Поможет ли психолог?

То есть все-таки подключить АА, это основной совет, я так понимаю.

Почему не верим? Наверно потому что это просто беседы. Это не специализированная помощь. Это просто разговоры.

возможно, мы просто мало разбираемся в механизме действия АА. Повторюсь, теперь будет изучать.
Я где-то здесь на форуме читала удивленное сообщение алкоголика, как так, от АА с обычными алкашами может быть больше пользы чем от супер дорогого психолога.

Но опять же АА, это не тебе, а ему нужны. Вернее ему решать, нужны или нет. А будешь навязывать, точно никогда не пойдет. Может, еще хуже будет.

Не твоя это тема. Займись своей.
Скажи, так и так. Методика такая - я занимаюсь своей головой, ты - своей. Врач так сказал.
 
150 раз бросал.Он сам что говорит?
что наступил предел и это дно. И пора что-то менять.

Да, была ситуация, которой ранее никогда не случалось. И он боится повторения. Но в тоже время он считает "ну подумаешь, пару бутылок пива, не страшно, я же себя контролирую". Но остановиться вовремя не может.
 
Ну как бы нет. Я не показываю пальчиком "сделай это, сделай то". Вопрос был чем он мне помогает и не сидит ли на шее.
Так ты и сделала акцент на том, что он решает ТВОИ проблемы и ТВОИ запросы. Да ещё и записала в настоящие мужчины.

Давай посмотрим в чем вообще ты видишь его выгоду и достоинства:
когда он не пьет, он именно такой. Сильный, независимый, ответственный. Но только по отношению ко мне. Не к себе.

Он может решить любую МОЮ проблему. В бытовом плане, социальном, выполнит любую МОЮ просьбу, если это не касается алкоголя. Настоящий мужчина.
 
А зачем? Зачем переться в другой город, переворачивать с ног на голову всю свою жизнь, бросать все, чего добился у себя, если можно жить, пить, найти себе девушку, которой все равно на алкоголь и наслаждаться жизнью?
Не поверишь, у них такая каша в голове. Семь пятниц на неделе, а рука не знает, что вторая делает.
У них совсем другая психика, чем у нас.
 
Но опять же АА, это не тебе, а ему нужны. Вернее ему решать, нужны или нет. А будешь навязывать, точно никогда не пойдет. Может, еще хуже будет.

Не твоя это тема. Займись своей.
Скажи, так и так. Методика такая - я занимаюсь своей головой, ты - своей. Врач так сказал.
Спасибо! Именно так и сделаю. Расскажу отзывы, посоветую поизучать. Захочет, пойдет. Не захочет, останется один. С бутылкой.
Ну и да, собой мне явно тоже пора заняться)
 
Так ты и сделала акцент на том, что он решает ТВОИ проблемы и ТВОИ запросы. Да ещё и записала в настоящие мужчины.

Давай посмотрим в чем вообще ты видишь его выгоду и достоинства:
В том и дело, что делает только для меня, но не для себя.
Хотя теперь уже, надеюсь, начнет решать свои проблемы.
 
да он и не считал это раньше проблемой. Только сейчас решил, что реально уже пора. После последних событий, когда опустился на самое дно. И да, хочет. Не ради меня, ради себя уже.
Ну какое дно? Всё у него ещё есть, ничего не пропил. и здоровье в наличии. И да, они каждый раз верят, после очередной пьянки, что всё и больше никогда. Верят до следующего раза и следующий раз - оно само, так получилось. Но что бы это понять, надо признать и принять что он алкоголик, наркоман, зависимый человек. И своё бессилие - оно его и в нем самом. и от тебя не зависит, совсем не зависит.
И разделить где он и его, а где ты и твоё.
 
что наступил предел и это дно. И пора что-то менять.

Да, была ситуация, которой ранее никогда не случалось. И он боится повторения. Но в тоже время он считает "ну подумаешь, пару бутылок пива, не страшно, я же себя контролирую". Но остановиться вовремя не может.
До дна ему далеко,Понимаешь проблема ты снеможешь его вылечить если он сам не захочет.Занимайся собой.В употребление это не тотт человек которого ты полюбила.Алкоголь сильный легальный наркотик.Он захватывает мозг.Человек начинает врать .
 
что наступил предел и это дно. И пора что-то менять.

Да, была ситуация, которой ранее никогда не случалось. И он боится повторения. Но в тоже время он считает "ну подумаешь, пару бутылок пива, не страшно, я же себя контролирую". Но остановиться вовремя не может.
Обсуждаться может только ПОЛНЫЙ отказ от алкоголя, "правило чистого дома" и ежедневная пожизненная психотерапия". А все эти "пара бутылок" - путь в запои. У тебя папа пил? Откуда такое желание спасти и переделать алка?
 
что наступил предел и это дно. И пора что-то менять.

Да, была ситуация, которой ранее никогда не случалось. И он боится повторения. Но в тоже время он считает "ну подумаешь, пару бутылок пива, не страшно, я же себя контролирую". Но остановиться вовремя не может.
Про предел и дно они все как под копирку тысячу миллионов раз говорят.
 
Про предел и дно они все как под копирку тысячу миллионов раз говорят.
У тебя синдром "спасителя" оставь его в покое.пускай сам выползает.Человек который реально хочет бросить пить .Будет пытаться хотя бы пробовать бросить.А если он не хочет ничего не сделаешь.
 
Спасибо! Именно так и сделаю. Расскажу отзывы, посоветую поизучать. Захочет, пойдет. Не захочет, останется один. С бутылкой.
Ну и да, собой мне явно тоже пора заняться)
Как-то в форме ультиматума звучит, понимаешь?
Не работают советы и вызывают отторжение и раздражение, вот в чем фишка.

Может, если ты вдруг займешься собой, будешь что-то рассказывать про себя, не знаю, про книги, которые найдешь и прочитаешь, то это и то больший эффект даст.

А то, что он может остаться с бутылкой - это то бессилие, которое ты можешь/должна принять. Это воля Божья. Или Высших сил. Или Мироздания. Это в не в твоем управлении.
 
Именно так и сделаю. Расскажу отзывы, посоветую поизучать.
Это тоже лишнее, кмк. Рассказывать, советовать - это тоже созить. Пойдет изучать только чтобы сделать вид.
Он знает, что ты нашла этот форум?
Ты здесь бьешься, чтобы узнать про ваши болезни, а он нет. Почему?
Почему ты нашла этот форум, а он нет?

Он просто согласен что-то делать? При том, что делать будешь ты?

Хорошо подумай над этими вопросами.

он считает "ну подумаешь, пару бутылок пива, не страшно, я же себя контролирую".
он отрицает свой алкоголизм. А согласен что-то менять, только чтоб ты отвязалась.
Я так же поступала. И все алкаши так поступают.

Думай о себе. Если он действительно захочет бросить - он придет сюда сам. Найти не сложно, всего то пошевелить пальцами и ткнуть в поиск Яндекса.
 
Это тоже лишнее, кмк. Рассказывать, советовать - это тоже созить. Пойдет изучать только чтобы сделать вид.
Он знает, что ты нашла этот форум?
Ты здесь бьешься, чтобы узнать про ваши болезни, а он нет. Почему?
Почему ты нашла этот форум, а он нет?

Он просто согласен что-то делать? При том, что делать будешь ты?

Хорошо подумай над этими вопросами.


он отрицает свой алкоголизм. А согласен что-то менять, только чтоб ты отвязалась.
Я так же поступала. И все алкаши так поступают.

Думай о себе. Если он действительно захочет бросить - он придет сюда сам. Найти не сложно, всего то пошевелить пальцами и ткнуть в поиск Яндекса.
Ну да либо кодировку сделает врачу денег даст липовая справка ,а кодироваться не будет.Покажет бумажку типа закодировался.
 
что наступил предел и это дно. И пора что-то менять.

Да, была ситуация, которой ранее никогда не случалось. И он боится повторения. Но в тоже время он считает "ну подумаешь, пару бутылок пива, не страшно, я же себя контролирую". Но остановиться вовремя не может.
То что выделила - это маркер! Пока верит в то что контролирует - ничего делать для трезвости не будет. У него и так всё под контролем.
 
Ну да либо кодировку сделает врачу денег даст липовая справка ,а кодироваться не будет.Покажет бумажку типа закодировался.
Да алкаш может и закодироваться, если она сильно привяжется.
Только толку то?
Сорвет кодировку и все. Или будет держаться на зубах, а потом после окончания кодировки - свалится в такие запои, что маманегорюй.
Потому что алкоголизм прогрессирует и тогда, когда алкаш не пьет.
 
В том и дело, что делает только для меня, но не для себя.
Хотя теперь уже, надеюсь, начнет решать свои проблемы.
Так где тут настоящий мужчина?

Он пристроился, ему так проще. К тому же он может жить и бухать. Вон он сколько всего для тебя делает, имеет право расслабиться.
Ну и ещё это простой способ после наезда за бухло быстро тебя угомонить.
К психу сходить - ну продавишь, сходит. Только это уже под давлением идёт, так что просто очередной этап увлекательного кино под названием "жизнь с алкоголиком"

Все эти игрища и воспитательные мероприятия похоже всерьез тебя увлекли.
Ты похоже реально не вкурила пока с чем связалась. И ущерб пока минимальный для тебя, плюшек больше и ты вцепилась как клещ.

Все эти слова сейчас о том, что вот пусть он пойдет, и я посмотрю, а если не пойдет - то я с ним попрощаюсь, это звучит совсем неубедительно. У меня ассоциации с храбрящимся зайцем.

Ну что ж, каждому видимо свою дозу г**на нужно хлебнуть, чтоб начать думать - а зачем я вообще это делаю и где были мои глаза.

Но этот процесс правда ещё и затянуть может. Войдёшь во вкус, толерантность прокачаешь и "три счастливых дня" опять же.
Да и страх оторваться будет всё сильнее. Неосознанный. Так как привычное трудно менять, а он ещё и "намоленным" станет, усилий своих жалко будет потраченных.

То есть если ты не хочешь сейчас эту патологическую связь рвать, на этапе только привыкания, придется потом встретиться с этапом "настрадалась".
Если он придёт. Так как и в этом можно найти своеобразное удовлетворение и смысл жизни.
 
Ответ "не пить". Как? Расскажите хотя бы вы. В один день решили, что больше никогда, ни капли и с тех пор держитесь?
не покупать не наливать не пить. да. решить и не пить. я так и сделал, когда пришел час и когда пришло дно.
 
А зачем? Зачем переться в другой город, переворачивать с ног на голову всю свою жизнь, бросать все, чего добился у себя, если можно жить, пить, найти себе девушку, которой все равно на алкоголь и наслаждаться жизнью?
иногда кажется что так можно убежать от себя. туда, где тебя никто не знает и не посылает. ну и девушка, опять же. удобно
 
Назад
Сверху Снизу