Поможет ли психолог?

Да потому что влюбилась как идиотка, впервые в жизни вот. И похоже как-то не совсем удачно) хотя, учитывая детство, я бы наверняка только в такого бы и влюбилась.
Ну вот и надо проработать опцию "идиотка".. Бз обид.

А причин для лечения алко -я тут не вижу - похоже это никому не надо. Кому надо - тот не пьет.
 
Всем спасибо за то, что высказались, причем как есть, без жалости и всего такого (терпеть этого не могу).

Я, в общем, это.. Пошла записываться к специалисту. Вот. Спасибо за пинок (искренне), пока воодушевлена, займусь собой.
А МЧ.. не знаю, дам контакты АА, пусть сам решает.

И еще, впечатлили слова про то, что алкоголь выводится за 3 недели. Это получается я его и трезвым-то никогда не видела 🤦‍♀
 
Мы знакомы несколько лет, но живем вместе всего пару месяцев. Я всегда знала, что у него проблемы с алкоголем. Но не знала, что я так буду на это реагировать.
К слову, у нас уже доходило до драк. До потери имущества. До полиции. Стыдно признаться.
И еще, впечатлили слова про то, что алкоголь выводится за 3 недели. Это получается я его и трезвым-то никогда не видела
А меня впечатлило, что это вот - за любовь у тебя считается

Любовь к вымышленному персонажу по сути. А в реале там пшик. Несколько лет фантазировала, и вот пару месяцев как есть возможность убедиться, что в реале это полное г**но.
Теперь вот жалко фантазии бросать, сову на глобус решила ещё понатягивать.
Хотя пара месяцев - это хорошая возможность соскочить не углубляясь в дерьмоведение.
 
А меня впечатлило, что это вот - за любовь у тебя считается

Любовь к вымышленному персонажу по сути. А в реале там пшик. Несколько лет фантазировала, и вот пару месяцев как есть возможность убедиться, что в реале это полное г**но.
Теперь вот жалко фантазии бросать, сову на глобус решила ещё понатягивать.
Хотя пара месяцев - это хорошая возможность соскочить не углубляясь в дерьмоведение.
Справедливо. Но как же те недели, когда он не пил и все было хорошо? Да, ему непривычно когда все ровно и спокойно, но так было и мы оба были счастливы.
А потом он уставал на работе. Или ругался с матерью. Или с начальством...
К слову, раньше он был мега вспыльчивым. Начал общаться со мной и стал намного спокойнее. Потому что сама спокойный, доброжелательными и лояльный человек.
 
Я себя обманываю, да? И боюсь брать за себя ответственность, да?
Справедливо. Но как же те недели, когда он не пил и все было хорошо? Да, ему непривычно когда все ровно и спокойно, но так было и мы оба были счастливы.
А потом он уставал на работе. Или ругался с матерью. Или с начальством...
К слову, раньше он был мега вспыльчивым. Начал общаться со мной и стал намного спокойнее. Потому что сама спокойный, доброжелательными и лояльный человек.
А кто не уставал на работе? Не ссорился с кем то или может у всех замечательное доброе начальство? Все так легко и замечательно живут что у них нет причин пить и потому не пьют?

Да, ты себя обманываешь оправдывая его питиё обстоятельствами. А он пьет потому что выпить ему хочется, причину всегда найдет.
Алкоголик он, а алкоголизм - алкогольная наркомания, этанол наркотик. Ему нужна доза, и всё.
 
Начал общаться со мной и стал намного спокойнее. Потому что сама спокойный, доброжелательными и лояльный человек.
Это какая-то противоречивая инфа.
Спокойный лояльный чел не будет драться и скандалить с алкашом.
А спокойнее он мог стать, потому что бытовой комфорт получше стал или секс разрядка регулярно поставляется, мало ли
Но как же те недели, когда он не пил и все было хорошо?
Ага, не жизнь, а сказка: Три счастливых дня... Это просто гимн созов
Я себя обманываю, да?
Да
И боюсь брать за себя ответственность, да?
Смотря какую. Вон за него ты как резво готова ответственность ухватить и приписать себе
 
Вы рушите остатки надежды( мы оба считали, что именно врачи смогут помочь.. Проработкой детских травм и у меня, и у него. Как вариант. Ведь желание бросить есть. Вроде..
А почему ты за него отвечаешь? Почему ты за него решаешь? Почему на этом форуме ты, а не он? Ты точно уверена, что знаешь, чего он хочет, и что ему нужно делать?
У тебя желание бросить свой наркотик есть?
 
...
К слову, раньше он был мега вспыльчивым. Начал общаться со мной и стал намного спокойнее. Потому что сама спокойный, доброжелательными и лояльный человек.
Какая прям соза:) Не чета нам:) Богиня, небось:) Даже странно читать, как так получилось:)
Я впадаю в бешенство и боюсь, что в приступе ярости могу сделать что-то ужасное. К слову, у нас уже доходило до драк. До потери имущества. До полиции. Стыдно признаться.
 
Да потому что влюбилась как идиотка, впервые в жизни вот. И похоже как-то не совсем удачно) хотя, учитывая детство, я бы наверняка только в такого бы и влюбилась.
Влюбилась, ну ОК.
Но жить с человеком, с которым ты становишься худшей версией себя - очень вредно для твоего здоровья.
Где ты жила до того как съехались? Есть возможность вернуться? Беги.
 
Это какая-то противоречивая инфа.
Спокойный лояльный чел не будет драться и скандалить с алкашом.
А спокойнее он мог стать, потому что бытовой комфорт получше стал или секс разрядка регулярно поставляется, мало ли

Ага, не жизнь, а сказка: Три счастливых дня... Это просто гимн созов

Да

Смотря какую. Вон за него ты как резво готова ответственность ухватить и приписать себе
В том-то и дело, что его пьяное состояние меня в прямо смысле выбешивает. Я сама от себя не ожидала такой агрессии. На друзей, знакомых, кто в компании выпивает, мне плевать.
 
Влюбилась, ну ОК.
Но жить с человеком, с которым ты становишься худшей версией себя - очень вредно для твоего здоровья.
Где ты жила до того как съехались? Есть возможность вернуться? Беги.
Мы жили у меня. Он сам из другого города. Я к нему ехать отказалась, так что решили, что он приедет сюда. Пока был здесь, после очередной ссоры на почве алкоголя, выгоняла (в прямо смысле), но уезжать отказывался. Походит, побродит ночь на улице и приходит обратно. Просила, умоляла уехать. Готова была оплатить билеты, вызывала полицию. Они его тут же отпустили. Ну а потом он трезвел, извинялся, клялся, валялся в ногах, плакал. А я верила. Каждый раз давала "последний шанс". Все становилось хорошо. До следующего раза.
Сейчас он в другом городе, по делам. И... конечно же снова выпил. Собственно, поэтому я и пишу именно сейчас, чтобы понимать есть ли смысл ему снова сюда приезжать, стоит ли побороться за наше будущее (обоим) или воспользоваться шансом и попрощаться с ним.
 
Назад
Сверху Снизу