Помогите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С бодуна панические атаки,тревожность-обостряется окр...я так боюсь балконов.
Вопрос-кому ставили диагноз обессивно компульсивное расстройство?а еще мне мой мужчина сказал что у меня развилась шиза, на фоне того,что он постоянно сидел на сайье знакомств и встречался с женщинами старше, но пытался иеня убедить,что этого не было. Я одиг раз спалила,она призналась. А потом он меня пытался убедить,что этого не было.я знаю,что это называется газлайтинг. Сказал,что на фоне синьки.а я стала паранойиком.я никогба такой не была...
 
Извините,что пишу с ошибками, я в школе не плохо училась и была граммотным человеком..
 
Извините,что пишу с ошибками, я в школе не плохо училась и была граммотным человеком..
Ахах.я тоже всегда «грамотный» пишу с двумя «м».
Проверочное слово «грамм»:CRAZY:видимо у меня))
 
Лови поддержку, трезвей, находи силы выйти из таких отношений, подумай о себе и о ребёнке в конце концов. @Rioba, дала тебе важную информацию, читай и вникай.
Сходи к психотерапевту, пропишут необходимые таблетки, помогут.

Пойми одно, дальше будет, только хуже, если продолжишь бухать. Остановишься рано или поздно, но желательно, при жизни.
 
в 20 ле я забеременела..было время,когда я не пила...встретила отца ребенка..забеременела
Так и сколько у тебя детей-то, один, два? И что, эти несчастные один/два ребенка наблюдают твоё беспробудное пьянство?
 
Есть вопрос-психиатрия влияет на зависимость?
Зависимость и есть психиатрия. Хронический алкоголизм (алкогольная зависимость) является серьёзным психическим, постоянно прогрессирующим, заболеванием, причиной которого является употребление алкоголя во всех формах и проявлениях. Тебе бы от мужа уйти (в первую очередь) и к психиатру обратиться, рассказать что у тебя с алко проблемы. Я думаю, если у тебя диагноз, то тут книжками одними не вылезти, нужна фарма, а её только врач назначить может. Ну и психолога хорошего бы подключить.
 
@thbdjkitcn, привет!
На данный момент твоя самая большая проблема в том, что ты зависима от этанола.
Только ты можешь принять решение не пить, за тебя никто не бросит.
Раз у тебя недельные запои, то это очень плохой звоночек.
Ты пьешь, потому что хочешь, а не потому что мужик рядом наливает.
Твои диагнозы нужно лечить с психотерапевтом, но хотя бы через год после того, как ты не будешь пить.
Мужик должен решать проблемы твои, а не создавать новые. Зачем такой мужик-то нужен?
Напишу банальное, но не покупай, не наливай, не пей.
Бросать нужно ради себя.
И уже потом бегать на турники)
 
Ну сегодня был-когда я сказала-помоги мне,мне нельзя пить-он сказал-мммда все набухиыаются/ звонят-давай купим 2 батла вина я хочу выпить. Он перестал пить, а я дожрала все...я не умею не пить...
Привет ТС. Открывать рот и заливать в него этанол, это твой выбор! Он туда тебе насильно не заливает ничего!
Мы с мужем бухали вино, всегда, были небольшие перерывы, всегда работали, т. е. алкаши-еушники. Я пыталась держаться, меня на 2 недели не хватало, он приносит, я нервничала: наливала, выпивала, потому что я алкашка! Пока мне не стало глубоко наср@ть на то, что он пьет, я завела тему на форуме, начала трезветь, пошла по шагам в АА.
В первую очередь, я перестала лить этанол в свой рот, мне было тяжело, почти каждый день передо мной стояла бутылка вина)) он сначала надо мной ржал, издевался, подкалывал. А теперь я над ним ржу, издеваюсь и подкалываю, когда ему куëва :sarcastic:
Он даже устроил 2 концерта, с оскорблениями, с гонками, нажравшись как животное. Что бы я сорвалась на нервах. Но этого не произошло, и теперь он тихо бухает один:sarcastic:
Люблю его, все дела, но стала спасаться сама, мне было сказано: " Я пью немного, что такое бутылка вина? Я хочу расслабиться! " Тут мне всё стало понятно, а мне об этом на форуме говорили.
Спасайся, хочет пусть пьёт, останавливайся ради детей, их у тебя двое! У тебя багаж приличный, дальше будет только хуже! Турники тут не помогут! Полный отказ от алкакахи да! Желаю удачи🤝
 
Привет ТС. Открывать рот и заливать в него этанол, это твой выбор! Он туда тебе насильно не заливает ничего!
Мы с мужем бухали вино, всегда, были небольшие перерывы, всегда работали, т. е. алкаши-еушники. Я пыталась держаться, меня на 2 недели не хватало, он приносит, я нервничала: наливала, выпивала, потому что я алкашка! Пока мне не стало глубоко наср@ть на то, что он пьет, я завела тему на форуме, начала трезветь, пошла по шагам в АА.
В первую очередь, я перестала лить этанол в свой рот, мне было тяжело, почти каждый день передо мной стояла бутылка вина)) он сначала надо мной ржал, издевался, подкалывал. А теперь я над ним ржу, издеваюсь и подкалываю, когда ему куëва :sarcastic:
Он даже устроил 2 концерта, с оскорблениями, с гонками, нажравшись как животное. Что бы я сорвалась на нервах. Но этого не произошло, и теперь он тихо бухает один:sarcastic:
Люблю его, все дела, но стала спасаться сама, мне было сказано: " Я пью немного, что такое бутылка вина? Я хочу расслабиться! " Тут мне всё стало понятно, а мне об этом на форуме говорили.
Спасайся, хочет пусть пьёт, останавливайся ради детей, их у тебя двое! У тебя багаж приличный, дальше будет только хуже! Турники тут не помогут! Полный отказ от алкакахи да! Желаю удачи🤝
Молодчинка какая!
 
ТС, конечно, психиатрия влияет на алкоголизм. Алкоголизм - психическое заболевание. У тебя есть психиатрическое расстройство, два расстройства друг друга дополняют и подпитывают, оба не лечатся спортом от слова совсем.
Ты тут и мужа обвинила, и маму, и свое прошлое. А ты-то где? Прошлое, мама или муж тебе льют алкоголь в горло или сама справляешься? Для начала, для самого-самого первого робкого шажка в трезвость, надо признать, что твой алкоголизм - только твой. Ты его себе напила по каким-то причинам, и только ты можешь от него избавиться.
То есть вообще?не пить?
Ога, ога. Пока эта мысль без всякого принуждения извне, без внутреннего вранья самой себе не засияет, ты к трезвости не готова. Но есть и хорошая новость: можно начать себя подготавливать: Шичко и АА в помощь.
Ты встретила одного, другого, родила один раз, второй. Заметь: обстоятельства жизни у тебя меняются, а алкоголизм никуда не уходит. Даже если завтра твой придурок разобьет по пьяни башку или уйдет к другой женщине и не будет таскать в дом спиртное и унижать тебя, ты нажрешься еще сильнее, у тебя новый повод появится.
Про твои отношения мне вообще читать неприятно, потому что я прокувыркалась в похожих 17 лет. И все его, гада такого, обвиняла: ах, как так можно со мной поступать, вот же скотина какая нехорошая. Такие отношения -тюрьма и мрак, но выйти из этой тюрьмы можно. Бумажку об освобождении только ты сама выписываешь, и обращаться никуда не надо. Когда я поняла, что мой урод ни в чем не виноват, а виновата только я: я же позволяла с собой все эти гадкие манипуляции проделывать, мне стало проще жить).
Я посоветую тебе:
1. Пойти к психиатру-наркологу. Заручиться медикаментазной поддержкой на первое время.
2. Грамотный специалист должен направить тебя к психологу. Они при ПНД бесплатные. Или найти хорошего психолога, который будет работать с твоей созависимостью. Лучше всего, конечно, было бы, чтобы твой придурок ушел бы к какой допсозе. Если приведет ее в твой дом, ты же смиришься.
3. Почитай здесь раздел для тех кто живет с алкоголиком. Не пиши там ничего пока. Просто читай истории.
4. Начинай писать дневники по Шичко или ходить в АА.
 
Есть. Но нет сил расстаться.каждый день говорю-давай разойдемся. И нет! Но до этого хотел сам! Психология абьюзера.
Привет! Что ты знаешь по теме абьюза, кроме терминов? Техника "серый камень" тебе о чём-нибудь говорит? Ты изучала как выходить из абьюзивных отношений? И да, на бухле разорвать сложно такие отношения. Для начала перестань бухать с ним. Даже если ты ещё будешь бухать сама, с ним не бухать.
Жильё твоё - где вы живёте? Или чьё?
 
Похожая со мной история и истоки проблемы.
Без твоих действий ничего не получится. С чего то нужно начать. Я начала с того, что вышла из нездоровых отношений. Алкоголь после этого со мной был еще около года. Но признаться сразу стало легче, кто бы что ни говорил про то что другие люди на алкоголизм не влияют. В целом это так, но это не касается невротизирующих, больных отношений, которые купают ежедневно в детской травме.
Потом через год в спокойствии от этой больной "любви" я вышла в трезвость, затем еще через полгода перестала курить, где то там же ушло РПП. И уже где то через год трезвости я стала разбираться в том, что случилось в моем детстве.

Мне кажется рабочая схема, уходи от своего мудака.
 
Похожая со мной история и истоки проблемы.
Без твоих действий ничего не получится. С чего то нужно начать. Я начала с того, что вышла из нездоровых отношений. Алкоголь после этого со мной был еще около года. Но признаться сразустало легче, кто бы что ни говорил про то что другие люди на алкоголизм не влияют. В целом это так, но это не касается невротизирующих, больных отношений, которые купают ежедневно в детской травме.
Потом через год в спокойствии от этой больной "любви" я вышла в трезвость, затем еще через полгода перестала курить, где то там же ушло РПП. И уже где то через год трезвости я стала разбираться в том, что случилось в моем детстве.

Мне кажется рабочая схема, уходи от своего мудака.
Такая же схема и у меня. Только мне еще 4 года понадобилось, чтобы добраться до трезвости. Первый год я вообще труха была. Выжженная пустыня. В долгах, без работы нормальной, с поехавшей щитовидкой, а она почти всегда едет в таких отношениях, добавляя в голову всякого нездорового. И вот я здесь. Трезвость, как оказалось - это тот последний пазл, который был мне нужен для обретения собственной целостности. Но поиск этого пазла был, конечно, долгим 🙈 и еще строить и строить, чтобы не рассыпалось.
Так что плюсуюсь. Товарища - в сад. Себя собирать. Путь будет непростым и не быстрым, но в конце будет новая личность.
 
Такая же схема и у меня. Только мне еще 4 года понадобилось, чтобы добраться до трезвости. Первый год я вообще труха была. Выжженная пустыня. В долгах, без работы нормальной, с поехавшей щитовидкой, а она почти всегда едет в таких отношениях, добавляя в голову всякого нездорового. И вот я здесь. Трезвость, как оказалось - это тот последний пазл, который был мне нужен для обретения собственной целостности. Но поиск этого пазла был, конечно, долгим 🙈 и еще строить и строить, чтобы не рассыпалось.
Так что плюсуюсь. Товарища - в сад. Себя собирать. Путь будет непростым и не быстрым, но в конце будет новая личность.
Да, девочки, хорошо понимать, что мы не одни такие!
 
Ох, как вспомню, так вздрогну. Но уже не в ужасе. А так - ойфубляяя :-D
Присоединюсь, дамы.
Такая же фигня, отношения эти дикие прервала, но алкоголизм уже цвел пышным цветом, так что еще несколько лет самоубийства. Но фишка в том, что если бы я не выползла из тех "отношений", то и вовсе бы уже лежала в гробу, точнее, уже бы разложилась.
 
Привет! Что ты знаешь по теме абьюза, кроме терминов? Техника "серый камень" тебе о чём-нибудь говорит? Ты изучала как выходить из абьюзивных отношений? И да, на бухле разорвать сложно такие отношения. Для начала перестань бухать с ним. Даже если ты ещё будешь бухать сама, с ним не бухать.
Жильё твоё - где вы живёте? Или чьё?
Такая ты умная!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу