Помогите🙏🏻

Только где найти номер и захотят ли они общаться?
В АА это 12 шаг - помощь другим. Алкаши - жуткие эгоисты и нам помогает помощь другим. Если мама захочет поговорить, напиши мне в личку - я дам телефоны девочек. Кстати, если она в Рязани, то у меня знакомая оттуда есть. )
 
В АА это 12 шаг - помощь другим. Алкаши - жуткие эгоисты и нам помогает помощь другим. Если мама захочет поговорить, напиши мне в личку - я дам телефоны девочек. Кстати, если она в Рязани, то у меня знакомая оттуда есть. )
Спасибо, напишу обязательно!
Нет, она не в Рязани, просто там советовали одного нарколога, мы и поехали! Мы в Москве.
 
Спасибо, напишу обязательно!
Нет, она не в Рязани, просто там советовали одного нарколога, мы и поехали! Мы в Москве.
Что за "мы поехали"? Какое отношение ты имеешь к её алкоделам? Заняться больше нечем - впустую тратить время и деньги? Кому ты собралась писать и зачем? Она на АА клала с большим прибором. Ей нравится бухать. Вообще прекращай содержать её. Ты на её негативное поведение (запои) даёшь ей положительное подкрепление (деньги, повышенное внимание). Чего б тут не бухать. Отстранись. Хорошо б её мужу подать идею, чтобы он уехал от неё хотя на время, отстранился. Но это вряд ли - походу, они вместе любят бухач.
 
Она может умереть и трезвенником, так бывает. В принципе, все без исключения умирают, представь. Это вне твоего контроля.
Ну, вот ты не опускаешь руки. Результат есть? Что-то меняется? Как мама пила, так и пьёт. Она просит помочь ей не пить? Что ты можешь сделать без запроса, против чужой воли - насильно? Только моск ей выклевать - это не работает. Ладно, уговорила ты ее закодироваться. Она закодировалась. Через полгода сорвалась и снова пьёт. Кстати, и на следующий день уже можно сорваться, если у человека нет сильного устремления не пить.
Да, последний раз она сказала, что очень любит трезвую жизнь и просит помочь. И вот тогда сказала, что не может себе простить, что не боролась за своего отца-алкоголика. Знаю, что манипуляция
 
Что за "мы поехали"? Какое отношение ты имеешь к её алкоделам? Заняться больше нечем - впустую тратить время и деньги? Кому ты собралась писать и зачем? Она на АА клала с большим прибором. Ей нравится бухать. Вообще прекращай содержать её. Ты на её негативное поведение (запои) даёшь ей положительное подкрепление (деньги, повышенное внимание). Чего б тут не бухать. Отстранись. Хорошо б её мужу подать идею, чтобы он уехал от неё хотя на время, отстранился. Но это вряд ли - походу, они вместе любят бухач.
По его словам он ей сказал, что либо пусть завязывает, либо они разводятся.
 
Да, последний раз она сказала, что очень любит трезвую жизнь и просит помочь. И вот тогда сказала, что не может себе простить, что не боролась за своего отца-алкоголика. Знаю, что манипуляция
Это манипуляция. Если будет просить помочь, советуй сходить в АА. Но не уговаривай, не настаивай. Просто отвечай монотонным голосом, что это самый эффективный способ бросить пить, если есть желание. Ей надоест раз за разом слушать "заезженную пластинку" ровным голосом, она и отстанет. Ни в какие АА она не пойдёт, ессно, ей нравится пить. Если бы реально ей было плохо и она хотела бы бросить, то она бы с групп не вылезала.
 
Да, последний раз она сказала, что очень любит трезвую жизнь и просит помочь. И вот тогда сказала, что не может себе простить, что не боролась за своего отца-алкоголика. Знаю, что манипуляция
Чем именно помочь? Моя мать меня просила помочь- я отвела её к врачу. Ей сняли интоксикацию в терапии и закодировали. После первой кодировки она подержалась год. Весь год страдала без выпивки (она мне рассказывала), была раздражённой. Сорвалась. Затем было ещё несколько кодировок, после которых срыв случался все раньше. Лечение в ПНД. Много чего. Кстати, только в первый раз она сама обратилась за помощью, дальше я сама колотилась и ее заставляла. Я ей и книги умные в перерывах подсовывала. Сейчас уверена, что нужно было оставить ее в покое, не лезть к ней. Попросила что-то конкретное, и тебе это по силам - сделала, но не жить постоянно головой там.
 
Чем именно помочь? Моя мать меня просила помочь- я отвела её к врачу. Ей сняли интоксикацию в терапии и закодировали. После первой кодировки она подержалась год. Весь год страдала без выпивки (она мне рассказывала), была раздражённой. Сорвалась. Затем было ещё несколько кодировок, после которых срыв случался все раньше. Лечение в ПНД. Много чего. Кстати, только в первый раз она сама обратилась за помощью, дальше я сама колотилась и ее заставляла. Я ей и книги умные в перерывах подсовывала. Сейчас уверена, что нужно было оставить ее в покое, не лезть к ней. Попросила что-то конкретное, и тебе это по силам - сделала, но не жить постоянно головой там.
Да, наверное так и постараюсь делать, спасибо!
 
Да, наверное так и постараюсь делать, спасибо!
Читай для этого темы, обращай внимание, что почти у всех поначалу одинаковая реакция на пьющего родственника. Это корректируется. Тренируйся. Удачи тебе.
 
Читай для этого темы, обращай внимание, что почти у всех поначалу одинаковая реакция на пьющего родственника. Это корректируется. Тренируйся. Удачи тебе.
Спасибо большое! ) мое поначалу уже лет 17))) я просто только недавно поняла что надо с этим работать
 
А подскажите, пожалуйста, ещё, вот такой вопрос возник. Почему алкоголику всегда надо выбирать себе жертву? Например, у моей мамы один раз это была бабушка, и она пьяная стала ее обвинять в чём-то, потом это был ее муж, последний раз она разозлилась на меня, что из-за меня бабушка узнала, что она пьяная. Хочу сказать это какой-то механизм снять с себя вину и переложить на кого-то ещё? Я так понимаю, это у всех примерно так же?
 
А подскажите, пожалуйста, ещё, вот такой вопрос возник. Почему алкоголику всегда надо выбирать себе жертву? Например, у моей мамы один раз это была бабушка, и она пьяная стала ее обвинять в чём-то, потом это был ее муж, последний раз она разозлилась на меня, что из-за меня бабушка узнала, что она пьяная. Хочу сказать это какой-то механизм снять с себя вину и переложить на кого-то ещё? Я так понимаю, это у всех примерно так же?
Почему только алкоголику?

Людям вообще нравится найти вовне нЕЧТО и обвинить его во всех своих бедах.

НЕКТО - это вообще офигенно удобно))

Алкоголики просто примитивируются уже совсем и обвиняют тупо и не завуалированно)) Не то что там кто-то другой делает то же самое изысканно и незаметно)) :-D
 
А подскажите, пожалуйста, ещё, вот такой вопрос возник. Почему алкоголику всегда надо выбирать себе жертву? Например, у моей мамы один раз это была бабушка, и она пьяная стала ее обвинять в чём-то, потом это был ее муж, последний раз она разозлилась на меня, что из-за меня бабушка узнала, что она пьяная. Хочу сказать это какой-то механизм снять с себя вину и переложить на кого-то ещё? Я так понимаю, это у всех примерно так же?
В отличие от той же созависимости, моя болезнь имеет ярко выраженные негативные проявления. Проще говоря, я буду творить дичь и разрушать всё вокруг. И я это вижу, осознаю. Значит, мне нужна веская причина! И тогда я не просто алкаш, я - страдалец, у которого нет выхода, кроме как бухать. :old:

Врать я умею хорошо, в первую очередь - самому себе. И давай бухать, закусывая своими страданиями и обидами, в мире полном сволочей и гадов.
 
А подскажите, пожалуйста, ещё, вот такой вопрос возник. Почему алкоголику всегда надо выбирать себе жертву? Например, у моей мамы один раз это была бабушка, и она пьяная стала ее обвинять в чём-то, потом это был ее муж, последний раз она разозлилась на меня, что из-за меня бабушка узнала, что она пьяная. Хочу сказать это какой-то механизм снять с себя вину и переложить на кого-то ещё? Я так понимаю, это у всех примерно так же?
Это самое обычное алкоалиби. Я пью не потому, что я алкаш, а потому, что вы меня довели, вы виноваты.
 
Добрый вечер, дорогие форумчане! Сижу на этом сайте уже дня 3, читаю разные темы и все-таки решила попросить у вас совета.

Мне 33 года. У меня пьёт мама с тех пор как мне исполнилось 16-17 лет. Семья у меня была замечательная, папа и мама жили очень дружно до начала маминого пьянства. Когда я впервые увидела, как она прячет под подушку бутылку, у меня был жуткий нервный срыв и меня даже увезли в дурку на месяц. Когда я вышла она клялась и божилась, что не будет, но периодически все повторялось. Надо ещё упомянуть, что папа всегда ее ограждал от всех дел, она не работала, он все взвалил на себя, она не знала даже как заплатить за коммуналку.

Через несколько лет тяжело заболел папа (рак легких) и через 1,5 года борьбы и страданий его не стал. Пока он болел мама пила наверное один раз, она делала все возможное, чтобы его спасти, но не получилось. Когда я отошла от шока, что папы не стало первой моей мыслью было, что теперь мама снова уйдёт в запой. Так и случилось. Практически все, чем занимался папа упало на мои плечи, плюс ещё и надо было ее в чувства приводить, хотя я сама была в ужасном состоянии, потому что я безумно его любила. Через год она встретила мужчину, они стали вместе жить, я в начале была против, но потом даже обрадовалась, что она не будет одна. В начале их отношений она не уходила в запои, они выпивали вместе на выходных, но в будние она была бодра и весела. А вот последние лет 5, примерно с тех пор как у меня родился ребёнок, она начала опять сильно пить, запоями. В начале она говорила, что придёт ко мне на несколько дней, чтобы помочь с ребёнком, в итоге как оказалось, ей просто не хотелось бухать там и она пила у меня, просто тупо пила и спала. Был ещё случай, она прилетела к матери на др, 75 лет, вроде все чинно, за несколько дней, чтобы подготовиться. В итоге пробухала все дни до др, на сам др была в хлам, бабушка с давлением, короче писец.

В общем, было много таких выходок, после которых нам было ужасно стыдно, страшно и вообще ужасно. Я каждый раз после этого не общаюсь с ней по 2-3 недели. Как-то поставила условие или лечишься или все, не общаемся. В итоге несколько раз ездила с неЙ в Рязань к наркологу, встречались с врачом в Москве, нашла классного гештальд терапевта, психолога, никто ей не понравился, она сказала, что они все дураки и она сама может себе помочь. После последнего срыва я ей сказала, я с ней прекратила общение, благо я сейчас в другом городе, но в воскресенье возвращаюсь и я знаю, что она приедет поговорить. Что сказать я не знаю, потому что я делаю все возможное, что от меня зависит. Начиная с того, что содержу ее, заканчивая тем, что постоянно пытаюсь придумать чем ее занять чтобы она не пила.

Я сейчас думаю, что для неё лучшее - это рц, ее муж считает, что кодировка, она вроде как опять говорит, что сама твёрдо решила не пить. Дело в том, что я понимаю, что это ее жизнь, но она моя мама. Я и так потеряла папу в 22. Каждый раз когда она пьёт, у меня начинают трястись руки, пропадают сон, аппетит, настроение и я ни о чем другом не могу думать. Я прекрасно понимаю, что я созависима, и что мне самой нужна помощь, но как мне помочь ей? Я не хочу, чтобы моя семья, мой муж и ребёнок страдали из-за того, что я такая психованная, и при этом я хочу иметь нормальную трезвую маму. Ведь когда она трезвая, она такая замечательная.
помогите, пожалуйста.
И извините, что получился такой сумбурный рассказ. Не знала как все уместить.
Пришли к какому-то итогу?
 
Назад
Сверху Снизу