Поможет ли психолог?

Это вряд ли. Мы все там были.
Алкоголизм - следствие его проблем, а не проблемы следствие того что он пьет.
Как и твои проблемы привели тебя в отношения с алкоголиком а не так что сошлась с замечательным парнем а он запил.
Мужчина, который самостоятельный и не наркоман, не нуждается в том что бы его женщина решала за него и в связке с ним ЕГО проблемы.
А вы как ключик к замочку подошли друг другу.
А вот с этим полностью согласна. Два невротика и зависимые отношения. Но это уже другая история.

Я ХОЧУ быть с ним, но не с его проблемой. Он ХОЧЕТ быть со мной, но не знает, как избавиться от проблемы. И да, мы оба ищем пути. Что там у него переклинивает, что он снова пьет, я не знаю. Сам не может объяснить. Он обращается в медцентр, хотя это дорого. Раньше не мог, так как были проблемы с финансами. Это не оправдание, это факт. Теперь то понимаю, что АА даже в моем городе есть и вроде как бесплатно.
 
А вот с этим полностью согласна. Два невротика и зависимые отношения. Но это уже другая история.

Я ХОЧУ быть с ним, но не с его проблемой. Он ХОЧЕТ быть со мной, но не знает, как избавиться от проблемы. И да, мы оба ищем пути. Что там у него переклинивает, что он снова пьет, я не знаю. Сам не может объяснить. Он обращается в медцентр, хотя это дорого. Раньше не мог, так как были проблемы с финансами. Это не оправдание, это факт. Теперь то понимаю, что АА даже в моем городе есть и вроде как бесплатно.
Я уверена, что если он захочет жить трезвым - сам найдет как.
Ты же нашла этот форум? Так почему не он для себя а ты за него?
У них, и по жизненному опыту и по темам форума, нет желания не пить совсем - а алкоголики могут оставаться трезвыми только полностью отказавшись от алкоголя. А они хотят "как все" - выпивать и что бы за это им ничего не было, ну как и те у кого зависимости нет.
Стадия торга, может длиться всю жизнь.

Как и у нас, если находим их выпивкам оправдания. ну он же хочет бросить ... надо помочь, поддержать, подождать ... стадия торга так же может длиться годы и десятилетия.

Вектор меняй, на себя. Захочет - догонит, а хочет пить - отвалится.
 
А вот с этим полностью согласна. Два невротика и зависимые отношения. Но это уже другая история.

Я ХОЧУ быть с ним, но не с его проблемой. Он ХОЧЕТ быть со мной, но не знает, как избавиться от проблемы. И да, мы оба ищем пути. Что там у него переклинивает, что он снова пьет, я не знаю. Сам не может объяснить. Он обращается в медцентр, хотя это дорого. Раньше не мог, так как были проблемы с финансами. Это не оправдание, это факт. Теперь то понимаю, что АА даже в моем городе есть и вроде как бесплатно.
Чо пристала (це).

Ктоита мЫ?

Тут ты одна - вот с тобой и разговор.

Ты что алкоголичкка? Зачем тебе АА?
 
Понимаю, что он слабый.
С чего это вдруг?
Не слабее тебя, но тебе удобнее конечно считать его таким, тогда ты при деле как бы, благотворительница такая, укрепляющая слабого для пути истинного.

"Ты и только ты сможешь сделать его сильнее и придать смысл его жизни" - это ещё один стандартный гимн.

Интересно...
А если принять, что он взрослый, сильный и вполне самостоятельный человек (каким он и является),

то какой ты становишься для себя на этом фоне?
 
Интересно...
А если принять, что он взрослый, сильный и вполне самостоятельный человек (каким он и является)
Собственно, когда он не пьет, он именно такой. Сильный, независимый, ответственный. Но только по отношению ко мне. Не к себе. По отношению к себе он слабый и не может отказать себе в алкоголе.
 
Собственно, когда он не пьет, он именно такой. Сильный, независимый, ответственный. Но только по отношению ко мне. Не к себе. По отношению к себе он слабый и не может отказать себе в алкоголе.
Это не слабость а химическая зависимость. Он самый настоящий наркоман.
Оно вот так и есть!
 
Собственно, когда он не пьет, он именно такой. Сильный, независимый, ответственный. Но только по отношению ко мне. Не к себе. По отношению к себе он слабый и не может отказать себе в алкоголе.
Это все один и тот же чел. Ты его хочешь поделить на две части?
 
а в чем конкретно это заключается? напиши может.

Он может решить любую МОЮ проблему. В бытовом плане, социальном, выполнит любую МОЮ просьбу, если это не касается алкоголя. Настоящий мужчина. Но ровно до того момента, когда ему снова не захочется выпить. Пьяный это абсолютно другой человек. Полностью. Противоположность. Как будто держит все в себе, чтобы оставаться сильным, а потом взрывается и появляется другое "я".
 
Назад
Сверху Снизу