Помогите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Follow your dream

Участник
Не курит 4 месяца 22 дня
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
213
Пол
женский
ЗДравствуйте. Я Алкоглоик на протяжение уже 10 лет. Мне 31. Начиналось все банально-выпивали в универе, с друзьями-везде был алкоголь...чуть-чуть предисловия...была очень замкнутной в детстве, были навязчивые мысли,был булинг в школе...в первые узнала,что можно общаться,выпив бутылочку пива...дальше по накатанной-коктейли в банках..первый запой в 19 лет-3 дня баночного запоя,как я выжила-наверное молилась мама...беспорядочные связи, жизнь от тусовки до тусовки,как ад..меня все не устраивало-попытки работы,увольнения...я хотела устроить свою жизнь,но не могла...в 20 ле я забеременела..было время,когда я не пила...счастливы были все..но, не кормила грудью,так вышло..прошло полгода,после родов,по нактанной-тусовки,пьянки...потом любовь,ради него пыталась бросить,очень любила..но алкоголь был сильнее.переодические мои выпивки его добили..после того как он меня бросил, поризошел срыв и падение в бездну...попала в компанию,где пить каждый день норма и понеслось-коньяк,водка...я не знаю,как мой организм выжил...была в отношениях с человеком,начала употреблять наркотики,какоин,меф..потом выбралась,разошлась.встретила отца ребенка..забеременела,перечтала пить,но...все вернулось...он изменяет,переодически бьет,пытаюсь разойтись-не дает...абьюз в полном расцвете..начала пить...пропадает память..мнестрашно...хочу бросить,но не могу...начинаю, меня срывает он или мои психлогические проблемы. Помогите...
 
ЗДравствуйте. Я Алкоглоик на протяжение уже 10 лет. Мне 31. Начиналось все банально-выпивали в универе, с друзьями-везде был алкоголь...чуть-чуть предисловия...была очень замкнутной в детстве, были навязчивые мысли,был булинг в школе...в первые узнала,что можно общаться,выпив бутылочку пива...дальше по накатанной-коктейли в банках..первый запой в 19 лет-3 дня баночного запоя,как я выжила-наверное молилась мама...беспорядочные связи, жизнь от тусовки до тусовки,как ад..меня все не устраивало-попытки работы,увольнения...я хотела устроить свою жизнь,но не могла...в 20 ле я забеременела..было время,когда я не пила...счастливы были все..но, не кормила грудью,так вышло..прошло полгода,после родов,по нактанной-тусовки,пьянки...потом любовь,ради него пыталась бросить,очень любила..но алкоголь был сильнее.переодические мои выпивки его добили..после того как он меня бросил, поризошел срыв и падение в бездну...попала в компанию,где пить каждый день норма и понеслось-коньяк,водка...я не знаю,как мой организм выжил...была в отношениях с человеком,начала употреблять наркотики,какоин,меф..потом выбралась,разошлась.встретила отца ребенка..забеременела,перечтала пить,но...все вернулось...он изменяет,переодически бьет,пытаюсь разойтись-не дает...абьюз в полном расцвете..начала пить...пропадает память..мнестрашно...хочу бросить,но не могу...начинаю, меня срывает он или мои психлогические проблемы. Помогите...

Привет, сочувствую тебе очень. Не легко тебе приходится но надо выбираться из ямы. Послушай спикерские АА, там все свои, и да, люди еще ни с таких проблем выбирались.
 
Привет, сочувствую тебе очень. Не легко тебе приходится но надо выбираться из ямы. Послушай спикерские АА, там все свои, и да, люди еще ни с таких проблем выбирались.
Я давно читаю, знаю,что я дно...начинаю не пить,тренировки,спорт,начинается абьюз,терпю неделю и срыв...
 
Любая зависимость это болезнь.
Болезнь нужно лечить.
Выполнять действия —нужен рецепт.
Но для начала осознание ,что это не твоя вина ,это болезнь.она существует отдельно от тебя. :YES: Она сама по себе живет эта болезнь и не управляема. Память может со временем восстановиться. Нужно очень много времени.


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я всегда пыталась провести параллель-мой отец алкоголик,наркоман и шизофреник в настоящем. Моя мама не знала,что он такой.выгнала из дома,когда поняла,что он колется.мне было 4 года. Я думала,что наследственность-он кололся героином. Но блин. Я тянулась к книгам,к рисованию,была хорошнй девочкой. Нпчались начязчивые мысли лет в 11. Забивалась в угол.тошда не очень мама была религиозна,как сейчас, я просто боялась острых предметов,высоты,огня...мама не видела,виню-не уверенность в себе
.алкоголь пошел как понацея. Пью-общаюсь.без него никак...а после...после алкоголя пошли такие депрессии..хуже было после кокаина..я не знаю,как справилась...а нет, знаю,-я пошла пить...потому что когда все твои эндорфины сожрал страшный наркотик,у тебя два пути-найти новую дозу или переллматься...что алкоголь,что наркотики забмрают твои эндорфины...и как сука без них жить???вот пытаюсь..мой организм их не выробатывант
 
Вот у меня была ситуация-я нажралась м двух бктылок вина,но..я хорошая мама,занимаюсь детьми, муж ..мой основной триггер..не суть, мать мне сказала,что не правильно воспитала...а я ей хотела сказать-мочему в 13 лет ты не отвела меня к психлогу??почему после буллинга я вступила в отношения,где меня бьют,а потомя пью...
 
Я всегда пыталась провести параллель-мой отец алкоголик,наркоман и шизофреник в настоящем. Моя мама не знала,что он такой.выгнала из дома,когда поняла,что он колется.мне было 4 года. Я думала,что наследственность-он кололся героином. Но блин. Я тянулась к книгам,к рисованию,была хорошнй девочкой. Нпчались начязчивые мысли лет в 11. Забивалась в угол.тошда не очень мама была религиозна,как сейчас, я просто боялась острых предметов,высоты,огня...мама не видела,виню-не уверенность в себе
.алкоголь пошел как понацея. Пью-общаюсь.без него никак...а после...после алкоголя пошли такие депрессии..хуже было после кокаина..я не знаю,как справилась...а нет, знаю,-я пошла пить...потому что когда все твои эндорфины сожрал страшный наркотик,у тебя два пути-найти новую дозу или переллматься...что алкоголь,что наркотики забмрают твои эндорфины...и как сука без них жить???вот пытаюсь..мой организм их не выробатывант
Один психолог. Он работал с наркоманами алкашами ветеранами боевых действий и тд.
Сказал девушке наркоманке : Радуйся если у тебя остались плохие негативные эмоции. Обиды страха и прочее. Радуйся, по ним ты сможешь выйти из тупика.


Начни с них. Выходи на полезное. Отслеживай где тебе плохо и не ходи туда.
Ты видишь когда тебе больно - значит можешь вспомнить как и чем сделать хорошо. Но для этого нужна трезвость от психоактивных веществ.
 
Вот у меня была ситуация-я нажралась м двух бктылок вина,но..я хорошая мама,занимаюсь детьми, муж ..мой основной триггер..не суть, мать мне сказала,что не правильно воспитала...а я ей хотела сказать-мочему в 13 лет ты не отвела меня к психлогу??почему после буллинга я вступила в отношения,где меня бьют,а потомя пью...
Ты сейчас трезвая ?
Если нет то приходи трезвая ,основательно читай, что написано на форуме. :YES:


А так конечно ,пиши, выписывай свои мысли это очень помогает.
 
Ты сейчас трезвая ?
Если нет то приходи трезвая ,основательно читай, что написано на форуме. :YES:


А так конечно ,пиши, выписывай свои мысли это очень помогает.
К сожалению,нет...я хотела, мой сожитель сказал,что будет пить...я не у мею не пить. Т.е для меня надо,что бы близкие не пили...
 
К сожалению,нет...я хотела, мой сожитель сказал,что будет пить...я не у мею не пить. Т.е для меня надо,что бы близкие не пили...
Я вчера была в ужасе...но он сказал,что это норма
 
Отслеживай где тебе плохо и не ходи туда.
Я как поняла,ТС живёт с абьюзером.ей и ходить никуда не надо.доставка "плохого" на дом.так сказать.
Сложновато в такой ситуации отказываться от алкоголя.как мне кажется.
Вечный стресс(
 
Я нажралась с двух бутылок вина...а я так вам скажу-раньше такого не было...но я понимаю...где бутылки вина,где два бстла вискаря-с там водка...просто дайте общенье.пожалуйста.я хочу на спорт.тренировки делаю жесткие. Может еьо знает джиллиан мйклс-тому респпкт.
а в целом вопрос-кто пил антидепресанты и не жрал как не в сеья?
 
я вступила в отношения,где меня бьют,а потомя пью...
Ну ладно вступила.
Все мы бывает куда-нибудь вступаем.не подумавши.
А сейчас то что держит в этих отношениях?если некомфортно там.
 
К сожалению,нет...я хотела, мой сожитель сказал,что будет пить...я не у мею не пить. Т.е для меня надо,что бы близкие не пили...
Пока ты не возьмёшь метлу и не выметешь из своей головы слова и действия сожителя , просвет не начнётся. :PARDON:
 
Я нажралась с двух бутылок вина...а я так вам скажу-раньше такого не было...но я понимаю...где бутылки вина,где два бстла вискаря-с там водка...просто дайте общенье.пожалуйста.я хочу на спорт.тренировки делаю жесткие. Может еьо знает джиллиан мйклс-тому респпкт.
а в целом вопрос-кто пил антидепресанты и не жрал как не в сеья?

Ну ладно вступила.
Все мы бывает куда-нибудь вступаем.не подумавши.
А сейчас то что держит в этих отношениях?если некомфортно там.
Страх и слабоволие.
 
Я нажралась с двух бутылок вина...а я так вам скажу-раньше такого не было...но я понимаю...где бутылки вина,где два бстла вискаря-с там водка...просто дайте общенье.пожалуйста.я хочу на спорт.тренировки делаю жесткие. Может еьо знает джиллиан мйклс-тому респпкт.
а в целом вопрос-кто пил антидепресанты и не жрал как не в сеья?
На форуме масса примеров .а щас че писать еще ?
 
Наркотиков давно нет,но я понимаю свою слабость и не дай Бог..
У меня есть рутина...я живу в семье,где все бедово, меня все бесит и раз-надо выпить...и я не могу без этого...я начинаю с пива, а дальше все,что горит..
 
Наркотиков давно нет,но я понимаю свою слабость и не дай Бог..
У меня есть рутина...я живу в семье,где все бедово, меня все бесит и раз-надо выпить...и я не могу без этого...я начинаю с пива, а дальше все,что горит..
Самое страшное было-запои- неделю...просыпаешься-водка...и так неделю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу