедших через этот алкогольный ад! Гипноз и кодировка - рано. Нужно сначало поработать с мыслями. Почитать литературу. Понять, что алкоголизм это болезнь. Он не понимает зачем пьёт?- это зависимость. Этанол - медленный наркотик.
Про психологию для него уже поняла. Но я сама пойду. А он к психотерапевту.
Здесь полно алкашей, но чем они могут помочь, если банально, не хватает воспитания вежливо ответить на вопрос? Или не отвечать, если нечего)) Опять же, снобизм из всех щелей 😅 не у всех, правда. Ну да ладно.
 
То есть все-таки подключить АА, это основной совет, я так понимаю.

Почему не верим? Наверно потому что это просто беседы. Это не специализированная помощь. Это просто разговоры.

возможно, мы просто мало разбираемся в механизме действия АА. Повторюсь, теперь будет изучать.
 
я пришла с конкретным вопросом, может ли психолог или психотерапия вылечить зависимость

местные гуру уже ведь ответили) Сразу же, нет и всё. Точка.)

Куда важнее мнение специалиста
Так ты пришла не мнение спросить, а услышать подтверждение решению, которое уже приняла
 
Про психологию для него уже поняла. Но я сама пойду. А он к психотерапевту.
Здесь полно алкашей, но чем они могут помочь, если банально, не хватает воспитания вежливо ответить на вопрос? Или не отвечать, если нечего)) Опять же, снобизм из всех щелей 😅 не у всех, правда. Ну да ладно.
Алкаши из соседнего отделения. Они к тебе непосредственно отношения не имеют - у тебя другое заболевание))

А твоего олкаша тут нет - поэтому как его лечить то?)))
 
То есть все-таки подключить АА, это основной совет, я так понимаю.

Почему не верим? Наверно потому что это просто беседы. Это не специализированная помощь. Это просто разговоры.

возможно, мы просто мало разбираемся в механизме действия АА. Повторюсь, теперь будет изучать.
А кто это мЫ то?

У вас разные болезни - вас госпитализируют в разные отделения нашей больнички)))
 
А твоего олкаша тут нет - поэтому как его лечить то?)))
Не хочу показаться грубой, но у вас проблемы с восприятием или что?) Несколько раз же написала простой вопрос: поможет терапия в зависимости или нет. Одни говорят нет, другие - да.
 
Насчёт психолога. Грамотный психолог может дать только те же советы, что и мы - нас в этом деле превзойти сложно)) А плохой может понести такую чушь, что волосы на ж дыбом встанут. Если чел получил диплом, это ещё не значит, что он спец. Обыватели ничего не понимают в алкоголизме и созости. А ты читай форум - важное, истории людей.
 
Про психологию для него уже поняла. Но я сама пойду. А он к психотерапевту.
Здесь полно алкашей, но чем они могут помочь, если банально, не хватает воспитания вежливо ответить на вопрос? Или не отвечать, если нечего)) Опять же, снобизм из всех щелей 😅 не у всех, правда. Ну да ладно.
Да.. здесь пожестили немного, но ты не обижайся. Все люди разные! :obnim2:
 
Не хочу показаться грубой, но у вас проблемы с восприятием или что?) Несколько раз же написала простой вопрос: поможет терапия в зависимости или нет. Одни говорят нет, другие - да.
Терапия может помочь, только если чел САМ этого хочет. А он не хочет. Ты же видишь, что он бухает. Если б действительно хотел, то он бы не вылезал бы с групп, у него был бы спонсор и т.д. Еснно, и не пил бы.
 
Не хочу показаться грубой, но у вас проблемы с восприятием или что?) Несколько раз же написала простой вопрос: поможет терапия в зависимости или нет. Одни говорят нет, другие - да.
смотря кому - у тебя проблемы с восприятием?
 
Терапия может помочь, только если чел САМ этого хочет. А он не хочет. Ты же видишь, что он бухает. Если б действительно хотел, то он бы не вылезал бы с групп, у него был бы спонсор и т.д. Еснно, и не пил бы.
да он и не считал это раньше проблемой. Только сейчас решил, что реально уже пора. После последних событий, когда опустился на самое дно. И да, хочет. Не ради меня, ради себя уже.
 
Здесь полно алкашей, но чем они могут помочь, если банально, не хватает воспитания вежливо ответить на вопрос?
я два раза отвечала, и вполне вежливо, но Вы проигнорили.
Видимо, вам важнее найти волшебную таблетку.
Но ее нет.
 
Про психологию для него уже поняла. Но я сама пойду. А он к психотерапевту.
Здесь полно алкашей, но чем они могут помочь, если банально, не хватает воспитания вежливо ответить на вопрос? Или не отвечать, если нечего)) Опять же, снобизм из всех щелей 😅 не у всех, правда. Ну да ладно.
Алкаши как раз тебе очень вежливо отвечают :sarcastic:
 
я два раза отвечала, и вполне вежливо, но Вы проигнорили.
Видимо, вам важнее найти волшебную таблетку.
Но ее нет.
я видела. Ответ "не пить". Как? Расскажите хотя бы вы. В один день решили, что больше никогда, ни капли и с тех пор держитесь?
 
Назад
Сверху Снизу